Гость
Статьи
Куда пойти работать не …

Куда пойти работать не за копейки?

Всем привет. Так уж сложилось в моей жизни, что я окончил школу с золотой медалью, получил высшее образование на факультете менеджмента, но не знаю, куда пойти работать не за копейки. Я получил …

Автор
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Беня

Его не возьмут, он мальчик. И мне плевать, что "вашего знакомого наняли с улицы". Я знаю кучу народа мужского рода с экономическими дипломами в айти, которые просто не смогли найти другую офисную работу. Зайдите в любое отделение банка и посчитайте количество девушек-парней, будет 80-90% девушек, а 10-20% чей-то бойфренд, или около того.

Вы в силу своего ограниченного кругозора, наверное, не знаете, что сотрудники банка, работающие с клиентами, это 10-20 процентов от всего банка. То есть банк - это вам не операционистки, к которым вы приходите обслуживаться, бОльшая часть банка клиентам просто не видна, банк - это гигантская структура. Так вот, в тех подразделениях, которые НЕ обслуживают клиентов, мужчин столько же или даже больше чем женщин. Знаю о чем говорю, работаю в банках почти 20 лет.

Гость
#52
Гость

Так и есть, меня в втб и в сбербанк не взяли. Там практически одни девушки сидят.

На какую должность вы претендовали? У нас банков значительно больше, чем Сбер и ВТБ. Вакансии "без опыта" смотрели?

Беня
#53
Гость

Вы в силу своего ограниченного кругозора, наверное, не знаете, что сотрудники банка, работающие с клиентами, это 10-20 процентов от всего банка. То есть банк - это вам не операционистки, к которым вы приходите обслуживаться, бОльшая часть банка клиентам просто не видна, банк - это гигантская структура. Так вот, в тех подразделениях, которые НЕ обслуживают клиентов, мужчин столько же или даже больше чем женщин. Знаю о чем говорю, работаю в банках почти 20 лет.

женщины.

И докажите хоть как-то обратное, своё пустобрёхство для студентов оставьте.

"Статистика от HeadHunter и мнения работодателей
Из всех резюме, размещенных на сайте hh.ru, 51% принадлежит женщинам, 49% — мужчинам. Заметно, что интерес соискателей к тем или иным профессиональным областям, как правило, различается в зависимости от пола. Вот некоторые профобласти, контраст в которых достаточно выражен, если судить по количеству резюме:

информационные технологии: 19% женщин и 81% мужчин;
бухгалтерия, управленческий учет, финансы предприятия: 87% женщин и 13% мужчин;"

Гость
#54
Гость

Менеджмент - не профессия, а некое общее гуманитарное образование.
На менеджмент идут люди получать вторую вышку, когда по карьере добрались до управленцев.
Там их научат планировать, делегировать и другие ать.
Зачем ваше образование собственнику бизнеса, если вы ничего не умеете?
Не обижайтесь, но это так.
Собеседовал много много таких как вы. Приходили с конспектами пол мышкой после вуза и говорили - у меня красный диплом, мне нужен оклад от .....
Поначалу смеялся, потом удивлялся, потом понял, что такое поведение характерно отличникам.
Вы хорошо учились, но к реальной жизни вас никто не подготовил.
Надо было где-нибудь на практике корни пустить и строить карьеру.
Потом я стал честно предлагать компромисс - я плачу столько, сколько вы просите, но только после того, как вы делаете то то. Математически легко конвертировать ожидаемый доход в результат сотрудника. Например, контрактов на 1 млн в мес.
Если глаза округляются и задаётся вопрос, а как я принесу контрактов на миллион, если я ничего не знаю, то ответ очевиден - тогда и оплата вам такая не полагается.
Начните с низов, покажите результат.
Или начинайте свой бизнес. Самый возраст, чтоб рисковать.

вот и ищут лошков, такие, как вы, чтобы милллион им приносили. а нафиг это надо человеку, который миллион приносить? проще свою фирму организовать и себе миллион приносить, а не получать подачки от вас. или самому бизнес организовать, набрать дурачков, которые за оклад будут батрачить, а я буду где-то на острове прохлаждаться и приходить за миллионами)

Гость
#55
Гость

вот и ищут лошков, такие, как вы, чтобы милллион им приносили. а нафиг это надо человеку, который миллион приносить? проще свою фирму организовать и себе миллион приносить, а не получать подачки от вас. или самому бизнес организовать, набрать дурачков, которые за оклад будут батрачить, а я буду где-то на острове прохлаждаться и приходить за миллионами)

Вот видите, в том то и дело, что образование то у вас есть, а ума пока нет.
Заработайте.
Откройте фирму, ИП... Снимите офис, оплатите услуги юриста для составления правильных договоров, оплатите услуги бухгалтера для составления правильных ответов, сделайте рекламу и вперёд. Будете богатым. Я только за. Всегда радуюсь, когда появляется новая успешная компания на рынке.
Возьме фин услуги, вы же там хотели работать. Банки/страхование.
Вы приходите и говорите, у меня красный диплом и я заслуживаю ЗП в 100 000.
Ок, я говорю, наверняка даже больше.
100 000 р. Это:
В страховании сделок на 1 млн руб.
Из которых 10% - ваши.
Часть на налоги
Часть в выплатной фонд
Часть на РВД (аренда, реклама, бухгалтер......)
Это честно? Вы говорите нет, ну тогда вы можете все сделать сами, как я написал выше.
Если вы адекватный человек без опыта, то вы должны адекватно отнестись к моменту обучения и становления вас как специалиста.
Вам будут платить оклад и тратить время на ваше обучение, при этом не требуя взамен Финансового результата.
Так когда-то начинал и я.
Я сменил профессию, в которой был уже не плох, но надоело.
Пришел в страхование и стал помощником менеджера. Потихоньку показывал результат, делая то, что говорят и продвигался по карьере.
В банке ровно то же самое.
Вы хотите денег - надо привлечь клиента на кредит соответствующий вашему аппетиту. Или клиента на зарплатный проект....

Гость
#56

В москве нет таких зарплат, хватит сочинять уже

Гость
#57
Valeri

Знакомая ситуация, автор! Тоже отучилась на менеджмента.. и не могла устроиться никак, без опыта нигде не берут.. ну а где опыт то взять?))
Благо, по знакомству получилось устроиться в офис Яндекса! И, похоже, так везде.. без опыта не возьмут нигде, а если по знакомству устроиться, то вполне можно.

Дело в вас, в москве легко и без опыта и связей устраиваются если голова на месте

Гость
#58

Прям себя сейчас помню. 😁
Такой напридумал себе: буду работать в офисе, хорошая ЗП, я ж менеджер. Совещание такое, сидим за столом круглым, решаем такие перспективы развития, потом в конце обязательно говорят - через неделю обсудим... И идёшь такой на неделю пить латте и обдумывать перспективу к следующему понедельнику в свой кабинет. Эх ,😌
По-факту, тебе надо в срок до завтра, просчитать предложение, обосновать оптимизацию, предложить конкретные фамилии тех, кто решит вопрос, ну или сказать что конкретно вы уже сделали за эти сутки.
В этот момент происходит вся переоценка ценностей. В книжках ты же читал, что планирование, тайм менеджмент , а ещё такое красивое слово - маркетинг. Обязательно с ударением на А.
А оказывается, что в реальности, если до завтра ты все не разрушишь, то в конце месяца тебя уволят.
😔

Гость
#59

Ещё один пример что не надо было учится на золотую медаль???

Гость
#60

школу с медалью окончил а дуб дубом, иди в рабочие специальности если головой не можешь работать, тракторист, экскаваторщик, сварщик, плиточник и прочие получают по сотне в месяц

Гость
#61
Гость

В москве нет таких зарплат, хватит сочинять уже

сотка для москвы не много

Гость
#62
Беня

женщины.

И докажите хоть как-то обратное, своё пустобрёхство для студентов оставьте.

"Статистика от HeadHunter и мнения работодателей
Из всех резюме, размещенных на сайте hh.ru, 51% принадлежит женщинам, 49% — мужчинам. Заметно, что интерес соискателей к тем или иным профессиональным областям, как правило, различается в зависимости от пола. Вот некоторые профобласти, контраст в которых достаточно выражен, если судить по количеству резюме:

информационные технологии: 19% женщин и 81% мужчин;
бухгалтерия, управленческий учет, финансы предприятия: 87% женщин и 13% мужчин;"

Омг, вы даже статистику посмотреть нормально не можете, какая бухгалтерия? Какие финансы предприятия? Банковское дело смотрите!

Гость
#63
Беня

женщины.

И докажите хоть как-то обратное, своё пустобрёхство для студентов оставьте.

"Статистика от HeadHunter и мнения работодателей
Из всех резюме, размещенных на сайте hh.ru, 51% принадлежит женщинам, 49% — мужчинам. Заметно, что интерес соискателей к тем или иным профессиональным областям, как правило, различается в зависимости от пола. Вот некоторые профобласти, контраст в которых достаточно выражен, если судить по количеству резюме:

информационные технологии: 19% женщин и 81% мужчин;
бухгалтерия, управленческий учет, финансы предприятия: 87% женщин и 13% мужчин;"

Я не собираюсь вам ничего доказывать, почти 20 лет работаю в банках, вижу своими глазами кого сколько. А не в интернетах, как вы, что-то читаю и потом спорю, не зная темы вообще. Ах, да, вы же еще в банк заходили и там большинство женщин!

Гость
#64
Гость

вот и ищут лошков, такие, как вы, чтобы милллион им приносили. а нафиг это надо человеку, который миллион приносить? проще свою фирму организовать и себе миллион приносить, а не получать подачки от вас. или самому бизнес организовать, набрать дурачков, которые за оклад будут батрачить, а я буду где-то на острове прохлаждаться и приходить за миллионами)

Ну так организуйте свою фирму и заключайте контракты, кто вам мешает?

#65

Надо было сварщиком.

Беня
#66
Гость

Омг, вы даже статистику посмотреть нормально не можете, какая бухгалтерия? Какие финансы предприятия? Банковское дело смотрите!

Так покажите банковское дело, статистику. А то вы такая же банковская тетенька как та, которая автора в академики послала на собеседовании.

Беня
#67
Гость

Я не собираюсь вам ничего доказывать, почти 20 лет работаю в банках, вижу своими глазами кого сколько. А не в интернетах, как вы, что-то читаю и потом спорю, не зная темы вообще. Ах, да, вы же еще в банк заходили и там большинство женщин!

С этого и надо было начинать, что вы ничего доказывать не собираетесь.

Беня
#68
Беня

Так покажите банковское дело, статистику. А то вы такая же банковская тетенька как та, которая автора в академики послала на собеседовании.

Подавляющее большинство сотрудников Сбербанка - женщины, они составляют почти 68% всего штата группы, следует из годового отчета банка.
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/okolo-70percent-sotrudnikov-sberbanka-zhenshchiny-1027017540
Вычитаем айтишников, безопасников, иных тех.служащих, руководство и получаем подавляющее большинство "девочек".

Малена Малина
#69
Гость

на собеседовании в втб в Питере мне женщина сказала, что я слишком умный и мне нужно в научную область идти) а вот в втб мне отказали.

Вам придется переучиваться на программиста. Выбирайте научную область и вперед на амбразуры. Как бы это было ни печально и трудно, но вы слишком умны чтобы делать простую работу. То что вы менеджер считайте за неудачный жизненный опыт и относитесь к нему философски. Жизнь длиная и теперь вы знаете где есть спрос на специалистов, которым хорошо платят..

Гость
#70
Беня

Так покажите банковское дело, статистику. А то вы такая же банковская тетенька как та, которая автора в академики послала на собеседовании.

Зачем? Я банки знаю не по статистике, а по работе. И мужчин там очень много, и не только айтишники и безопасники. Но вы продолжайте ныть что вас не берут только потому, что вы мужчина.

Гость
#71
Гость

сотка для москвы не много

Больше средней зп по городу, а так у него и близко столько нет

Гость
#72
Малена Малина

Вам придется переучиваться на программиста. Выбирайте научную область и вперед на амбразуры. Как бы это было ни печально и трудно, но вы слишком умны чтобы делать простую работу. То что вы менеджер считайте за неудачный жизненный опыт и относитесь к нему философски. Жизнь длиная и теперь вы знаете где есть спрос на специалистов, которым хорошо платят..

Переучиваться на программиста - не смешите, это бесполезно, если не дано - очень специфическая прфессия

Малена Малина
#73
Гость

Переучиваться на программиста - не смешите, это бесполезно, если не дано - очень специфическая прфессия

С чего вы взяли что автору это не дано?

Гость
#74
Малена Малина

С чего вы взяли что автору это не дано?

Потому что он задает такие вопросы и до сих пор не программист. Программист это не "научиться" с этим надо родиться.

Малена Малина
#75
Гость

Потому что он задает такие вопросы и до сих пор не программист. Программист это не "научиться" с этим надо родиться.

Не правда.

Гость
#76
Малена Малина

Не правда.

Ну примерно так же как не имея слуха научиться на дирижера и зарабатывать на этом денег.

Гость
#77

Учиться делать ремонты и зарабатывать руками, если уж головой не получается. Маляром пойти, там более 10 кг можно не таскать. Но там руки надо не из попы, а у вас, судя по стилю поста, они именно оттуда. Ищите богатую жену старше, с квартирой и ребенком.

Гость
#78

Миллионы мигрантов, которые не знают русского языка каждый год приезжают работать в Россию. Они снимают жилье, находят работу и ухитряются большую часть заработанных денег отсылать на родину своим близким. А ты, страдалец, настолько тупой, что не можешь найти себе работу в СОБСТВЕННОЙ стране. Ты знаешь, в природе существует ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР. Слабые погибают, сильные выживают. Ты вот не можешь найти для себя НИКАКУЮ работу на умственную ни физическую. Можешь только скулить и жаловаться на форумах. В дикой природе тебя бы давно бы съели и правильно бы сделали.

Гость
#79
Гость

Прям себя сейчас помню. 😁
Такой напридумал себе: буду работать в офисе, хорошая ЗП, я ж менеджер. Совещание такое, сидим за столом круглым, решаем такие перспективы развития, потом в конце обязательно говорят - через неделю обсудим... И идёшь такой на неделю пить латте и обдумывать перспективу к следующему понедельнику в свой кабинет. Эх ,😌
По-факту, тебе надо в срок до завтра, просчитать предложение, обосновать оптимизацию, предложить конкретные фамилии тех, кто решит вопрос, ну или сказать что конкретно вы уже сделали за эти сутки.
В этот момент происходит вся переоценка ценностей. В книжках ты же читал, что планирование, тайм менеджмент , а ещё такое красивое слово - маркетинг. Обязательно с ударением на А.
А оказывается, что в реальности, если до завтра ты все не разрушишь, то в конце месяца тебя уволят.
😔

👍
Так и есть. Житие наше.. (с)

Гость
#80
Гость

нет у тебя никакого образования, а если было бы, то ты не работал бы. образованные люди не работают. работают ТОЛЬКО необразованные и невоспитанны, которые вместо образования получили ПРОФЕССИЮ, которая не имеет никакого отношения к образованию, но имеет прямое отношение к трудовым работам в работном доме.
иди в работный дом и работай за копейки, если на что больше не способен.

А вы знаете от чего происходит слово Образование от слова образ, который перенимают не только в школе институте, но и дома и тд автор к сожалению перенял образ не грамотного бездельника...

Гость
#81
Гость

Миллионы мигрантов, которые не знают русского языка каждый год приезжают работать в Россию. Они снимают жилье, находят работу и ухитряются большую часть заработанных денег отсылать на родину своим близким. А ты, страдалец, настолько тупой, что не можешь найти себе работу в СОБСТВЕННОЙ стране. Ты знаешь, в природе существует ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР. Слабые погибают, сильные выживают. Ты вот не можешь найти для себя НИКАКУЮ работу на умственную ни физическую. Можешь только скулить и жаловаться на форумах. В дикой природе тебя бы давно бы съели и правильно бы сделали.

Но мы не в дикой природе

Беня
#82
Гость

Зачем? Я банки знаю не по статистике, а по работе. И мужчин там очень много, и не только айтишники и безопасники. Но вы продолжайте ныть что вас не берут только потому, что вы мужчина.

Ныть? Я программист. Джавист, но не банковский. С вам действительно бесполезно разговаривать, вы кого в коридорчике увидели - из того статистику себе и сделали. Вас таких в банки и набирают поэтому.

Беня
#83
Гость

Переучиваться на программиста - не смешите, это бесполезно, если не дано - очень специфическая прфессия

Это раньше было так, когда вычислительные мощности были ограничены. Сейчас довольно легкий вход и говнокодят 90%, особенно в сайтостроении и мобилках. Другой вопрос, что появляется требование формального образования, а там неважно спагетти-код ли ты можешь писать, либо системы жесткого реального времени, главное вовремя.

Беня
#84
Гость

Миллионы мигрантов, которые не знают русского языка каждый год приезжают работать в Россию. Они снимают жилье, находят работу и ухитряются большую часть заработанных денег отсылать на родину своим близким. А ты, страдалец, настолько тупой, что не можешь найти себе работу в СОБСТВЕННОЙ стране. Ты знаешь, в природе существует ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР. Слабые погибают, сильные выживают. Ты вот не можешь найти для себя НИКАКУЮ работу на умственную ни физическую. Можешь только скулить и жаловаться на форумах. В дикой природе тебя бы давно бы съели и правильно бы сделали.

Ой, жир потек, мигранты находят работу грузчкими, доставщицами, плиточниками и отсылают своей довольной жене деньги, которые она тратит в совершенно другом масштабе цен, и у неё самой там карьеры нет.
У русской женщины карьера и образование, либо зависть к успешным женщинам, поэтому работяжкой-русским она довольна не будет, иначе бы у автора давно была бы семь и он не рыпался, грузчиком с его слов он уже работал.

Гость
#85
Беня

Но то было в 2012, а сейчас после курсов и программистами не берут, так как вузы начали массово программистов штамповать.

Как это так? Программисты уже никому не нужны???

Гость
#86
Гость

Учиться делать ремонты и зарабатывать руками, если уж головой не получается. Маляром пойти, там более 10 кг можно не таскать. Но там руки надо не из попы, а у вас, судя по стилю поста, они именно оттуда. Ищите богатую жену старше, с квартирой и ребенком.

Но тогда придется конкурировать с таджиками и узбеками, а они будут демпинговать

Гость
#87
Гость

Миллионы мигрантов, которые не знают русского языка каждый год приезжают работать в Россию. Они снимают жилье, находят работу и ухитряются большую часть заработанных денег отсылать на родину своим близким. А ты, страдалец, настолько тупой, что не можешь найти себе работу в СОБСТВЕННОЙ стране. Ты знаешь, в природе существует ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР. Слабые погибают, сильные выживают. Ты вот не можешь найти для себя НИКАКУЮ работу на умственную ни физическую. Можешь только скулить и жаловаться на форумах. В дикой природе тебя бы давно бы съели и правильно бы сделали.

А почему в Европе государство защищает свое коренное население от диких условий рынка, дает хорошие пособия, возможности переучиться, а россиянское только собирает налоги со своих крепостных?

Беня
#88
Гость

Как это так? Программисты уже никому не нужны???

Нужны, но в разы выросло количество, которое выпускается вузами. Если есть солидный бэкграунд, например, буха международной компании, то с курсами могут и его/её взять, а не выпускника, но грузчки с курсами - вряд ли. ит депендс...

Гость
#89
Гость

Ещё один пример что не надо было учится на золотую медаль???

Надо было учиться на тройки, побольше качаться в тренажерке и заниматься боксом, а потом идти в омон, так наверное правильно стоить карьеру в России?

Гость
#90
Гость

А почему в Европе государство защищает свое коренное население от диких условий рынка, дает хорошие пособия, возможности переучиться, а россиянское только собирает налоги со своих крепостных?

Это ты как гражданин цэевропейского государства пишешь? Мова, Томас, безвиз 😅

Гость
#91
Гость

Миллионы мигрантов, которые не знают русского языка каждый год приезжают работать в Россию. Они снимают жилье, находят работу и ухитряются большую часть заработанных денег отсылать на родину своим близким. А ты, страдалец, настолько тупой, что не можешь найти себе работу в СОБСТВЕННОЙ стране. Ты знаешь, в природе существует ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР. Слабые погибают, сильные выживают. Ты вот не можешь найти для себя НИКАКУЮ работу на умственную ни физическую. Можешь только скулить и жаловаться на форумах. В дикой природе тебя бы давно бы съели и правильно бы сделали.

Ну батрачат они за копейки по 12 часов, живут в комнате по 10 человек. А мне это зачем надо?

Гость
#92

Интересненько. Положим, про сьем комнаты в коммуналке за 15000 могу поверить. Про зп продавца не очень. В Пятерке за прлную занятость не меньше 25тыр. Это касается всех сетевых магазинов. И электроники, и продуктов и пр. В метро постоянный набор сотрудников, там платят стабильно, есть общежитие. Надо же с чего то начинать

Гость
#93
Гость

Интересненько. Положим, про сьем комнаты в коммуналке за 15000 могу поверить. Про зп продавца не очень. В Пятерке за прлную занятость не меньше 25тыр. Это касается всех сетевых магазинов. И электроники, и продуктов и пр. В метро постоянный набор сотрудников, там платят стабильно, есть общежитие. Надо же с чего то начинать

Он имел ввиду не продавца, а менегера по продажам скорее всего, тем платят МРОТ, а дальше нарабатывают базу клиентскую, если есть спрос.

Гость
#94
Гость

Интересненько. Положим, про сьем комнаты в коммуналке за 15000 могу поверить. Про зп продавца не очень. В Пятерке за прлную занятость не меньше 25тыр. Это касается всех сетевых магазинов. И электроники, и продуктов и пр. В метро постоянный набор сотрудников, там платят стабильно, есть общежитие. Надо же с чего то начинать

зачем мне в пятерке платить больше 25 тысяч, если можно нанять гастарбайтера за 15 тысяч? он будет работать 12 часов, а не 9. на него ещё не надо платить отчисления. тебя просто туда не возьмут, так как выгоднее взять гастарбайтера, поэтому там одни гастарбайтеры работают.

Гость
#95
Гость

и никакие это не девушки. не нужно выдавать желаемое за дейсвительность. девушками бывают ТОЛЬКО девственницы. а девственности от женщин, работающих на трудовых работах в работных домах и не пахнет. все эти женщины являются городскими распутницами, блудницами. их отцы выгнали из дому, лишив содержания, приданого и наследства. на трудовых работах они учитилисьне от хорошей жизни, а от нужды, вызванной нищетой.

Щас такие отцы что их самих содержать надо

Анонимус
#96

Обратись в Атлант групп, они найдут нормальную работу и там зп хорошая. Я на складе в Мск работаю за 44 тысячи, плюс живу в общаге бесплатно - компания предосталвяет

Гость
#97

Автор, у меня точно такое же образование, полученное в региональном пед вузе ещё в 2009 ("Менеджмент организации"). Не знаю, как сейчас, но тогда это была та же самая экономика и дисциплины на 80% совпадали с экономистами. Для меня всегда находилась работа: то экономистом в небольшом стартапе, то в страховании (не продавцом), то в образовании.
В 2013 переехал в Москву и нашел работу в банке топ-20 старшим фин аналитиком. Параллельно поступил в магистратуру в вуз топ-10 РФ на финансовую аналитику и сейчас работаю продуктологом в иностранном банке, думаю получать втрое ВО по прикладной математике или ИТ в свои 33 года (есть идеи для своего стартапа).
Я пишу это потому, что вас это может вдохновить и показать, что не нужно складывать лапки и ждать - нужно много работать. Тем более, менеджмент это не самая плохая специальность (по сути, это экономика фирмы). Да, не так просто с трудоустройством как у врачей или инженеров, но в разы легче, чем у филологов или историков.
Совместите это с финансами/учётом. аналитикой или ИТ и будет вам счастье. Вам правильно выше писали - идите в крупные фирмы или банки. "Большая четверка" тоже постоянно нанимает, это считается хорошим стартом.
Удачи, и ни в коем случае не отчаивайтесь!

Гость
#98

Арбитраж трафика. Загуглите если не знаете что это. Но это тоже работа, а не кнопка бабло, можно хорошие деньги зарабатывать, нужно только время и мозги.

Гость
#99
Гость

А зачем с высшим образованием идти в грузчики и в магазины?
Выброси трудовую книжку, не свети этот позор. Ищи квалифицированную работу. Поначалу всегда мало платят, опыта нет ведь. Лучше в крупную фирму устраиваться, чтоб карьерный рост был

Крупная фирма не гарантирует карьерный рост (как и во не гарантирует высокооплачиваемую работу по профессии, да вообще работу...), к сожалению.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: