Гость
Статьи
Востребованная …

Востребованная специальность

Мне 40 лет, моя профессия денег сейчас приносит мало (репетитор английского на дистанционке), к тому же за 20 лет поднадоела. Мозги работают, к обучению способна, последний сертификат от Кембриджа на свой английский получила в 2019 и с высшим баллом. Также преподаю французский, там вообще спроса нет, одна ученица в год. Поскольку старость не за горами, а пенсии все знают какие, хочу в сентябре пойти учиться и выучиться на какую-нибудь IT-специальность. Условия - работать удаленно, без постоянного общения с людьми. Умею рисовать "на троечку", писать тексты (подрабатываю статьями для сайтов). Здесь немало людей, которые работают в IT. На какую специальность стоит податься? #специальность

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Правда? На бабском форуме куча лудей из сферы IT? Откуда же тут такая жуткая безграмотность и отвратные темы?

Гость
#2
Гость

Правда? На бабском форуме куча лудей из сферы IT? Откуда же тут такая жуткая безграмотность и отвратные темы?

О безграмотности странно говорить человеку, который пишет "лУдей" -)

Гость
#3

Недавно читала о том, что можно подрабатывать переводом. Поищите, тем более двумя языками владеете.

Гость
#4
Гость

Недавно читала о том, что можно подрабатывать переводом. Поищите, тем более двумя языками владеете.

Те времена давно прошли. В начале 2000-ных это было золотое дно. Сейчас подрабатывать 120 руб \ страница мне не интересно совсем. В будущем машинный перевод еще больше разовьется . у него отличный прогресс за 10 лет. Мне нужна работа такая, которую не смогут сделать роботы.

Гость
#5

Статьи писать

Гость
#6

Технический писатель или тестирование. Это одни из самых простых направлений, где реально добиться хорошего уровня человеку с вашими вводными. Только имейте в виду, что очень много платных курсов никуда не ведут. На сайтах с вакансиями уже открыто пишут, что не берут после таких курсов. Лучший вариант - искать курсы при IT-компании. После этих курсов реально найти работу.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: