Гость
Статьи
В 20 лет без работы …

В 20 лет без работы стыдно?

У меня вечная дилемма у себя же в голове.
Я студенка 4 курса, учусь очно по идее но сейчас на дистанционке.
Хочу работать, обошла кучу мест везде один ответ “мол, студенты это временные работники, нам такие не нужны”
Но у самой мысли “ну допустим я устроюсь, а потом что? Впереди дипломка, госы, практика, кто тебя будет отпускать?” И тд.
А с другой стороны думаю “ ну зачем тебе лишние проблемв, все 3 года училась ну давай чуть чуть потерпишь, диплом получишь потом спокойно работать будешь”
А потом снова такая “ блиин, позорище в 20 лет все сверстники работают а ты даже этого не можешь”
И так каждый день, помогите советом. Спросить не у кого.
Живем в достатке (семья средняя) , но на свои гулянки, маникюры, кафешки стыдно у родителей деньги просить.
Кккрррччч голова уже пухнет

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Максимум стажировка на неполный рабочий день строго по специальности, это если ты учишься, а не "учишься". Если "учишься", то конечно иди работай, на таких работах будешь работать всю оставшуюся жизнь.

#2

Ну вы же не сидите без дела. В данном случае вы учитесь, в этом нет ничего стыдного. На счет карманных расходов-продолжайте поиски, кто ищет, тот всегда найдёт. Даже в маленьких городках всегда найдется временная работа, пусть и не шибко оплачиваемая, но на погулять себе заработаете.

Гость
#3

Бездельница

Гость
#4

Вы хотите именно по специальности или просто чтобы были деньги? Если второе, идите на временные работы: курьеры, официанты, колл-центры. В таких вакансиях работодатели и сами понимают, что это временная подработка, никто не будет говорить: вот, вы уйдете....

Автор
#5
Гость

Бездельница

Соль на рану...

Автор
#6
Гость

Вы хотите именно по специальности или просто чтобы были деньги? Если второе, идите на временные работы: курьеры, официанты, колл-центры. В таких вакансиях работодатели и сами понимают, что это временная подработка, никто не будет говорить: вот, вы уйдете....

Конечно хочется и по специальности, но это почти нереально у нас в городе. Хочу иметь свои денюжки на всякие «хотелки» хотя бы

Гость
#7
Автор

Соль на рану...

Работай шуруй, солёная

Гость
#8

Ты кроличья лапка ты какого лешего тут отшивайешься иди работай я вот на заводе работаю хлеб пеку и в член общества не дую

Гость
#10

Я подрабатывала во время учебы продавцом-консультантом. Работать нужно было пятницу, субботу и воскресенье по 6 часов. Работа не особо сложная, могла, когда не было людей, подучить английский например через наушники.
Как вариант - можете поискать нечто похожее)

307173
#11

Какое вам дело до других и стыдно ли? Поступайте как хочется

Гость
#12

В 20 лет без работы не стыдно, раз ты учишься на очном, хоть и дистанционно.
Так и отвечай всем - студентка.
Подработка по желанию и возможности совместить ее с учебой. И вряд ли по специальности получится.

Гость
#13

Да, нормально)))
Хорошо учись, помогай родителям по дому, по хозяйству.
После учебы всю жизнь будешь работать, успеешь как бы.
Я в студ годы подрабатывала официанткой. Не на постоянной основе. Работала днем так как учёба позволяла. Некоторые подруги работали на ночной смене официантом, мне казалось это очень опасно🤭

Гость
#14
Гость

Я подрабатывала во время учебы продавцом-консультантом. Работать нужно было пятницу, субботу и воскресенье по 6 часов. Работа не особо сложная, могла, когда не было людей, подучить английский например через наушники.
Как вариант - можете поискать нечто похожее)

Как у вас это график учебы с работой совпадал?

Илона - Авторрр
#15

Автор, милая, до 25 ненормально РАБОТАТЬ, нормально — НЕ работать.
25 лет, потому что это возраст окончания магистратуры.
Побудьте ребенком! После 25 такого нельзя позволить себе!

Конечно копеечка своя должна быть. На помаду или шоколадку просить деньги у мамы стыдно. Но для этого должна быть стипендия, а значит — хорошая учеба!
Учиться учиться и еще раз учиться!

Вы еще совсем маленькая!

Илона - Авторрр
#16
Гость

Да, нормально)))
Хорошо учись, помогай родителям по дому, по хозяйству.
После учебы всю жизнь будешь работать, успеешь как бы.
Я в студ годы подрабатывала официанткой. Не на постоянной основе. Работала днем так как учёба позволяла. Некоторые подруги работали на ночной смене официантом, мне казалось это очень опасно🤭

++++

Гость
#17

Ну если у вас с достатком в семье всё в порядке, и плюс вы учитесь очно, то не надо пока работать. Ещё успеете. У меня к примеру просто ситуация другая. Я тоже студентка очного отделения, но денег сейчас в семье вообще нет, т.к. кредиты и большие долги за квартиру. Так что мне не работать нельзя.

Гость
#18

сама себе противоречишь, если на работу не берут студентов, отказывают, как получается, что все остальные по твоим словам студенты работают? Спроси тогда у них, как устраивались, пусть и тебя подтянут.

Автор
#19

Авторка, расслабься, какая тебе разница, чем занимаются твои ровесники? Твои ровесники - ломовые лошадки, рискующие остаться без диплома, без работы, а самое главное без здоровья. Через 10 лет они прибегают на вуменру и хвалятся, как ишачили 7/24. То же мне достижение - создавать самой себе проблемы.

Автор, но не этой темы
#20
Автор

Авторка, расслабься, какая тебе разница, чем занимаются твои ровесники? Твои ровесники - ломовые лошадки, рискующие остаться без диплома, без работы, а самое главное без здоровья. Через 10 лет они прибегают на вуменру и хвалятся, как ишачили 7/24. То же мне достижение - создавать самой себе проблемы.

Автосохранение ника. Я не автор топика если что.

Автор, но не этой темы
#21
Илона - Авторрр

Автор, милая, до 25 ненормально РАБОТАТЬ, нормально — НЕ работать.
25 лет, потому что это возраст окончания магистратуры.
Побудьте ребенком! После 25 такого нельзя позволить себе!

Конечно копеечка своя должна быть. На помаду или шоколадку просить деньги у мамы стыдно. Но для этого должна быть стипендия, а значит — хорошая учеба!
Учиться учиться и еще раз учиться!

Вы еще совсем маленькая!

Можно, взять и родить нового ребенка например.

Илона - Авторрр
#22
Автор

Авторка, расслабься, какая тебе разница, чем занимаются твои ровесники? Твои ровесники - ломовые лошадки, рискующие остаться без диплома, без работы, а самое главное без здоровья. Через 10 лет они прибегают на вуменру и хвалятся, как ишачили 7/24. То же мне достижение - создавать самой себе проблемы.

А можно пожать вам руку и расцеловать? Вы 20 раз правы!!!!

Автор
#23
Гость

сама себе противоречишь, если на работу не берут студентов, отказывают, как получается, что все остальные по твоим словам студенты работают? Спроси тогда у них, как устраивались, пусть и тебя подтянут.

Все кого я знаю они совмещают и работают в том городе где мы учимся в большом городе там возможностей больше + у каждого летники а я на данный момент в своём мухосранске

Автор
#24
Автор

Авторка, расслабься, какая тебе разница, чем занимаются твои ровесники? Твои ровесники - ломовые лошадки, рискующие остаться без диплома, без работы, а самое главное без здоровья. Через 10 лет они прибегают на вуменру и хвалятся, как ишачили 7/24. То же мне достижение - создавать самой себе проблемы.

Спасибо за ответ) но я на завтра записалась ещё на одно собеседование) посмотрим что скажут, пожелайте удачи

Автор, но не этой темы
#25
Илона - Авторрр

А можно пожать вам руку и расцеловать? Вы 20 раз правы!!!!

Можно :) *тут должна быть моя рука*

Гость
#26
Автор

Все кого я знаю они совмещают и работают в том городе где мы учимся в большом городе там возможностей больше + у каждого летники а я на данный момент в своём мухосранске

Значит у тебя проблема не с работой, а с местом жительства

Гость
#27
Гость

Как у вас это график учебы с работой совпадал?

В пятницу шла на работу после учебы, субботу и воскресенье работала с 10.00 до 16.00. Некоторые предлагают удобный для студентов график

Гость
#28
Автор

Спасибо за ответ) но я на завтра записалась ещё на одно собеседование) посмотрим что скажут, пожелайте удачи

Удачи)))

Гость
#29

У меня тоже самое , на ту работу которую хотела не могут взять пока диплома не будет. А другие работы многие сказали "студентка значит временно, нам не нужны". Я получаю стипендию, но дома только мама работает. У нас дома мама, я и младший брат . Честно я стараюсь и ищу работу ,но из-за постоянного отказа у меня началась депрессия. Кажется что я бездельница , пока все работает я дома .

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: