Гость
Статьи
ТОП-3: вопросы на …

ТОП-3: вопросы на собеседовании, которые расскажут о вас все

Ну что, хитрюшки, работодатель ваш таки прочел мои кровавые инструкции–и выпхал вас каяться на Биржу труда? И правильно. Толку от вас, курочки, все равно не было. Знаю, сидели скрепки перекладывали. А к тому же–вы еще и скандальная баба. В общем, при таком раскладе, вы должны быть хотя бы Стивом Джобсом, чтоб польза от вас перекрывала вред. Но вы-то только в корпоративный чат пуляли фотки: как у вашего дитяти зуб какой-то там куда-то выпал–а у 30-ти сотрудников от этого мессенджеры пикали. Вот очень умно, правда?

В общем, поберегите свои душонки, хватит на бывшего работодателя порчу у ***-гадалки наводить. Ничего хорошего из этого не выйдет, я вам скажу. А лучше слушайте меня. Вот три вопроса, которые могут вас ждать на собеседовании в нормальную контору:

1. 3 книги, которые вы прочли в последнее время

Не надо ля-ля о Пушкине и Лермонтове. Курочки, обман сразу виден. Вы, это если и открывали, то в школе, а сейчас уже климакс скоро. Не надо так. Высший пилотаж: не только честно описать книги, но и сказать, как вы планируете использовать полученные знания.

2. Расскажите анекдот

Ничто так не говорит об интеллекте человека, как чувство юмора. Если вы пробуксовываете, а еще хуже–возмущаетесь (не для того мне Ашот в подвале ноготочки пилил, чтобы меня сейчас тут так унижали!), то путь в хорошую контору вам заказан. Само собой, глупые и пошлые анекдоты не подходят. Как и шутки о сексуальной ориентации или вере. Что-то о национальностях–скорее нет, чем да. Нормальный вариант–тонкая шутка о своей профессии.

3. Как потратите наши ресурсы

Хедшот! У нас ресурс–это операторы с камерами и бабки, которые я даю детям на представительские расходы: журналисты берут интервью в ресторане, а нормальный человек не жрет за счет собеседника. На этом этапе отсеиваются 90% угодников, которые говорят что-то типа "буду тратить в своответствии с бюджетом". На самом деле я хочу услышать вот что: потрачу все, что надо для создания топового результата–результат без вложений это нонсенс!

Опрос
Правда я гениальна?
137 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто провёл интернет в психушку?

Жлоб-абьюзер
#2

Чет тем повылазело после 6 вечера, обход врача закончился?)

Мисс Пэннис
#3

Что за шарашкина контора, где кандидатов просят рассказать анекдот? Ни в одной приличной компании такого не будет

#4

1. КОАП, КЗоТ и 116-ФЗ.
2. Раздевалка, через дорогу - баня.
3. В рамках инструкции о трате ресурсов.

Гость
#5

4) Вы пидераст? Из какой глубинки?

Гость
#6

Господи, и ведь судя по всему эта сумасшедшая " курочка" где - то работает))

Гость
#7

Про юмор подло.

Гость
#8
Гость

Господи, и ведь судя по всему эта сумасшедшая " курочка" где - то работает))

Похоже, это та же курочка, что раньше была куропаточкой.....

#9
Алекс

1. КОАП, КЗоТ и 116-ФЗ.
2. Раздевалка, через дорогу - баня.
3. В рамках инструкции о трате ресурсов.

Но вы не ответили, как прочитанное можно использовать, само по себе чтение ж не результат. Последний вариант подходит только для тоталитарной пыточной😁, нормальные компании ищут людей, принимающих решения самостоятельно

Гость
#10
Яна Викторовна

Но вы не ответили, как прочитанное можно использовать, само по себе чтение ж не результат. Последний вариант подходит только для тоталитарной пыточной😁, нормальные компании ищут людей, принимающих решения самостоятельно

Вы так натужно формулируете мысль, тщетно пытаясь выдавить из себя ум, иронию и сарказм, что становится неинтересно.
Собственно, этим страдают 80% кадровиков «продвинутых» агентств и «профессиональных» коучей.
Может, вы что-то и выудите из клиентов ашота, но для нормальных людей это сразу маркер- от этих ипанашек надо бежать.

Гость
#11

Какой бред. Еще можно попросить заполнить дневничок-анкету, как в пятом классе. Если вдруг я услышу такое на собеседование, встану и попрощаюсь. Потому что такие вопросы говорят о полной не компетенции интервьюера, который в данный момент представляет компанию.

#12
Гость

Вы так натужно формулируете мысль, тщетно пытаясь выдавить из себя ум, иронию и сарказм, что становится неинтересно.
Собственно, этим страдают 80% кадровиков «продвинутых» агентств и «профессиональных» коучей.
Может, вы что-то и выудите из клиентов ашота, но для нормальных людей это сразу маркер- от этих ипанашек надо бежать.

7-8 капель валерианы, сон с 22 и удалиться из всех соцсетей
не благодари 😁

Гость
#13
Гость

Вы так натужно формулируете мысль, тщетно пытаясь выдавить из себя ум, иронию и сарказм, что становится неинтересно.
Собственно, этим страдают 80% кадровиков «продвинутых» агентств и «профессиональных» коучей.
Может, вы что-то и выудите из клиентов ашота, но для нормальных людей это сразу маркер- от этих ипанашек надо бежать.

У меня сложилось впечатление, что подавляющее большинство кадровиков абсолютно не разбирается в той отрасли, куда набирают людей. И чтобы создать хоть какую-то видимость своей работы, придумывают подобную чушь на собеседованиях.

Гость
#14

1. Отвечать как и положено по опыту старших поколений: несуществующий автор и книга- кер проверите. Типа: Andy Smyth, Up to the top. Раньше говорили, что прочитали сонеты РЭмонта ОбувИ.

#15
Гость

1. Отвечать как и положено по опыту старших поколений: несуществующий автор и книга- кер проверите. Типа: Andy Smyth, Up to the top. Раньше говорили, что прочитали сонеты РЭмонта ОбувИ.

Так а зачем начинать отношения с обмана?

Гость
#16
Яна Викторовна

Так а зачем начинать отношения с обмана?

Это ирония. Анекдот, как вы хотели.

#17
Гость

У меня сложилось впечатление, что подавляющее большинство кадровиков абсолютно не разбирается в той отрасли, куда набирают людей. И чтобы создать хоть какую-то видимость своей работы, придумывают подобную чушь на собеседованиях.

Я совсем не кадровик, я подбираю людей себе в команду, а люди типа Марка Рендольфа или Роберта Саттона очень удивились, если б узнали, что их методы формирования успешных команд названы чушью авторитетным экспертом 😁

#18
Гость

Это ирония. Анекдот, как вы хотели.

Окей, удачи в сфере рэмонта обуви!

Гость
#19
Яна Викторовна

Я совсем не кадровик, я подбираю людей себе в команду, а люди типа Марка Рендольфа или Роберта Саттона очень удивились, если б узнали, что их методы формирования успешных команд названы чушью авторитетным экспертом 😁

Ну простите, я всего лишь беседовала с компаниями уровня Яндекса и иже с ними.

Гость
#20
Яна Викторовна

Я совсем не кадровик, я подбираю людей себе в команду, а люди типа Марка Рендольфа или Роберта Саттона очень удивились, если б узнали, что их методы формирования успешных команд названы чушью авторитетным экспертом 😁

Есть жизненная практика. Человек приходит устраиваться на работу, кадровик несет фигню. О компании сразу негативное впечатление. Хотя бы к запрашиваемой зарплате сразу коэффициент накинуть нужно в компенсацию того, что работать с придурками надо будет, и долго компания может не протянуть. Не обижайтесь.

Гость
#21
Яна Викторовна

Так а зачем начинать отношения с обмана?

Я не обманываю. Я себя продаю. Доррго.
А зачем Вам наивный зайка?

Гость
#22
Яна Викторовна

7-8 капель валерианы, сон с 22 и удалиться из всех соцсетей
не благодари 😁

Опа. Работодатель-то не стрессоустойчивый. Хамить начал почти сразу. И вдруг с’езал на панибратское ТЫ.

#23
Гость

Есть жизненная практика. Человек приходит устраиваться на работу, кадровик несет фигню. О компании сразу негативное впечатление. Хотя бы к запрашиваемой зарплате сразу коэффициент накинуть нужно в компенсацию того, что работать с придурками надо будет, и долго компания может не протянуть. Не обижайтесь.

Я совсем не обижаюсь, в отличии от комментаторов этого топика😁 Что подтверждает попадание моих подколок в точку. Потому что уверенного в себе человека с хорошим багажем и нормальной самооценкой не может задеть Яна Викторовна с форума, это ж нонсенс. Чувствуйте себя свободно писать что угодно ✌

#24
Гость

Я не обманываю. Я себя продаю. Доррго.
А зачем Вам наивный зайка?

Наивный точно не нужен, но вранье–сразу нет, в любом виде. Луше просто сказать: я себя продаю дорого. Это вообще не смущает. Если есть за что, у нас с удовольствием будут платить. Но вот найти "если есть за что", трудно. Одно даже такое качество как порядочность. Миллион перебрать нужно людей, чтобы найти

Гость
#25
Яна Викторовна

Я совсем не обижаюсь, в отличии от комментаторов этого топика😁 Что подтверждает попадание моих подколок в точку. Потому что уверенного в себе человека с хорошим багажем и нормальной самооценкой не может задеть Яна Викторовна с форума, это ж нонсенс. Чувствуйте себя свободно писать что угодно ✌

А тема-то о чём тогда?

#26
Гость

А тема-то о чём тогда?

Чтобы курочек позлить, а для чего же еще 😁

Гость
#27
Яна Викторовна

Наивный точно не нужен, но вранье–сразу нет, в любом виде. Луше просто сказать: я себя продаю дорого. Это вообще не смущает. Если есть за что, у нас с удовольствием будут платить. Но вот найти "если есть за что", трудно. Одно даже такое качество как порядочность. Миллион перебрать нужно людей, чтобы найти

А кто опознает это «вранье»? Вы?! Вряд ли. Вы не так умны, как для этого необходимо быть.
А зайчиков-работодателей не бывает. Все врут (С)

Гость
#28
Гость

А тема-то о чём тогда?

Автор пыталась блесТнуть знаниями из недавно прочтенной книги о «саморазвитии», видимо.

#29
Гость

А кто опознает это «вранье»? Вы?! Вряд ли. Вы не так умны, как для этого необходимо быть.
А зайчиков-работодателей не бывает. Все врут (С)

Ты злишся, а следовательно.что... Я попала 😁

Гость
#30
Яна Викторовна

Чтобы курочек позлить, а для чего же еще 😁

Хорошо, рассматривая тему топика как модельный пример, прямо советую представителю компании стараться произвести хорошее впечатление, как это делает и соискатель. В итоге выйдет дешевле и лучше.

Гость
#31

Найм- это сделка. «Честность, порядочность»- это что? Не спиздит ли кандидат выданные на протокольные расходы суммы? Ну так если кандидату вы собираетесь платить три рубля, и ранее платили столько же- то спиздит. Ибо голодный. Еще и дырокол унесет, и пачку бумаги. Если Вы это не понимаете, а вместо этого просите рассказать анекдот, то грош вам цена как кадровику.

#32
Яна Викторовна

Но вы не ответили, как прочитанное можно использовать, само по себе чтение ж не результат. Последний вариант подходит только для тоталитарной пыточной😁, нормальные компании ищут людей, принимающих решения самостоятельно

Прочитанное используется по прямому назначению в профессиональной сфере.

Главный смысл в инструкции не ограничение самостоятельного принятия решения работником, а снижение необоснованных претензий вышестоящего руководства.
Потратить все что надо для топового результата? Замечательно. "Все что надо" - это сколько? И какой результат топовый?
Вы уверены, что достигнутый результат, который кажется кому то топовым, будет топовым для вас? И что затраченная сумма покажется вам обоснованной а не чрезмерно завышенной?

#33
Гость

Хорошо, рассматривая тему топика как модельный пример, прямо советую представителю компании стараться произвести хорошее впечатление, как это делает и соискатель. В итоге выйдет дешевле и лучше.

Нет, в итоге взаимных реверансов получается все плохо, это проверено прошлыми работами и опытом вообще. У меня все честно, я сразу говорю об этом: зарплата на 30% больше средней по рынку в нашей сфере, в нерабочее время я приципиально людей не дергаю, если только не ЧП или выборы, но это все понимают, потому что это новости. Но результат нужен хороший, и еще не приемлем истеричек и не очень умных. Такие штуки помогают отсеять не своих людей

Гость
#34
Яна Викторовна

Нет, в итоге взаимных реверансов получается все плохо, это проверено прошлыми работами и опытом вообще. У меня все честно, я сразу говорю об этом: зарплата на 30% больше средней по рынку в нашей сфере, в нерабочее время я приципиально людей не дергаю, если только не ЧП или выборы, но это все понимают, потому что это новости. Но результат нужен хороший, и еще не приемлем истеричек и не очень умных. Такие штуки помогают отсеять не своих людей

Что такое «хороший результат»?!
Критерий есть? Вы оперируете какими-то терминами? Цитируемость, например?
Ити просто «хороший результат»?!

Гость
#35

Руководитель космической программы С.П.Королев пришел устраиваться на работу...
- Какие три последних книги вы прочитали?...
- Расскажите анекдот... ("Про Гагарина хотите?". - "А кто это?" - "Будущий первый космонавт").
- Как вы потратите наши ресурсы?

#36
Алекс

Прочитанное используется по прямому назначению в профессиональной сфере.

Главный смысл в инструкции не ограничение самостоятельного принятия решения работником, а снижение необоснованных претензий вышестоящего руководства.
Потратить все что надо для топового результата? Замечательно. "Все что надо" - это сколько? И какой результат топовый?
Вы уверены, что достигнутый результат, который кажется кому то топовым, будет топовым для вас? И что затраченная сумма покажется вам обоснованной а не чрезмерно завышенной?

Если б к иронии прилагался ответ, еще куда ни шло, а так такое 😁 Топовый результат в моей сфере это добыча эксклюзивных материалов, инсайдов, сливов, представляющих важность для общества. А еще рейтинги, их не очень любят журналисты, но очень любят акционеры. Сумма расходов мне любая нормальна в пределах ужина одного человека в ресторане или поездки на такси

#37
Гость

Что такое «хороший результат»?!
Критерий есть? Вы оперируете какими-то терминами? Цитируемость, например?
Ити просто «хороший результат»?!

Получение эксклюзивных материалов и рейтинги

Гость
#38
Яна Викторовна

Если б к иронии прилагался ответ, еще куда ни шло, а так такое 😁 Топовый результат в моей сфере это добыча эксклюзивных материалов, инсайдов, сливов, представляющих важность для общества. А еще рейтинги, их не очень любят журналисты, но очень любят акционеры. Сумма расходов мне любая нормальна в пределах ужина одного человека в ресторане или поездки на такси

Очень интересно, как искомая в кандидате честность коррелирует с поисками и выуживанием им же компромата и «инсайдов».;)))
То есть прям приходит он в рЭсторан с лицом, слив от которого интересен, и говорит: буду честен, я хочу, чтобы вы мне сказали, с кем спит N. А я вам за это чисто спасибо скажу. И анекдот.

#39
Гость

Очень интересно, как искомая в кандидате честность коррелирует с поисками и выуживанием им же компромата и «инсайдов».;)))
То есть прям приходит он в рЭсторан с лицом, слив от которого интересен, и говорит: буду честен, я хочу, чтобы вы мне сказали, с кем спит N. А я вам за это чисто спасибо скажу. И анекдот.

Я ни слова не сказала о компроматах. Я ими не занимаюсь. У меня новости, общественно-политические темы, а не таблоид. У любого журналиста есть своя база контактов, которые ему периодически сливают информацию. Честность это не брать деньги ни от кого, кроме меня. Какое это имеет отношение к теме найма?

Гость
#40
Яна Викторовна

Если б к иронии прилагался ответ, еще куда ни шло, а так такое 😁 Топовый результат в моей сфере это добыча эксклюзивных материалов, инсайдов, сливов, представляющих важность для общества. А еще рейтинги, их не очень любят журналисты, но очень любят акционеры. Сумма расходов мне любая нормальна в пределах ужина одного человека в ресторане или поездки на такси

Эксклюзивный материал, инсайды- это кто про кого, что сказал , как посмотрел и в каком платье пришел?))
Бабки на лавке - прародительницы современной журналистики))

#41
Гость

Эксклюзивный материал, инсайды- это кто про кого, что сказал , как посмотрел и в каком платье пришел?))
Бабки на лавке - прародительницы современной журналистики))

Нет, честно ли проходят повышения в полиции, какова реальная стоимость сделки, условия содержания людей в тюрьме и тп

#42
Яна Викторовна

Если б к иронии прилагался ответ, еще куда ни шло, а так такое 😁 Топовый результат в моей сфере это добыча эксклюзивных материалов, инсайдов, сливов, представляющих важность для общества. А еще рейтинги, их не очень любят журналисты, но очень любят акционеры. Сумма расходов мне любая нормальна в пределах ужина одного человека в ресторане или поездки на такси

То-есть ужин на одного в 15 штук вас устроит? Или это уже перебор?
Инсайдов, сливов, представляющих важность для общества - для какого именно общества? И в чем важность? Судя по всему важность заключается в хайпности? Сначала агрессивно навязать псевдоважность, потом раздуть псевдозначимость и в итоге получить псевдозаинтересованность увеличивающую псевдорейтинг? И все это с использованием надувательства приводящего к поднятию стоимости "единицы рекламы" и размера "грантопила" (сибсидиипила)? :D

Гость
#43
Яна Викторовна

Нет, честно ли проходят повышения в полиции, какова реальная стоимость сделки, условия содержания людей в тюрьме и тп

;))))) а, то есть должностное лицо от ФСИН ведут в ресторан и там за пирожок просят честно рассказать, а честно ли проходят повышения и каковы условия солержания в тюрьмах?;)))

#44
Алекс

То-есть ужин на одного в 15 штук вас устроит? Или это уже перебор?
Инсайдов, сливов, представляющих важность для общества - для какого именно общества? И в чем важность? Судя по всему важность заключается в хайпности? Сначала агрессивно навязать псевдоважность, потом раздуть псевдозначимость и в итоге получить псевдозаинтересованность увеличивающую псевдорейтинг? И все это с использованием надувательства приводящего к поднятию стоимости "единицы рекламы" и размера "грантопила" (сибсидиипила)? :D

15 тыс. российских рублей? Если после этого будет привезен материал о коррупции в топах Национальной полиции, то устроит. Вы понимаете, люди, которые набираются по-нормальному, они не злоупотребляют. А темы, важные для общества, стандарты для журналистики в любой стране: прозрачность действий власти, права человека, коррупция, война, ковид. Хайпность это к таблоидам

Гость
#45
Алекс

То-есть ужин на одного в 15 штук вас устроит? Или это уже перебор?
Инсайдов, сливов, представляющих важность для общества - для какого именно общества? И в чем важность? Судя по всему важность заключается в хайпности? Сначала агрессивно навязать псевдоважность, потом раздуть псевдозначимость и в итоге получить псевдозаинтересованность увеличивающую псевдорейтинг? И все это с использованием надувательства приводящего к поднятию стоимости "единицы рекламы" и размера "грантопила" (сибсидиипила)? :D

Я думаю, никто мараться ради 15 тысяч не будет;)

#46
Гость

;))))) а, то есть должностное лицо от ФСИН ведут в ресторан и там за пирожок просят честно рассказать, а честно ли проходят повышения и каковы условия солержания в тюрьмах?;)))

Не знаю, что такое ФСИН, но схема такая: должностное лицо само звонит журналисту, они идут в ресторан, каждый покупает себе пирожок за свои деньги, выходит материал, профит

#47
Яна Викторовна

15 тыс. российских рублей? Если после этого будет привезен материал о коррупции в топах Национальной полиции, то устроит. Вы понимаете, люди, которые набираются по-нормальному, они не злоупотребляют. А темы, важные для общества, стандарты для журналистики в любой стране: прозрачность действий власти, права человека, коррупция, война, ковид. Хайпность это к таблоидам

Вы действительно считаете, что действия власти должны быть прозрачными? И вас действительно интересуют права насильника? Или вас больше интересует именно грубое нарушение прав насильника, приводящее к невозможности им дальнейших изнасилований?
И права какого именно человека вас интересуют? Того, что насиловал, или того, кого насиловали?
И что вас интересует в войне? Тоже права людей? Может быть их жизни?
К примеру права Боширова и Петрова, чью презумпцию невиновности нарушили ВООБЩЕ все страны ЕС? А текущие взаимоотношения Киргизии и Таджикистана, и кто именно привел их к таким отношениям, с учётом того, что с Азербайджаном и Арменией не вышло, интересует? И опять же права этих людей, что погибли при конфликте А-А и погибнут в конфликте К-Т, и как это вяжется с пропагандой демократии и "прозрачности власти" той самой страной, которая США? На сколько прозрачно это все? И как там с Ассанжем и Викилейкс?

#48
Алекс

Вы действительно считаете, что действия власти должны быть прозрачными? И вас действительно интересуют права насильника? Или вас больше интересует именно грубое нарушение прав насильника, приводящее к невозможности им дальнейших изнасилований?
И права какого именно человека вас интересуют? Того, что насиловал, или того, кого насиловали?
И что вас интересует в войне? Тоже права людей? Может быть их жизни?
К примеру права Боширова и Петрова, чью презумпцию невиновности нарушили ВООБЩЕ все страны ЕС? А текущие взаимоотношения Киргизии и Таджикистана, и кто именно привел их к таким отношениям, с учётом того, что с Азербайджаном и Арменией не вышло, интересует? И опять же права этих людей, что погибли при конфликте А-А и погибнут в конфликте К-Т, и как это вяжется с пропагандой демократии и "прозрачности власти" той самой страной, которая США? На сколько прозрачно это все? И как там с Ассанжем и Викилейкс?

Действия власти обязаны быть прозрачными, права насильника интересуют, как и права любого другого человека, в этом случае заслуживающего честного и обьективного расследования и наказания по закону, а не самосуда в одиночке, права изнасилованного также важны, Ассанж уже лет 10 как тухляк и ничем особо не интересен, а описанные вами войны мы практически не освещаем, а в принципе в войне меня интересут факты, профессионализм кадровых военных и их приказов, отсутствие коррупции, жизни людей это как-то пошло звучит из ваших уст, за жизни людей я не отвечаю, я отвечаю за факты, а не за спасение мира.

Гость
#49
Яна Викторовна

Я совсем не обижаюсь, в отличии от комментаторов этого топика😁 Что подтверждает попадание моих подколок в точку. Потому что уверенного в себе человека с хорошим багажем и нормальной самооценкой не может задеть Яна Викторовна с форума, это ж нонсенс. Чувствуйте себя свободно писать что угодно ✌

Вы хорошо владеете английским, верно?

Гость
#50
Мисс Пэннис

Что за шарашкина контора, где кандидатов просят рассказать анекдот? Ни в одной приличной компании такого не будет

Во-во.
Ищут спеца в ит,или бухгалтера,или инженера,или хирурга,и чтоб такой весельчак - балагур был умеющий рассказывать анекдоты. 😁
Чего только в интернете не придумают...