Гость
Статьи
Пора взрослеть

Пора взрослеть

Мне 17 лет, и я чувствую себя ребенком. Может, так оно и есть, но часто замечаю, что многие девушки рожают, вообще чего-то добились в этой жизни, а я совершенно не самостоятельна. Я не умею готовить, шить, мне тяжело общаться с людьми. Постоянно ощущение, будто меня воспринимают как дите. Фигура у меня не сформировавшаяся, возможно, голос детский, а, может, даже мысли глупы. Как начать взрослеть? Я как беспомощный ребенок, который ничего не знает и не умеет, и я признаю, что мне так удобно, но только не хочется в 25 лет оставаться такой же. Что может повлиять на мое "взросление"? Просто хочется стать хоть немного самостоятельной, а то родители со мной как с пятилетним ребенком возятся, что мне стыдно. Как их не напугать своим поведением? Потому что они привыкли, что я дома, сижу у них на шее, но и когда я говорю, что хочу куда-нибудь выйти (изредка), они спрашивают, куда и зачем, что мне уже не хочется никуда идти.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Мери
#1

так ты еще так ребенок))мне 20 а я еще конкретный ребенок,зачем торопиться взрослеть?все равно это не минует нас

тетя Мотя
#2

ну рожать в 17 точно не стоит-это не признак взросления...

а вообще ты действительно ещё ребенок и если задумалась так рано об этом,то не стоит переживать,к 25 годам уже доростешь..Родители за тебя будут беспокоиться и в 17 и в 30-на то они и родители.Ты домашняя девочка-это не плохо,потом начнешь своей жизнью жить,главное щас образование получить,потом будешь жилье снимать,работать и вот она-взрослая жизнь...Не смотри только на тех девушек,которые в твоем возрасте уже все переппобовали и мужиков и алкоголь и наркотики и аборты,это не взрослая жизнь-это глупость и тупость..Так что не переживай,все будет!!

Ленка
#3

у меня тоже такая же проблема. просто нужно постараться поскорее начать жить отдельно, выучиться там и т.д. Я по себе знаю - Когда мама уезжала в двухнедельную командировку, я осталась совсем одна дома (мне тоже 17 лет) и на меня вдруг нашло прямо, что нужно дом в чистоте держать, что буду учить конспекты,сама готовила завтрак обед ужин, все отлично было, только скучно. И вот пришла мама и снова детство - просыпаюсь - уже пахнет чем нибудь вкусным. Так что наслаждайтесь пока можете и помогайте своим родителям))

Ёжа
#4

Какие ваши годы, в 17 можно быть ребенком! А до 25 вы еще сто раз повзрослеете!

Гость
#5

мне 25, но в душе еще какой ребенок))))

хотя замужем, 2 высших получила, вожу машину...

Гость
#6

и кстати, я до сих пор не умею (да не хочу даже) нормально готовить

#7

Ну рожать сейчас точно не стоит - это показатель скорее глупости чем взрослости в таком возрасте (за редким исключением)

Начните с малого - сами организуйте свой быт - следите за порядком, стиркой вещей, глажкой и т.д. Это организует, а организованность это уже по взрослому. В свободное время попробуйте что-то приготовить по хорошему подробному рецепту из интернета.

Будьте ответственны, держите слово, не капризничайте если что-то не нравится, а рассуждайте здраво, спорте аргументированно и спокойно. Это то что действительно делает человека взрослым (и что отсутствует у большинства тех, кто таковыми себя считает). А в остальном - живите и радуйтесь беззаботности и хорошо учитесь. Не пройдет и пары лет как на вас посыпется ответственность.

А вообще лучше всего "взрослит" работа. Я начала работать в 16 (точнее подрабатывать по своей специальности), с 18 уже могла себя обеспечить и это добавило мне ответственности, научило принимать решения, взвешивать траты, планировать время и т.д.

Doctor
#8

Начинают заниматься сексом и рожать детей в надежде повзрослеть... Что-то новое конечно.... А если серьезно. Все как раз наоборот... Именно по детской наивности ударяются в секс и в удовольствии забывают главное - предохранение... А потом рожают и в 17 и в 15 и в 13..... Только кроме дальнейших проблем в жизни это не принесет ничего.

Тебе +, что задумалась!

Я бы тебе посоветовал - устройся на работу! Маленькая, симпатичная с детским голоском. -Попробуй для начала просто секретарем. Сначате будут платить мало, но потом втянешься в работу, Дальше технический секретать и учи иностранный. Эта работа тебе даст еще время паралельно учиться в вузе или на курсах. (Как альтернатива конечно в кафешке офицанткой, только тут перспективы нет).

Работая ты уже заявляешь свою претензию на самостоятельность!

Doctor
#9

Заодно научит тебя собранности и пунктуальности!

Ал'бина
#10

мне 19, а я себя на 14 ощущаю :D

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: