Гость
Статьи
Работа после it курсов

Работа после it курсов

Реально ли найти работу после it курсов, или это разводняк?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Реально, я находила

Гость
#2
Гость

Реально, я находила

А на кого учились?

Гость
#3

Если на освоение айти специальности у тебя ушло 1,5 - 2 года, и ты не просто штаны всё это время протирала, а реально училась и равивалась в выбранной специальнсти, то да, тебе даже сами преподы помогут найти (советом или конкретным работодателем), если попросишь. А лежать на диване и курить бамбук в ожидании прЫнца, работы, денег с неба, не прокатит.

Sony
#4

нет

Гость
#5

Судя по всему разводняк, но не совсем. Я за себя говорить буду, поэтому не скажу что во всем прав, но...

Во первых курсы все равно дают знания. Я смотрю itvdn - очень дешево, но временами слишком сердито. То что я видел у других - в целом покачественней, но в общем объем тот же.

Во вторых. Минус курсов в том что хочешь-не хочешь а практики на них маловато... Системной такой практики, а не напиши хеллоу ворлд. Поэтому полезно пилить пэт проект средних размеров - хотя бы на десятки тысяч строк.

В третьих, это все в любом случае это требует больше времени чем кажется. Ну, фуллстек нереально за год выучить совсем.

Работодатели на курсы реагируют как на красную тряпку, но это в том случае когда просто написано: я молодец вот смотрите мой сертификат. Нее... В резюме нужно и github репозиторий указать, и перечислить что умеешь, и вообще показать себя серьезным специалистом , пусть и начинающим( ток без вранья - если скажем фреймворк толком не знаешь, но что то простенькое делал - лучше так и писать).

Короче курсы - это полезно но они дают только часть от необходимого. (Не 5% но и не 50%, а где то треть). Удачи Вам. С уважением.

Гость
#6

Еще кое что - возможно мое восприятие несколько искажено, я думаю джунов перерос уже, а до мидла не дорос. Может на джуна с горем пополам вполне покатит чисто после курсов

Гость
#7
Гость

А на кого учились?

IT

Гость
#8
Гость

Если на освоение айти специальности у тебя ушло 1,5 - 2 года, и ты не просто штаны всё это время протирала, а реально училась и равивалась в выбранной специальнсти, то да, тебе даже сами преподы помогут найти (советом или конкретным работодателем), если попросишь. А лежать на диване и курить бамбук в ожидании прЫнца, работы, денег с неба, не прокатит.

Тоже так думаю. Штаны нужно не протирать

Гость
#9

Можно! Но будьте готовы к очень малюткой зарплате! Начинающим предлагают мало, зато потом , когда наберёте б опыта сможете зарабатывать очень много!

Гость
#10
Гость

IT

В айти же разные специальности.

Гость
#11
Гость

Тоже так думаю. Штаны нужно не протирать

Степень протертости штанов как индикатор эффективности онлайн-обучения :))))) да... Не одни штаны я протер пока занимался кодингом:)

Гость
#12
Гость

Степень протертости штанов как индикатор эффективности онлайн-обучения :))))) да... Не одни штаны я протер пока занимался кодингом:)

))

Гость
#13
Гость

В айти же разные специальности.

Это вас обманули. Тока одна. :)

Гость
#14
Гость

В айти же разные специальности.

Тестирование ПО

#15

После некоторых можно, после некоторых - нет.
Обычно ещё общие знания логики, алгоритмов и т.д. проверяют, смотрят на основное образование.

Гость
#16
Гость

Судя по всему разводняк, но не совсем. Я за себя говорить буду, поэтому не скажу что во всем прав, но...

Во первых курсы все равно дают знания. Я смотрю itvdn - очень дешево, но временами слишком сердито. То что я видел у других - в целом покачественней, но в общем объем тот же.

Во вторых. Минус курсов в том что хочешь-не хочешь а практики на них маловато... Системной такой практики, а не напиши хеллоу ворлд. Поэтому полезно пилить пэт проект средних размеров - хотя бы на десятки тысяч строк.

В третьих, это все в любом случае это требует больше времени чем кажется. Ну, фуллстек нереально за год выучить совсем.

Работодатели на курсы реагируют как на красную тряпку, но это в том случае когда просто написано: я молодец вот смотрите мой сертификат. Нее... В резюме нужно и github репозиторий указать, и перечислить что умеешь, и вообще показать себя серьезным специалистом , пусть и начинающим( ток без вранья - если скажем фреймворк толком не знаешь, но что то простенькое делал - лучше так и писать).

Короче курсы - это полезно но они дают только часть от необходимого. (Не 5% но и не 50%, а где то треть). Удачи Вам. С уважением.

На десятки тысяч строк для недоджуна - это будет сборник gовнокода, а не пет-проект.

Гость
#17

до 20 года было реально. Сейчас требуется минимум среднее профессиональное плюс курсы повышения квалификации. А если системным администратором в компьютерный клуб,то курсы потянут. Что чуть выше -то только профессиональное образование.

Гость
#18

Курсы курсам рознь. Они дают вам базовые знания, но это только часть в профессии. Мое мнение, что огромное значение иметь тяга к профессии, желание работать в этом, тогда трудности преодолимы и все реально. А программирование, если о нем, это специфичная вещь, честно мало кому подходит на большой дистанции. Да и вначале можно понять в принципе. Ну это мое субъективное мнение

Гость
#19
Гость

до 20 года было реально. Сейчас требуется минимум среднее профессиональное плюс курсы повышения квалификации. А если системным администратором в компьютерный клуб,то курсы потянут. Что чуть выше -то только профессиональное образование.

Какие компьютерные клубы? Они ещё существуют?

Гость
#20

У меня муж вот эти курсы проходил https://institut-bezopasnost.ru/kursy-distantsionnogo-obucheniya/, потом легко устроился в IT. Обучение проходил онлайн. Материал был изложен подробно, все четко и понятно. Единственное по стоимости уже не помню, но цена была очень доступная.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: