Гость
Статьи
Вакцинация и …

Вакцинация и отстранение от работы

На работе сказали всем вакцинироваться от короны. Я против. Меня отстранят от работы, то есть я просто не буду ходить на работу и не получать зарплату? Но с другой стороны они должны как-то оформить это? Не получится, что меня отстранят, а потом уволят по статье за прогул? Не понимаю как это происходит. Пока ничего не придумала #работа #коронавирус

Автор
85 ответов
Последний — Перейти
Сева
#1

Прививаться надо всем, тогда мы сможем побороть вирус.

Гость
#2

А где вы работаете? И почему против вакцинации?

Гость
#3

Нет, уволить не могут.
Только не пускать на работу.
Т.е. ты будешь числиться в штате, но зп не будешь получать.

Гость
#4
Сева

Вот вы неадекватная. Прививаться надо всем, тогда мы сможем побороть вирус. А вас пусть хоть увольняют - таких не жалко.

Оооооооооооо зомбо хуйтин потянулся ЧО АГИТИРУЙ ЗА вакцинацию мешок дерьма еврейского

Гость
#6
Сева

Вот вы неадекватная. Прививаться надо всем, тогда мы сможем побороть вирус. А вас пусть хоть увольняют - таких не жалко.

У нас добровольный выбор и если я не хочу меня не имеют права заставлять. Я не хочу подписывать согласие, где говорится, что я несу ответственность за последствия и все понимаю, так как я не знаю как это отразится на мне.

#7
Гость

У нас добровольный выбор и если я не хочу меня не имеют права заставлять. Я не хочу подписывать согласие, где говорится, что я несу ответственность за последствия и все понимаю, так как я не знаю как это отразится на мне.

Так топай домой и там сиди со своей принципиальностью

Гость
#8

Будешь сидеть дома ща свой счёт.
На работу не приходить. Но и денег не получишь.

Гость
#9
Гость

У нас добровольный выбор и если я не хочу меня не имеют права заставлять. Я не хочу подписывать согласие, где говорится, что я несу ответственность за последствия и все понимаю, так как я не знаю как это отразится на мне.

Не знаю, мне вообще по барабану. Одной прививкой больше, одной меньше. От короны, если вы медработник или работаете с детьми - не обсуждается. Когда выбираешь профессию, нужно учитывать эти моменты. В других странах ждут наши вакцины, как спасение. В Аргентине, например, все ещё закрыты границы. Там люди не парятся о том, как отразится, они хотят наладить жизнь. У нас тоже ситуация не сильно лучше. Так как весь мир на карантине, скоро будет 2 года как мы сидим сиднем. При этом у нас уже достаточно вакцин, но вакцинация идёт черепашьими шагами. Многие смеялись вообще над вирусом и говорили, что это бред, пока сами не переболели. Некоторые говорят, что второй раз уже не выдержат. Из моих близких и знакомых. Сколько умерло врачей, которые спасали людей, рискуя жизнями. А мы трясемся за свой зад, как бы чего не случилось. Нужно думать об обществе, а не только о себе. Если у вас противопоказания, то проконсультируйтесь сначала с врачом, скажите что и как у вас по здоровью и какие могут быть последствия. По теме: вас могут принудить написать по собственному или не допустить просто до работы, тогда вы будете сидеть без з/п.

Александр
#10

Я наоборот искал любую возможность вакцинироваться , и таки получил прививку ( китайскую ) ........
Прививаться надо всем как в Израиле или Китае , вот у них эпидемия давно пошла на спад
У нас только могут дуraka валять и заразу разносить......

Гость
#11
Гость

Не знаю, мне вообще по барабану. Одной прививкой больше, одной меньше. От короны, если вы медработник или работаете с детьми - не обсуждается. Когда выбираешь профессию, нужно учитывать эти моменты. В других странах ждут наши вакцины, как спасение. В Аргентине, например, все ещё закрыты границы. Там люди не парятся о том, как отразится, они хотят наладить жизнь. У нас тоже ситуация не сильно лучше. Так как весь мир на карантине, скоро будет 2 года как мы сидим сиднем. При этом у нас уже достаточно вакцин, но вакцинация идёт черепашьими шагами. Многие смеялись вообще над вирусом и говорили, что это бред, пока сами не переболели. Некоторые говорят, что второй раз уже не выдержат. Из моих близких и знакомых. Сколько умерло врачей, которые спасали людей, рискуя жизнями. А мы трясемся за свой зад, как бы чего не случилось. Нужно думать об обществе, а не только о себе. Если у вас противопоказания, то проконсультируйтесь сначала с врачом, скажите что и как у вас по здоровью и какие могут быть последствия. По теме: вас могут принудить написать по собственному или не допустить просто до работы, тогда вы будете сидеть без з/п.

Иди клеймо поставь себе. Созрел уже

Гость
#12

Молодцы, ни в коем случае не ставьте эти прививки, народу бесполезно что-либо говорит, ради материальных благ они готовы на все.

Гость
#13
Гость

Молодцы, ни в коем случае не ставьте эти прививки, народу бесполезно что-либо говорит, ради материальных благ они готовы на все.

Верно!
Не покупайтесь на зарплату!
Уходите с работы!

Гость
#14
Гость

Верно!
Не покупайтесь на зарплату!
Уходите с работы!

Для многих учителей, например, это реальный выход.
Уйти из школы и стать репетитором.
Многие давно хотели, а эта истерия с обязательной прививкой станет последней каплей.
Детишек некому будет учить.

Гость
#15
Гость

Для многих учителей, например, это реальный выход.
Уйти из школы и стать репетитором.
Многие давно хотели, а эта истерия с обязательной прививкой станет последней каплей.
Детишек некому будет учить.

Так и поверили, сиди дома целее будешь

Гость
#16
Гость

Для многих учителей, например, это реальный выход.
Уйти из школы и стать репетитором.
Многие давно хотели, а эта истерия с обязательной прививкой станет последней каплей.
Детишек некому будет учить.

Да ладно! Я в музыкальной школе работаю. Почти все вакцинировались. И это притом, что сейчас отпуска у педагогов.

Гость
#17
Гость

Да ладно! Я в музыкальной школе работаю. Почти все вакцинировались. И это притом, что сейчас отпуска у педагогов.

И да, нам постоянно, ежедневно приходят резюме педагогов по разным направлениям музыки.
Люди хотят работать!
Не одни, так другие!
Подруга в детский сад пыталась недавно устроиться, обошла все садики в округе - мест нет!
Не останутся рабочие места свободными)))

Гость
#18
Гость

Да ладно! Я в музыкальной школе работаю. Почти все вакцинировались. И это притом, что сейчас отпуска у педагогов.

А это потому, что музыкалкой нельзя репетиторствовать дома или онлайн)).
В основном, учителя резко против.
В паблике Подслушано у учителей постоянно с.рачи на тему коронавируса и принудиловки.
Многие реально собрались валить из школы.
Тем более ради зп в 20-30 тыщ нет смысла подсасывать власти.

Гость
#19
Гость

И да, нам постоянно, ежедневно приходят резюме педагогов по разным направлениям музыки.
Люди хотят работать!
Не одни, так другие!
Подруга в детский сад пыталась недавно устроиться, обошла все садики в округе - мест нет!
Не останутся рабочие места свободными)))

Это где такое?
В Мск еще поверю.
В остальных регионах за нищенскую зп никто не идет.
Еще и мазок из пи\си сдавать принудительно.
Теперь еще и вакцину от короны принудительно.
Многовато требований для зп 20-30 тыщ.

Гость
#20
Гость

А это потому, что музыкалкой нельзя репетиторствовать дома или онлайн)).
В основном, учителя резко против.
В паблике Подслушано у учителей постоянно с.рачи на тему коронавируса и принудиловки.
Многие реально собрались валить из школы.
Тем более ради зп в 20-30 тыщ нет смысла подсасывать власти.

Наши вели онлайн уроки тоже!
Даже бокс вёл спортивный центр удаленно, я занималась))
В Москве хорошие зарплаты у педагогов. В учебные комбинаты не устроиться (выше писала).
Ну уйдут 2 человека, эти ставки сразу же займут другие.
Общалась с педагогом недавно: он считает обязательным прививки для людей, работающих с детьми. Они на грипп ежегодно приносят справки о вакцинации, и на корону, говорит, надо приносить.

Гость
#21
Гость

Это где такое?
В Мск еще поверю.
В остальных регионах за нищенскую зп никто не идет.
Еще и мазок из пи\си сдавать принудительно.
Теперь еще и вакцину от короны принудительно.
Многовато требований для зп 20-30 тыщ.

Сиди дома целее будешь

Гость
#22
Гость

Наши вели онлайн уроки тоже!
Даже бокс вёл спортивный центр удаленно, я занималась))
В Москве хорошие зарплаты у педагогов. В учебные комбинаты не устроиться (выше писала).
Ну уйдут 2 человека, эти ставки сразу же займут другие.
Общалась с педагогом недавно: он считает обязательным прививки для людей, работающих с детьми. Они на грипп ежегодно приносят справки о вакцинации, и на корону, говорит, надо приносить.

Бокс онлайн - это профанация.
И вообще любые тренировки онлайн.
В Ворлдкласс тоже есть трансляции от тренеров в их инсте.
Но это для глупых куриц.
Кто умеет - тому онлайн не нужен.
Кто не умеет - тому онлайн не поможет.

Колобок посрал
#23

Пистец я в акуе в какой *** у меня нет слов народ ещё не проснулся

Гость
#24
Гость

Бокс онлайн - это профанация.
И вообще любые тренировки онлайн.
В Ворлдкласс тоже есть трансляции от тренеров в их инсте.
Но это для глупых куриц.
Кто умеет - тому онлайн не нужен.
Кто не умеет - тому онлайн не поможет.

Ну кто хочет, тот занимается.
Не хочешь - не занимайся, кто заставляет?
Так и прививка. Не делай, сиди дома.
Никто ж не против.

Гость
#25

Да, в Мск педагоги за зп в 100 тыщ сосут и прочмокивают.
За ЕР голосуют строем.
На все готовы.
Но в регионах совсем нет так.
Даже в Московской области уже совсем не так.
Думаю, что 1 сентября будет вопль от директоров и родителей.

Гость
#26
Гость

Да, в Мск педагоги за зп в 100 тыщ сосут и прочмокивают.
За ЕР голосуют строем.
На все готовы.
Но в регионах совсем нет так.
Даже в Московской области уже совсем не так.
Думаю, что 1 сентября будет вопль от директоров и родителей.

Сиди дома целее будешь

Гость
#27
Гость

У нас добровольный выбор и если я не хочу меня не имеют права заставлять. Я не хочу подписывать согласие, где говорится, что я несу ответственность за последствия и все понимаю, так как я не знаю как это отразится на мне.

Вы когда-либо сдавали кровь как донор? Там подписываешь стопку бумаг, в том числе страховку от заражения ВИЧ1инфекцией.
Тоже страшновато, но люди сдают кровь для других людей.
Хотя тоже могут не сдавать - все добровольно))

Гость
#28
Гость

Нет, уволить не могут.
Только не пускать на работу.
Т.е. ты будешь числиться в штате, но зп не будешь получать.

И сколько так числиться? Год, два, пять?

Гость
#29
Гость

И сколько так числиться? Год, два, пять?

На время эпидемии.
Пока главный санитарный врач не скажет, что эпидемия прошла.
Типа того.
Но, думаю, что цирк с короной будет еще долго.
Потому что это "эпидемия" по политическим и экономическим причинам, а не по медицинским.

Гость
#30
Гость

На время эпидемии.
Пока главный санитарный врач не скажет, что эпидемия прошла.
Типа того.
Но, думаю, что цирк с короной будет еще долго.
Потому что это "эпидемия" по политическим и экономическим причинам, а не по медицинским.

А земля плоская, ппц просто

Гость
#31
Гость

А земля плоская, ппц просто

А якобы "эпидемия" короны с летальностью 1-3% требует таких же истеричных мер и локдаунов, как эпидемия сибирской язвы с летальностью 90%.
Включи мозг, пи\ся.

Гость
#32
Гость

А якобы "эпидемия" короны с летальностью 1-3% требует таких же истеричных мер и локдаунов, как эпидемия сибирской язвы с летальностью 90%.
Включи мозг, пи\ся.

только в сшп 600 тыс в бразилии 500 тыс не говоря сколько в россии вот им говори

Гость
#33
Гость

только в сшп 600 тыс в бразилии 500 тыс не говоря сколько в россии вот им говори

Ты считай не тыщи, а % летальности.
Ты понимаешь, что это, пи\ся?
И почему это важно?

Гость
#34
Гость

Ты считай не тыщи, а % летальности.
Ты понимаешь, что это, пи\ся?
И почему это важно?

ума нет что сказать больше

👸
#35

Епааатт ь идёт цифровизация и всем пох

👸
#36
Гость

Вы когда-либо сдавали кровь как донор? Там подписываешь стопку бумаг, в том числе страховку от заражения ВИЧ1инфекцией.
Тоже страшновато, но люди сдают кровь для других людей.
Хотя тоже могут не сдавать - все добровольно))

Ты че несёшь какое заражение ты ведь сдаёшь кровь а не в тебя вливают

Гость
#37
Гость

ума нет что сказать больше

У тебя зато могучий умище)))

Гость
#38
Гость

У нас добровольный выбор и если я не хочу меня не имеют права заставлять. Я не хочу подписывать согласие, где говорится, что я несу ответственность за последствия и все понимаю, так как я не знаю как это отразится на мне.

Какую ответственность ты несёшь?
Что за бред ты несёшь?
Рвзводилово.
Ибо информированного согласия ты и в глаза не видела.
Зачем клепать эти бесконечные темы только мне не понятно

Гость
#39
👸

Ты че несёшь какое заражение ты ведь сдаёшь кровь а не в тебя вливают

Ну сходи как-нибудь, сдай. Или хотя бы почитай и посмотри в интернете, как это происходит.
Чтобы взять кровь, Иголкой Вену протыкают, ставят специальный аппарат, неуч! При всех манипуляциях есть вероятность заражения.

#40
Гость

Молодцы, ни в коем случае не ставьте эти прививки, народу бесполезно что-либо говорит, ради материальных благ они готовы на все.

Да, надо жить в лесу, завести пару животных, которые будут размножаться и давать вкусное мясо, молоко, выращивать на участке картошку и помидоры, одежду шить из прабабушкиных трусов

Ттт
#41
Александра

Да, надо жить в лесу, завести пару животных, которые будут размножаться и давать вкусное мясо, молоко, выращивать на участке картошку и помидоры, одежду шить из прабабушкиных трусов

Тут кто-то описывал жизнь на Кипре в подобном ключе, считая онное лучше развития/прогресса.
Так что понятен контингент, который стремится из РФ в некоторые страны ЕС, там действительно им будет лучше.

Ттт
#42
👸

Епааатт ь идёт цифровизация и всем пох

Вы о программе правительства по вживлению в мозг микрочипов?
Так это только к 2029.

Гость
#43

В идеале нужно стремиться быть независимым от государства и денег, непривязанным к этому, потому что в любой момент времени может случиться война или катаклизмы и все зависимые от государства погибнут в первую очередь

Гость
#44
Гость

В идеале нужно стремиться быть независимым от государства и денег, непривязанным к этому, потому что в любой момент времени может случиться война или катаклизмы и все зависимые от государства погибнут в первую очередь

И тот кто придет навяжет тебе свою волю а то моя хата с краю ни кого не знаю -тупость

Гость
#45
Гость

И тот кто придет навяжет тебе свою волю а то моя хата с краю ни кого не знаю -тупость

А если свободу воли нарушает это самое государство и не знаешь что от него ожидать, скоро всех чипируют и будете как роботы, а люди как миленькие на все согласятся я уверенна, поняла, на сколько большинство рабы

Ттт
#46
Гость

А если свободу воли нарушает это самое государство и не знаешь что от него ожидать, скоро всех чипируют и будете как роботы, а люди как миленькие на все согласятся я уверенна, поняла, на сколько большинство рабы

Проще будет распознавать неадекватных особей)

Гость
#47
Ттт

Проще будет распознавать неадекватных особей)

Для вас адекватные-это те, кто лижут зад-ни-цу государству, а оно их имеет потом

Ттт
#48
Гость

Для вас адекватные-это те, кто лижут зад-ни-цу государству, а оно их имеет потом

Те, кто приносит обществу своей страны пользу, а не наоборот.

Гость
#49
Ттт

Те, кто приносит обществу своей страны пользу, а не наоборот.

В идеале государство должно служить народу, а не народ государству, а из нас скоро роботов сделают и не заметим. Слышали про золотой миллиард? А я вот читала, что ковид-это план высших властей, как оставить на планете золотой миллиард, самых сильных, их уже чипировать далее, короче бужте осторожней

Ттт
#50
Гость

В идеале государство должно служить народу, а не народ государству, а из нас скоро роботов сделают и не заметим. Слышали про золотой миллиард? А я вот читала, что ковид-это план высших властей, как оставить на планете золотой миллиард, самых сильных, их уже чипировать далее, короче бужте осторожней

В идеале взаимодействие народ/власть во блага страны.
Тупиковый вариант истребить население до минимума, вы вообще прикиньте в уме, кто всё и всех будет обслуживать?
Возвращение в средневековье, а зачем?

Гость
#51
Ттт

В идеале взаимодействие народ/власть во блага страны.
Тупиковый вариант истребить население до минимума, вы вообще прикиньте в уме, кто всё и всех будет обслуживать?
Возвращение в средневековье, а зачем?

А у них нет выхода, пищи и запасов на всех не хватит уже через не к лет по их прогнозам якобы, они сам это по телику говорили, что думают, как им оставить этот золотой миллиард