Гость
Статьи
Стоит - ли идти …

Стоит - ли идти работать в Пятерочку работником торгового зала?

Всем привет. Мне 19 лет, уже полтора месяца ищу работу на постоянной основе, так как учусь на заочке. Если честно, я совсем отчаялась. Работодатели либо просто не берут трубку, либо в объявлении обещают более - менее человечные условия, а на деле - дырка от бублика. Сегодня поехала на другой конец города на стажировку в 8 утра в продуктовый магазин. Итог: меня встречает хамло, как оказалось, это была заведущая магазина, она наорала на меня: "КТО ТЕБЯ СЮДА ПРИСЛАЛ, НАМ НЕ НУЖНЫ СЕЙЧАС СОТРУДНИКИ, ВСЕ ВОПРОСЫ К ЭТОЙ ДУРЕ, ЧТО БЫЛА У ТЕЛЕФОНА, КОГДА ТЕБЯ КОНСУЛЬТИРОВАЛА, ДАВАЙ ДАВАЙ, ИДИ". Как оказалось, сотрудники им были не нужны, а оператор перепутала вакансии. В общем, я зря потратила время и деньги. И сейчас, соверешнно случайно наткнулась на объявление: "Требуется работник торгового зала, ставка 90 руб. час".То есть за кассой стоят не надо, просто работаешь с ценниками и просрочкой. Приехала по адресу, на эмоциях я заключила договор ГПХ о работе. Расклад такой: у меня будет супервайзер, который, соответственно, будет меня обучать работе; девятичасовой рабочий день в магазинах Пятерочки, которые будут стараться подбирать около моего дома, или хотя бы рядом с моим районом, этакий мобильный продавец. Меня уже добавили в беседу в Ватсапе, где супервайзер будет писать, куда сегодня мне выйти, на какую точку, адрес этой точки и т. д. К слову, это считай как подработка, а не работа, то есть я сама решаю, в какой день смогу выйти, а в какой нет. И оплата работы может быть как еженедельная, так и два раза в месяц на карту ВТБ, сказали ещё, что нужно будет скинуть реквизиты карты супервайзеру. Сейчас позвонила подруге, на радостях сообщила такую весть,что наконец - то нашла работу. Она меня осадила: мол, ты будешь там как раб получать с такой ставкой максимум 15 000, что в Пятерочке работает одно хамло, и только нервные клетки потеряешь. Действительно, в Пятерочке работает сплошное хамло, что в Магните, что в Монетке и во всех продуктовых магазинах.

легче мне не станет :(((((((((
13 ответов
Последний — Перейти
легче мне не станет :(((((((((
#1

Что теперь делать, если других вариантов нет? Договор могу расторгнуть, и дальше искать, но я уже в полном бессилии. Ставка 90 руб. час - это норма?

mu qing's worshipper
#2

Подруга права, я тоже устраивалась работать в пятерочку, сбежала оттуда через день. Скотские условия работы и отношение как к скоту. Но если деньги срочно нужны, попробуйте.

Неприклонный Экстерминатор
#3

Любой жизненный опыт тебе пригодится

К тому же другие варианты у тебя есть?
Отправляла вакансии на бариста или например в магазины детских игрушек? (Там более менее и зп, и коллектив для начала)

Неприклонный Экстерминатор
#4
легче мне не станет :(((((((((

Что теперь делать, если других вариантов нет? Договор могу расторгнуть, и дальше искать, но я уже в полном бессилии. Ставка 90 руб. час - это норма?

Нет.
Я даже в роял бургере самую низкую ставку из всех общепитов там даже 95.
Я напомню 95р в час ниже нет вовсе. Ещё и кормят бесплатно 1 бургер и малую картошку фри.

Натка
#5

Вы будете выкладкой товара заниматься в супермаркете? Тогда странно что у вас график - сам решаешь когда выйдешь. В супермаркетах выкладка необходима постоянно. ..в остальном работать можно, все зависит от руководства. Ну и ваша зарплата будет зависеть от часиков конечно. Потому чтобы не думать что вас развели - считайте их.

Гость
#6
Натка

Вы будете выкладкой товара заниматься в супермаркете? Тогда странно что у вас график - сам решаешь когда выйдешь. В супермаркетах выкладка необходима постоянно. ..в остальном работать можно, все зависит от руководства. Ну и ваша зарплата будет зависеть от часиков конечно. Потому чтобы не думать что вас развели - считайте их.

продавцы кассиры и администраторы в пятёрочке тоже товар выкладывают, а если директор в магазине - то и они выкладывют

Гость
#7
легче мне не станет :(((((((((

Что теперь делать, если других вариантов нет? Договор могу расторгнуть, и дальше искать, но я уже в полном бессилии. Ставка 90 руб. час - это норма?

Лжецы ленивые и в лжи, а нормальные неудачники едут работать в здоровое общество и языковой школой, т.к. в современном мире любой неудачник заработает 50 баксов в час, что и означает среднюю зарплату, но для этого нужно выучить язык и научиться хотя бы работать женой на час по вызову.

Гость
#8

Называется это аутстаффинг,магазин просто набирает людей от туда ,это выгодное сотрудничество между магазином и компанией ,которая предоставляет сотрудников
Я отаботала в "Пятёрочке" 6 лет официально,но нас ,самих сотрудников,так же выводили на работу через аут,ибо срочно надо ,а на совместительство много затрачивается время с бумажками,сама работа в пятаке не благодарная,коллективы в большинстве хамски по максимуму,на приходящих из аутства смотрят как на последнее г**но,по факту много строят из себя,и тут либо ты мимикрируешь под них и начальство тебя любит,либо посылаешь их и вы обоюдны,а так,с аутстафа меньше спроса

Гость
#9
Гость

Называется это аутстаффинг,магазин просто набирает людей от туда ,это выгодное сотрудничество между магазином и компанией ,которая предоставляет сотрудников
Я отаботала в "Пятёрочке" 6 лет официально,но нас ,самих сотрудников,так же выводили на работу через аут,ибо срочно надо ,а на совместительство много затрачивается время с бумажками,сама работа в пятаке не благодарная,коллективы в большинстве хамски по максимуму,на приходящих из аутства смотрят как на последнее г**но,по факту много строят из себя,и тут либо ты мимикрируешь под них и начальство тебя любит,либо посылаешь их и вы обоюдны,а так,с аутстафа меньше спроса

Вдогонку,тут больше даже не о деньгах надо думать,а о моральном равновесии с этой работой,дай бог попадется адекватный директор в магазине,но это один на миллион,все они с огромной короной на голове,а остальные грязь под ногтями,только такое отношение к покупателям не касается,а то жалобу напишут

Лия
#10

Жиза. Но у меня другая проблема. Общаться не могу, образования нет, без памяти.

Я думала будет легче работать с выкладкой (завтра выйду на работу)— у меня страх. Я вообще не знаю, что делать. (Одежда)

Аня
#11
Лия

Жиза. Но у меня другая проблема. Общаться не могу, образования нет, без памяти.

Я думала будет легче работать с выкладкой (завтра выйду на работу)— у меня страх. Я вообще не знаю, что делать. (Одежда)

Как прошёл первый день? Тяжёлая ли работа? Завтра тоже первый день иду, очень переживаю

#12

Честно, не нужно, практически такая же ситуации, в 19 лет работала в пятерочке когда училась, я работала за кассой, хотя тоже говориои не будешь, и кроме сильной усталости тебя там сорально уничтожает

Татьяна
#13

😂😉Ой,красавицы я это "хамло"седьмой десяток😂работала сторожем по 14 час и стали привлекать разгружать машины с грузом для мира машин,🐫😢Ушла в Пятерку рядом и не знаю за сколько пашу.. 😂🙊🤦🤷🤑🤑🤑🤑🤑🚴Я работала,как самозанятая в Магните,но сменщица тырила икру..я свалила,может же и подставить🤦🤷🙊😂🤑Удачи вам.🤝😍🙋

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: