Гость
Статьи
В России учитель …

В России учитель должен получать не меньше 100 тысяч рублей в месяц

«Я могу лишь привести пример Финляндии, страны маленькой и однородной в этническом смысле, поэтому не сталкивающейся с такими проблемами, как в России. Но здесь важен сам подход. А подход там такой, что человек в Финляндии не может быть учителем, не может преподавать ни в одном из классов школы, начиная с первого, если у него нет кандидатской степени. Это первое.

И второе, оплата труда учителя в Финляндии весьма высокая. Сочетание этих двух вещей и придает этой профессии привлекательность как минимум. Ну и престижность, ведь по оценкам разных международных организаций финская система образования — лучшая в мире.

И, если мы хотим, чтобы в наших школах работали учителя высокой квалификации, то мы не можем рассчитывать только на тех, кого, так сказать, поцеловал бог, и кто родился учителем. Таких очень мало. Значит, мы должны привлекать их. А каким образом мы можем их привлекать?

Прежде всего — соответствующей зарплатой. То есть такой зарплатой, которая делает эту профессию привлекательной. Как это сделать? Очевидно, государство должно принять для себя какие-то приоритеты. Что важнее — вкладывать огромные деньги в оборонную промышленность или все-таки в школьное образование? Ну и так далее.

Конечно, эта средняя заработная плата, которую вы назвали, она вообще «ни о чем». Потому что средняя, значит, сложили все и разделили, и вышла вот эта цифра. А от того, что средняя — 30 тысяч рублей, тому, кто получает 15 тысяч, не легче. Я думаю, что в России учитель должен получать не меньше 100 тысяч рублей в месяц»

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В России государство беспокоит только оборонная промышленность. Как бы больше произвести танков, истребителей и т д. Вдруг Америка или другие страны нападут. Прямо паранойя... Никогда таких зарплат у учителей не будет, так как государство это не волнует.

Гость
#2

Согласна полностью, только систему не сломать(((

Гость
#3

Согласна

Гость
#4

дык в частной школе где-то так и получают, но за полный день, так что пусть идут туда. а в государственной школе если все бабло потратить на зарплаты училкам, то придется экономить не детях, так что обойдутся.

Гость
#5

Учитель (нормальный) примерно столько и зарабатывает +щедрые подарки от родителец. А тупенькие пересказывательницы учебников, пусть довольствуются тем, что дают.

Гость
#6

У нас учителя вынуждены брать дополнительные часы, подменять учителей,классное руководство, писать кучу отчетов, планов, вести площадки, с утра до позднего вечера быть в школе, сидеть на экзаменах проверяющими, участвовать в конкурсах, проводить открытые уроки ,бороться за каждую тысячу. Они могли бы зарабатывать больше, но сил не остается на репетиторство. Особенно в селах и деревнях, где нужно на огороде работать после работы и в выходные

Гость
#7
Гость

У нас учителя вынуждены брать дополнительные часы, подменять учителей,классное руководство, писать кучу отчетов, планов, вести площадки, с утра до позднего вечера быть в школе, сидеть на экзаменах проверяющими, участвовать в конкурсах, проводить открытые уроки ,бороться за каждую тысячу. Они могли бы зарабатывать больше, но сил не остается на репетиторство. Особенно в селах и деревнях, где нужно на огороде работать после работы и в выходные

Кому надо работать на огороде?) У вас в деревнях, что до сих пор приходит барин и гонит холопок-училок на барщину? / + вы когда врете, учитывайте, что летом каникулы, а зимой полевые работы не ведутся

Гость
#8

В Москве как раз учитель получает в среднем 100 тыс. Почти как в Финляндии. А цены в Москве в разы ниже финских.

Гость
#9

Достали вы уже со своими вечно ноющими учителями и врачами. Тоже мне, каста избранных.

В Москве учителя уже 180 получают, при работе полный день и всё им мало 🤦‍♀️

С учётом наличия интернета и множества онлайн курсов профессия учителя будет отмирать.

Гость
#10
Гость

Достали вы уже со своими вечно ноющими учителями и врачами. Тоже мне, каста избранных.

В Москве учителя уже 180 получают, при работе полный день и всё им мало 🤦‍♀️

С учётом наличия интернета и множества онлайн курсов профессия учителя будет отмирать.

Какие сегодня дауненки пошли - учитель должен получать вообще миллион. А то получают копейки, а дааааунов научи, ещё припрется пиздокурица яжжжемать ИтамойрибёнАк! Он Адарённый!

Светлана
#11

100 тыяч? ))) Да я в школу бы работать пошла за 300 тыс.минимум, и то бы еще подумала

Светлана
#12
Гость

В России государство беспокоит только оборонная промышленность. Как бы больше произвести танков, истребителей и т д. Вдруг Америка или другие страны нападут. Прямо паранойя... Никогда таких зарплат у учителей не будет, так как государство это не волнует.

Да, да, вот ведь глупые параноики, да? Ерундой какой то занимаются, безопасностью страны

Гость
#13
Гость

Учитель (нормальный) примерно столько и зарабатывает +щедрые подарки от родителец. А тупенькие пересказывательницы учебников, пусть довольствуются тем, что дают.

это коррупция. когда за деньги ставят пятёрки

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: