Гость
Статьи
Предлагают работу с …

Предлагают работу с неофициальным трудоустройством

Помогите пожалуйста советом. Предлагают работу работником торгового зала в магазине одежды. Компания аутсорсинговая, официальная, имеет статус проверенной на Авито. Работа вообще не сложная: убираешь примерочные после посетителей, развешиваешь вещи на место, и все. 1280 руб. за 8 - ми часовой рабочий день. График выбираешь сам, когда можешь работать - тогда и выходишь, оплата два раза в месяц. Мед. осмотр и мед. книжка не нужны, даже паспорт не требуют. Вот только одно меня смутило: трудоустройство у них неофициальное и они не оформляют человека как самозанятого. Они ничего вообще не оформляют. Очень боюсь, что кинут, не хочу себе таких историй, типа зп не выдали, или выдали спустя два месяца и то не доплатили, или вообще не заплатили, и т.д. Что делать? Деньги очень и срочно нужны, мне надо обследоваться в платной поликлиннике (в последнее время часто болею), а нормальной, адекватной работы с человеческим графиком в моем маленьком городе нет. Стоит - ли соглашаться, и каким образом очень аккуратно у них спросить, не кидают - ли они, и каким образом начисляются выплаты за работу? #трудоустроййство #работа

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я так в декрете работала неофициально. Всё платили во время без задержек

Гость
#2

Поищи отзывы работников об этом магазине в интернете.

Гость
#3
Гость

Поищи отзывы работников об этом магазине в интернете.

Искала уже. Отзывов нет никаких.

Гость
#4

Я бы не пошла на такую работу.Если совсем туго -лучше уборщицей,но официально.Не понимаю тех,кто добровольно соглашается быть рабом.На таких работодателей нужно ещё и в налоговую нажаловаться.

Гость
#5

В США раскрыли детали происшествия с атомной подлодкой в Южно-Китайском море. Столкновение ударной атомной подлодки ВМС США с подводной горой в Южно-Китайском море стало следствием ошибок, допущенных её главным гидроакустиком Кори Роджерсом. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на данные 7-го оперативного флота ВМС США.

Из-за инцидента Роджерса отстранили от должности.

Также сообщается об увольнении «из-за утраты доверия» командира субмарины Кэмерона Альджилани и старпома Патрика Кашина.

Столкновение при участии атомной ударной подлодки США USS Connecticut в международных водах Индо-Тихоокеанского региона произошло в октябре.

#6

А так и скажите руководству: вы даёте гарантии, что все у вас чётко, без обмана? Ничего в этом зазорного нет. В вашей ситуации это неплохой вариант работы

#7
Гость

Я бы не пошла на такую работу.Если совсем туго -лучше уборщицей,но официально.Не понимаю тех,кто добровольно соглашается быть рабом.На таких работодателей нужно ещё и в налоговую нажаловаться.

А вы мыли полы когда нибудь? Я мыла и уверяю вас это каторжная работа таскать ведра с водой, кроме того уборщица часто туалеты приходится мыть, вот это просто трэшак, все знают какие у нас люди свиньи, по мне лучше неофициально, но на чистой работе.

Василий
#8

Обманут, конечно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: