Гость
Статьи
Надо делать бизнес

Надо делать бизнес

Как в былые времена в древности. Кто-то миллионы на эксплуатации получает, а кто-то ноет на форуме. Вам никто не мешает разбогатеть за чужой счёт, а за свой вы богатым никогда не станете т.к. не может один человек столько товаров и услуг производить, чтобы быть реально богатым

Богатая
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

делай. Кто делает бизнес - они берут и делают и снимают прибыль, а не пишут об этом оды на форуме

#2

Делайте, кто ж мешает. Только по статистике 90% фирм прогорает в первые 5 лет. Готовы прос..ать свои деньги?

Гость
#3
Гость

делай. Кто делает бизнес - они берут и делают и снимают прибыль, а не пишут об этом оды на форуме

Да. Кто хочет зарабатывать, тот зарабатывает. Кто хочет рассуждать - рассуждает.

#4

Один знакомый открыл лет 7 назад малюсенькое предприятие по производству упаковки. Работал с женой и сыном. И очень, очень круто на этом поднялся, сейчас сам не работает, имеет большой штат сотрудников. Вот вам пример, как человек сам разбогател.

Гость
#5

За чей счет???Рабы уже не видят смысла в своей работе...

#6

"Денег нет, но тут держЫтесь!" ©
Дима мЭдВэд Крымчанам.

Богатая
#7
Батошка

Один знакомый открыл лет 7 назад малюсенькое предприятие по производству упаковки. Работал с женой и сыном. И очень, очень круто на этом поднялся, сейчас сам не работает, имеет большой штат сотрудников. Вот вам пример, как человек сам разбогател.

А какой у него был стартовый капитал и откуда деньги?

Гость
#8

Самое бесполезное времяпрепровождение на этой планете-это гонка за богатством, вы не понимаете, что завтра же можете уйти отсюда в иной мир и не унесете за собой ничего из этого мира, смысл в вашей жизни какой тогда... Нужно тратить время на то, что вечно, что мы можем унести с собой в другие миры, потому что душа бессмертна и продвинутым душам нет смысла воплощаться, это только мы" особо умные" воплощаемся снова и снова.

Гость
#9

Риски уж слишком высоки. Бизнес на самом деле обычно делают от отчаяния. Инициативные люди, но не сумевшие пристроиться на хорошие места в найме. Оставшиеся за бортом. Вот они что то пытаются. Но 2/3 прогорают, 1/3 работает зарабатывая меньше чем в найме. Поднимаются буквально единицы.

Гость
#10

Ау . Для введения бизнеса нужны большие стартовые капиталы, либо своя интеллектуальная собственность.
Это тебе не купить яблоко за три рубля , помыть его и продать за пять.
Люди у которых есть бизнес, они очень много работаю, даже если ты нефтяной магнат и нефть стоит 50у.е завтра будет стоить 40у.е и ты идёшь брать кредит что бы людям зарплату заплатить, потому что зарплатный фонд ушел на бурение новой скважины .

#11

Если бы деньги было легко делать, банки не давали бы кредиты под под 10% годовых. Вы думаете они там все дураки?

#12

Лучший бизнес -- делать качественный самогоний и пихать его ночью, когда пойло в гамазинах не продаётся, местным Алькачам. Ещё лучше -- пихать через посредников. И гнать так, чтобы никто из Алькачей не Склеил Ласты от продукта.

#13

Устроился на работу -- появилась пара идей, как можно работать дома, у себя в комнате, на даче, на пенсии, например. Но надо небольшое оборудование и поучиться шарить в графических программах.

#14
Гость что в горле кость

Устроился на работу -- появилась пара идей, как можно работать дома, у себя в комнате, на даче, на пенсии, например. Но надо небольшое оборудование и поучиться шарить в графических программах.

я в графических программах работаю с 90ых годов
сейчас изучаю новые - и в сороковник уже не так голова варит, изучение идет куда медленнее, чем в молодости
на пенсии вообще не знаю как новое учить

а какое оборудование хотите? 3д принтер?

Богатая
#15
Ель Сибирская

я в графических программах работаю с 90ых годов
сейчас изучаю новые - и в сороковник уже не так голова варит, изучение идет куда медленнее, чем в молодости
на пенсии вообще не знаю как новое учить

а какое оборудование хотите? 3д принтер?

Это все лени. Нейробиологи, которые пишут про пластичность мозга - шарлатаны, мне это мотивационный тренер сказал

#16
Ель Сибирская

я в графических программах работаю с 90ых годов
сейчас изучаю новые - и в сороковник уже не так голова варит, изучение идет куда медленнее, чем в молодости
на пенсии вообще не знаю как новое учить

а какое оборудование хотите? 3д принтер?

Печати отрисовывать и отливать оттиски (ушлёпки) -- милое дело. Только нужен фотополимер (говорят, весьма дорогой) и ультрафиолетовая машинка (кейс) для запекания. Я ещё не всё прошарил в этом вопросе, но технология проста и эффективна.

#17
Гость что в горле кость

Печати отрисовывать и отливать оттиски (ушлёпки) -- милое дело. Только нужен фотополимер (говорят, весьма дорогой) и ультрафиолетовая машинка (кейс) для запекания. Я ещё не всё прошарил в этом вопросе, но технология проста и эффективна.

работала я на такой штуке
для печатей есть готовые макросы в кореле
да и штатными средствами корела эти несколько операций достаточно просто выучить

#18
Ель Сибирская

работала я на такой штуке
для печатей есть готовые макросы в кореле
да и штатными средствами корела эти несколько операций достаточно просто выучить

Да, есть Корел и набор шаблонов, я уже научился по-мелочи простые модели делать, но некоторые клиенты хотят с подвыпердвертами оттиски, тогда шлём на отрисовку в "Мастер-Оттиск", они присылают макеты, а я уже отливаю с них готовые Ушлёпки.

#19
Богатая

А какой у него был стартовый капитал и откуда деньги?

откуда, из леса вестимы))) у нас в России ж люди не работают, только пи.здят

#20
Гость что в горле кость

Лучший бизнес -- делать качественный самогоний и пихать его ночью, когда пойло в гамазинах не продаётся, местным Алькачам. Ещё лучше -- пихать через посредников. И гнать так, чтобы никто из Алькачей не Склеил Ласты от продукта.

через посредников лучше, а то днем гонишь, ночью достанут стучаться, через пару недель от недосыпа порасстреляешь их всех

ч-г
#21

Делай деньги, делай деньги,
А остальное все -дребедень
(с)

#22
Гость что в горле кость

Устроился на работу -- появилась пара идей, как можно работать дома, у себя в комнате, на даче, на пенсии, например. Но надо небольшое оборудование и поучиться шарить в графических программах.

Привет. класс, будешь реализовывать?

ч-г
#23
Батошка

откуда, из леса вестимы))) у нас в России ж люди не работают, только пи.здят

в последнем слове ударение на какой слог?

#24
Богатая

Это все лени. Нейробиологи, которые пишут про пластичность мозга - шарлатаны, мне это мотивационный тренер сказал

странно, анализы сдать у вас денег нет, но на тренера нашлось...

#25
Гость что в горле кость

Печати отрисовывать и отливать оттиски (ушлёпки) -- милое дело. Только нужен фотополимер (говорят, весьма дорогой) и ультрафиолетовая машинка (кейс) для запекания. Я ещё не всё прошарил в этом вопросе, но технология проста и эффективна.

а в перспективе выгодная?щас все цифру переводят, мож через пару лет уже и печать не понадобится, только эл.подпись

ч-г
#26
Батошка

через посредников лучше, а то днем гонишь, ночью достанут стучаться, через пару недель от недосыпа порасстреляешь их всех

помню , в общаге несколько лишних бутылок водки продали , потом полгода от страждущих отбивались
особо настойчивым пришлось даже набить репу

#27
ч-г

в последнем слове ударение на какой слог?

на первый))

#28
ч-г

помню , в общаге несколько лишних бутылок водки продали , потом полгода от страждущих отбивались
особо настойчивым пришлось даже набить репу

вот и я о чем, у меня в студ.годы по соседству барыга жила, так достали ночи напролет ей в дверь колотить((((

#29

На себя всегда выгоднее работать

#30
Батошка

Привет. класс, будешь реализовывать?

Приветствую!
Да, в Краснодар вернусь, что-нибудь постараюсь предпринять. Варить оттиски можно и дома, заказов набрать и потихоньку изготавливать.

Умный человек
#31

Стараюсь разбогатеть но не получается

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: