Гость
Статьи
клиент не заплатил

клиент не заплатил

сделал работу, оплата по факту за маленький процент от результата, приложил несоразмерно большие усилия, чем это того стоит на рынке, клиент получил результат, не сообщил об этом, не заплатил. он постоянный клиент, этот маленький эпизод рассердил, думаю стоимость последующих заказов для него увеличить. напоминать об этой оплате не хочу, противно. как бы вы поступили?

Вазген
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Не хочешь сообщать, значит так нужны деньги.

Странный
#2

он мог подумать что заплатил раньше или вообще забыл, мало ли у кого каких проблем в голове, нужно напомнить

Трольче деКабана
#3

Я предлагаю клиенту самому оценить работу. Если меня не устраивает - я вношу его в чёрный список и больше не обслуживаю под предлогом занятости.

Гость
#4

Сделал работу, требуй оплату, не будь лoxoм.

#5
Странный

он мог подумать что заплатил раньше или вообще забыл, мало ли у кого каких проблем в голове, нужно напомнить

У меня так было, причем с подругой.дала предоплату половину я я ей выслала работу, она молчит. Я напомнила об остатке. Она заявила что уже платила вперёд (а я точно помню, что была половина только), потом она призналась что перепутала и что действительно платила половину. И остальное потом переведет. И уже полгода тишина )) естественно она больше ко мне не обращается и я тоже с ней работать не хочу.

Гость
#6

Может он и не получил Вашу работу, раз не сообщил, что получил и не оплатил. Может матом Вас кроет, что не прислали, а Вы стесняетесь спросить.

Гость
#7

А где Вы работаете, в каком городе? Тоже так хочу, получу работу от Вас, а Вы о деньгах молчите

Borris
#8

Труд должен быть вознагражден.
.
Начни с того что просто напомни о себе и спроси все ли клиенту понравилось, это нужно чтобы исключить непредвиденные ситуации, мало ли что могло случиться с человеком, а ты уже о нем плохо думаешь. А вдруг заболел, или еще какая беда.
.
Но и заниматься благотворительностью не стоит. Через свой труд ты отдал этому человеку свое жизненное время, человек воспользовался результатами твоих трудов и теперь тебе полагается за это вознаграждение.
.
Я понимаю, что это противно. Но чем в обществе становится сложнее жить, тем более ушлыми становятся многие люди. Твое бездействие может привести к тому, что недобросовестный человек решится обмануть и других людей. Ибо отсутствие противодействия только поощряет гнусных людей на новую подлость. Не всегда так получается жить, но думаю стараться нужно, потому что так правильно.

#9

Рабство возвращается, но только в виде волонтёрства.
Возможно я неправ, но...
Когда несколько лет назад в Азовском море в шторм треснул танкер и нефеть загадала побережье, некоторые неравнодушные люди сами по велению сердца и воли отмывали берега -- это ништяк как здорово, ящетаю, а когда заставляют собирать чужие окурки по углам да ещё помыкают типа "не успеешь -- два поставлю по геометрии", то шли бы они лесом-камышом со своим волонтёрством.

Сайлент Хилл
#10

Всегда напоминаю об оплате. Ничего плохого в этом не вижу .

Гость
#11

Спросите когда будет оплата за такую то работу. У меня тоже такие попадались, вроде надежный постоянный, нов какой то момент начинают гаситься. А когда работала у поставщика продукции, то почти все постоянные клиенты, которые переходят на договора с отсрочкой оплаты сразу начинают вести себя какговно и задерживать оплаты. Даже самые честные и порядочные. Вам советую работать по предоплате , с постоянными с частичной предоплатой (50/50)

Дарья
#12

в суд

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: