Гость
Статьи
Вакцинация от ковид …

Вакцинация от ковид необходима на работу, но куча хронических болезней

Знаю, никто не поможет, не успокоит. В моей сфере, да и в большинстве других заставляют вакцинироваться. К сожалению, закончился мой сертификат после полезни ковид, то есть я им переболела и можно было не прививать я, но теперь работодатель заставляет привить я. У меня аллергия, астма, начальная стадия сердечной недостаточности, хронический бронхит, высокий риск тромбоза, тромбоцитоз, в общем масса всего. Болею орви, бронхитом или пневмонией часто, после ковида-ещё чаще, то есть за пол года два раза бронхит и один раз бактериаль6ая пневмония. Иммунитет с детства низкий. Но противопоказания к прививка нет! То есть иммунолог, аллерголог, терапевт, все чётко сказали, что вакцинироваться можно. Мед отвод только если был когда то анафилактич шок. Ребёнка воспитывают одна, алименты бывший не платит, помощи от него не жди. Но и работать надо в любом случае. Боюсь дико этой прививки ещё и потому, что больное сердце и сильные головные боли из за тромбоцитоз, кровь густая. Просьба не троллить и не оскорблять меня. Жаловаться - не вариант, в нашей области все проигрывал жалобы и суды по прививка.все мои знакомые вакцинировались, но они здоровы физически, с крепким иммунитет ом. Может кто вакцинировались с аллергией, астмой и прочим, поделитесь, может есть шанс на нормальный исход? #вакцинация #хроническиезаболевания

Татьяна
292 ответа
Последний — Перейти
Гриша
#1

В смысле заставляют? Законы учите.

Гость
#2

дык с хроническим бронхитом тебе надо первой бежать прививку делать. ты еще один ковид просто не переживешь, если подхватишь.

Aнтон Силуанов
#3

>У меня аллергия, астма, начальная стадия сердечной недостаточности, хронический бронхит, высокий риск тромбоза, тромбоцитоз, в общем масса всего

Несите сюда данные противопоказания от прививки Спутником. Там даже онкобольные с оговорками прививаются.

Вы просто антиавксерша невежественная.

Ваш работодатель хочет, чтобы вы ходили на работу, а не подыхали под вентилятором, поэтому заканчивайте скулить, изучите вопрос вакцинации и вперед за Спутником.

Aнтон Силуанов
#4
Гриша

В смысле заставляют? Законы учите.

Полно историй, когда работодатель отстранял без оплаты сотрудников, которые не хотели прививаться. И правильно делали. С дебилами только так.

Гость
#5

уволься и тихо помирай... с такой кучей болячек других вариантов нет

Гость
#6

В стране, где все продаётся и покупается, задают такой вопрос. Купи сертификат и не прививайся. Никому вакцина не помогла. От нынешних штаммов она просто бессильна. У нас в стране уже о прививках и не вспоминают, слишком много последствий вакцинации выявляют ежедневно.

Гость
#7

Ситуация конечно караул. Но не только вы страдаете. Большинство людей сейчас в ж опе. Отец, сердечный инвалид, ХОБЛ, и прочее вакцинировался. Тоже боялся работу потерять, ничего жив пока. Работает. А что нам бедным делать? На митинг пойдёте?

Гость
#8

Если прививаться, то за 2 недели и месяц после прививки пить кроверазжижающие.
Хотя я не прививалась и не собираюсь, не верю я в эффективность прививки. Зато знаю о побочках, которые люди получали от прививок. У меня один знакомый очень ратовал за прививки, а потом как пошли побочки у его близких знакомых, теперь наоборот он стал категорически против.

Гриша
#9

Пишите письменный отказ от вакцинации. У директора ( или работодателя) нет таких полномочий уволить за отказ от вакцинации. Пусть рефлексируют сами. Меня тоже прессовали на вакцинацию раза три, после простых отказов отстали, работаю дальше. Научитесь говорить "нет".

Гость
#10
Гриша

Пишите письменный отказ от вакцинации. У директора ( или работодателя) нет таких полномочий уволить за отказ от вакцинации. Пусть рефлексируют сами. Меня тоже прессовали на вакцинацию раза три, после простых отказов отстали, работаю дальше. Научитесь говорить "нет".

это теперь часть санитарной книжки. не допускать к работе может абсолютно законно, выговоры строчить тоже.

Гриша
#11
Aнтон Силуанов

Полно историй, когда работодатель отстранял без оплаты сотрудников, которые не хотели прививаться. И правильно делали. С дебилами только так.

Это истории тех, кто "плывёт по течению как....авно" и опускает головушку, когда приходит начальник. Люди с головой знают, что можно официально не прививаться и остаться на работе.

Гриша
#12
Гость

это теперь часть санитарной книжки. не допускать к работе может абсолютно законно, выговоры строчить тоже.

Статью приведите в ТК РФ за увольнение за отказ вакцинации.

Татьяна
#13

И только один ответ по теме:кто привился с кучей болячек, живёт и работает? Вот в этом цель моего вопроса была.
Отказываться не вариант абсолютно. Только если в дворники идти, их, наверное, не заставят. Вопрос то не том, какой плохой работодатель, а в том, что мне страшно и есть ли подобные не совсем здоровые люди, которые привились и живут дальше, работают. 3 дня температуры в побочках я не боюсь.

Aнтон Силуанов
#14
Гриша

Статью приведите в ТК РФ за увольнение за отказ вакцинации.

Всё зависит лишь от того, на кого вы работаете.
Держите реальный кейс, а не ваш манямир.

https://lenta.ru/news/2021/09/30/otstranil/

Татьяна
#15
Гриша

Это истории тех, кто "плывёт по течению как....авно" и опускает головушку, когда приходит начальник. Люди с головой знают, что можно официально не прививаться и остаться на работе.

Так как вы, может рассуждать только богатый крутой Мэн, который может купить и добиться всего и для которого обычные люди - @вно,текущее по течению, простите.

Aнтон Силуанов
#16
Татьяна

И только один ответ по теме:кто привился с кучей болячек, живёт и работает? Вот в этом цель моего вопроса была.
Отказываться не вариант абсолютно. Только если в дворники идти, их, наверное, не заставят. Вопрос то не том, какой плохой работодатель, а в том, что мне страшно и есть ли подобные не совсем здоровые люди, которые привились и живут дальше, работают. 3 дня температуры в побочках я не боюсь.

Ещё раз.
Ваши болячки есть в перечне противопоказаний к прививке или вы просто выдумали себе проблему?

Гость
#17
Татьяна

И только один ответ по теме:кто привился с кучей болячек, живёт и работает? Вот в этом цель моего вопроса была.
Отказываться не вариант абсолютно. Только если в дворники идти, их, наверное, не заставят. Вопрос то не том, какой плохой работодатель, а в том, что мне страшно и есть ли подобные не совсем здоровые люди, которые привились и живут дальше, работают. 3 дня температуры в побочках я не боюсь.

Знакомая с астмой привилась,все нормально.После того,как она оказалась в реанимации год назад (непривитая тогда еще),прививка для нее показалась пустяком. Перенесла без побочек,температура не поднималась. Перед этим она конечно советовалась с врачом,врач дал добро. Кроме астмы у нее есть еще какое-то хроническое заболевание,не мешающее особо жить. Но с астмой ковид реально ее чуть не убил.

Гриша
#18
Aнтон Силуанов

Всё зависит лишь от того, на кого вы работаете.
Держите реальный кейс, а не ваш манямир.

https://lenta.ru/news/2021/09/30/otstranil/

Работаю на Адмиралтейских вервях. Сказал нет - отстали. Вот и всё. Кто головушку опустил и испугался сказать "нет" - поползли вакцинироваться.

Гриша
#19
Татьяна

И только один ответ по теме:кто привился с кучей болячек, живёт и работает? Вот в этом цель моего вопроса была.
Отказываться не вариант абсолютно. Только если в дворники идти, их, наверное, не заставят. Вопрос то не том, какой плохой работодатель, а в том, что мне страшно и есть ли подобные не совсем здоровые люди, которые привились и живут дальше, работают. 3 дня температуры в побочках я не боюсь.

Если отказываться не вариант, флаг в руки. Ваше дело...

Aнтон Силуанов
#20
Гриша

Работаю на Адмиралтейских вервях. Сказал нет - отстали. Вот и всё. Кто головушку опустил и испугался сказать "нет" - поползли вакцинироваться.

Да вы упоротый антиваксер, с манией величие и умением говорить "нет", когда не надо. Это я понял.

Когда вас будут отправлять в Попасную, чтобы танки чинить, вы не забудьте свою принципиальность вспомнить и твердо ответить "нет".

А что отказываетесь от прививки - это правильно. Естественный отбор должен такой человеческий брак убирать из популяции.

Мира★
#21
Гость

это теперь часть санитарной книжки. не допускать к работе может абсолютно законно, выговоры строчить тоже.

Это не часть санитарной книжки😂

Гриша
#22
Aнтон Силуанов

Да вы упоротый антиваксер, с манией величие и умением говорить "нет", когда не надо. Это я понял.

Когда вас будут отправлять в Попасную, чтобы танки чинить, вы не забудьте свою принципиальность вспомнить и твердо ответить "нет".

А что отказываетесь от прививки - это правильно. Естественный отбор должен такой человеческий брак убирать из популяции.

А, ты бот-агитатор вакцинироваться, я понял. Нах пошёл.

Гриша
#23
Мира★

Это не часть санитарной книжки😂

Эти тугодумы ничего привести законного не могут, только бла-бла-бла.

Гриша
#24
Гость

Знакомая с астмой привилась,все нормально.После того,как она оказалась в реанимации год назад (непривитая тогда еще),прививка для нее показалась пустяком. Перенесла без побочек,температура не поднималась. Перед этим она конечно советовалась с врачом,врач дал добро. Кроме астмы у нее есть еще какое-то хроническое заболевание,не мешающее особо жить. Но с астмой ковид реально ее чуть не убил.

А вот и истории заказные подъехали.

Мира★
#25
Гриша

А вот и истории заказные подъехали.

Решать автору, но уволить не имеют право за письменный отказ, иначе в труд.инспекцию писать можно

Гриша
#26
Татьяна

Так как вы, может рассуждать только богатый крутой Мэн, который может купить и добиться всего и для которого обычные люди - @вно,текущее по течению, простите.

Что вы несёте....Я пишу в комменте с позиции для глупых баранов, которые выполняют всё, что скажет работодатель. К баранам у меня нет уважения. Включайте мозги. Завтра вам "кукарекать" скажет начальник, иначе уволит, тоже исполнять будете? Можете не отвечать, это риторический вопрос...

#28

Ну я прививалась с онкологией в ремиссии, дочь - с аутоиммунным заболеванием... год прошел (у меня даже больше года) - вроде всё ок.
Если решитесь прививаться - наверное, можно еще до прививки начать эликвис пить или хотя бы кардиомагнил (насчет кардиомагнила видела такие советы в инете, писали что врач так сказал).
У меня после прививки было повышение д-димера, но не особо значительное, он был на 30% выше нормы, а при ковиде, говорят, и в 2-3 раза может быть повышен, раз уж вы переболели им со всеми Вашими диагнозами и не померли - вряд ли и от вакцины помрете.
Но вообще свинство, конечно - ладно колоться если ковидом не болел еще, а у переболевшего что-то я сомневаюсь что вакцина еще какую-то дополнительную защиту даст вдобавок к естественно полученному иммунитету.

Гриша
#29
Мира★

Решать автору, но уволить не имеют право за письменный отказ, иначе в труд.инспекцию писать можно

Респект вам, Мира, хоть один здравомыслящий человек. Походу остальные боты, которые ратуют за вакцинацию какой-то жижей, которая даже клинические не прошла.

Гриша
#30
Aнтон Силуанов

Не, сдался мне Грыша из Адмиралтейских верфей, бгг.
Сдох Грыша и черт с ним.

Вот и всё, что выдавила твоя головушка. Бот слитый.

Мира★
#31
Гриша

Респект вам, Мира, хоть один здравомыслящий человек. Походу остальные боты, которые ратуют за вакцинацию какой-то жижей, которая даже клинические не прошла.

Да вы знаете, есть и кто привился естественно в окружении, но многие все равно заболели. Ну живы, сильно не интересуюсь подробностями их здоровья. Но знаю, что одну знакомую не спасло, но там прям реально здоровье не очень. И болела с прививкой тяжело. Выздоровела, из больницы вышла. Живет. Ну вот примерно так. Да я вообще думаю, что мы все уже почти имеем свой иммунитет к этой болезни, все болели

Ната
#32

Я конечно не в теме антиваксеров, но разве с кучей болячек и предрасположенностью к разным орви и пневмонии вы не находитесь в группе риска, и вам тем более показана прививка от ковида, и от гриппа, от всего, от чего только можно, потому что у вас иммунитет очень слабый?
Извините конечно за такое немодное мнение, но может лучше доверить вашу вакцинацию/не вакцинацию врачам. Не байкам в интернете, не работодателю, а вашим врачам.

Гость
#33

Оспадя. Ну купите справку-медотвод или сертификат
Тема больше похожа на разводку. Если есть сердечная недостаточность то мед отвод дают без вопросов, проверено

Гость
#34

Берите медотвод.

Гость
#35
Татьяна

И только один ответ по теме:кто привился с кучей болячек, живёт и работает? Вот в этом цель моего вопроса была.
Отказываться не вариант абсолютно. Только если в дворники идти, их, наверное, не заставят. Вопрос то не том, какой плохой работодатель, а в том, что мне страшно и есть ли подобные не совсем здоровые люди, которые привились и живут дальше, работают. 3 дня температуры в побочках я не боюсь.

Я аллергик, хр пиелонефрит, мигрени, хр синусит, варикоз (венозная недостаточность), инсулинорезистентность, всд, бронхиты в анамнезе есть (хотя хобл не ставят), кашлевая астма. Прививалась спутником год назад. Жива, рога и хвост не выросли. Болела дельтой, через полгода после прививки , в целом перенесла в средней тяжести форме без серьезных последствий, заслуга прививки или нет никто не скажет, но по сравнению со многими непривитыми зна5комыми которые до сих от последствий страдают, можно предположить что прививка помогла
В этом году наверное сделаю ковивак
Но если у вас есть сердечная недостаточность то тут стоит задуматься надо ли ставить. Может сходить к платному кардиологу и попросить отвод. Тк сердце это уже серьезнее , чем просто аллергия
Дней за 5 до прививки и после рекомендуется пить дезлоратадин для аллергиков.

Гриша
#36
Гость

Я аллергик, хр пиелонефрит, мигрени, хр синусит, варикоз (венозная недостаточность), инсулинорезистентность, всд, бронхиты в анамнезе есть (хотя хобл не ставят), кашлевая астма. Прививалась спутником год назад. Жива, рога и хвост не выросли. Болела дельтой, через полгода после прививки , в целом перенесла в средней тяжести форме без серьезных последствий, заслуга прививки или нет никто не скажет, но по сравнению со многими непривитыми зна5комыми которые до сих от последствий страдают, можно предположить что прививка помогла
В этом году наверное сделаю ковивак
Но если у вас есть сердечная недостаточность то тут стоит задуматься надо ли ставить. Может сходить к платному кардиологу и попросить отвод. Тк сердце это уже серьезнее , чем просто аллергия
Дней за 5 до прививки и после рекомендуется пить дезлоратадин для аллергиков.

+15р за актив, ботяра.

Мира★
#37
Гость

Я аллергик, хр пиелонефрит, мигрени, хр синусит, варикоз (венозная недостаточность), инсулинорезистентность, всд, бронхиты в анамнезе есть (хотя хобл не ставят), кашлевая астма. Прививалась спутником год назад. Жива, рога и хвост не выросли. Болела дельтой, через полгода после прививки , в целом перенесла в средней тяжести форме без серьезных последствий, заслуга прививки или нет никто не скажет, но по сравнению со многими непривитыми зна5комыми которые до сих от последствий страдают, можно предположить что прививка помогла
В этом году наверное сделаю ковивак
Но если у вас есть сердечная недостаточность то тут стоит задуматься надо ли ставить. Может сходить к платному кардиологу и попросить отвод. Тк сердце это уже серьезнее , чем просто аллергия
Дней за 5 до прививки и после рекомендуется пить дезлоратадин для аллергиков.

последствия у всех одинаковые (по моим наблюдениям), всё от своего иммунитета зависит

#39
Мира★

последствия у всех одинаковые (по моим наблюдениям), всё от своего иммунитета зависит

А какие, например? У меня единственное, что до сих пор осталось - это искажение некоторых запахов. Больше ничего. Были еще проблемы с ЖКТ через пару месяцев после ковида, но, думаю, что я просто перееданием себе поджелудочную подсадила тогда, у меня такое и раньше уже случалось.
Муж вообще ни на что не жалуется, хотя прививки не делал. Переболел чуть тяжелее в плане высокой температуры и отсутствия аппетита, зато быстрее. Я месяца полтора проплюхалась, то пневмонию лечила. то гайморит... было бы без прививки так же, лучше или хуже - хз.

Мира★
#40
13-е привидение

А какие, например? У меня единственное, что до сих пор осталось - это искажение некоторых запахов. Больше ничего. Были еще проблемы с ЖКТ через пару месяцев после ковида, но, думаю, что я просто перееданием себе поджелудочную подсадила тогда, у меня такое и раньше уже случалось.
Муж вообще ни на что не жалуется, хотя прививки не делал. Переболел чуть тяжелее в плане высокой температуры и отсутствия аппетита, зато быстрее. Я месяца полтора проплюхалась, то пневмонию лечила. то гайморит... было бы без прививки так же, лучше или хуже - хз.

У меня сильнейшее искажение вкусов и запахов уже месяцев 5, просто плевалась ходила 😒сейчас уже сходит на нет, недавно прошла курс иглотерапии - стало улучшаться. Ну и вообще я для общего состояния прохожу такое лечение. А еще в конце осени вена на ноге вздулась и болела, я честно, испугалась. Не было такого. Меновазином мазала и недели через 2-2,5 все стало уходить. Плюс головные боли были сильные. Пропила китайский БАД - прошло. Да, БАД именно для поджелудочной. Могу потом название дать (за рекламу не платят:)), но штука хорошая).

Гость
#41
Гриша

+15р за актив, ботяра.

Иди нах

#42
Мира★

У меня сильнейшее искажение вкусов и запахов уже месяцев 5, просто плевалась ходила 😒сейчас уже сходит на нет, недавно прошла курс иглотерапии - стало улучшаться. Ну и вообще я для общего состояния прохожу такое лечение. А еще в конце осени вена на ноге вздулась и болела, я честно, испугалась. Не было такого. Меновазином мазала и недели через 2-2,5 все стало уходить. Плюс головные боли были сильные. Пропила китайский БАД - прошло. Да, БАД именно для поджелудочной. Могу потом название дать (за рекламу не платят:)), но штука хорошая).

Я, собственно, даже не уверена на 100% что именно поджелудочная... я тогда и узи брюшной полости делала, и анализы крови на биохимию - по анализам вообще все было ок, по узи в общем-то тоже, но, поскольку про поджелудочную там все-таки написала врач что-то насчет гиперэхогенности - я и подумала, что дело в ней.
А с запахами мне, похоже, повезло - исказились только пара-тройка неприятных и, как ни странно, в лучшую сторону по сравнению с привычным вариантом)))

#43

Кстати, антиваксеры постоянно пишут, что якобы и спайк-белок после прививки чуть ли не вечно вырабатывается клетками организма, и какие-то ужасные изменения в крови происходят - ну вот я проходила за этот год с лишним несколько обследований и анализы сдавала - и все в норме, д-димер, повысившийся на какое-то время тоже в норме сейчас.
Может прививка и малоэффективна, но вред ее по-моему оооочень сильно преувеличен.

Мира★
#44
13-е привидение

Кстати, антиваксеры постоянно пишут, что якобы и спайк-белок после прививки чуть ли не вечно вырабатывается клетками организма, и какие-то ужасные изменения в крови происходят - ну вот я проходила за этот год с лишним несколько обследований и анализы сдавала - и все в норме, д-димер, повысившийся на какое-то время тоже в норме сейчас.
Может прививка и малоэффективна, но вред ее по-моему оооочень сильно преувеличен.

Да кто ж их знает - эти прививки. Может, и правда, наши отличаются от зарубежных. Теперь не разберешь. Ведь все люди такие разные

Мира★
#45
13-е привидение

Кстати, антиваксеры постоянно пишут, что якобы и спайк-белок после прививки чуть ли не вечно вырабатывается клетками организма, и какие-то ужасные изменения в крови происходят - ну вот я проходила за этот год с лишним несколько обследований и анализы сдавала - и все в норме, д-димер, повысившийся на какое-то время тоже в норме сейчас.
Может прививка и малоэффективна, но вред ее по-моему оооочень сильно преувеличен.

Нам в детстве всегда делали пробу - манту. Это ужас. Какая же у меня на неё была аллергия! На всю руку болячка, при том, что у меня все нормально было со здоровьем. Ну сделали отвод

Мира★
#46
13-е привидение

Я, собственно, даже не уверена на 100% что именно поджелудочная... я тогда и узи брюшной полости делала, и анализы крови на биохимию - по анализам вообще все было ок, по узи в общем-то тоже, но, поскольку про поджелудочную там все-таки написала врач что-то насчет гиперэхогенности - я и подумала, что дело в ней.
А с запахами мне, похоже, повезло - исказились только пара-тройка неприятных и, как ни странно, в лучшую сторону по сравнению с привычным вариантом)))

Да, по поводу поджелудочной. За ней всем следить нужно периодически, не перегружать вообще эту область. Очень многое в нашем теле зависит от этих органов тоже (желудок, печень, поджелудочная) - обменные процессы очень влияют на то, как иммунитет работает

#47
Мира★

Нам в детстве всегда делали пробу - манту. Это ужас. Какая же у меня на неё была аллергия! На всю руку болячка, при том, что у меня все нормально было со здоровьем. Ну сделали отвод

А у меня даже папулы никогда не было. Мне не делали БЦЖ и вживую я, видимо, так нигде туберкулезную палочку и не схватила.
И прививки всегда проходили без побочек, как будто витамин вкололи... но вот антиковидная после обоих доз температуру давала на сутки... на температуру многие, конечно, жалуются, может это издержки векторной технологии, как я поняла, это что-то новое? Там живой, пусть и лишенный способности к размножению аденовирус вводится...

#48
Мира★

Да, по поводу поджелудочной. За ней всем следить нужно периодически, не перегружать вообще эту область. Очень многое в нашем теле зависит от этих органов тоже (желудок, печень, поджелудочная) - обменные процессы очень влияют на то, как иммунитет работает

Это понятно) Но поесть вкусного и вредного - моя слабость)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мира★
#49
13-е привидение

А у меня даже папулы никогда не было. Мне не делали БЦЖ и вживую я, видимо, так нигде туберкулезную палочку и не схватила.
И прививки всегда проходили без побочек, как будто витамин вкололи... но вот антиковидная после обоих доз температуру давала на сутки... на температуру многие, конечно, жалуются, может это издержки векторной технологии, как я поняла, это что-то новое? Там живой, пусть и лишенный способности к размножению аденовирус вводится...

Очень интересно...

Следующая тема