Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от желания постоянно потреблять информацию?

Пару лет назад поняла, что страдаю инфоголизмом. Информация - наше все и как вообще люди жили без гугла в телефоне, была ли жизнь без телефона вообще? Я всегда была очень любознательной, куча вопросов и бесконечный поиск ответов на них. Когда появился смартфон с инетом жизнь стала веселее, жизнь стала информативнее. Доступ к информации не ограничен в любое время и в любом месте, не надо бежать домой к компу, все под рукой. Бесконечный поиск информации и потребление ее в разных направлениях очень сильно отвлекает от рутинных рабочих и бытовых дел. Заметила, что я не гуляю просто так, не отдыхаю просто так, я все время что-то читаю и изучаю. Ложусь спать поздно иногда под утро, как можно спать, когда вокруг столько неизученного и неизведанного. На часах 4 утра? Ничего страшного - самое время почитать о быте крестьян в 19 веке или ознакомиться со скачанным вчера курсом по настройке таргетированной рекламы. Часто замечаю, что обычные жизненные радости проходят мимо. Жизнь превращается не в череду событий и эмоциональных переживаний, а в бесконечный огромный информационный поток. Конечно, многое из изученного мне пригодилось, но жить тоже надо. Как избавиться от желания постоянно потреблять информацию? Кто-то сталкивался с таким? Удалось ли избавиться и как?

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такая же х...
Не знаю, что делать.
Тоже постоянно что-то читаю, смотрю видео.
Сегодня смотрела, про частную английскую школу 19 века. 😂 Не знаю даже, как мне эта информация пригодится в жизни.

#2
Гость

Такая же х...
Не знаю, что делать.
Тоже постоянно что-то читаю, смотрю видео.
Сегодня смотрела, про частную английскую школу 19 века. 😂 Не знаю даже, как мне эта информация пригодится в жизни.

Интересно, есть ли клубы анонимных инфоголиков))) похоже групповая терапия не помешает😂

Гость
#3
Torry

Интересно, есть ли клубы анонимных инфоголиков))) похоже групповая терапия не помешает😂

Точно 😁
Думаю все диалоги там будут начинаться :" я приобрел смартфон, настроил интернет и теперь я здесь" 😁

Гость
#4

Родить. И вы будете мечтать только о том чтобы поспать и поесть и все остальное будет боком😁

Гость
#5
Гость

Родить. И вы будете мечтать только о том чтобы поспать и поесть и все остальное будет боком😁

👍😂

#6
Гость

Родить. И вы будете мечтать только о том чтобы поспать и поесть и все остальное будет боком😁

О, не, спасибо. Тем более это не поможет, просто инфа сменится с каких-то общих тем на покакули и как заставить просраться тугосерю, а также где купить памперсы со скидкой) мамские форумы то никто не отменял😂😂😂

Гость
#7

С вами должно быть интересно.

Гость
#8

Ложную сладкую инфу любишь.
Какая каша у тебя в голове.😄

Гость
#9

Попробуйте отключить везде интернет и добывать всю информацию в реальной жизни, хотя бы гуляйте с телефоном без инета(да да кнопочным монохромным)будет тяжело, но в вашем случае очень полезно!

#10
Гость

Попробуйте отключить везде интернет и добывать всю информацию в реальной жизни, хотя бы гуляйте с телефоном без инета(да да кнопочным монохромным)будет тяжело, но в вашем случае очень полезно!

В реальной жизни все окружающие будут страдать от множества вопросов))) пробовала уже))

#11
Гость

Ложную сладкую инфу любишь.
Какая каша у тебя в голове.😄

Да похоже у тебя каша, писанина твоя вообще не понятна)))

Гость
#12

Купить кнопочный телефон и отправиться в чёрные работы...😁

Гость
#13
Torry

В реальной жизни все окружающие будут страдать от множества вопросов))) пробовала уже))

Пусть страдают) вы решаете свои задачи! да и не думаю что кто то рил страдает...

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: