Гость
Статьи
Температура 39,5

Температура 39,5

У ДОЧКИ, 1 ГОД, вчера поднялась на ровном месте температура до 39,5 , сбивали парацетамолом. до утра держалась, уже где-то 38 гр. Днем панадолом сбили...все нормализовалось...но играется так же,танцует, смеется, не плачет ..даже меньше, чем всегда...чуть сонлива...а теперь опять, уже как час жар ( тоже веселая, активная)...но точно температуры не знаю, на руку где то 38.5...не дает измерить... Думали на зубы...потому что и по большому много раз сегодня ходили, и апетит не очень, но все же пишут, что такая высокая не может быть на зубы. К врачу боюсь идти, ведь иммунитет ослаблен -мало еще что в больнице подхватить..но все же, если лучше не будет -пойдем. Вопрос: жар только в зоне головы, спины, шеи...ноги даже холодные чуть...что это такое????? если мы не с кем не контактировали неделю точно...

Света
60 ответов
Последний — Перейти
Анна, историк
#1

Все что угодно. Вирусная инфекция с длительным инкубационным периодом, например. И я бы очень советовала врача поскорее...

Света
#2

еще у меня понос все уто был..может я чем то отравилась, и ребенку с молоком передалось??? ела перец красный, позже пила молоко

Гость
#3

Воспаление лёгких. Бегом к врачу, не тупи!

Света
#4

но где мы эту инфекцию могли взять? дома сидим...разве муж в магаз. выходит ...дожди на улице. позавчера только выходили , и то в лес

Мира
#5

капец, нормальные родители в таком случае уже скорую вызывают, а вы все ещё думаете ИДТИ ли ко врачу, извините, если обидела, просто вырвалось от удивления. самолечение в таком случае - зло

Света
#6
Гость

Воспаление лёгких. Бегом к врачу, не тупи!

Клиническая картина крупозной пневмонии характеризуется острым началом с резким повышением температуры до 39-40 ╟С, сочетающимся с ознобом и потливостью. Одновременно появляются головная боль, значительная слабость, вялость Скопировано с сайта: http://www.astromeridian.ru/medicina/ ничего такого нет

Света
#7
Мира

капец, нормальные родители в таком случае уже скорую вызывают, а вы все ещё думаете ИДТИ ли ко врачу, извините, если обидела, просто вырвалось от удивления. самолечение в таком случае - зло

в деревни скорая не едет.

анюта
#8

вы больная мамочка !!!!скорую вызывать надо было а не парацетомол а если субфебрильные судороги ,я в шоке а потом кричат врачи убийцы "!!когда высокая температура ступни и ладошки ледяные это после 38,если ещё и кожа мраморная предсудорожное состояние ,трогайте живот и лоб,остальное может быть холодным

анюта
#9

везите на своей машине на соседской такси что угодно в приемное отделение

Апрель
#10

Вызывайте скорую. Они поставят предварит диагноз, потом врач придет на след день. Я всегда так делаю, когда дети заболевают. Чего ждать, тем более на форуме обсуждать? Ноги и руки холодные говорят о том, что температура повышается.

Апрель
#11
Света

в деревни скорая не едет.

Ну тогда сами к врачу.

анюта
#12

а автор на форуме ей некогда у меня шок ......

Света
#13
анюта

вы больная мамочка !!!!скорую вызывать надо было а не парацетомол а если субфебрильные судороги ,я в шоке а потом кричат врачи убийцы "!!когда высокая температура ступни и ладошки ледяные это после 38,если ещё и кожа мраморная предсудорожное состояние ,трогайте живот и лоб,остальное может быть холодным

извините, но я не больная..я прошу совета, а не оскорблений, а о своем ребенке я забочусь лучше кого...я знаю как скорую вызвать... а потом врачи тебя винят в приувеличении , ибо ничего серьезного не было...да и знаю что вирусная температура не сбивается вообще, а у нас она сходила.. вы прежде чем обсирать и винить, внимательно прочтите что я писала...что ребенок активный и веселый, не плачет, и его ничего кроме зубов , что чешутся не беспокоит... я просто спросила, может ли быть ето действительно на зубы !

Света
#14
Апрель

Вызывайте скорую. Они поставят предварит диагноз, потом врач придет на след день. Я всегда так делаю, когда дети заболевают. Чего ждать, тем более на форуме обсуждать? Ноги и руки холодные говорят о том, что температура повышается.

руки и ноги теплые сейчас

Апрель
#15
Света

руки и ноги теплые сейчас

Когда руки-ноги горячие, а ребь красный, то температура достигла максимума.

Апрель
#16

Чередуйте нурофен и парацетамол( панадол). Читайте инструкцию на вес-возраст.

Обильное питье

Света
#17
Апрель

Чередуйте нурофен и парацетамол( панадол). Читайте инструкцию на вес-возраст.

Обильное питье

так и делаю. уже сошла до 37,5

анюта
#18
Света

вы больная мамочка !!!!скорую вызывать надо было а не парацетомол а если субфебрильные судороги ,я в шоке а потом кричат врачи убийцы "!!когда высокая температура ступни и ладошки ледяные это после 38,если ещё и кожа мраморная предсудорожное состояние ,трогайте живот и лоб,остальное может быть холодным

извините, но я не больная..я прошу совета, а не оскорблений, а о своем ребенке я забочусь лучше кого...я знаю как скорую вызвать... а потом врачи тебя винят в приувеличении , ибо ничего серьезного не было...да и знаю что вирусная температура не сбивается вообще, а у нас она сходила.. вы прежде чем обсирать и винить, внимательно прочтите что я писала...что ребенок активный и веселый, не плачет, и его ничего кроме зубов , что чешутся не беспокоит... я просто спросила, может ли быть ето действительно на зубы !

я как медик не могу назвать такое халатное отношение к ребенку здоровым ,и лучше вам не знать почему я в этом так уверена ,дело ваше ,ребенок ваш

Гость
#19

Автор, вы, как та мама, у которой младенец умирал, а она по форумам шарилась, чем лечить, вместо того, чтобы к врачам обратиться. За малыша-то не страшно?

Гость
#20

6. Ерунда, у детей, особенно таких маленьких, чаще всего картина нехарактерная. Мощная температура - основной сигнал. Зубы - не так остро.

анюта
#21
Гость

Автор, вы, как та мама, у которой младенец умирал, а она по форумам шарилась, чем лечить, вместо того, чтобы к врачам обратиться. За малыша-то не страшно?

самое страшное привозят детей уже без сознания ,а врач убийца ,почему сразу не обратиться !!!!!!!!

#22

у меня только один вопрос: если мамочка не считает температуру в 39,5 поводом для вызова "Скорой", то ...когда же она ее вызовет?? когда 40 стукнет??? удушье начнется?? когда?? п.с. в конец-то концов, врач и по телефону может что-то посоветовать.

Гость
#23

Света

..... я просто спросила, может ли быть ето действительно на зубы !

-нет , это не зубы.

.....да и знаю что вирусная температура не сбивается вообще, а у нас она сходила.

- сбивается и возвращается , как у Вас

Зачем гадать?Звоните в скорую , такая температура опасна , а если судороги? а если отёк мозга?

Лучше в больницу положить и обследовать. Проверить всё - кровь, мочу, кал, мазки из носа, горла.

Может быть всё, что угодно - воспаление лёгких, ротавирус, стафилококк...

Наташа
#24

а нам врачговорил что когда температура есть иребенок бодрый,то это лучше чем когда температура невысокая норебенок лежит и ничего нехочет...но не боле 3-ех дней температура,и много пить....

Света
#25

ясно все с вами, спасибо а негатив. *** паникеры . вам бы только обвинить в халатности, обозвать плохой матерью. пеной со рта это доказывать. я вам скажу...моя сестра имея возможность поехать в больницу, будучи в городе, этого не делает, и дети живы, и всем она мать хорошая...а я не имею возможности за столько км ехать сейчас в город, и знаю квалификацию терапевта и мед.сестры, которая в прошлый раз укусы комаров назвала ветрянкой ...если бы имела возможность--приехала, мне у виска покрутили бы...

#26

Врача обязательно. К слову, температуру не выше 38,5 сбивать не надо (я так поняла, что вы ее панадолом сбивали).

#27
Света

ясно все с вами, спасибо а негатив. *** паникеры . вам бы только обвинить в халатности, обозвать плохой матерью. пеной со рта это доказывать. я вам скажу...моя сестра имея возможность поехать в больницу, будучи в городе, этого не делает, и дети живы, и всем она мать хорошая...а я не имею возможности за столько км ехать сейчас в город, и знаю квалификацию терапевта и мед.сестры, которая в прошлый раз укусы комаров назвала ветрянкой ...если бы имела возможность--приехала, мне у виска покрутили бы...

Хорош троллить!! Даж на Северах санавиация летает, а к ней, видите ли, Скорая не поедет, ее "заругают"! Нам-то по х....на тебя и твое дите, если оно вообще есть, в чем я лично сомневаюсь.

анюта
#29
Света

ясно все с вами, спасибо а негатив. *** паникеры . вам бы только обвинить в халатности, обозвать плохой матерью. пеной со рта это доказывать. я вам скажу...моя сестра имея возможность поехать в больницу, будучи в городе, этого не делает, и дети живы, и всем она мать хорошая...а я не имею возможности за столько км ехать сейчас в город, и знаю квалификацию терапевта и мед.сестры, которая в прошлый раз укусы комаров назвала ветрянкой ...если бы имела возможность--приехала, мне у виска покрутили бы...

мне лично все равно конкретно в вашем случае

Мира
#30

Света, если у вас проблемы с медициной в деревне и нет квалифицированного врача поблизости, тогда обращайтесь на мед. форумы или сайты, где можно получить онлайн консультацию специалиста. (такие сайты есть) Может там вам смогут дать хотя б какой-нибудь дельный совет. Здесь люди не настолько продвинуты в медицине , чтобы вам реально помочь.

#31

У меня было вроде этого, сыну год был. Температура 39 но ребенок не плачет ни соплей, ни кашля не было. Только дышал тяжело и со вздохами, думала от температуры ему тяжело. Вызвала скорую, забрали нас в больницу, доктора детского привезли. я Напуганная, первый ребенок, первая высокая темпа, а эта псевдо доктор с(у)ка, говорит, какого ты меня вызвала, ничего страшного, давай нурофен. А на след день мы пошли к нашему врачу, нормальному. Сделали рентген, так у него почти воспаление легких было, не воспаление а состояние перед этим, лежали 2 недели в больнице.

Автор. врачи разные бывают, но это не повод бездействовать и просто сбивать темпу. На зубы такой не бывает, обычно это присоединение инфекции. Ищите машину и везите ребенка в нормальную больницу, и возьмите с собой вещь. скорее всего вас положат. На утро в дорогу.

Если бы я не поехала в больницу, сейчас неизвестно что бы было. Не теряйте время, послушайте мой совет.

А оскорблять автора не стоит, она не понимает всей серьезности, потому что не было опыта.

guest
#32

когда у меня была температура 39,4 мне это было в кайф. и это была ангина.

Света
#33

Ну вот ...звонила я в скорую, диспетчер выслушала ситуацию, сказала ложится спать и на утро к педиатру...повздыхала... цитирую :" ну так что, сама не спишь, и мне не даешь ?". что и требовалось доказать.

#34
Света

Ну вот ...звонила я в скорую, диспетчер выслушала ситуацию, сказала ложится спать и на утро к педиатру...повздыхала... цитирую :" ну так что, сама не спишь, и мне не даешь ?". что и требовалось доказать.

и что Вы конкретно сказали диспетчеру?? что уже температуры нет и все ок? или про 39,5?? Не могла она с такой температурой тупо послать.

#35
пигги

и что Вы конкретно сказали диспетчеру?? что уже температуры нет и все ок? или про 39,5?? Не могла она с такой температурой тупо послать.

Могла еще как. Врачи такие же люди. Есть хорошие, а есть с(у)ки. Надеюсь автор поедет в нормальную больницу утром. А нам тут ничего доказывать не надо. Это Ваш ребенок, автор. Желаю Вашему ребенку здоровья, а Вам терпения и наглости побольше. Не бойтесь их, лучше приукрасить симптомы чем преуменьшать. Вам это не наруку. Не будьте сонной трусихой, за ребенка порвите каждого.

Апрель
#36
пигги

и что Вы конкретно сказали диспетчеру?? что уже температуры нет и все ок? или про 39,5?? Не могла она с такой температурой тупо послать.

Могла, у детей часто такая высокая.

kopolli
#37

послушайте пожалуйста.
температуру таким детям сначало надо сбивать своими силами а не лекарствами!!!
все что вам нужно это:тазик, пеленка и вода 60°...
мочите пеленку в воде, выжимаете и обтераете ребенка!!!! так делаете примерно раз 10! должна спать температура....и не в коем случае ребенка не укутывайте!!!! это нас знобит, а им наоборот очень жарко!
а лучшее средство от температуры это свечи выбуркол!
и это может быть все что угодно:орви, орз, зубы в конце концов!)))

Гость
#38

Автор, вам тут все правильно написали, когда у такого маленького ребенка такая температура, то лучше перебдеть. Утром в больницу, даже если все будет выглядеть хорошо. Это может быть менингит, при котором вот такая как у вас картина. (

Гость
#39

При температуре надо клизму солевым раствором ставить/ почитай оганян путь к здоровью ребенка

Гость
#40

Какие все таки мамаши тупые бывают!а врача вызвать нельзя?возможно ангина.

Гость
#41

При высокой температуре обязательно врач на дом приходит. У меня у ребенка тоже была на днях высокая темп-ра и сопли рекой, я нурофеном сбила темп-ру и на утро врача на дом вызвала. При этом когда вызывала врача, темп-ра была только 37, и ничего, все равно врач пришла.

Гость
#42
Гость

При высокой температуре обязательно врач на дом приходит. У меня у ребенка тоже была на днях высокая темп-ра и сопли рекой, я нурофеном сбила темп-ру и на утро врача на дом вызвала. При этом когда вызывала врача, темп-ра была только 37, и ничего, все равно врач пришла.

Это еще и суббота была, дежурный врач пришел, никаких проблем.

Гость
#43
Света

Ну вот ...звонила я в скорую, диспетчер выслушала ситуацию, сказала ложится спать и на утро к педиатру...повздыхала... цитирую :" ну так что, сама не спишь, и мне не даешь ?". что и требовалось доказать.

Что значит спать не даешь? Врач на работу у нас спать приходит?

Автор, наорать на этого врача не пробовали??? Или у вас много запасных детей?

Менингит, воспаление легких, стоматит, воспаление почек, ангина всех видов от бактериальных до герпесных, микоплазма, мононуклез.... - это все высокая температура, которая может привести и на тот свет.

#44

на дом вызывали, если боишься везти сама в больницу
живо

REALистка
#45

Мы так три дня назад погуляли на площадке, видимо что-то подцепили, ночью у дочки (3г) поднялась t, следующий день до 38,7 держалась, вялая была, но не капризничала. Через день прошло, подкашливает только. Ровно через два и у мальчика тоже самое, ему 1,5. Поднималась t вчера до 39,4. Сбивала, к педиатру звонила, говорит вирус такой ходит, много зараженных сейчас. И как обычно до 39 не сбивать, организм борется, обильное питье, на ночь Панадол. Я легко паникую когда бети болеют, но ехать с ослабленным иммунитетом в приемное, еще что-нить подцепить. Лучше на дом вызывать конечно!

REALистка
#46

Моя педиатр очень квалифицированна, разбирается во всем, ни разу не подводила. Так она всегда говорит, если по ребенку видно, что он активен, надо дать протемпературить. Так организм ребенка сам борется с вирусом. А вирус мог и ваш папа принести, раз вы дома, ребенку много не надо. Все же, думаю, если было бы что-то серьезное вы бы по своему ребенку увидели.

Лапка
#47

автор, хамить тут конечно не к чему.

У моего ребенка 5 раз поднималась высокая тем-ра на зубы, я все равно врача вызывала, с детьми лучше перебдеть, хотя на 99% была уверена что зубы.

Один из разов мы были в гостях в деревне и там вызвали врача. Ну такой ерунды наговорила, поэтому я автора отчасти понимаю.

Автор, но вы все равно вызовите врача, хотя бы чтобы послушали ребенка.

Света
#48
Лапка

автор, хамить тут конечно не к чему.

У моего ребенка 5 раз поднималась высокая тем-ра на зубы, я все равно врача вызывала, с детьми лучше перебдеть, хотя на 99% была уверена что зубы.

Один из разов мы были в гостях в деревне и там вызвали врача. Ну такой ерунды наговорила, поэтому я автора отчасти понимаю.

Автор, но вы все равно вызовите врача, хотя бы чтобы послушали ребенка.

утром начались сопли в носу, у нас такие в прошлый раз били на зубы...ми пошли в местную поликлиннику, семейный врач сказала, что хрипов нет, горло не красное, обратится к стоматологу...но все-таки написала лекарства от простуды...стоматолог сказал , что будто все четверки лезут, и одна двойка... буду искать частного доктора на дом

Гость
#49

температура при обычном ОРВИ часто держится дня 3, потом просто не поднимается выше нормы и всё. если больше 3-х дней, то это может быть серьезно, и тогда надо обязательно врача или скорую и очень тщательно проверять. ребенку давайте больше пить и чаще проветривайте помещение. хуже,если температура 37,5 и ребенок вялый, а у вас все норм. может она не вирус поймала, а просто простыла. и не бойтесь сбивать температуру,не ждите,когда она поднимется высоко. я своим всегда сбиваю, потому что они с температурой ни спать,ни есть, ни пить не могут. если температура невысокая, 38 например и ребенок хорошо себя чувствует, то не сбиваю, на ночь обязательно сбиваю любую температуру. и могу похвастаться, что за 4 года старшего ребенка ни разу не давала ему антибиотики (не было нужды в этом, а не потому что я такая дура). ребенок кстати садовский у меня) не паникуйте раньше времени, просто у вас ребенок видимо первый и вы так остро реагируете на любую темпу. сейчас погода такая, все из-за нее,проклятой.

Света
#50
Гость

температура при обычном ОРВИ часто держится дня 3, потом просто не поднимается выше нормы и всё. если больше 3-х дней, то это может быть серьезно, и тогда надо обязательно врача или скорую и очень тщательно



проверять. ребенку давайте больше пить и чаще проветривайте помещение. хуже,если температура 37,5 и ребенок вялый, а у вас все норм. может она не вирус поймала, а просто простыла. и не бойтесь сбивать температуру,не ждите,когда она поднимется высоко. я своим всегда сбиваю, потому что они с температурой ни спать,ни есть, ни пить не могут. если температура невысокая, 38 например и ребенок хорошо себя чувствует, то не сбиваю, на ночь обязательно сбиваю любую температуру. и могу похвастаться, что за 4 года старшего ребенка ни разу не давала ему антибиотики (не было нужды в этом, а не потому что я такая дура). ребенок кстати садовский у меня) не паникуйте раньше времени, просто у вас ребенок видимо первый и вы так остро реагируете на любую темпу. сейчас погода такая, все из-за нее,проклятой.

спасибо...да если б она только пила мои отвары...выкручивается...сейчас муж со смены придет, будет держать, а я заливать. и решать -ехать в город или нет...он вряд ли захочет ехать, ибо думает, что я все преувеличиваю...тогда пойдем в аптеку и будем покупать по совету семейного врача.

сейчас был понос...температура 37,5... и я уже больше склоняюсь , что это зубы...но комментарии выше заставляют меня накручивать на хуже..но дочке все равно - ведет себя как всегда, играет, болтает...только кушать с утра любимый сырок не захотела... по ходу мое моральное состояние хуже, чем ее физическое...