Гость
Статьи
Скажите про …

Скажите про неофициальное трудоустройство!

Я проработала неофициально в торговом центре 3 года на ип!меня всё устраивало,правда зп была не очень большая выход +%от продаж.Условия работы меня вполне устраивали,10 мин от дома,перерывы когда хочешь.Только когда нет покупателей сидишь одна и скучаешь(((и соответственно один выход если нет выручки(((Сейчас призадумалась устроиться куда нибудь официально,но я знаю что те отчисления которые мы платим за налоги,в будущем нам на пенсию не вернутся в полном обьёме((Подскажите,как поступить,опять неофициально работать,или всё таки работать и платить подоходный налог?мне 23 года.

я девушка
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну ващет белая зарплата нужна не только для пенсии))

я девушка
#2

а ещё для чего?

Гость
#3

для подтверждения опыта работы, для социальной защищенности, для выплаты пособий и больничных, для возможности взять кредит, для социального статуса, в конце концов! как можно этого не понимать в вашем возрасте?

Алёсик
#4

1.Отчисляемые налоги не идут на пенсию, а пенсионные взносы не вычитаются из Вашей з/п - их платит работодатель. Именно поэтому работодателю не выгодно показывать всю з/п

2. Доживёте до пенсии и на что жить будете?

Гость
#5

ой вам 23. еще сто раз все законы поменяются. Я раньше думала чо неофициально это обман. Сейчас уже в 3 конторе без оформления работаю и платят зарплату исправно. А вот подругу в МВД оформили и кинули с деньгами.

Гость
#7

6- в этом власть виновата. Вместо того чтоб обкладывать богатых она давит бизнес со слезами заботы на глазах. А работодатель отыгрывается на работниках, опять нищий виноват. К крыше олигархической вопросы про пенсию .

#9
я девушка

Я проработала неофициально в торговом центре 3 года на ип!меня всё устраивало,правда зп была не очень большая выход +%от продаж.Условия работы меня вполне устраивали,10 мин от дома,перерывы когда хочешь.Только когда нет покупателей сидишь одна и скучаешь(((и соответственно один выход если нет выручки(((Сейчас призадумалась устроиться куда нибудь официально,но я знаю что те отчисления которые мы платим за налоги,в будущем нам на пенсию не вернутся в полном обьёме((Подскажите,как поступить,опять неофициально работать,или всё таки работать и платить подоходный налог?мне 23 года.

Ваша специальность по образованию?

Гость
#10

менеджмент в техникуме.смысла идтм в институт невижу.тк если потом я пойду на работу управленцк.мин опыт нужен а не корка.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: