Гость
Статьи
Хочу стать лешмейкером

Хочу стать лешмейкером

Вот смотрю и вижу вокруг одних мастеров красоты. И завидую. И тоже хочу. Но сомнения не уходят. Хочу пойти на курсы по наращиванию ресничек на 2 дня. Денежки на курсы и на первую закупку, то есть на инструменты и расходники набрала. Мечтаю: отучусь, набью руку на 5-6 знакомых за копейки и начну потихоньку работать. Но очень боюсь, что не смогу. Точно ли хватит практики на курсах, чтобы потом на нескольких людях отрабатывать качество и скорость? Конкретно боюсь, что руки не из того места у меня. Вдруг трястись будут или еще что. Как понять стоит или нет? Очень мне нравится эта идея с наращиванием, мечтаю делать красоту. По состоянию здоровья идти полноценно работать пока не могу. Дамы, лешмейкеры кто как начинал??? #лешмейкерыотзовитесь

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Я думаю, на форуме нет лешмейкеров. Ведь они работают весь день, а потом время семье уделяют или валятся без задних ног. Некогда им тут сидеть.

Гость
#2

Профессией это не назвать, так, навык, на одном котором не прожить. Срамота в общем

Гость
#3

Автор, вы хоть названия того чем хотите заниматься выучите.

#4

У меня клиентка лэшмейкер. В день по 3-4 клиента. На одного примерно 3 часа. И всё это время она сидит в нефизиологичной позе. К концу дня очень болит спина. + её клиентки постоянно выливают негатив в свободные уши, а она фильтровать не умеет... каждые полгода плачет, что ненавидит свою работу, что уйдёт. Но ипотека решает больше, поэтому сидит и стрижёт бабло...

Гость
#5
Пчела 🐝

У меня клиентка лэшмейкер. В день по 3-4 клиента. На одного примерно 3 часа. И всё это время она сидит в нефизиологичной позе. К концу дня очень болит спина. + её клиентки постоянно выливают негатив в свободные уши, а она фильтровать не умеет... каждые полгода плачет, что ненавидит свою работу, что уйдёт. Но ипотека решает больше, поэтому сидит и стрижёт бабло...

Вы массажист?

#6
Гость

Вы массажист?

🤣 нет. Не важно, кто я )))

Gorgeous
#7

А я хочу ногти делать, именно хочу, мне это интересно, не из-за денег скорее, а из- за возможности делать красоту. И тоже боюсь, уверена, что у меня не получится. Мне кажется, должен талант хоть какой-то художественный быть. А ресницы проще, все получится! Там, в принципе, особо сложного ничего нет. Только вот уставать будете сильно, долго ведь вся эта процедура проводится.

Гость
#8

Рассказываю вам как работающий мастер (опыт более 3-х лет).
Готовьте 🤑 бабки!)) курсами за два дня вы не отучитесь.. минимум 4-5 курсов пройти для начала , потом будете руку месяцев 3-6 набивать на моделях за расходник. Сразу скажу, расходник дорогой, хотя кажется, что не это так. Даже если пойдёте в салон в начале работать просидите стажером за 3тыс.р в месяц полгода.
Работа физически трудная. Первые наращивания будете делать 5-7 часов не отрываясь от работы.
В общем профессия сложная, в ней много нюансов, плюс вложить на начальном этапе придётся много если вы действительно хотите работать. Из 100 людей закончивших курсы , только 20 приступают к работе, из этих 20 только 4 работают длительное время. Вот такая история. Все не так просто как обещают Бьюти школы, вам говорят отучись за два дня и зарабатывай от 60р в месяц, но это откровенное враньё, чтобы вас привлечь и поиметь с вас денюжку

Гость
#9

Научиться можно всему чему угодно. Другое дело: сидя скрючившись работать, клиенты бывают разные, вот у вас хорошие материалы, а у клиентки аллергия, адекватная поймет и снимет, другая будет орать на весь *** в местном ревизорро, какой вы плохой мастер. Помимо материалов нужны расходники, кушетка, лампа и тд. И где вы собрались все это делать? Ну и самое самое: сейчас очень большая конкуренция в сфере красоты: каждая вторая ногти делает, ресницы и брови, письки депилирует и тд. Я тоже в сфере красоты, но давно несколько лет и нашла свою нишу, мой *** и подход отличается от страниц конкурентов. Ну и постоянные клиенты годами которые ходят и приводят подруг. Многие выпустившисьтс курсов не могут найти клиентов и забрасывают это дело. Правильно вам девушка выше ответила, что из отучившихся малый процент остаётся работать постоянно

Гость
#10
Гость

Рассказываю вам как работающий мастер (опыт более 3-х лет).
Готовьте 🤑 бабки!)) курсами за два дня вы не отучитесь.. минимум 4-5 курсов пройти для начала , потом будете руку месяцев 3-6 набивать на моделях за расходник. Сразу скажу, расходник дорогой, хотя кажется, что не это так. Даже если пойдёте в салон в начале работать просидите стажером за 3тыс.р в месяц полгода.
Работа физически трудная. Первые наращивания будете делать 5-7 часов не отрываясь от работы.
В общем профессия сложная, в ней много нюансов, плюс вложить на начальном этапе придётся много если вы действительно хотите работать. Из 100 людей закончивших курсы , только 20 приступают к работе, из этих 20 только 4 работают длительное время. Вот такая история. Все не так просто как обещают Бьюти школы, вам говорят отучись за два дня и зарабатывай от 60р в месяц, но это откровенное враньё, чтобы вас привлечь и поиметь с вас денюжку

Охотно верю так как я также отучилась на курсах маникюра, но работать не стала

Гость
#11
Гость

Научиться можно всему чему угодно. Другое дело: сидя скрючившись работать, клиенты бывают разные, вот у вас хорошие материалы, а у клиентки аллергия, адекватная поймет и снимет, другая будет орать на весь *** в местном ревизорро, какой вы плохой мастер. Помимо материалов нужны расходники, кушетка, лампа и тд. И где вы собрались все это делать? Ну и самое самое: сейчас очень большая конкуренция в сфере красоты: каждая вторая ногти делает, ресницы и брови, письки депилирует и тд. Я тоже в сфере красоты, но давно несколько лет и нашла свою нишу, мой *** и подход отличается от страниц конкурентов. Ну и постоянные клиенты годами которые ходят и приводят подруг. Многие выпустившисьтс курсов не могут найти клиентов и забрасывают это дело. Правильно вам девушка выше ответила, что из отучившихся малый процент остаётся работать постоянно

А вы чем занимаетесь?!

Гость
#12
Гость

А вы чем занимаетесь?!

Косметологией, но не губы скулы и тд

Гость
#13

Раньше я занималась маникюром на дому, тогда это было достаточно не популярно, не так как сейчас каждая первая, второя пилит и ходит с гель лаком. Ушла работать в офис, по специальности Вуза. Стало подташнивать от людей, от их разговоров. 15 лет была счастливым офисным планктоном). Сейчас по семейным обстоятельствам размышляю об этой профессии, так как буду работать дома. У меня в плюсе первое образование косметолога, тогда и не слышали о лешмейкерах) оборудован кабинет. Профессия сложная. В любом направлении красоты, всё меняется молниеносно. Одним обучением точно не обойдётся. 4-6. И постоянно совершенствоваться. Бьюти школы это бизнес, они тоже просто зарабатывают деньги. Большие деньги на желающих дармовых баснословных доходов. Но закончив их мастером вы не станете. 4-5 месяцев крапотливого труда и может быть что то получится. Выучившихся массы, и мастеров много, вы должны стать лучшим. И тогда будут у вас клиенты. Но это не реальный труд. Плюс большие расходы

Гость
#14

Ну не знаю. Если всего бояться, то так ничего и не начнете. Везде нужно набивать руку и наращивать клиентскую базу, если это "ремесленные" профессии. Я начала с оформления бровей и ламинирования ресниц. Через полгода отучилась на наращивание. Первый год дома работала, базу собирала, активно *** вела. Сейчас кабинет сняла. Клиенты есть. 50-60 чистыми в месяц имею. Спб. При этом работаю не полный день, и выходные 1-2 дня в неделю. Подберите хорошие курсы, не закупайте сразу дорогие материалы и потихоньку начинайте. Я, кстати, училась в Gromov Beauty Academy в Спб. Мне понравилось. Программы хорошие, преподаватели сильные, стоимость курсов не заоблачная, практики много. Ну а так смотрите сами, если уж очень большие сомнения, то, может, и не надо.

Гость
#15
Гость

Охотно верю так как я также отучилась на курсах маникюра, но работать не стала

Это лень!!!!

Гость
#16

Работаю Лешмейкером уже очень давно и ни разу не пожалела что выбрала данную сферу , это теперь и доход хороший и хобби, но то что нужно будет в начале потрудиться что бы стать лучшим мастером это факт! Не все готовы работать по настоящему, а большинство хотят сразу косить бабло, к сожалению в этой профессии так не работает.

Гость
#17

не понимаю почему люди тут такие злые , если вы действительно хотите почему не попробовать .
для всего нужно время и если опустить руки и не к чему не стремиться то конечно не чего не получится , нужно пробовать и не бояться

Гость
#18
Гость

Профессией это не назвать, так, навык, на одном котором не прожить. Срамота в общем

Зависть - плохо. Зато они на крутых тачках катаются

Гость
#19
Пчела 🐝

У меня клиентка лэшмейкер. В день по 3-4 клиента. На одного примерно 3 часа. И всё это время она сидит в нефизиологичной позе. К концу дня очень болит спина. + её клиентки постоянно выливают негатив в свободные уши, а она фильтровать не умеет... каждые полгода плачет, что ненавидит свою работу, что уйдёт. Но ипотека решает больше, поэтому сидит и стрижёт бабло...

Девочки это все миф про большое бабло ,этих денег ты не видешь ,я начинала в 2017г кклассика стоила 1500 ,в 2024 стоит 1700 ,принемаю по 3-4 клиентов в день ,спина не может без массажей,и да согласна сидишь там как баиюшка и слугаешь весь день исповеди ,а вечером вообще не до деток не до семьи просто упасть на кровать ,чтоб утром разогнуться. Ногти на много легче.

Матильда
#20

У меня был огромный настрой работать с ресничками. Подруга этим занимается уже 7 лет, я рассматривала как подработку дома в удобное время. Отучилась. И поняла, что работать я не готова. Устроилась в студию на поток, чтобы опыта набраться. 5 месяцев работаю, делаю конечно очень красиво и как говорят клиенты- качественно. Но скорость так и не пришла, 2 д- 4 часа. При этом эта подработка поглотила все мое время. Основная работа уже на второй план, на семью времени не хватает. С клиента я имею 500 рублей, 500 рублей забирает студия. За большую оплату никто идти не хочет, против что так долго не каждой готов лежать. Устала ужасно, жизнь стала не мила. Завтра скажу, что ухожу

Гость
#21

Идите и учитесь.но только на хорошие курсы.! И не нужно сомневатся

Гость
#22
Пчела 🐝

У меня клиентка лэшмейкер. В день по 3-4 клиента. На одного примерно 3 часа. И всё это время она сидит в нефизиологичной позе. К концу дня очень болит спина. + её клиентки постоянно выливают негатив в свободные уши, а она фильтровать не умеет... каждые полгода плачет, что ненавидит свою работу, что уйдёт. Но ипотека решает больше, поэтому сидит и стрижёт бабло...

А у стамотолога весь день руки не отваливаются? Или грузчика? У парикмахера ноги отваливаются, тут уж выбирает сам, дома лежать на диване, где тоже спина затекает или деньги зарабатывать, каждая работа трудная по своему

Гость
#23
Гость

Работаю Лешмейкером уже очень давно и ни разу не пожалела что выбрала данную сферу , это теперь и доход хороший и хобби, но то что нужно будет в начале потрудиться что бы стать лучшим мастером это факт! Не все готовы работать по настоящему, а большинство хотят сразу косить бабло, к сожалению в этой профессии так не работает.

я думаю, что это в каждом начинающем деле так. сначала ты идешь в минус, но если вложить труда , терпения и времени то всё будет хорошо!!!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: