Гость
Статьи
Мне 33, не состоялась …

Мне 33, не состоялась в жизни, стыдно.

Мне уже 33 года, сейчас в декрете около 2х лет, все родственики имеют достойную работу и зарплату, я одна антипример, мне стыдно. Самоценка всегда была низкая, поэтому так и сложилось у меня. Работала то мойщиком то продавцом. Что делать, я ни чего не могу и не увлекаюсь, всего боюсь, людей и общение тоже.

52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам нужна психотерапия

Эксперт по шкурам
#2

Работать не стыдно. Главное - быть хорошим человеком. Все мы голые приходим и голыми уходим.

#3

не состоялись в жизни но рожаете?
Работает мойщиком то продавцом но рожаете?

Поняли нет? К чему я?

Гость
#4

Ты ***? Кто содержит пока в декретном?

Гость
#5

А родственники кто? Кем работают? Чморят вас или вы сами сравниваетесь? Образование есть? Муж обеспечивает?

Гость
#6

На сайт зашел вирус или атака хаккеров, лучьше уйти, написала в теме, лучьше уйти https://www.woman.ru/relations/medley4/thread/5354703/

#7

Анастасия, стыдиться - это не эффективно 😉Нужно просто выбрать правильное направление и уже начать что-то делать. Я могу в этом помочь. У меня сейчас много мамочек в дектере и все уже зарабатывают на том, что им нравится. 🤗

#8
Гость

Вам нужна психотерапия

Обращалась к психологам и ни раз, ни чего не меняется. Из детства вся неувереность, унижение себя и своих возможностей. Мама меня наказывала и сравнивала с умной младшей моей сестрой. Поэтому забитой и выросла. Сейчас уже ни чего не исправить похоже.

БУРАяТИНА
#9
Ɐльма 🖤

не состоялись в жизни но рожаете?
Работает мойщиком то продавцом но рожаете?

Поняли нет? К чему я?

Меня тоже подобное удивляет. Ни работы ни профессии ни жилья, но рожают и сидят в декрете, хотя понимаюи, что саси они ребенку ничего дать не могут.

#10
Эксперт по шкурам

Работать не стыдно. Главное - быть хорошим человеком. Все мы голые приходим и голыми уходим.

Так то оно так, но когда родственики намекают, что я "нищая" по сравнению с ними, обидно(

Гость
#11

Это испытывают многие. Я бы на вашем месте начала онлайн-обучение бесплатно. Посмотрите различные направления и выберете, что вам по душе. Также после можете найти работу удаленно. И развиваться в направлении. Будет не просто, Но зато сейчас есть такие возможности

Гость
#12
Анастасия

Обращалась к психологам и ни раз, ни чего не меняется. Из детства вся неувереность, унижение себя и своих возможностей. Мама меня наказывала и сравнивала с умной младшей моей сестрой. Поэтому забитой и выросла. Сейчас уже ни чего не исправить похоже.

Да-да, все вокруг виноваты, а вы дальше сидите, нойте

БУРАяТИНА
#13
Анастасия

Обращалась к психологам и ни раз, ни чего не меняется. Из детства вся неувереность, унижение себя и своих возможностей. Мама меня наказывала и сравнивала с умной младшей моей сестрой. Поэтому забитой и выросла. Сейчас уже ни чего не исправить похоже.

Но вы со своей низкой самооценкой и забитостью, как-то нашли мужа, как-то вышли замуж и родили ребенка
Как женщина вы в общем состоялись
Закончите какие-нибудь курсы или дистанционно в институте отучитесь. Проведите себе тест по профориентации (в инете полно таких), после вылезут профессии которые вам больше подходят, отсюда и начинайте

Гость
#14
Ɐльма 🖤

не состоялись в жизни но рожаете?
Работает мойщиком то продавцом но рожаете?

Поняли нет? К чему я?

Ну как говорят....если нет карьеры, говори всем, что выбрал семью 😂

Галчонок
#15

Стася, не ной! У меня пневмония и то - не выёжЫваюсь.

#16

Муж есть, хороший, обеспечивает сейчас один нас. Работает тоже не директором, но ему не стыдно, потому что у него семья мало чего добилась и он может даже примером быть, хотя машины всего лишь ремонтирует.

#17
Гость

Это испытывают многие. Я бы на вашем месте начала онлайн-обучение бесплатно. Посмотрите различные направления и выберете, что вам по душе. Также после можете найти работу удаленно. И развиваться в направлении. Будет не просто, Но зато сейчас есть такие возможности

У меня почему то ощущение, что все "круче" и умнее меня и когда говорят, что у кого то проблемы такие же, я не верю. Про обучение согласна, только не могу понять что мне подойдет. Жуткий страх и уверенность, что ни чего не выйдет у меня на должном уровне. Понимаю, что надо через силу это делать.

7883463034
#18

Посмотрите Дмитрия Трофимова, может, вам поможет. Если причина в этом. Моя сестра в высшим образованием( эколог) вышла замуж, родила двух детей и пошла работать продавцом и счастлива. Иметь своих детей и свое отдельное жилье- это уже достижение. И вам возможно даже завидуют

Гость
#19

так живите одна. я вон тоже всего боюсь и нечего не хочу. сижу дома без вывозно в свои 32

#20
Гость

Это испытывают многие. Я бы на вашем месте начала онлайн-обучение бесплатно. Посмотрите различные направления и выберете, что вам по душе. Также после можете найти работу удаленно. И развиваться в направлении. Будет не просто, Но зато сейчас есть такие возможности

Всё намного проще, зачем тратить столько времени, есть вполне определённые показатели, по которым можно определить таланты, источники финансов. Это проверено и работает. Есть инструменты по выбору ниши и направлению😊 Не нужно быть семь пядей во лбу. Я прошла кучу обучении по бизнесу, саморазвитию и нумерологии. Жалею, что долго тянула и не решалась делать.

#21
БУРАяТИНА

Меня тоже подобное удивляет. Ни работы ни профессии ни жилья, но рожают и сидят в декрете, хотя понимаюи, что саси они ребенку ничего дать не могут.

Профессия есть, но не востребованая в городе, работа была, но не высокая должность. Ребенка родила (эко) после 10 лет бесплодия. Не в 50 же рожать. Вот и соображаю, чтоб ребенку потом стыдно не было за такую маму. Квартиру берем в ипотеку. Жить есть где.

#22

Поняла на своем опыте, что детей надо в любви ростить и не сравнивать и не унижать, что б потом таких проблем не было, с самоценкой.

Гость
#23
Анастасия

Профессия есть, но не востребованая в городе, работа была, но не высокая должность. Ребенка родила (эко) после 10 лет бесплодия. Не в 50 же рожать. Вот и соображаю, чтоб ребенку потом стыдно не было за такую маму. Квартиру берем в ипотеку. Жить есть где.

И что вы собрались ребёнку своему дать? «Не в 50 же рожать». В вашей ситуации ВООБЩЕ не рожать, позорище

Гость
#24
Гость

И что вы собрались ребёнку своему дать? «Не в 50 же рожать». В вашей ситуации ВООБЩЕ не рожать, позорище

Если вообще не рожать, то и работать не надо. Зачем работать, чтобы другие рожали?

Барби
#25
Анастасия

Муж есть, хороший, обеспечивает сейчас один нас. Работает тоже не директором, но ему не стыдно, потому что у него семья мало чего добилась и он может даже примером быть, хотя машины всего лишь ремонтирует.

Почему вы даже про мужа в унизительном тоне?
Не всего лишь, а занимается ремонтом авто. Уж лучше, чем офисный планктон 8 часов у ПК в соцсетях
Со временем может свой шиномонтаж откроет

Гость
#26
Барби

Почему вы даже про мужа в унизительном тоне?
Не всего лишь, а занимается ремонтом авто. Уж лучше, чем офисный планктон 8 часов у ПК в соцсетях
Со временем может свой шиномонтаж откроет

Потому что рабочим быть стыдно.

Барби
#27
Гость

так живите одна. я вон тоже всего боюсь и нечего не хочу. сижу дома без вывозно в свои 32

Вообще не выходите?

Барби
#28
Анастасия

Профессия есть, но не востребованая в городе, работа была, но не высокая должность. Ребенка родила (эко) после 10 лет бесплодия. Не в 50 же рожать. Вот и соображаю, чтоб ребенку потом стыдно не было за такую маму. Квартиру берем в ипотеку. Жить есть где.

То есть вышли замуж по взаимной любви в 22 года и муж от вас не срулил из-за вашего бесплодия. Это уже круто
Почему вашему ребенку должно быть стыдно за вас? Главное любить заботиться
А родне и знакомым наврите что-то. Скажите что выучились онлайн на верстальщика и работаете удаленно в одном журнале :)
Нормально у вас все.

Гость
#29

Просто ты неудачница. Ещё и выглядишь посредственно. Хотя жизнь походу удалась. Ты же хотела залететь, вот пожалуйста. Будешь одна растить байструка и скоро окажешься на трассе. Будешь дальнобоям члены полировать

Василий
#30

И ничего страшного. Вы заняли своё место. Ведь у вас и не было оснований претендовать на что-то иное.

Барби
#31
Гость

Потому что рабочим быть стыдно.

Не стыдно быть рабочим
Стыдно неработающим сидящим на шее у родителей

Ирина
#32

Не переживайте ,мало ли кто там подводит под свои шаблоны,Вы уже состоялись как мама и сейчас это ваша работа, понимаете, работу легко найти, сменить и т.д, может быть вообще,откроете свое дело,у некотрых и за 30 нет ничего,условно говоря)

Гость
#33
7883463034

Посмотрите Дмитрия Трофимова, может, вам поможет. Если причина в этом. Моя сестра в высшим образованием( эколог) вышла замуж, родила двух детей и пошла работать продавцом и счастлива. Иметь своих детей и свое отдельное жилье- это уже достижение. И вам возможно даже завидуют

А чем сестра счаслива? Что продавец и пролетариат?

криперс
#34

вы скажите это какому-нибудь 70 летнему человеку, он вам скажет...что о вас думает) чего у вас, сил в 33 года нет преобразовать ситуацию? разве что моральных...ну так находите их в себе, ибо через 10 лет это будет сделать в разы сложнее

Гость
#35
Рина

Всё намного проще, зачем тратить столько времени, есть вполне определённые показатели, по которым можно определить таланты, источники финансов. Это проверено и работает. Есть инструменты по выбору ниши и направлению😊 Не нужно быть семь пядей во лбу. Я прошла кучу обучении по бизнесу, саморазвитию и нумерологии. Жалею, что долго тянула и не решалась делать.

Нумерология - сила!!

Гость
#36
Гость

И что вы собрались ребёнку своему дать? «Не в 50 же рожать». В вашей ситуации ВООБЩЕ не рожать, позорище

Они еще и квартиры толком не имеют (((( бедный ребенок. Тупые родители, пролетариат обыкновенный

Гость
#37
Анастасия

У меня почему то ощущение, что все "круче" и умнее меня и когда говорят, что у кого то проблемы такие же, я не верю. Про обучение согласна, только не могу понять что мне подойдет. Жуткий страх и уверенность, что ни чего не выйдет у меня на должном уровне. Понимаю, что надо через силу это делать.

Это эффект соц сетей. Все выкладывают или рассказывают только позитивные моменты. И никто не говорит о своих промахах. Вы просто мало знаете или знаете верхушку айсберга.

Сейчас много где можно пройти бесплатные онлайн-курсы на различные направления. Вы просто посмотрите, что есть. Если не знаете с чего начать, то просматривайте вообще всё. Авось, что-нибудь да заинтересует.

Сайты: geekbrains , openedu, Udemy, Coursera, futurelearn, я-дома (обучение) и др. Погуглите, думаю, что еще что-нибудь найдете

Но вообще думаю, что вам нужна помощь психолога. Может у вас даже депрессия.

Каждый гражданин РФ может получить до 5 посещений психолога бесплатно в год. Вы также можете записаться онлайн.

Гость
#38

Чет вас плющит
Подрастет деть, займетесь работой
В декрете что ли у них большая зарплата ? Сомневаюсь

Гость
#39
Гость

Это эффект соц сетей. Все выкладывают или рассказывают только позитивные моменты. И никто не говорит о своих промахах. Вы просто мало знаете или знаете верхушку айсберга.

Сейчас много где можно пройти бесплатные онлайн-курсы на различные направления. Вы просто посмотрите, что есть. Если не знаете с чего начать, то просматривайте вообще всё. Авось, что-нибудь да заинтересует.

Сайты: geekbrains , openedu, Udemy, Coursera, futurelearn, я-дома (обучение) и др. Погуглите, думаю, что еще что-нибудь найдете

Но вообще думаю, что вам нужна помощь психолога. Может у вас даже депрессия.

Каждый гражданин РФ может получить до 5 посещений психолога бесплатно в год. Вы также можете записаться онлайн.

Где записаться ?

Гость
#40
Анастасия

Муж есть, хороший, обеспечивает сейчас один нас. Работает тоже не директором, но ему не стыдно, потому что у него семья мало чего добилась и он может даже примером быть, хотя машины всего лишь ремонтирует.

У вас комплексы какие-то
Нормально человек работает.

Семья ? Вы венец вашей семьи в данный момент.
Если вы собой недовольны - значит плохой результат.
В люди не вывели, только комплексов насаждали. Охрененно добились, чё уж ))

Гость
#41
Анастасия

Профессия есть, но не востребованая в городе, работа была, но не высокая должность. Ребенка родила (эко) после 10 лет бесплодия. Не в 50 же рожать. Вот и соображаю, чтоб ребенку потом стыдно не было за такую маму. Квартиру берем в ипотеку. Жить есть где.

Ору, автор.
Ребенку стыдиться матери - полное дно. И не важно какая мать и кем работает.
Благо муж вроде нормальный и скорее всего вам это не грозит.
Голову себе почините у психолога )
Поздравляю с ребенком !!

А про достижения семьи забудьте. Ваша вдребезги поломанная голова - их достижения в следующем поколении
Разве нравится ? Хотите так же ?
Ну вот и не надо )

Гость
#42
Анастасия

Обращалась к психологам и ни раз, ни чего не меняется. Из детства вся неувереность, унижение себя и своих возможностей. Мама меня наказывала и сравнивала с умной младшей моей сестрой. Поэтому забитой и выросла. Сейчас уже ни чего не исправить похоже.

несомненно все идет из детства фундамент самооценки закладывается именно в детстве и самым опасным считаю как бы скрытое на первый взгляд но тем не менее очень опасное унижение ребенка в виде сравнения не в его пользу со сверстниками и прочие весьма яркие примеры становления для крутых очень опасно для психики ребенка тем более публичное сравнение его с кем-то часто вообще при посторонних или даже сверстниках еще более младшего возраста и последствия этого будьте уверены не заставят себя долго ждать

Гость
#43
Гость

Просто ты неудачница. Ещё и выглядишь посредственно. Хотя жизнь походу удалась. Ты же хотела залететь, вот пожалуйста. Будешь одна растить байструка и скоро окажешься на трассе. Будешь дальнобоям члены полировать

Простите а само слово неудачник или неудачница случайно родом не из 90-х годов прошлого столетия? или это особая иная категория граждан по каким-то особым критериям?

Гость
#44
БУРАяТИНА

Меня тоже подобное удивляет. Ни работы ни профессии ни жилья, но рожают и сидят в декрете, хотя понимаюи, что саси они ребенку ничего дать не могут.

женщина должна исполнить свое предназначение должна родить ребенка и познать радость материнства а в том что в 90-е годы произошла переоценка ценностей и начали звучать со сцены такие слова как крутой или крутая неудачник или неудачница в этом совсем не ее вина

Гость
#45
Гость

Они еще и квартиры толком не имеют (((( бедный ребенок. Тупые родители, пролетариат обыкновенный

самый настоящий пролетариат это те которые приобретают квартиры или машины в ипотеки или в кредиты которые не надо оплачивать их все равно спишут их оплатит вот тот дяденька который справа это же ваще круто

#46

Спасибо большое добрым людям за Ваши советы и поддержку)

Гость
#47
Анастасия

Спасибо большое добрым людям за Ваши советы и поддержку)

Иди дальше ноги раздвигай, слабоумная дурнушка без сисек

Гость
#48

С *** то строчить научилась, раз в декрете то -теперь и головой научишься думать.

Гость
#49

Тупая свиноматка, лишь бы залететь! Пусть гонит тебя муж прёститутку

Алина
#50

Автор ,понимаю вас (((сама такая же.
Считаю ,надо все же найти своего психотерапевта (не психолога), плюс вести здоровый образ жизни ,спорт подключить и Книги по психологии.
Была бы рада с вами пообщаться для обмена опытом и взаимной поддержки.
Более подробно расскажу свою историю,если обменяемся почтой.
Написать вам электронку для связи ??
И не слушайте неадекватов местных.
Тут окончательно можно потерять самооценку и веру в себя ,на этом сайте.