Гость
Статьи
Но хочу я развиваться …

Но хочу я развиваться именно в сфере бухгалтерии

Хочу спросить совет
У меня специальность экономика, недавно закончила. Но хочу я развиваться именно в сфере бухгалтерии, так как считаю, что если я знаю бухгалтерию то точно не пропаду...
Но проблема в том что с нулевым опытом и дипломом экономиста, меня никто не возьмет в компанию даже в качестве практиканта
Скажите подалуйста что можно сделать? Куда обращаться? Или какие нибудь курсы стоит пройти?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в аутсорс идите, туда берут всех. там школу молодого бойца за пол года пройдете. сможете потом смело идти в любую бухгалтерию.

Культурный Басмач
#2

финансовый директор...есть такие люди.

Гость
#3

А вы разве не изучали бухучет? Это же сопутствующая дисциплина. Обычно дают какую то базу по бухучету.

Автор
#4
Гость

А вы разве не изучали бухучет? Это же сопутствующая дисциплина. Обычно дают какую то базу по бухучету.

База есть но это просто дисциплина теория , никаких практических моментов не было

Гость
#5

поищите, некоторые универы дают курс переквалификации буквально за 1 год.

Irony
#6
Автор

База есть но это просто дисциплина теория , никаких практических моментов не было

Проверка бухгалтера на профпригодность:
Сколько будет 2+3=?
Каков Ваш ответ как бухгалтера?

Гость
#7
Irony

Проверка бухгалтера на профпригодность:
Сколько будет 2+3=?
Каков Ваш ответ как бухгалтера?

А сколько надо ? )

Гость
#8
Культурный Басмач

финансовый директор...есть такие люди.

это не бухгалтерия

Гость
#9
Гость

это не бухгалтерия

почему же? из бухгалтеров тоже вырастают финдиректора

Гость
#10
Гость

почему же? из бухгалтеров тоже вырастают финдиректора

вырастают из бухгалтеров, а автор планирует в бухгалтерию идти, а не в финансисты.

Гость
#11

С дипломом экономиста вас как раз с радостью позовут на собеседование, потому что база у вас есть. А на собеседовании уже все зависит от вас. Вы вообще пробовали выкладывать свое резюме? Сами уже писали в компании?

Автор
#12
Гость

С дипломом экономиста вас как раз с радостью позовут на собеседование, потому что база у вас есть. А на собеседовании уже все зависит от вас. Вы вообще пробовали выкладывать свое резюме? Сами уже писали в компании?

Даа, у меня стоит резюме но заголовок «продавец-консультант» так как опыт у меня в основном в продажах будучи студенткой там и работала.
Но если я напишу в заголовок «бухгалтер» думаете меня пригласят?

Гость
#13
Автор

Даа, у меня стоит резюме но заголовок «продавец-консультант» так как опыт у меня в основном в продажах будучи студенткой там и работала.
Но если я напишу в заголовок «бухгалтер» думаете меня пригласят?

Надо попробовать, не стесняйтесь. Мы все когда-то начинали без опыта. "Не боги горшки обжигают"

Гость
#14
Автор

Даа, у меня стоит резюме но заголовок «продавец-консультант» так как опыт у меня в основном в продажах будучи студенткой там и работала.
Но если я напишу в заголовок «бухгалтер» думаете меня пригласят?

странно ждать предложение на работу бухгалтером, если в резюме стоит продавец. вам не кажется?
сами рассылайте резюме, не ждите, чтоб вас выбирали.

Irony
#15
Гость

А сколько надо ? )

Вот, сразу видно бухгалтера)

Гость
#16
Автор

Даа, у меня стоит резюме но заголовок «продавец-консультант» так как опыт у меня в основном в продажах будучи студенткой там и работала.
Но если я напишу в заголовок «бухгалтер» думаете меня пригласят?

Вам надо не просто поменять заголовок, а составить новое резюме для бухгалтера. Все когда-то начинали без работы, не стоит этого стесняться)

В опыте пишете о своих подработкой в продажах (но очень кратко, потому что это не имеет отношения к вакансии бухгалтера; буквально одна строка, что вы в принципе работали).

А в графе "О себе" обязательно напишите что-то из навыков, связанных с бухгалтерией. У вас же были какие-то околобухгалтерские предметы, семестровые и все такое. Нормально писать о таком при отсутствии реального опыта.

Еще очень любят 1С бухгалтерию, и по ней есть курсы. Вам бы их пройти, потому что это станет плюсом.

И сами рассылайте свое резюме именно на бухгалтера. Если вы хотите работать им, не надо искать другие варианты. Потому что у вас хорошая база, и вы 100% найдете работу бухгалтера или помощника бухгалтера. Повторюсь, у всех когда-то не было опыта работы. Ничего страшного в этом нет)

Автор
#17

Поступайте в магистратуру на бухгалтера и там пройдите практику. Можно стараться на бюджет пройти

Гость
#18

Почему не возьмут? У меня две знакомые без опыта (и даже ещё будучи студентками Универа) нашли без блата и без знакомств работу помощником бухгалтера. Правда они москвички.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: