Гость
Статьи
Нужна ли женщинам …

Нужна ли женщинам 4-дневная рабочая неделя?

Уполномоченный по правам человека при мэрии Москвы Татьяна Потяева предложила ввести четырехдневную рабочую неделю для женщин? Причем аргументировала это тем, что “женщинам приходится совмещать работу …

99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Отрицательный факт в доказательствах не нуждается. Соберись уже.

Я не просил доказательства, я просил обоснование.
Обоснуешь своё утверждение?

Гость
#53
Гость

Тебе, ТП, уже обосновали все, ТП.

Тебя, голуба, спрашивали?

Гость
#54

Правильно. Надо вводить. А то привыкли на женщинах пахать. Женщина - тоже человек.

Гость
#57
Гость

Рыло в мыску обратно засунь, ТП.

Отстань от меня грязная нищенка.
ТП Бинго твой диагноз.

Малютка Скуратова
#59

Интересно, зачем продвигают четырехдневку, осенью, по моему, про нее тоже говорили, для урезания зарплат женщинам, что-ли....😱Если введут, все равно придется переться на работу работать, не с утра, конечно....Потому-что я не справлюсь со своей работой за четыре дня в неделю..

Гость
#60
СОЛИСТ

Да,очень нежные....что у каждой женщины после 30 лет,кожа дряблеет,груди висят и целик по телу расползается неимоверно!Согласен,нежные...😂😂😂

Уйди в туман, ***))) Нормальный мужчина не сидит на женском форуме.

Макарена
#61

Да, я хочу 4-5 дневную рабочую неделю
МЕЧТАЮ!

У меня 6 дней рабочих сейчас
Вот

Александрина
#62

Я не знаю, я ещё не работаю, заканчиваю универ. Думаю для женщин с детьми 4-х дневная рабочая неделя очень бы сгодилась. Или сокращённый рабочий день на это-же количество часов при 5-ти дневной рабочей неделе. И чтоб женщина могла выбирать что для неё лучше, сокращённая рабочая неделя или сокращённый рабочий день. Но, это только для работающих матерей с детьми, допустим лет до 14-ти. Вот такую мою идею неплохо бы депутатам Госдумы подсказать. А не огульно всем сокращать рабочую неделю на 1 день.
Женщины, а как вы считаете насчёт моего предложения.

Александрина
#63
Вздорная Леди

А что сейчас не успевают?

Видать не успевают слишком озабоченные товарисчи!😁

#64

А почему женщинам? Если уж делать такую возможность, то всем. А то женщине надо плиту мыть, трусы стирать, поэтому пусть вместо работы это делает. Да щаз) пусть мужик сам все делает.

Александрина
#65
СОЛИСТ

Конечно нужна!
Хоть время на любовников появится!

Кто про что, а вшивый про баню!😁

Александрина
#66
Гость

4-х дневная рабочая неделя обязательно нужна, но не только женщинам, а вообще всем. Иначе зачем был весь этот прогресс??? Чтобы работать ещё больше??

А мужчинам-то с какой радости сокращать рабочую неделю??? Пусть деньгу зарабатывают, а не водку пьянствуют! И женщинам сокращённый рабочий день не всем, а детным! Лет до 14 -ти.

)))))
#67

Это не для всех подходит. Только для тех, кто в офисе сидит. а врачи? учителя, воспитатели садов? они работают 5 дневку.

Гость
#68
Bау🥰

А почему женщинам? Если уж делать такую возможность, то всем. А то женщине надо плиту мыть, трусы стирать, поэтому пусть вместо работы это делает. Да щаз) пусть мужик сам все делает.

А это ты спроси у своей однополицы из московского департамента, почему она видит женщин в качестве домашнего робота-прислуги. Заметь, это не мужчина предлагает, а ваша коллега по несчастью 😁. Воистину, женский коллектив, даже в глобальном смысле - серпентарий 😎

Гость
#69
Александрина

А мужчинам-то с какой радости сокращать рабочую неделю??? Пусть деньгу зарабатывают, а не водку пьянствуют! И женщинам сокращённый рабочий день не всем, а детным! Лет до 14 -ти.

Тебя забыли спросить, забилась в угол и не отсвечивал, когда взрослые разговаривают.

Гость
#70
)))))

Это не для всех подходит. Только для тех, кто в офисе сидит. а врачи? учителя, воспитатели садов? они работают 5 дневку.

Это не более чем пиар, можно подумать 40 часовая рабочая неделя соблюдается, ага. Те же учителя на полторы ставки часто и работают.

#71
Гость

А это ты спроси у своей однополицы из московского департамента, почему она видит женщин в качестве домашнего робота-прислуги. Заметь, это не мужчина предлагает, а ваша коллега по несчастью 😁. Воистину, женский коллектив, даже в глобальном смысле - серпентарий 😎

А я знаю почему. Потому что у нее застарелый менталитет из 80х годов прошлого века. Всех этих тёток и мужиков предпенсионеров надо увольнять из органов власти, чтобы чушь не несли средневековую.

#72

Лично я работаю сколько хочу и этот закон меня не коснется. Так что тут я объективна.

Гость
#73
Bау🥰

А я знаю почему. Потому что у нее застарелый менталитет из 80х годов прошлого века. Всех этих тёток и мужиков предпенсионеров надо увольнять из органов власти, чтобы чушь не несли средневековую.

"Четырёхдневную рабочую неделю для женщин предложила ввести уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева. Об этом она заявила во время круглого стола, на котором обсуждалась работа женщин на руководящих должностях."
Вот и ответ, это они себе пробивают, для чиновников и депутатш.

#74
Гость

"Четырёхдневную рабочую неделю для женщин предложила ввести уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева. Об этом она заявила во время круглого стола, на котором обсуждалась работа женщин на руководящих должностях."
Вот и ответ, это они себе пробивают, для чиновников и депутатш.

Ну так ей надо в пятницу плиту мыть и фарш крутить.

Гость
#75
Bау🥰

Ну так ей надо в пятницу плиту мыть и фарш крутить.

Неее, это предлог 😁. Какой же мужик, особенно настоящий (а их там во власти дохр..ена идиотов) откажется бедным простым жиночкам помочь? Конечно же никакой, он же лефф😁. И раз и Профит, себе чиновницы организовали сокращенную рабочую неделю. А все остальные либо будут работать так же(при помощи разных ухищрений типа перевода вас на самозанятость, как в Яндекс еде), либо просто вообще работать не будут. Ох и серпентарий 😁

Александрина
#76
Гость

Тебя забыли спросить, забилась в угол и не отсвечивал, когда взрослые разговаривают.

А ты чьих будешь, чей холоп, б л я, ещё п и д а р будет на меня свою пипирку поднимать! Скройся с глаз долой, маргинал е**чий! Взрослый *** нашёлся! Брысь под лавку охлос!

#77
Гость

Неее, это предлог 😁. Какой же мужик, особенно настоящий (а их там во власти дохр..ена идиотов) откажется бедным простым жиночкам помочь? Конечно же никакой, он же лефф😁. И раз и Профит, себе чиновницы организовали сокращенную рабочую неделю. А все остальные либо будут работать так же(при помощи разных ухищрений типа перевода вас на самозанятость, как в Яндекс еде), либо просто вообще работать не будут. Ох и серпентарий 😁

Вот мне правда пофиг. Я самозанята и других агитирую)
Не вижу смысла ишачить как раб.
Но выбор должен быть у человека любого пола. Хочет - пусть три дня в неделю работает. Его право.

Гость
#78
Bау🥰

Вот мне правда пофиг. Я самозанята и других агитирую)
Не вижу смысла ишачить как раб.
Но выбор должен быть у человека любого пола. Хочет - пусть три дня в неделю работает. Его право.

Хе хе, никакой солидарности 😆. Ох и серпентарий 🍿

#79
Гость

Хе хе, никакой солидарности 😆. Ох и серпентарий 🍿

А в глупости должна быть солидарность? Я за здравый смысл.
Пусть мужик берет выходной и пидорит квартиру )) только ЗА

Гость
#80
Гость

Это должно работать только для замужних женщин. Отличный стимул взять в мужья одинокого парня, мне нравится идея

Тогда уж это должно работать и только там, где женщина сама тащит быт.
Это будет несправедливо применить к парам где: "Мы оба работаем, значит и быт напополам."

Гость
#81
Гость

4-х дневная рабочая неделя обязательно нужна, но не только женщинам, а вообще всем. Иначе зачем был весь этот прогресс??? Чтобы работать ещё больше??

Сам в ужасе.

Помню как мне в моем пионерском детстве вещали, что благодаря техническому прогрессу, в будущем достаточно будет 1 час в день трать на служение обществу. Остальное же время человек будет тратить на искусство, спорт, хобби.

И что мы имеем.
Одному человеку семью все сложнее содержать. Работать нужно больше и больше. Ну и дольше. Желательно до самой смерти.

Гость
#82
Александрина

Я не знаю, я ещё не работаю, заканчиваю универ. Думаю для женщин с детьми 4-х дневная рабочая неделя очень бы сгодилась. Или сокращённый рабочий день на это-же количество часов при 5-ти дневной рабочей неделе. И чтоб женщина могла выбирать что для неё лучше, сокращённая рабочая неделя или сокращённый рабочий день. Но, это только для работающих матерей с детьми, допустим лет до 14-ти. Вот такую мою идею неплохо бы депутатам Госдумы подсказать. А не огульно всем сокращать рабочую неделю на 1 день.
Женщины, а как вы считаете насчёт моего предложения.

Представь себе что у нас не только на депутатов работают

И поставь себя на место руководителя. Пусть это будет даже не капиталист, который хочет заработать. Пусть это будет обычный руководитель в гос.конторе, на которого сверху сыпятся задачи, которые он должен был сделать"еще вчера".
И поток этих задач законом депутатов не сократишь

Представил себя на его месте?
Теперь представь дальше.
Выходит такой закон, а у тебя М/Ж 50% на 50%.
Т.е. у тебя в пятницу полколлектива нет. А процесс завязан на всех. Лишних нет.

Вот подумай и честно ответь.
- Будешь ли ты выдвигать на ключевые места женщин?
Ведь в организации всегда что-то делается. И если какой-то ключевой фигуры на посту нет, процесс затыкается.

- Будешь ли ты и дальше не обращать внимание на пол при найме?
Ведь ты наверняка захочешь уменьшить процент женщин в коллективе, чтобы отсутствие их на рабочем месте менее пагубно влияло на работу организации.

---
Мамочек, он блин, пожалел. Им и так тяжело работу искать и на ключевые места выдвигаться.
Начальство косится и думает, что она из больничных с ребенком вылазить не будет, а работу делать нужно.

Это абсолютно антиженский закон.
Он перечеркивает всё, чего женщины добились за конец XX - начало XXI вв.

Гость
#83
Гость

Правильно. Надо вводить. А то привыкли на женщинах пахать. Женщина - тоже человек.

Женщина, это самка человека 😂

Гость
#84

Лучше всего - вообще не работать!

#85
Гость

Представь себе что у нас не только на депутатов работают

И поставь себя на место руководителя. Пусть это будет даже не капиталист, который хочет заработать. Пусть это будет обычный руководитель в гос.конторе, на которого сверху сыпятся задачи, которые он должен был сделать"еще вчера".
И поток этих задач законом депутатов не сократишь

Представил себя на его месте?
Теперь представь дальше.
Выходит такой закон, а у тебя М/Ж 50% на 50%.
Т.е. у тебя в пятницу полколлектива нет. А процесс завязан на всех. Лишних нет.

Вот подумай и честно ответь.
- Будешь ли ты выдвигать на ключевые места женщин?
Ведь в организации всегда что-то делается. И если какой-то ключевой фигуры на посту нет, процесс затыкается.

- Будешь ли ты и дальше не обращать внимание на пол при найме?
Ведь ты наверняка захочешь уменьшить процент женщин в коллективе, чтобы отсутствие их на рабочем месте менее пагубно влияло на работу организации.

---
Мамочек, он блин, пожалел. Им и так тяжело работу искать и на ключевые места выдвигаться.
Начальство косится и думает, что она из больничных с ребенком вылазить не будет, а работу делать нужно.

Это абсолютно антиженский закон.
Он перечеркивает всё, чего женщины добились за конец XX - начало XXI вв.

Да в своем тексте я и отразила эту мысль - что будет лишний повод лоя отказа женщинам

Гость
#86

Правильно вы думаете. Это не для нашей страны. И зарплате потеряем и на должность с большей охотой мужика возьмут.

Гость
#87
Вздорная Леди

Раньше тоже такой график любила, очень удобно

Не очень только когда на праздники выпадает. Вся семья за столом, а ты на работе (

Марина А.
#88

Почему именно женщинам? Домашние заботы в квартире сведены к минимуму, в доме они требуют мужских рук преимущественно, а если речь о том, что людям надо провести время с семьями, так для этого должна собраться вся семья.
Логично сделать четырехдневку для мужчин и женщин, имеющих маленьких детей, престарелых родителей и других членов семьи, которым нужна забота.

Гость
#89
Марина А.

Почему именно женщинам? Домашние заботы в квартире сведены к минимуму, в доме они требуют мужских рук преимущественно, а если речь о том, что людям надо провести время с семьями, так для этого должна собраться вся семья.
Логично сделать четырехдневку для мужчин и женщин, имеющих маленьких детей, престарелых родителей и других членов семьи, которым нужна забота.

На эту тему хорошо сказал Михеев:"Рублевские страдалицы вообще не понимают, что они проталкивают."

Гость
#90

Вам просто прежложат подработать в пятый день, но за меньшую плату.

Гость
#91
Гость

Сам в ужасе.

Помню как мне в моем пионерском детстве вещали, что благодаря техническому прогрессу, в будущем достаточно будет 1 час в день трать на служение обществу. Остальное же время человек будет тратить на искусство, спорт, хобби.

И что мы имеем.
Одному человеку семью все сложнее содержать. Работать нужно больше и больше. Ну и дольше. Желательно до самой смерти.

И желательно только за еду

Гость
#92
Марина А.

Почему именно женщинам? Домашние заботы в квартире сведены к минимуму, в доме они требуют мужских рук преимущественно, а если речь о том, что людям надо провести время с семьями, так для этого должна собраться вся семья.
Логично сделать четырехдневку для мужчин и женщин, имеющих маленьких детей, престарелых родителей и других членов семьи, которым нужна забота.

Нет это не логично. Эта инициатива преследует только одну цель больше работать и меньше платить.

Гость
#93

А где же равноправие, за которое женщины так борятся? Нет уж. Если делать, то всем

Мисс
#94

Я считаю что нужна! Не понимаю кто вообще придумал работать 5 дней и только 2 отдыхать, это не правильно.

Марина А.
#95
Гость

Нет это не логично. Эта инициатива преследует только одну цель больше работать и меньше платить.

Ну, 4 дня всяко меньше пяти.
А работа в выходной оплачивается в приличных организациях по двойному тарифу.
Многие люди работают 2 на 2 , и из все устраивает. Многие вообще вахтой ездят месяц через месяц. Многие на удаленке сами формируют свой график. Так что к пятидневка никто давно не привязан. А лишний официальный выходной со всеми вытекающими ( двойная оплата в этот день либо отгул, привлечение к работе только с согласия работника) - штука хорошая

Марина А.
#96
Гость

Сделают 12 часовой рабочий день.
Вы успеете сделать недельную, пятидневную, работу за 4 дня? При условии 8 часового рабочего дня.

Вполне. И много кто успеет, если убрать перекуры, перекусы и совещания перенести в онлайн.

Александрина
#97
Гость

Представь себе что у нас не только на депутатов работают

И поставь себя на место руководителя. Пусть это будет даже не капиталист, который хочет заработать. Пусть это будет обычный руководитель в гос.конторе, на которого сверху сыпятся задачи, которые он должен был сделать"еще вчера".
И поток этих задач законом депутатов не сократишь

Представил себя на его месте?
Теперь представь дальше.
Выходит такой закон, а у тебя М/Ж 50% на 50%.
Т.е. у тебя в пятницу полколлектива нет. А процесс завязан на всех. Лишних нет.

Вот подумай и честно ответь.
- Будешь ли ты выдвигать на ключевые места женщин?
Ведь в организации всегда что-то делается. И если какой-то ключевой фигуры на посту нет, процесс затыкается.

- Будешь ли ты и дальше не обращать внимание на пол при найме?
Ведь ты наверняка захочешь уменьшить процент женщин в коллективе, чтобы отсутствие их на рабочем месте менее пагубно влияло на работу организации.

---
Мамочек, он блин, пожалел. Им и так тяжело работу искать и на ключевые места выдвигаться.
Начальство косится и думает, что она из больничных с ребенком вылазить не будет, а работу делать нужно.

Это абсолютно антиженский закон.
Он перечеркивает всё, чего женщины добились за конец XX - начало XXI вв.

Я уже думала о чём вы пишете. Никакому работодателю не нужны такие работницы. Если сокращать рабочие дни или часы, то всем и чтоб сам работодатель тоже не работал.
А вообще скажу вам, что есть у меня знакомые девушки, работающие на госслужбе, например в региональном органе Пенсионного фонда. Рассказывали, что постоянно увеличивают из Москвы, из ПФР нагрузку, а с зарплатой не густо. Держатся исключительно из-за того, что зарплата всё же побольше немного, чем в других местах и работа стабильная, даже в Ковид в прошлом году, когда все позакрывались, они работали, т.к. пенсионеров без пенсий не оставишь, тогда бунт. И удалёнка для них не подходит. Не все организации могут функционировать на удалёнке.

Гость
#98
Марина А.

Ну, 4 дня всяко меньше пяти.
А работа в выходной оплачивается в приличных организациях по двойному тарифу.
Многие люди работают 2 на 2 , и из все устраивает. Многие вообще вахтой ездят месяц через месяц. Многие на удаленке сами формируют свой график. Так что к пятидневка никто давно не привязан. А лишний официальный выходной со всеми вытекающими ( двойная оплата в этот день либо отгул, привлечение к работе только с согласия работника) - штука хорошая

Там никто не говорит про еще один официальный выходной день. Там говорят про 4 рабочих дня в неделю. В этом обман и заключается, так как самое важное это сколько часов ты работаешь в месяц, а не сколько дней в неделю.

Гость
#99
Гость

Ага, лучше бы мужики взяли часть домашних забот на себя, чем этот лишний выходной, в который жена должна упахаться дома.

Бедняжки заработались, почему мужчина живет один когда, все в доме чисто и порядок. Появляется женщина сразу море уборки и готовки когда некто не просит. Жил с одной я тебе готовлю и убираю и стираю, вопрос я тебя просил ?. По стирки той же у меня комплект шмоток на неделю, пришел с работы положил в стиралку с утра надел новую. На выходных постирал, с женщиной же стиралка крутится каждый день. Жил один счета на электричество 500-600 рублей счета за электричество, появилась женщина счета стали приходить по 1700. Я так не могу понять она майнила что ли

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: