Гость
Статьи
Если бы на вас стучали …

Если бы на вас стучали на работе начальству.

?Если бы на вас стучали на работе начальству,ваши действия???

Елена
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На меня стучали. Я сказала шефу, что это отвратительно, когда следят, а потом доносят. Мне шеф прислал предупреждение, которое я не подписала. Сказала, что мне в лицо никто ничего не говорил, а из-за спины подглядывание одним глазом не считается. Этого не было, что говорят. Ничего со мной не сделали.

Гость
#2

Было. Ну а что тут сделаешь? Объяснила все, как на самом деле было начальству, написала объяснительную. Мне поверили.
Кстати, у нас на работе внегласно стукачей не любят, им никогда повышения не дают

Гость
#3

На меня стучат, потому что несколько человек претендуют на повышение и меня сливают, борюсь только упорным трудом

Легендарный
#4

Итак стучат.
Да вот только я так не умею.
Просто работаю как получается.
Да, иногда получаю, да иногда хвалят. Но не бегаю, не трясусь, не играю в эти игры. Просто работаю. Получаю свои заработанные. И молча прохожу мимо тех, кто меня подставляет. Раз и всё. Для меня человека нет.

Гость
#5

Всю жизнь стучат. ***. Не нравлюсь? Я пошла. Но у меня за 23 года пятое место работы. То есть не выгоняли ни разу.

Гость
#6

кто же виноват что люди бараны, я все время стучу начальству, потом подхожу к напарнику и говорю так ехидно, ты меня не послушал, не послушал что тебе было сказано, теперь жди, ща тебя на ковер звать будут, отимеют тебя и в хвост и гриву, объяснительную писать будешь скот.

Гость
#7

поганых и мерзких стукачей надо сразу увольнять и не по собственному желанию а только по статье и так чтобы статья ехала за стукачами на протяжении всей жизни только так можно навести порядок и избавиться от стукачей чтобы был нормальный моральный климат доносчикам должен быть первый кнут а разборки полетов потом

Гость
#8

Шеф меня выгнал из-за того, что стукач был его любимчиком, разбираться не стал.

Гость
#9
Гость

Шеф меня выгнал из-за того, что стукач был его любимчиком, разбираться не стал.

к сожалению такое часто практикуется это не первый и не последний случай

Гость
#10
Гость

поганых и мерзких стукачей надо сразу увольнять и не по собственному желанию а только по статье и так чтобы статья ехала за стукачами на протяжении всей жизни только так можно навести порядок и избавиться от стукачей чтобы был нормальный моральный климат доносчикам должен быть первый кнут а разборки полетов потом

поганых и мерзких лодырей надо увольнять по статье, чтоб не воровали, а то тырят ветчину, икру, мясо, а потом за них плати недостачу, в последний раз мне дурочка одна попалась, в подсобке колбасу точила пока все работали, весь цех ржал когда администратор видео показывал, прям на оскар тянуло.

Гость
#11
Гость

поганых и мерзких лодырей надо увольнять по статье, чтоб не воровали, а то тырят ветчину, икру, мясо, а потом за них плати недостачу, в последний раз мне дурочка одна попалась, в подсобке колбасу точила пока все работали, весь цех ржал когда администратор видео показывал, прям на оскар тянуло.

ну и тех кто ворует тоже туда же

Гость
#12

Я разозлилась на то, что стучат и стала писать об ошибках, которые я находила в проверяющие организации.
Владельцы испугались предстоящей проверки и продали фирму. Все стукачи потеряли работу. Не взяли их новые хозяева. А я нашла быстро новую работу.
Ещё мне звонили, которые на меня стучали, и спрашивали, не устрою ли я их к себе поработать.

#13
Гость

кто же виноват что люди бараны, я все время стучу начальству, потом подхожу к напарнику и говорю так ехидно, ты меня не послушал, не послушал что тебе было сказано, теперь жди, ща тебя на ковер звать будут, отимеют тебя и в хвост и гриву, объяснительную писать будешь скот.

Надеюсь, что долго не продержитесь, и Вас выпрут. Двуличных никто не любит..

Гость
#14
Valeri

Надеюсь, что долго не продержитесь, и Вас выпрут. Двуличных никто не любит..

такая возможность и подходящий повод найдутся другое дело что это вопрос времени когда это произойдет но это произойдет в этом не сомневайтесь

#15

Просветите, о чём можно стучать начальству?

Гость
#16
Каменный Гость

Просветите, о чём можно стучать начальству?

о чем угодно возможности безграничны включая в этот перечень и личную жизнь она также представляет интерес для некоторых работодателей а вообще если коротко все виды наушничества а также сплетен все будет доложено по назначению

Гость
#17
Valeri

Надеюсь, что долго не продержитесь, и Вас выпрут. Двуличных никто не любит..

за 9 лет не выперли, а тут раз и выпереть почему то должны.
народ бараны, работать не хотят, воруют, вот и учишь уму разуму. не, можно было бы по другому, физически расправиться, но тут уж уголовкой попахивает, вот и приходится решать как то цивилизованным путем.

#18
Гость

о чем угодно возможности безграничны включая в этот перечень и личную жизнь она также представляет интерес для некоторых работодателей а вообще если коротко все виды наушничества а также сплетен все будет доложено по назначению

Мммм, и что такого адского можно настучать про личную жизнь? Такая-то замужем, детей нет - анкетные данные. Или такой-то встречается с девушкой - ну и что? Походу все 14 лет моей профессиональной деятельности прошли среди розовых пони

Гость
#19
Каменный Гость

Просветите, о чём можно стучать начальству?

вот представь, в основном ночная смена, на участок поставили вас двоих, ты епошишь, а твой напарник курит где то ходит, и такое продолжается уже месяц, план еле еле выполняется, а зарплату получите одинаковую, ты, и твой напарник который нифига не делал, то в туалет его приспичило, то жена ему позвонила, то пошел таблетку выпить.

#20
Гость

вот представь, в основном ночная смена, на участок поставили вас двоих, ты епошишь, а твой напарник курит где то ходит, и такое продолжается уже месяц, план еле еле выполняется, а зарплату получите одинаковую, ты, и твой напарник который нифига не делал, то в туалет его приспичило, то жена ему позвонила, то пошел таблетку выпить.

Сначала поговорить с напарником, предупредить, что будешь ставить вопрос перед начальством. Если не исправится - таки поставить. Это не стукачество, так как невыполненный план и меня заденет. Может, этот товарищ не способен в ночную или вообще раздолбай - пусть начальство и смотрит, как исправить, на то оно там и сидит

Гость
#21

Ничего бы не делала если ко мне нет претензий. Если есть, поинтересовалась бы, что именно, ему "настучали" про меня. Послушала бы... Поддержала разговор. Согласилась бы или опровергла.

Гость
#22
Гость

вот представь, в основном ночная смена, на участок поставили вас двоих, ты епошишь, а твой напарник курит где то ходит, и такое продолжается уже месяц, план еле еле выполняется, а зарплату получите одинаковую, ты, и твой напарник который нифига не делал, то в туалет его приспичило, то жена ему позвонила, то пошел таблетку выпить.

вот это уже другой вопрос только сначала его надо предупредить в открытую что если повторится такое то будет написана докладная если не понимает по хорошему написать докладную в открытую и это уже не стукачество это нормально и в порядке вещей

#23
Гость

за 9 лет не выперли, а тут раз и выпереть почему то должны.
народ бараны, работать не хотят, воруют, вот и учишь уму разуму. не, можно было бы по другому, физически расправиться, но тут уж уголовкой попахивает, вот и приходится решать как то цивилизованным путем.

Ну у нас бы Вы явно долго не задержались бы..

Гость
#24
Гость

Ничего бы не делала если ко мне нет претензий. Если есть, поинтересовалась бы, что именно, ему "настучали" про меня. Послушала бы... Поддержала разговор. Согласилась бы или опровергла.

это часто делается по-тихому и за спиной а в кабинете шефа приводятся вообще вымышленные факты а кто настучал это большой секрет

Гость
#25

Я всегда поступаю так, как считаю нужным, и не люблю оправдываться. Если делаю косяки, готова нести за это ответственность. Поэтому мне как то плевать, если за мой косяк настучат начальству, надо будет, обьясню. Не все зависит от меня на работе, это социум. Есть и завистники и стукачи, нужно быть к этому готовым. Это одна из причин, почему я не завожу близких знакомств на работе.

Гость
#26
Гость

Я всегда поступаю так, как считаю нужным, и не люблю оправдываться. Если делаю косяки, готова нести за это ответственность. Поэтому мне как то плевать, если за мой косяк настучат начальству, надо будет, обьясню. Не все зависит от меня на работе, это социум. Есть и завистники и стукачи, нужно быть к этому готовым. Это одна из причин, почему я не завожу близких знакомств на работе.

полностью поддерживаю

Гость
#27
Гость

это часто делается по-тихому и за спиной а в кабинете шефа приводятся вообще вымышленные факты а кто настучал это большой секрет

Да все равно.
Я думаю без подтверждения и доказательств каких-либо неправильных действий, начальство не уволит. Верить на слово, не станет ни один уважающий себя руководитель. Иными словами это все сплетни.
Было время, я была "неудобна" для некоторых сотрудников, и именно из-за этого я абсолютно уверенно себя чувствовала перед руководителем. А "те" крутились как змеи на сковороде, и не исключаю что, плели интриги за моей спиной.
Но мне нечего было скрывать. Главное быть честной перед собой.тогда получится и перед начальством быть уверенным. А так, как-бы, даже забавно было наблюдать.

Гость
#28
Гость

Да все равно.
Я думаю без подтверждения и доказательств каких-либо неправильных действий, начальство не уволит. Верить на слово, не станет ни один уважающий себя руководитель. Иными словами это все сплетни.
Было время, я была "неудобна" для некоторых сотрудников, и именно из-за этого я абсолютно уверенно себя чувствовала перед руководителем. А "те" крутились как змеи на сковороде, и не исключаю что, плели интриги за моей спиной.
Но мне нечего было скрывать. Главное быть честной перед собой.тогда получится и перед начальством быть уверенным. А так, как-бы, даже забавно было наблюдать.

возможно со стороны это выглядит забавно но весьма неприятно

Гость
#29
Гость

возможно со стороны это выглядит забавно но весьма неприятно

Да, если не справедливо - неприятно, больно, обидно. Пытаешься противостоять, доказать, оправдаться. 🤦‍♀Но это все было когда-то, где-то. Уже и не вспомню... 😉

Гость
#30
Гость

Я всегда поступаю так, как считаю нужным, и не люблю оправдываться. Если делаю косяки, готова нести за это ответственность. Поэтому мне как то плевать, если за мой косяк настучат начальству, надо будет, обьясню. Не все зависит от меня на работе, это социум. Есть и завистники и стукачи, нужно быть к этому готовым. Это одна из причин, почему я не завожу близких знакомств на работе.

близкие знакомства на работе никогда не приводили и не могут привести ни к чему хорошему это не то место где можно заводить их на работе надо заниматься только работой исключительно деловые или рабочие отношения

Гость
#31
Гость

вот представь, в основном ночная смена, на участок поставили вас двоих, ты епошишь, а твой напарник курит где то ходит, и такое продолжается уже месяц, план еле еле выполняется, а зарплату получите одинаковую, ты, и твой напарник который нифига не делал, то в туалет его приспичило, то жена ему позвонила, то пошел таблетку выпить.

Все правильно, по существу. Никогда не нужно ни скем договариваться и предупреждать, а то потом начинают в отместку либо угрожать, либо пакостить, как в пословице говорится предупрежден значит вооружен. Знаю одного урода лаботряса, сколько у нас хороших сотрудников поувольняли из за него, у него видите ли знакомые со связями.

Гость
#32
Гость

Да, если не справедливо - неприятно, больно, обидно. Пытаешься противостоять, доказать, оправдаться. 🤦‍♀Но это все было когда-то, где-то. Уже и не вспомню... 😉

это радует что такое ушло в прошлое

Гость
#33
Гость

Все правильно, по существу. Никогда не нужно ни скем договариваться и предупреждать, а то потом начинают в отместку либо угрожать, либо пакостить, как в пословице говорится предупрежден значит вооружен. Знаю одного урода лаботряса, сколько у нас хороших сотрудников поувольняли из за него, у него видите ли знакомые со связями.

до боли знакомая ситуация

Гость
#34

У нас многие стучат. А что делать? Плюнешь и все равно пойдёшь нарушать дисциплину.

Гость
#35
Каменный Гость

Просветите, о чём можно стучать начальству?

Мы с нарницей работаем сутки через трое, 6 лет в одной смене. Принимаем звонки от населения, звонок поступает поочередно, сперва одной потом другой. Все шесть лет у напарницы вечные проблемы, которые она решает покидая рабочее место. Теперь ребенок второклассник. Уходит не предупредив на личные разговоры по телефону -1,5 они уроки делают, 1 час просто перед сном разговаривают, утром она опрашивается, чтоб дочери косы заплести в школу. Когда ей сообщила, что завязывай с личными делами- я думала вы понимаете меня. Уроки делала и буду делать, уходить буду когда мне нужно. 6 лет понимания с меня слишком. Думаю тоже начальству сдать. Это уже наглость

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема