Гость
Статьи
Как найти работу в …

Как найти работу в маленьком городке?

 Здравствуйте. Живу в маленьком райцентре с населением около 30 тысяч человек. Пять лет не работала по специальности (педагог), была в декрете. Вернуться на прежнюю должность не могу, потому что школа, где работала, расположена в соседнем районе, добираться туда мне теперь сложно: ребенок пошел в садик, а электричка, которой раньше ездила, отправляется в 6.00 утра, я просто физически не смогу отводить его в сад утром. Помогать некому, у мужа работа вахтовым методом. Просматриваю вакансии, но, увы, кроме продавцов и торговых представителей, ничего в нашем городе нет. В торговлю идти страшновато, потому что нет у меня ни соответствующих навыков, ни опыта. По моей специальности свободных мест нигде поблизости нету. Посоветуйте, пожалуйста, как найти работу? #работа

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
.
#1

Я тоже с педагогическим образованием. Работала в торговле. Ничего страшного, не сложнее, чем работа в школе.

Гость
#2
.

Я тоже с педагогическим образованием. Работала в торговле. Ничего страшного, не сложнее, чем работа в школе.

Спасибо вам за ответ!

Матильда
#3

А зачем вам работа? Занимайтесь ребенком

Гость
#4
Гость

Спасибо вам за ответ!

Не стоит).
И у нас, педагогов, есть фишка:
Кто работал с детьми, тому взрослые не страшны))).

Гость
#6
Гость

Работай сельской 6лядью.

Своё место уступишь, а сама на пенсию?

Василий
#7

Купите машину. Будете ездить.

#8

А удаленно репетитором по скайпу?

Гость
#9
Лора

А удаленно репетитором по скайпу?

Спасибо за совет, однако мне кажется, что мой предмет (Основы безопасности жизнедеятельности) вряд ли будет востребован среди учеников дистанционно. Вот если бы я преподавала, например, английский, математику или химию, то тогда точно удалось бы найти учеников. Хотя идея хорошая, нужно ее обдумать.

Сева
#10
Гость

Спасибо за совет, однако мне кажется, что мой предмет (Основы безопасности жизнедеятельности) вряд ли будет востребован среди учеников дистанционно. Вот если бы я преподавала, например, английский, математику или химию, то тогда точно удалось бы найти учеников. Хотя идея хорошая, нужно ее обдумать.

Можете танцевать обнаженной на камеру. Очень прибыльное занятие, ииаудитория обширна. При миловидной внешности и раскрепощенности поведения заработаете минимум 200-300 долларов в неделю. Рунетки ком вам в помощь.

Матильда
#11

А вы кроме обж ни одного предмета не знаете? Как вы педагогический окончили? В начальную школу идите классухой

Гость
#12
Матильда

А вы кроме обж ни одного предмета не знаете? Как вы педагогический окончили? В начальную школу идите классухой

Странные какие-то вещи вы спрашиваете. Я окончила педвуз по специальности "Безопасность жизнедеятельности (Подготовка педагогов в области безопасности жизнедеятельности (в окружающей природной, бытовой, производственной и городской средах)". Это мой основной, профильный предмет преподавания. А чтобы работать в начальной школе, нужна соответствующая специальность -- "Начальное образование", ну или второе высшее или курсы в институте последипломного образования на базе уже наличествующей педагогической специальности.

Гость
#13
Сева

Можете танцевать обнаженной на камеру. Очень прибыльное занятие, ииаудитория обширна. При миловидной внешности и раскрепощенности поведения заработаете минимум 200-300 долларов в неделю. Рунетки ком вам в помощь.

И к чему эти насмешки? Я сюда написала, чтобы услышать советы от людей, которые бывали в похожей ситуации и могут подсказать что-то дельное. Зачем же издеваться?

Лисичка Экстра
#14

Интересный у вас предмет, автор. А бабушек, дедушек нет вам в помощь? А в садик в вашем городке нельзя вам устроиться методистом например?

Гость
#15
Лисичка Экстра

Интересный у вас предмет, автор. А бабушек, дедушек нет вам в помощь? А в садик в вашем городке нельзя вам устроиться методистом например?

Увы, дедушка и бабушка живут на другом конце страны... По специальности у нас в городе устроиться нереально, свободных мест сейчас нет, хотя я бы даже на декретное не против была бы пойти, лишь бы не очень далеко добираться. Вообще у нас в бюджетной сфере найти вакансию очень сложно. Вот подумываю всё-таки попробовать себя в качестве продавца, может, получиться освоить новую профессию.

#16
Гость

И к чему эти насмешки? Я сюда написала, чтобы услышать советы от людей, которые бывали в похожей ситуации и могут подсказать что-то дельное. Зачем же издеваться?

А это не смешно. Сейчас многие так зарабатывают

Гость
#17
Лора

А это не смешно. Сейчас многие так зарабатывают

Я бы так зарабатывать не смогла. Для меня это равноценно проституции, да и для большинства людей тоже, мне кажется. Поэтому и восприняла такой совет как насмешку.

Лисичка Экстра
#18
Гость

Увы, дедушка и бабушка живут на другом конце страны... По специальности у нас в городе устроиться нереально, свободных мест сейчас нет, хотя я бы даже на декретное не против была бы пойти, лишь бы не очень далеко добираться. Вообще у нас в бюджетной сфере найти вакансию очень сложно. Вот подумываю всё-таки попробовать себя в качестве продавца, может, получиться освоить новую профессию.

Я вас прекрасно понимаю. Ничего постыдного нет пойти поработать продавцом. Я когда-то тоже ушла из бюджетной сферы в продавцы по семейным обстоятельствам. Честно у меня как гора с плеч упала, мне нравилось работать продавцом. А позже я освоила обычную как говорится рабочую профессию чему безумно рада. Так что всё только к лучшему.

Гость
#19
Лисичка Экстра

Я вас прекрасно понимаю. Ничего постыдного нет пойти поработать продавцом. Я когда-то тоже ушла из бюджетной сферы в продавцы по семейным обстоятельствам. Честно у меня как гора с плеч упала, мне нравилось работать продавцом. А позже я освоила обычную как говорится рабочую профессию чему безумно рада. Так что всё только к лучшему.

Спасибо, что поделились своим опытом! Меня пугает не столько "непрестижность" работы в торговле, сколько страх не справиться с новыми обязанностями, отсутствие нужного опыта. Нужно мне преодолевать этот страх и быть смелее, учиться чему-то новому. Надеюсь, что и у меня тоже получится освоить новую профессию.

Сева
#20
Гость

Я бы так зарабатывать не смогла. Для меня это равноценно проституции, да и для большинства людей тоже, мне кажется. Поэтому и восприняла такой совет как насмешку.

Никаких насмешек. Реальная работа, реальные деньги. Спать ни с кем не надо, никаких контактов.

Андромеда Драматургова
#21

Ищи удаленную работу, сама так работаю после декрета.

Гость
#22

Поищите, можете ли как-то применить свои навыки не уходя далеко от дома. Может, репетиторство или что-то такое? Я тоже до декрета работала в стационаре, но с появлением ребёнка поняла, что нужно искать что-то поближе, так что устроилась медсестрой в Гемотест, он как раз через дорогу от дома

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: