Гость
Статьи
Работа

Работа

Помогите с вопросом, открыли больничный 15 числа , в связи с короной сказали сдать тест , пришла за результатом 30 числа , сказали что результатов нет, но больничный закрыли, а результаты сказали 31 , из за одного дня прогула увольняют

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Негость
#1

А зачем вы прогуливали? Вам закрыли 30го больничный, вы выздоровели, значит 31го должны были пойти на работу

Гость
#2
Негость

А зачем вы прогуливали? Вам закрыли 30го больничный, вы выздоровели, значит 31го должны были пойти на работу

В том то и дело , что без отрицательного результата на ковид я не могла выйти , а его дали мне только 31 вечером

Гость
#3
Гость

В том то и дело , что без отрицательного результата на ковид я не могла выйти , а его дали мне только 31 вечером

Узнайте в интернете, куда жаловаться на ковид

Негость
#4
Гость

В том то и дело , что без отрицательного результата на ковид я не могла выйти , а его дали мне только 31 вечером

Почему не могли, если вам больничный закрыли? Кто вам сказал что не могли?

ктопв
#5
Гость

В том то и дело , что без отрицательного результата на ковид я не могла выйти , а его дали мне только 31 вечером

можно обратиться в трудовую инспекцию Роструда

Негость
#6
Гость

Узнайте в интернете, куда жаловаться на ковид

Эээээ, жаловаться на ковид? 🤔

Негость
#7
ктопв

можно обратиться в трудовую инспекцию Роструда

С чем она обратится?
У неё был закрыт больничный. А она прогяляла, а прогул вполне себе повод для увольнения

Гость
#8
Негость

Почему не могли, если вам больничный закрыли? Кто вам сказал что не могли?

Директор сказал , без отрицательного теста на работу не пущу , может сказала повод меня уволить

Гость
#9
ктопв

можно обратиться в трудовую инспекцию Роструда

И что им сказать , по факту то увольняют законно , но не справедливо

Негость
#10
Гость

Директор сказал , без отрицательного теста на работу не пущу , может сказала повод меня уволить

Автор, вы как маленькая ей богу
Что значит директор сказала, на работу не приходи? Ну значит нужно было оформить отгул на этот день, официально.
Вы же прекрасно должны были понимать, что просто не прийти на работу нельзя.
Вероятно да, вас подставили под увольнение таким образом.
В следующий раз будьте умнее

Гость
#11

справку из поликлиники о дате выдачи теста-это раз. Второе- раз больничный закрыли, вы все равно должны были придти и принести больничный. За один день прогула могут дать выговор, но не увольнение-значит у вас были другие проблемы, и по совокупности вам их предъявили. За прогул должны были составить акт о невыходе-вы должны были подписать его и написать объяснение и приложить результат теста и справку из поликлиники.

Гость
#12
Гость

справку из поликлиники о дате выдачи теста-это раз. Второе- раз больничный закрыли, вы все равно должны были придти и принести больничный. За один день прогула могут дать выговор, но не увольнение-значит у вас были другие проблемы, и по совокупности вам их предъявили. За прогул должны были составить акт о невыходе-вы должны были подписать его и написать объяснение и приложить результат теста и справку из поликлиники.

За один прогула могут уволить.

Гость
#13

У вас свидетели есть, что директор вам запретила приходить?

Гость
#14

Про справку из поликлиники вам совет дали. Если такую справку получите, это будет не прогул, а просто неоплачиваемый день. И уволить вас не смогут.

Гость
#15
Гость

У вас свидетели есть, что директор вам запретила приходить?

Нет смс , где написано , что без резутата не приходить

Гость
#16
Гость

У вас свидетели есть, что директор вам запретила приходить?

Есть смс

Гость
#17
Гость

справку из поликлиники о дате выдачи теста-это раз. Второе- раз больничный закрыли, вы все равно должны были придти и принести больничный. За один день прогула могут дать выговор, но не увольнение-значит у вас были другие проблемы, и по совокупности вам их предъявили. За прогул должны были составить акт о невыходе-вы должны были подписать его и написать объяснение и приложить результат теста и справку из поликлиники.

Дело в том , что справка выписана 30 числа и на ней дата стоит ,а по факту я ее получила 31 или 1 уже не помню

Гость
#18
Гость

Есть смс

Вынужденный прогул. Можно смело жаловаться в гос.инспекцию труда.

Гость
#19

Или если не хотите конфликта, попросите поликлинику переписать справку на другой число.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: