Гость
Статьи
Бухгалтерия

Бухгалтерия

Девочки,хожу на стажировку в организацию,которая занимается строительством домов, производством бетона,и мебелью,но они в другом городе,в нашем открывают офис,тут производство мебели,очень много ООО шек открыто,около 13 было все они через год позакрывались,некоторые чуть меньше,у директора спросила он грт у нас много прибыли поэтому все раскидываем по ООО чтоб налоговая не докопалась а в данный момент 5-6 организаций действуют,2 летом закрываются,меня устроили в одну из них ,оформили,захожу в 1с смотрю у них там в каждой организации по 1 директору и бухгалтер, больше нет сотрудников,меня устроили бухгалтером,делаю первичку и офисная работа,
Только в единственной компании есть более менее сотрудники, водители,механики,7-8 бухгалтеров, юрист,президент какой то
Многие сотрудники 1997-98-2000 года,смутило что молодые.
Вообщем теперь сомневаюсь работать или нет,будут ли подводные камни.говооят что эти 3 компании точно будут долго работать.
Главные бухгалтера кто разбирается в этом отпишитесь пожалуйста может был опыт у вас..
Я сама только по первичке разбираюсь.. #бухгалтерия #бюджет

Алия
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

О,шараги-матрешки, одна шарага в другой. и до бесконечности. Уверены,что платить будут?а то такие кинут на бабло и прикроются,типа ты в ооо "рога и копыта работала",оно ликвидировалось,а мы из ооо " требуха и сухожилия" тебе ниче не должны теперь

Алия
#2
Гость

О,шараги-матрешки, одна шарага в другой. и до бесконечности. Уверены,что платить будут?а то такие кинут на бабло и прикроются,типа ты в ооо "рога и копыта работала",оно ликвидировалось,а мы из ооо " требуха и сухожилия" тебе ниче не должны теперь

Вот незнаю что делать
Вы сталкивались с этим?
Сами они как бы работают ТК я читаю и документы и общение по рабочим темам.
Официальную зп минимальную указывают.
Говорят что расширятся будут
Но для чего так много ООО и не закроются ли они....директор конечно очень сильно убеждал что это норм организация и не занимаются никакой аферой

Асти
#3

Обычная схему ухода от налогов . Дробление бизнеса. Вы же не главбух? Уголовная ответственность вап не грозит. Работайте спокойно. Закроют одну оошку, переведут вас в другую. Моя трудовая книжка из 4-х томов состоит из-за таких переводов.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: