Гость
Статьи
Могут ли не идти …

Могут ли не идти месячные если низкие показатели железа

Добрый день, девочки, подскажите пожалуйста: могут ли быть задержки месячных если по анализу крови не хватает железа?

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня шли даже с низким весом и анемией.

Гость
#2

Железо в крови. Кровь идет при месячных т.к. слизистая отрывается от матки поэтому и кровотечение, своего рода травма. Губу например если расшибешь, что кровь не должна идти, раз железа мало?

#3
Гость

Железо в крови. Кровь идет при месячных т.к. слизистая отрывается от матки поэтому и кровотечение, своего рода травма. Губу например если расшибешь, что кровь не должна идти, раз железа мало?

А после лапароскопии и гистероскопии может такое быть?

Посыпушка
#4

мне 24, у меня хроническая анемия и гемоглобин скачет.
Месячных может не быть по 3-4 месяца подряд.
врачи разводят руками и причину найти не могут((

#5
Посыпушка

мне 24, у меня хроническая анемия и гемоглобин скачет.
Месячных может не быть по 3-4 месяца подряд.
врачи разводят руками и причину найти не могут((

У меня тоже постоянно низкий гемоглобин,пью железо,у меня ещё СПКЯ,делали лапароскопию и гистероскопию 22 июня и до сих пор не приходят месячные,до этого тоже были постоянно задержки,врач назначал Дюфастон, только с этим лекарством приходили месячные

Гость
#6

у меня тоже анемия месячные идут норм, могут раз в полгода задержаться на пару дней или наоборот пойти раньше, но чтобы совсем не шли - нет

#7
Татьяна

У меня тоже постоянно низкий гемоглобин,пью железо,у меня ещё СПКЯ,делали лапароскопию и гистероскопию 22 июня и до сих пор не приходят месячные,до этого тоже были постоянно задержки,врач назначал Дюфастон, только с этим лекарством приходили месячные

Дюфастон не нормализует цикл, он вызывает кровотечение похожее на месячные, это химический прогестерон, нужно гормоны проверять их взаимосвязь чего не хватает и чего много, почему не запускается процесс, нужен хороший гинеколог-эндокринолог.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Не думаю. У меня очень обильные месячные и гемоглобин вследствие этого низкий

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: