Гость
Статьи
Работодатель не знает …

Работодатель не знает чего хочет

Позвонила одна женщина, по поводу работы. Говорит, мое резюме ей понравилось. То, что ей нужно на данный момент. Спрашиваю, есть ли у нее вакансия, она говорит, что нет (она не знает как эта должность должна называться). Спросила, кто ей конкретно нужен-то, а она в ответ "я не знаю, кто мне нужен, но вы мне подходите". Таких работодателей в топку? Цифры по зарплате она назвала, ну уж сильно хорошие для моего региона.

Опрос
Это не нормально для добросовестного работодателя?
22 ответа
Последний — Перейти
Aнтон Силуанов
#1

Какая-то шизофазия.

Гость
#2

Жырный и независимый бузинес.

#3

Если она реально готова платить, то какая Вам разница.)

Гость
#4

Ну ты гонишь. А что ты там делать будешь? Это же логично знать, за что зарплату платят.

Гость
#5

ну так съездите на собеседование

#6

Конечно, это ерунда какая-то или развод, обязанности не смогла сформулировать, но точно знает, сколько за это будет платить)))

#7
Гость

ну так съездите на собеседование

Да, я ради любопытства, с ней договорилась о собеседовании.

мужло
#8

У вас наверное в резюме нет ничего конкретного )

#9
мужло

У вас наверное в резюме нет ничего конкретного )

Вы ошибаетесь! Очень сильно))) У меня резюме составлено достаточно объективно. Я стала у нее спрашивать - конкретики по должности предлагаемой она не смогла дать. Вот и решила с ней встретиться

#10
мужло

У вас наверное в резюме нет ничего конкретного )

Вы и моей темы не поняли) Я спросила нормально ли работодателю не знать, что он предлагает? Вы мне на этот вопрос не ответили.

Гость
#11

Ненормально. Потом и в работе будет "сделай не знаю что, но не это". К тому же непонятно, откуда у нее деньги на зарплаты, с таким подходом к бизнесу.

мужло
#12
Спящая красавица

Вы и моей темы не поняли) Я спросила нормально ли работодателю не знать, что он предлагает? Вы мне на этот вопрос не ответили.

Смотря какие цели у работодателя. Некоторые работодатели ищут свежие идеи, а не конкретные шестеренки под конкретное гнездо в механизме.

Гость
#13

Ой блин под людей должности выдумываю, но под своих

#14
мужло

Смотря какие цели у работодателя. Некоторые работодатели ищут свежие идеи, а не конкретные шестеренки под конкретное гнездо в механизме.

Посмотрю. Выясню, что она хочет не собеседовании. У меня просто должность технического плана. А вообще, сомнительна она для меня

Гость
#15
Спящая красавица

Вы ошибаетесь! Очень сильно))) У меня резюме составлено достаточно объективно. Я стала у нее спрашивать - конкретики по должности предлагаемой она не смогла дать. Вот и решила с ней встретиться

Женщины в бизнесе эмоциональны, вполне может быть что она набирает в команду, а там как в команде сложится таков и будет круг задач, а исходя из Вашего резюме она съела вывод, что Вас ей в команде не хватает.
Работала с такими, они фантанируют идеями, и в моем случае это либо очень все классно, но очень много работы разноплановый, растёшь развеиваешься, но очень устаешь, либо 7 пятниц на неделе, и тебя просто выматывают

Гость
#16

Очередная мутная шарага

Гость
#17
Гость

Ненормально. Потом и в работе будет "сделай не знаю что, но не это". К тому же непонятно, откуда у нее деньги на зарплаты, с таким подходом к бизнесу.

Точно.мне тоже на собеседовании говорили:вот -основная работа,а это -так,иногда,дополнительно.выясниилось что надо пахать сразу по всем фронтам за один оклад ,и все срочно и "стой там-иди сюда"

Лисичка
#18

Было нечто знакомое, поэтому мой совет - не стоит оно того) тоже устраивалась на такую работу, где помимо основных обязанностей мне еще предлагали работать кем-то вроде помощницы, тоже начальница не знала, как эту должность обозвать и соответственно что конкретно в эту должность должно себя включать, какие обязанности. По итогу все было на мне, и продажа, и консультация, и взаимодейстаие с подрядчикоми, и закупка канцелярии, ревизия, и воды привези и контакты/клиентов новых найди, группы в соцсетях веди, и поищи где вот это продают, договорись, отзвонись, "нет это не подходит, позвони отмени, я передумала" , "нет, дозванивайся снова" и в выходные свои я якобы должна заниматься тоже вот этим всем и все это за 15 и иногда 20 тысяч в месяц)) а вишенка на торте была такая, отправила она мне в 12 вечера сообщение с фотографией, где две строчки текста на английском и попросила перевести, хотя прекрасно знает что английский я не знаю и просто переведу все в гугле, как она и сама могла бы сделать, но, она же мне деньги платит "огроменные", должна отрабатывать!))) и чем дольше я там работала, тем больше всяких дел накидывалось мне, а зп не прибавлялось, только вопросы, "а ты это сделала? а это, я тебя просила". Так что, если нет оговоренных вещей, 1, 2, 3 - значит закидают вас тем, что придет в голову.

Вика
#19
Бухие бухи

Если она реально готова платить, то какая Вам разница.)

"Обещать - не значит жениться" (с)

Здесь та же история, по ушам поездить, назвать цифру интересную - это не требует труда. Другой вопрос, что конкретной работы не предложили, обязанности не знают и не представляют, но деньги платить готовы.. ага.
Насколько надо быть наивной, чтобы верить в подобную чушь.

#20
Вика

"Обещать - не значит жениться" (с)

Здесь та же история, по ушам поездить, назвать цифру интересную - это не требует труда. Другой вопрос, что конкретной работы не предложили, обязанности не знают и не представляют, но деньги платить готовы.. ага.
Насколько надо быть наивной, чтобы верить в подобную чушь.

Ну вот я и верю. Странно все это.

#21
Спящая красавица

Ну вот я и верю. Странно все это.

Она просто спросила, какая зарплата была на прошлом месте работы. Назвала сумму больше. Возможно на ходу придумала

#22
Вика

"Обещать - не значит жениться" (с)

Здесь та же история, по ушам поездить, назвать цифру интересную - это не требует труда. Другой вопрос, что конкретной работы не предложили, обязанности не знают и не представляют, но деньги платить готовы.. ага.
Насколько надо быть наивной, чтобы верить в подобную чушь.

Всякое бывает. Скучающая жена олигарха решила завести бизнес, например.)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: