Гость
Статьи
30 лет - пора …

30 лет - пора взрослеть. Но зачем?

С 25 лет слышу, что мне пора взрослеть и становиться серьёзнее. Вот реально достали уже с этим, раньше мозг выносила в основном мама, потом стала такое слышать от друзей и знакомых, а затем и вовсе малознакомые люди стремились поучать. Вот, например, знакомишься с парнем, общаетесь о чём-то и он тебе что-то такое задвигает, что типа становиться надо серьёзнее. Я с 17 лет живу отдельно от родителей, с 22 полностью себя сама обеспечиваю, никого не напрягаю, проблем у меня нет так как их не создаю. Детей у меня нет, я не замужем, в личной жизни замкнутый круг - 3 года критический период, когда заканчиваются отношения. Колдунство какое-то не иначе))) Часто замечала, что многие в 30 уже реально как ***, сериальчик после работы, пиво по выходным, ничего нового в жизни, никаких хобби, в глазах огня нет, с юмором проблемы, на сарказм обижаются. Живут прошлым, неудачами обычно, закрытые, жизнь боль, и тд. Если это то самое взросление, то мне такого не надо, себе забирайте) Однажды вообще столкнулась с такой проблемой, что общаешься вроде бы со сверстниками, но по ощущениям будто с людьми 40-45. Стала знакомиться с парнями младше, та же фигня, 25+ уже негатив, нытьё, жалобы. Конечно, есть много и позитивных, но пока найдёшь бриллиант в куче навоза реально постареть можно))Честно говоря не понимаю, шо конкретно от меня хотят)) Чего докопались? Понимаю, если бы жила с родителями на их обеспечении, а так я очень самостоятельный человек. Что думаете? Вас донимали с этим взрослением? В чем оно выражается? Что такое серьёзность, это вообще не смеяться или можно, но только по праздникам?)

91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Может намекают на замуж и детей

#2
Гость

Может намекают на замуж и детей

Неее, это идёт отдельным пунктом))

Гость
#3

« Вот, например, знакомишься с парнем, общаетесь о чём-то и он тебе что-то такое задвигает, что типа становиться надо серьёзнее»
Что именно он вам задвигает? Дословно, если можно, а то не совсем понятен смысл.

Гость
#4

Может не могут спокойно видеть вашу счастливую физиономию? 😁
Помню у нас в школе алгебру вела директор школы, и она иногда рассказывала о своей семье, особенно о муже. Так вот он у нее часто говорил, что не может видеть счастливые физиономии людей вокруг, сразу им хочется что-то такое сделать, чтоб лица у них стали такими, будто они кислый лимон съели. 😁
Причем сделать необязательно какую пакость, а просто что-то сказать неприятное.

Гость
#5

Жизнь твоя, тебе и решить.
Не хочется сейчас взрослеть, значит тебе это и не надо.
Захочется в 50 повзрослеть, повзрослеешь. А сейчас, ты никому и ничего не должна)

Гостья
#6

У меня тоже самое. Мне 31. Тоже сама себя обеспечиваю и все такое. Но мной что то все недовольны, типа ветер в попе, мужа не ищешь (зачем оно мне??), детей надо (кому?? Мне не надо,я их не люблю и вообще у меня нервный тик при их виде может начаться). Живу радуюсь,пристали.

#7
Гость

« Вот, например, знакомишься с парнем, общаетесь о чём-то и он тебе что-то такое задвигает, что типа становиться надо серьёзнее»
Что именно он вам задвигает? Дословно, если можно, а то не совсем понятен смысл.

Тут уже от контекста разговора зависит, ну например, делюсь какими-то целями и планами вполне реальными, которые потом я осуществила, а он типа надо мыслить реально, а не просто мечтать, уже типа надо стать серьёзнее. Или я предлагаю сходить куда-то в экстремальный поход или прыгнуть с парашютом или что-то в этом духе - зачем это тебе, это все несерьёзно. Или в 30 нет детей, этот какое-то несерьёзное отношение, к всех есть дети уже и не 1. И это только несколько примеров.

Гостья
#8

А да ещё я много денег трачу, нельзя такой дорогой сыр покупать. Я трачу свое,к вам что-ли в карман залезла,ой я не могу))

#9
Гость

Жизнь твоя, тебе и решить.
Не хочется сейчас взрослеть, значит тебе это и не надо.
Захочется в 50 повзрослеть, повзрослеешь. А сейчас, ты никому и ничего не должна)

Да вот понять бы хотя бы что имеют ввиду под этим «взрослеть». Может это мне и в 50 не надо)))

#10
Гость

Может не могут спокойно видеть вашу счастливую физиономию? 😁
Помню у нас в школе алгебру вела директор школы, и она иногда рассказывала о своей семье, особенно о муже. Так вот он у нее часто говорил, что не может видеть счастливые физиономии людей вокруг, сразу им хочется что-то такое сделать, чтоб лица у них стали такими, будто они кислый лимон съели. 😁
Причем сделать необязательно какую пакость, а просто что-то сказать неприятное.

У меня тоже такие мысли бывают)))

#11
Гостья

А да ещё я много денег трачу, нельзя такой дорогой сыр покупать. Я трачу свое,к вам что-ли в карман залезла,ой я не могу))

Ну меня хоть за это не попрекают) и на том спасибо уж добрым людям)))

Гостья
#12
Torry

Ну меня хоть за это не попрекают) и на том спасибо уж добрым людям)))

Подскажу один их пункт. Взросление= правильно распределять свои деньги,это мне папа втирает. Приходиться подчищать холодильник перед его приходом)))

Гость
#13
Torry

Тут уже от контекста разговора зависит, ну например, делюсь какими-то целями и планами вполне реальными, которые потом я осуществила, а он типа надо мыслить реально, а не просто мечтать, уже типа надо стать серьёзнее. Или я предлагаю сходить куда-то в экстремальный поход или прыгнуть с парашютом или что-то в этом духе - зачем это тебе, это все несерьёзно. Или в 30 нет детей, этот какое-то несерьёзное отношение, к всех есть дети уже и не 1. И это только несколько примеров.

А, ну так это вы везде найдёте. Я думаю, дело не во взрослении или ещё чём-то, а в том, что всегда есть кто-то, кто знает лучше. Вы в 30 не замужем? А почему, уже пора! В 30 замужем? А дети, пора детей! В 30 замужем и есть ребёнок? Нужно второго, пока молода! В 30 замужем и 2 ребёнка? Лучше бы работать пошла, сидишь на шее мужа! В 30 замужем, с 2 детьми и работаете? На черта столько рожала, внимание детям не уделяешь, растут, как в поле трава, ещё и муж заброшен, скоро изменять начнет и будет прав!
Можно до бесконечности продолжать список. Забейте, автор, у вас все ок)

#14

Взросление - это ответственность и сепарация. Всё. Когда вам по боку мнение других (всех) людей, вы понимаете, что за вас жизнь никто не проживёт, авторитетов нет, и вы сами несёте ответственность за себя, свое обеспечение и внутреннее состояние.

Про серьёзность это какую-то х-ню городят.
Я бы скорее предложила подумать, как вы "приглашаете" людей поучать себя жизни? Как они считывают, что можно вас критиковать, и ничего за это не будет? Умеете ли вы обозначать границы, в том числе родителям?

Грустную тенденцию вы, конечно, правильно подметили, только эта насупленность не имеет ничего общего со взрослением. И в 70 много таких унылых, неповзрослевших, состарившихся детей.

Гость
#15

Вот тоже смотрю все на этом пиве помешаны, единственная отдушина в жизни, стандартно после работы в пятницу выдуть пару литров пива и растекаться по дивану, как амеба. Даже в отпуск на море они едут и уже с утра начинают пить литрами, говорят, что иначе они не могут расслабиться и получить удовольствие от красоты вокруг. Пока трезвые ходят угрюмые, недовольные жизнью, без настроения, неразговорчивые.

#16
Гостья

Подскажу один их пункт. Взросление= правильно распределять свои деньги,это мне папа втирает. Приходиться подчищать холодильник перед его приходом)))

))))

Гость
#17
Torry

Тут уже от контекста разговора зависит, ну например, делюсь какими-то целями и планами вполне реальными, которые потом я осуществила, а он типа надо мыслить реально, а не просто мечтать, уже типа надо стать серьёзнее. Или я предлагаю сходить куда-то в экстремальный поход или прыгнуть с парашютом или что-то в этом духе - зачем это тебе, это все несерьёзно. Или в 30 нет детей, этот какое-то несерьёзное отношение, к всех есть дети уже и не 1. И это только несколько примеров.

Где вы таких зануд находите?
С ними же от тоски помереть можно.

Дмитрий Анатольевич
#18

Живи как хочешь и не слушай никого. Мой тебе совет. Я с родителями то когда жил и то всегда делал как считал нужным, отстаивал свою точку зрения. А как один стал, так вообще.

Я не понимаю, хоть убей, как можно взрослому самостоятельному человеку указывать, что делать? Прояви характер наконец.

Захария
#19

Ну не брюзжите вы))
Есть у вас друзья, приятели, с кем тусуетесь, куда то летите, едете?
Ну и славно..
Все и не могут быть единомышленниками..
А поучения чьи то..
Надо уметь пропускать мимо ушей не важное..
Легче просто быть
Ну мало ли кто что сказал..
Сказал, да и фиг с ним...

#20
Tykovka

Взросление - это ответственность и сепарация. Всё. Когда вам по боку мнение других (всех) людей, вы понимаете, что за вас жизнь никто не проживёт, авторитетов нет, и вы сами несёте ответственность за себя, свое обеспечение и внутреннее состояние.

Про серьёзность это какую-то х-ню городят.
Я бы скорее предложила подумать, как вы "приглашаете" людей поучать себя жизни? Как они считывают, что можно вас критиковать, и ничего за это не будет? Умеете ли вы обозначать границы, в том числе родителям?

Грустную тенденцию вы, конечно, правильно подметили, только эта насупленность не имеет ничего общего со взрослением. И в 70 много таких унылых, неповзрослевших, состарившихся детей.

С границами все ок, поучатели и моралисты давно посланы и занесены в чс. Я позитивный и открытый человек, люблю общение, может это им даёт зелёный свет втирать свою лабуду.

#21
Гость

Вот тоже смотрю все на этом пиве помешаны, единственная отдушина в жизни, стандартно после работы в пятницу выдуть пару литров пива и растекаться по дивану, как амеба. Даже в отпуск на море они едут и уже с утра начинают пить литрами, говорят, что иначе они не могут расслабиться и получить удовольствие от красоты вокруг. Пока трезвые ходят угрюмые, недовольные жизнью, без настроения, неразговорчивые.

Пиво как пример понятный всем))) хотя я не понимаю этого, я равнодушна к алкоголю, конечно, пивных и любых других алкоголиков осуждаю. Надо учиться радоваться жизни без этих костылей

#22
Гость

Где вы таких зануд находите?
С ними же от тоски помереть можно.

Так они везде вокруг нас) их и искать не надо)))

Гость
#23
Torry

Да вот понять бы хотя бы что имеют ввиду под этим «взрослеть». Может это мне и в 50 не надо)))

Тогда тем более, оно вам не надо)) живите своей жизнью и кайфуйте

#24
Дмитрий Анатольевич

Живи как хочешь и не слушай никого. Мой тебе совет. Я с родителями то когда жил и то всегда делал как считал нужным, отстаивал свою точку зрения. А как один стал, так вообще.

Я не понимаю, хоть убей, как можно взрослому самостоятельному человеку указывать, что делать? Прояви характер наконец.

С характером все нормально) я и в детстве никого не слушала и дележа как хочу, а сейчас так тем более) интересно просто что имеется ввиду под этим взрослением о котором все говорят)

Гость
#25

Я наоборот по другим темам думала что вам 40 или около того. Пессимизм сквозил, всех разобрали, все поздно.

#26
Гость

Я наоборот по другим темам думала что вам 40 или около того. Пессимизм сквозил, всех разобрали, все поздно.

Ээээ, это где такое, что поздно и всех разобрали? Может в контексте темы какой-то было что-то, либо в виде сарказма что-то писала. Не помню уже честно говоря) как видите проблема другая у меня как раз)))

Гость
#27
Torry

Ээээ, это где такое, что поздно и всех разобрали? Может в контексте темы какой-то было что-то, либо в виде сарказма что-то писала. Не помню уже честно говоря) как видите проблема другая у меня как раз)))

Рпс забрали лучших, бездетным ничего не светит.

Гость
#28
Torry

Так они везде вокруг нас) их и искать не надо)))

Ну не знаю...
При общих интересах, обычно мужики не сильно занудные.

#29
Гость

Рпс забрали лучших, бездетным ничего не светит.

Ну это тема была такая, вернее есть. Это наблюдения. А про себя лично вот эта тема первая про взросление и есть ещё про потребление информации. Остальное пишу не о себе.

Гость
#30

Вы знаете, когда говорят "надо", обычно надо тем, кто говорит. Но в вашем случае подозрительно, что прям все окружение говорит одно и то же. Может быть, попросить их более развернуто описать, что они имеют в виду? Все-таки они вас знают лично, в отличие от нас.

#31
Гость

Ну не знаю...
При общих интересах, обычно мужики не сильно занудные.

Ну с кем уже сложилось общение и есть общие интересы это понятно. А так то в жизни встречаются разные и не только мужики, женщины тоже поучать любят)

Гость
#32

Мне тоже так говорят, но вы хоть обеспечиваете себя сами. Поэтому все равно не инфантильны.

Гость
#33
Гость

Вы знаете, когда говорят "надо", обычно надо тем, кто говорит. Но в вашем случае подозрительно, что прям все окружение говорит одно и то же. Может быть, попросить их более развернуто описать, что они имеют в виду? Все-таки они вас знают лично, в отличие от нас.

Им просто не нравится что автор без мужа и детей.

#34
Гость

Вы знаете, когда говорят "надо", обычно надо тем, кто говорит. Но в вашем случае подозрительно, что прям все окружение говорит одно и то же. Может быть, попросить их более развернуто описать, что они имеют в виду? Все-таки они вас знают лично, в отличие от нас.

Может их просто бесит, что я не загружаю себя каким-то негативом) конкретно что менять прямо по пунктам не объясняли

Гость
#35
Гость

Может не могут спокойно видеть вашу счастливую физиономию? 😁
Помню у нас в школе алгебру вела директор школы, и она иногда рассказывала о своей семье, особенно о муже. Так вот он у нее часто говорил, что не может видеть счастливые физиономии людей вокруг, сразу им хочется что-то такое сделать, чтоб лица у них стали такими, будто они кислый лимон съели. 😁
Причем сделать необязательно какую пакость, а просто что-то сказать неприятное.

Директорский муж нехороший человек, редиска. Приличные люди делают гадости без удовольствия.😁

Гость
#36
Torry

Да вот понять бы хотя бы что имеют ввиду под этим «взрослеть». Может это мне и в 50 не надо)))

Для женщин - плодиться, для мужчин - "брать ответственность" за рожалку и приплод, свой-чужой, неважно, главное - брать.

#37
Гость

Для женщин - плодиться, для мужчин - "брать ответственность" за рожалку и приплод, свой-чужой, неважно, главное - брать.

Судя по тому сколько разводов и брошенных детей в детских домах все родившие у нас ппц какие ответственные, серьезные и взрослые🤦🏻‍♀️

Гость
#38
Гость

Директорский муж нехороший человек, редиска. Приличные люди делают гадости без удовольствия.😁

Ну насчёт ее мужа не знаю какой он человек, а она очень хороший человек была 👍
Всегда ее добрым словом вспоминаю.

Гость
#39
Torry

Ну с кем уже сложилось общение и есть общие интересы это понятно. А так то в жизни встречаются разные и не только мужики, женщины тоже поучать любят)

Со всеми необязательно общаться.
Главное по интересам людей найти, а остальных мимо пропускать. 😁

Гость
#40
Гость

Им просто не нравится что автор без мужа и детей.

Ну ладно родственники и знакомые, а парни-то чего? У них все карты на руках, развивайте отношения делайте предложение, но нет надо побухтеть. Типа, стань серьезнее, тогда может замуж возьму?

Гость
#41

Хорошая тема)Во многом соглашусь, такие же ощущения ,я самостоятельная, но легкая по характеру)

#42
Гость

Ну ладно родственники и знакомые, а парни-то чего? У них все карты на руках, развивайте отношения делайте предложение, но нет надо побухтеть. Типа, стань серьезнее, тогда может замуж возьму?

Им кажется похоже подозрительным что в 30 лет нет детей, проблем, долгов и бывших мужей. У большинства же есть, значит и мне надо, а то как это я без этого))) значит со мной что-то не то😂несерьёзная и не взрослая)

Гость
#43
Гость

Ну ладно родственники и знакомые, а парни-то чего? У них все карты на руках, развивайте отношения делайте предложение, но нет надо побухтеть. Типа, стань серьезнее, тогда может замуж возьму?

А может и к лучшему для автора, что парни ей изначально такое говорят, хоть время ее не тратят, и она сразу от них сбегает. 😁
Ведь это ужас, если парням то одно не нравится, то другое,и что автору всю жизнь под них подстраивается что ли.
Недавно читала историю девушки:"ее парень все время отправлял ее к психиатру, она сходила, и психиатр ей сказал:"поменять парня". 😁

Гость
#44
Torry

Им кажется похоже подозрительным что в 30 лет нет детей, проблем, долгов и бывших мужей. У большинства же есть, значит и мне надо, а то как это я без этого))) значит со мной что-то не то😂несерьёзная и не взрослая)

Им все кажется подозрительным)
Была замужем,не завели детей и долгов, развелась -плохо)

Не была замужем-плохо)

Была замужем и развелась и осталась одна с 3 детьми,с долгами, и проблемами-плохо)

Все плохо и любая женщина с любой судьбой -плохая и подозрительная для таких мужчин -душнил )

#45
Гость

Хорошая тема)Во многом соглашусь, такие же ощущения ,я самостоятельная, но легкая по характеру)

Вот я тоже думаю, что лёгкость их напрягает))

#46
Гость

А может и к лучшему для автора, что парни ей изначально такое говорят, хоть время ее не тратят, и она сразу от них сбегает. 😁
Ведь это ужас, если парням то одно не нравится, то другое,и что автору всю жизнь под них подстраивается что ли.
Недавно читала историю девушки:"ее парень все время отправлял ее к психиатру, она сходила, и психиатр ей сказал:"поменять парня". 😁

Конечно, к лучшему, они сразу посланы) тут вы правы

Гость
#47
Torry

Вот я тоже думаю, что лёгкость их напрягает))

Завидуют. Мне тоже детные завидуют.

Гость
#48

Не знаю, надо с тобой лично общаться, чтобы понять, почему именно люди тебе так говорят. Позитивным и жизнерадостным людям таких замечаний не делают, наоборот, позитивное мышление признак зрелого ума. Может вы глуповатая просто, автор? Верите в астрологию, не интересуетесь "взрослыми" темами (политика, история, наука и тд), несмешно шутите, хамите, прикрываясь словом "сарказм"? Повторюсь, понять трудно не общаясь лично.

Гость
#49
Гость

А может и к лучшему для автора, что парни ей изначально такое говорят, хоть время ее не тратят, и она сразу от них сбегает. 😁
Ведь это ужас, если парням то одно не нравится, то другое,и что автору всю жизнь под них подстраивается что ли.
Недавно читала историю девушки:"ее парень все время отправлял ее к психиатру, она сходила, и психиатр ей сказал:"поменять парня". 😁

Вообще да, тоже не перевариваю таких парней, когда только познакомился, и сразу начинает лекции, какой тебе надо быть. В свой адрес интересно не хочет выслушать подобное? Наверное есть причины, почему человек ведет себя так, а не этак, но им даже в голову не приходит поинтересоваться, в голове уже сценарий как все "должно" быть

Гость
#50
Гость

Вообще да, тоже не перевариваю таких парней, когда только познакомился, и сразу начинает лекции, какой тебе надо быть. В свой адрес интересно не хочет выслушать подобное? Наверное есть причины, почему человек ведет себя так, а не этак, но им даже в голову не приходит поинтересоваться, в голове уже сценарий как все "должно" быть

Вот-вот.