Гость
Статьи
зайдите, пожалуйста, …

зайдите, пожалуйста, нужен совет

всем здравствуйте! Тема о ненавистной работе уже была. Вкратце: осталась неделя отпуска. первая неделя прошла в тревожном состоянии из-за того, что мне позвонил практически каждый сотрудник с каким-то вопросом. в день до 8-10 звонков. от каждого звука в телефоне я начала уже дёргаться. за эту неделю я еще больше осознала, что работу свою ненавижу. хочу бросить и уйти в другую сферу. подушка безопасности есть, плюс биржа будет платить год. останется окончить не длительные курсы повышения и приступить к новой работе в бьюти сфере. я живу этим. муж есть, в сезон зарабатывает хорошо, кстати, через месяц он и начнется. а с марта будет работать в новой должности, соответственно, деньги будут уже другие. ко всему - сын осенью идет в первый класс, в обед будет освобождаться со школы, забирать некому, если не уволюсь.
подводя итог всего написанного, я хочу объяснить,что боюсь уволиться. Не знаю даже почему. боюсь сказать шефу об этом. хотя причин куча:. застряла на одном месте, тревога -моя спутница уже 5 лет. сплю беспокойно, постоянно в голове кручу те, или иные ситуации. прихожу домой в начале седьмого вечера. дома нужно уделить внимание детям, мужу, приготовить что-то, помыться, а утром в 6 уже подъём. Просто надоело все. когда прихожу на работу, то долго заставляю себя приступить к делам. то , что делаю ненавижу. дайте пинка, люди, прошу

автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кроме вас самой пинка никто недаст.

Гость
#2

А с тревогой идите к психологу или к психотерапевту. Можете зарегистрироваться на форуме b17. Там полно психологов. Вам окажут консультацию.

#3

В отпуске лучше отключать телефон или, как вариант, просто не брать трубку, иначе отдых не получается.
А в остальном, глупо бояться сказать шефу об уходе. Что он сделает? Уволит Вас? :)
Увольнение - не всегда правильный выход, но если Вы всё для себя решили, и семья вас поддерживает, оттягивать - это купировать собаке хвост по частям.

#4

Увольняйтесь, если дома Вас никто корить этим не будет. У меня есть профессия, но я часто работала по другим специальностям, поэтому за карьерным ростом не гонюсь. Не выдерживаю этих сплетен, корпоративов и так далее. Не нашла себя. А у вас автор есть стремление к новой работе в будущем. Сейчас не работаю, в год работаю 3 месяца от силы, остальное время дома, готовлю, читаю, покупаю продукты, помогаю родителям по хозяйству, гуляю с ребёнком, помогаю мужу. Если жизнь заставит, конечно выйду на работу. А вас что на работе держит? Страх к переменам? Если от такой работы плохо и не комфортно, я бы ушла, терпеть не умею. Хуже явно не будет, в ближайшие время, раз есть финансовая подушка.

Гость
#5

Для забирания ребенка всегда можно кого-то найти. Я для этого наняла соседку. Платила даже ей. Она пенсионерка. 100 р. В день. А вотрой класс он сам уже ходил. Увольняться из-за этого я бы не стала. Мужу я никогда не готовлю. У нас для этого полуфабрикаты. Кто первый пришёл, тот и сварил. В отпуске я мало кому отвечаю. Звонят, я через три часа может и отвечу. Но чтобы мне постоянно звонили, такого не было. Я бы сразу это присекла. Или работу поменяла.

Гость
#6

Как я вас понимаю, сама хочу сменить работу. Уже уволилась, думаю чем заниматься. Мысль может на курсы маникюра пойти, хочу свободный график, раньше работала управляющей, надоело за всех и всë нести ответственность, тоже звонки постоянные, проверки, по 9 ч на работе. Как то не могу пока себя настроить перейти на обслуживающий персонал, почему то мне мое окружение из подруг не советуют, типа статус свой понизишь. А меня еще смущает вредность этой профессии. Интересно узнать, а куда вы хотите пойти учится? И вас не смущает смена статуса?

автор
#7
Гость

Как я вас понимаю, сама хочу сменить работу. Уже уволилась, думаю чем заниматься. Мысль может на курсы маникюра пойти, хочу свободный график, раньше работала управляющей, надоело за всех и всë нести ответственность, тоже звонки постоянные, проверки, по 9 ч на работе. Как то не могу пока себя настроить перейти на обслуживающий персонал, почему то мне мое окружение из подруг не советуют, типа статус свой понизишь. А меня еще смущает вредность этой профессии. Интересно узнать, а куда вы хотите пойти учится? И вас не смущает смена статуса?

не секрет, хочу заниматься маникюром, ресничками, может и наращиванием волос, но, в приоритете маникюр. оборудование есть, помещение есть. никакая смена статуса не смущает. единственное, чего боюсь, что нужно будет все передавать шефу, а он может палки в колёса ставить из-за того, что на эту должность он никого не найдет быстро, а работать нужно очень много и знать это дело.

Гость
#8

По трудовому кодексу больше чем на 2 недели он вас задержать не может!