Гость
Статьи
Глупые вопросы

Глупые вопросы

Дамы, часто ли вы встречаетесь с людьми, которые задают глупые вопросы в стиле "лишь бы что-то ляпнуть" или может сами грешны этим? Например, коллега входит в офис промокнув под ливнем и, увидев на подоконнике открытого окна воду, спрашивает "откуда на окне вода?". Воистину загадка века! Или муж, прекрасно зная где всю жизнь бессменно находится аптечка, постоянно спрашивает "где градусник?". Я всегда отвечаю где, муж берет градусник из аптечки, кладёт обратно, но через месяц опять задаёт этот вопрос. У человека три высших образования. На мой взгляд, это делается специально, чтобы таким глупым образом ("мысли вслух") отвлечь окружающих и вывести их на общение. Или за этим кроется что-то иное? Как думаете?
П.С. Разумеется, речь идёт не о разовом случае, а о людях, которые постоянно (!) открывают рот раньше включения мозга.

Мадлен
7 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

а если разок ответить " я не помню"? Про градусник...
То что будет?

Не, я не думаю, что мысли вслух это всегда какая то глупость или попытка завязать разговор...
Просто такой способ самому с собой по большому счету общаться...
Присказки, словечки, мысли вслух...

Гость
#2

"Когда за вторым?" Вот дебильнейший вопрос который меня преследует везде. И когда говоришь что мы решили что одно дите нам достаточно они начинают осуждать. Как же это за е бло

#3

"Мне нужно знаешь, что?" Конечно, знаю!!!
"Вы не подскажете, улица такая-то..." "Я первый раз в этом районе". "Ну, это где завод!!!" No comments)))

Мадлен
#4
Захария

а если разок ответить " я не помню"? Про градусник...
То что будет?

Не, я не думаю, что мысли вслух это всегда какая то глупость или попытка завязать разговор...
Просто такой способ самому с собой по большому счету общаться...
Присказки, словечки, мысли вслух...

Засыпет другими вопросами: а может в детской? А в прихожей не видела? Потеряли градусник? Сломался может? Ну ты вспомни!

Иногда на такие вопросы молчу или говорю "а ты подумай". Обижается "Сказать что ли сложно?". Сложно.

Захария
#5
Мадлен

Засыпет другими вопросами: а может в детской? А в прихожей не видела? Потеряли градусник? Сломался может? Ну ты вспомни!

Иногда на такие вопросы молчу или говорю "а ты подумай". Обижается "Сказать что ли сложно?". Сложно.

Ну значит птица- говорун....
Или повышенная тревожность
Или просто избалован..

Гость
#6

Как сказать стремному мужику, что даже если бы у него были деньги - срррать рядом не села бы

Мадлен
#7
Захария

Ну значит птица- говорун....
Или повышенная тревожность
Или просто избалован..

Про повышенную тревожность действительно похоже... Почитаю об этом, спасибо.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: