Гость
Статьи
Глупые вопросы на …

Глупые вопросы на собеседовании

Какие самые глупые/странные вопросы вам задавали на собеседовании ?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"что вас привлекло в нашей компании".
Что-что.Вы единственные, кто пригласил меня на интервью после двух десятков откликов, которые был разосланы за последний период -)))) Разумеется, меня гораздо больше привлекли бы другие компании, которые даже не удосужились ответить на отклик.

#2

Ваше сексуальное предпочтение и ориентацию...С кем живёшь..И сколько бы хотели зарабатывать, тупые вопросы

Гость
#3

Когда собираешься рожать

Золотая Рыбка
#4

- Какова ваша религия?

Гость
#5

кем вы себя видите через 5 лет

Гость
#6

Еше:почему не работали такое-то время? На гоа отдыхала,б лин,а теперь пришла в вашу шарагу.Нет работы!!! Фиг устроишься

Succubus
#7

Вы знаете, из какой страны наша компания? (Имеется ввиду, где зарегистрирована) Нет, нафига мне знать? В случае железного занавеса все туда махнем?

Гость
#8

Есть ли у вас машина (собеседование на офисную должность).
Живёшь ли отдельно от родителей (когда я только из института выпустилась, искала работу в первый год).

Гость
#9

Гороскоп. Сразу сказали, что это важно. Видимо знак у меня не тот оказался. Не позвонили.

Succubus
#10
Гость

Гороскоп. Сразу сказали, что это важно. Видимо знак у меня не тот оказался. Не позвонили.

Потому что раки сами не перезванивает!

Гость
#11

Помню, по молодости, пришёл на собеседование в какую-то шарашкину контору, в которой работало человек 10, и первое, что мне сказали: "Расскажите о себе", и два руководителя вальяжно так расположились нога на ногу в своих креслах, приготовившись выслушивать мой удивительный рассказ. Но они были разочарованы, потому что никакого рассказа не услышали, я только сухо отвечал на их вопросы. Потом меня всегда веселили моменты, как проходил отбор претендентов в 90-х годах. Когда какая-то маленькая и ничего не представляющая из себя компания, занимающаяся торговлей семечек у метро, проводит такое тестирование, словно ты пришёл устраиваться в КГБ. Потом над такими компаниями смеялся весь интернет :)

Succubus
#12
Гость

Помню, по молодости, пришёл на собеседование в какую-то шарашкину контору, в которой работало человек 10, и первое, что мне сказали: "Расскажите о себе", и два руководителя вальяжно так расположились нога на ногу в своих креслах, приготовившись выслушивать мой удивительный рассказ. Но они были разочарованы, потому что никакого рассказа не услышали, я только сухо отвечал на их вопросы. Потом меня всегда веселили моменты, как проходил отбор претендентов в 90-х годах. Когда какая-то маленькая и ничего не представляющая из себя компания, занимающаяся торговлей семечек у метро, проводит такое тестирование, словно ты пришёл устраиваться в КГБ. Потом над такими компаниями смеялся весь интернет :)

Где об этом можно почитать?

)))))
#13

С кем вы живете, кем работают ваши родители, вроде пока все глупые вопросы написала, может еще что вспомню.

Rudra
#14

работодатель спросил - а зачем вам деньги?😔

Гость
#15
Rudra

работодатель спросил - а зачем вам деньги?😔

Ага)))) Меня еще провели на отдельный этаж, закрыли дверь сначала решетку, потом металлическую, я одна в закрытом. Мне стало страшшно, я очень боюсь этог. Через 15 мин пришли два брата, владельцы, веселенькие такие, а фирма средняя. Я после выплат по стройке была, зарплату поставила не очень большую. Вопросы - почему ты так мало хочешь, ха мой опыт больше надо, мы все равно узнаем. А зачем тебе деньги. Я говорю - куплю коттедж, знакомые продают. Еще вопрос - а почему у тебя зрачки расширенные. Говорю у вас тоже расширенные, когда темно, у всех так. Если бы дверь была открыта, я б повеселее что то придумала.

Гость
#16

У меня спрашивали, а почему вы как закончили универ, целый год не работали? Бл**ть, ну какое им дело, мч состоятельный и не было надобности работу искать, вот какой ответ они хотят услышать ?)))) И ещё так утрируют, что ***, типа у вас за 23 года вообще опыта нет никакого?????? Изначально по телефону сообщила это, а удивились как в театре.... А, и ещё был вопрос, зачем вы тогда высшее получали если не хотите по специальности работать, действительно, каждый второй экономист, и всем есть работа )))) Я настолько не ожидала такого вопроса, что сказала «просто» 😂😂😂 типа просто так вышку получала)))

#17
Succubus

Вы знаете, из какой страны наша компания? (Имеется ввиду, где зарегистрирована) Нет, нафига мне знать? В случае железного занавеса все туда махнем?

Логично, что надо проявлять лояльность к компании и знать ее историю, иначе двигаться по карьерной лестнице сложнее.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: