Гость
Статьи
Ходят с температурой

Ходят с температурой

Как же у меня бомбит. Пока жила в России, ходила в дет сад, в школу, в колледж, на работу больная. А все почему? Потому что в обществе считается что болезнь, не оправдание, чтобы не явиться куда то. Алло! Граждане, очнитесь! Я не могу выразить свое негодование приличными словами просто. Был случай на работе, пришла тетка, с соплями и 37,7. Предверие нг, все в запаре. Коллеги подняли шум, мол, кабинет без окон, воздуха мало, так ещё и заразная приперлась, видите ли, денег у нее нет на больничном сидеть. Начальство таки, отправило заразу домой. Ппобыла сопливка всего 2 часа. Через 3 дня, из 10 сотрудников осталось 3. Как же у всех горела ***. Потому что работу на 10 человек, делали 3, а зп плвтили как обычно. Сволочь. Второй эпизод был с хеппи ендом, никто не заболел, нам всем очень очень повезло. Пришел идиот, с температурой под 40, с ГНОЙНОЙ АНГИНОЙ. Она очень заразная. Выперли его таки домой, я ругалась с начальником, мол ты че дурак творишь, мы все можем заболеть, и это даже не грипп. Ушел гнойный домой на больничный. Так вот, люди, будьте разумны, заболели, сидите лечитесь. Я понимаю, что больничные в Рф платят такие, что даже на доширак не хватит. Но вы подумайте не только о себе. Вы распространяете заразу. Все гриппы, орви, ангины все очень заразно. Вы пока доберетесь до места, вы кучу людей подставите. Так мало того, вы еще перенося болезнь на ногах, рискуете заработать осложнения, и угробить свое здоровье. Берегите себя и окружающих. #работа #больничный

Лана
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Так они и приходят, потому что думают о себе. И те кто выгоняют тоже думают о себе. Каждый за себя. Так и живем.

Гость
#2

Может она боялась, что ее с работы уволят, в нашей стране норма увольнять за больничные. И, кстати, гнойная ангина не передается воздушно-капельным путем, именно поэтому никто из вас не заразился, а не потому что "повезло"😄

Кыся😼
#3

У нас больничный оплачивается меньше, чем рабочие дни

Гость
#4

Все идёт от руководства, я два раза болела серьёзно, один раз лежала в больнице, второй дома со спиной не могла даже сесть, так начальник задолбал меня "когда выйдешь, ты прям совсем работать не можешь?", потом начал нести про команду, которую я подвела.

#5
Гость

Все идёт от руководства, я два раза болела серьёзно, один раз лежала в больнице, второй дома со спиной не могла даже сесть, так начальник задолбал меня "когда выйдешь, ты прям совсем работать не можешь?", потом начал нести про команду, которую я подвела.

Нормально вообще.. 🙈 то есть, можешь не можешь, а на работу ползли ползком? В конце концов все мы не роботы и можем заболеть и это не означает что "подвела команду". Выговора потом, надеюсь, не было?

Гость
#6

Во многих случаях люди при больничном получат голый оклад, без премии и как жить—то? На что?

Гость
#7

Зависит от конторы.в моей,если болеешь,-идёшь на удаленку и пашешь из дома

Гость
#8
Valeri

Нормально вообще.. 🙈 то есть, можешь не можешь, а на работу ползли ползком? В конце концов все мы не роботы и можем заболеть и это не означает что "подвела команду". Выговора потом, надеюсь, не было?

Это еще фигня. Коллегу уволили за то, что она ушла с рабочего места с температурой 38,5. По мнению руководства она должна была сидеть до конца рабочего дня, так как ее просто некем было заменить (простой торговой точки без продавца).

Гость
#9

Я поддерживаю. Всегда три дня отсиживаюсь. Витамин С по 1000 три раза в день пью, эваларовский растворимый обычно беру, и в лежать. Работаю из дома, лежа с ноутом.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема