Гость
Статьи
Накричали на работе

Накричали на работе

Устроилась на работу по типу охраны. Начальник заключил договор с магазином по типу (стоять 12 часов), смотреть кто входит - уходит. Работа тупая, но сложная. Не каждый 12 часов простот ничего не делая, нажимая на кнопочки (зашёл, вышел). Зашла тема разговора про телефоны. Мой коллега сказал мне что ты как дурочка стоишь без телефона, ты имеешь право в нем сидеть, мол 12 часов ничего не делания от скуки можно свихнуться. Изначально я как то побаивалась, а потом все таки стала в перерыве между использовать этот телефон, не больше 20 минут. Вот... сижу я значит, читаю новости, а мимо меня что-то консультант трется. Раз прошёл, два, три. Потом эта жучка бежит и докладывает что я там сижу в телефоне, прибегает второй консультант, выводит меня из магазина и начинает орать. Громко орать. Очень громко орать..... так что помоему весь торговый центр слышал. В итоге сейчас более страшно не за то, что меня уволят, а за то, что могут разорвать договор с моим начальника, сказать что магазину такие сотрудники не нужны и послать... Может я слишком сильно загоняюсь, но чувствую себя просто отвратительно. И ситуация такая глупая, чувствую себя дурой ((( #работа

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Василий
#1

Вы не правы. Почитайте "Обязанности часового" из устава караульной службы. и свои должностные обязанности, что там написано. Выгонят - и правильно сделают.

Гость
#2
Василий

Вы не правы. Почитайте "Обязанности часового" из устава караульной службы. и свои должностные обязанности, что там написано. Выгонят - и правильно сделают.

спать, сидеть, прислоняться к чему-либо, писать, читать, петь, разговаривать, использовать личные средства связи, есть, пить, курить, отправлять естественные потребности или иным образом отвлекаться от исполнения своих обязанностей...ничего не забыл?😄

Гость
#3

на работе надо работать. а не в телефон пялиться

Гость
#4

Слушайте, ну если увидели, что рядом кто-то трется, почему продолжили сидеть в телефоне? Реакция магазина вполне понятна и оправдана - наняли охранника, а он демонстративно пялится в экран - выглядит это именно так.

Mia
#5

Не переживайте так сильно...ну уволят, другую работу найдёте.. и не позволяйте на себя орать никому...посылайте орущих истеричек( обоих полов) на...

#6

А почему продолжили дальше сидеть в телефоне, когда видели, что, кто-то трется?! А если кто-то, что-то спёр бы? Сами знали куда идёте, где нужен глаз да глаз... Обед же есть у вас? Таки можно во время обеда зайти и почитать новости а не во время рабочего дня.

Гость
#7
Василий

Вы не правы. Почитайте "Обязанности часового" из устава караульной службы. и свои должностные обязанности, что там написано. Выгонят - и правильно сделают.

Только я не охранник так-то. Договора у меня никакого нет, ибо не официально, собственно и читать поэтому нечего. В мои задачи входит считать сколько людей зашло и вышло за весь день. Всё. Да, не права.

Гость
#8
Valeri

А почему продолжили дальше сидеть в телефоне, когда видели, что, кто-то трется?! А если кто-то, что-то спёр бы? Сами знали куда идёте, где нужен глаз да глаз... Обед же есть у вас? Таки можно во время обеда зайти и почитать новости а не во время рабочего дня.

Да, целых пол часа за весь день

Гость
#9
Valeri

А почему продолжили дальше сидеть в телефоне, когда видели, что, кто-то трется?! А если кто-то, что-то спёр бы? Сами знали куда идёте, где нужен глаз да глаз... Обед же есть у вас? Таки можно во время обеда зайти и почитать новости а не во время рабочего дня.

Утипути,бездельница на обеспечении советы раздает

*
#10

Конечно, дурочка.
Кто-то тебе в ухо пёрнул : имеешь право - ты и повелась.
Твои права на заборе написаны.

*
#11

Консультант правильно сделал, что на тебя настучал.
Украдут - с продавцов высчитают. А ты-то получишь свою з/п в полном объёме, хотя вместо работы в телефоне игралась. Гнать таких работничков.

#12
Гость

Да, целых пол часа за весь день

Ну так отвлекайтесь на телефон вне рабочее время

#13
Гость

Утипути,бездельница на обеспечении советы раздает

А с чего ты взяла, что я на обеспечении?
Я работаю, у меня есть работа. На обеспечении не сижу.
Так что, ты мимо.

#14
Гость

спать, сидеть, прислоняться к чему-либо, писать, читать, петь, разговаривать, использовать личные средства связи, есть, пить, курить, отправлять естественные потребности или иным образом отвлекаться от исполнения своих обязанностей...ничего не забыл?😄

ой да ладно вам, я наверное не доживу до того момента когда Васик поддержит автора, для Василия автор всегда не прав😂

Гость
#15
Александра

ой да ладно вам, я наверное не доживу до того момента когда Васик поддержит автора, для Василия автор всегда не прав😂

так таки неправ...))

Гость
#16
*

Консультант правильно сделал, что на тебя настучал.
Украдут - с продавцов высчитают. А ты-то получишь свою з/п в полном объёме, хотя вместо работы в телефоне игралась. Гнать таких работничков.

Ребят, я не охранник ещё раз. Я считаю сколько людей зашло в магазин и сколько вышло. Ограничения из-за короновируса

Гость
#17
Гость

Ребят, я не охранник ещё раз. Я считаю сколько людей зашло в магазин и сколько вышло. Ограничения из-за короновируса

и что это меняет? их считать нужно было в телефоне?

Василий
#18
Гость

спать, сидеть, прислоняться к чему-либо, писать, читать, петь, разговаривать, использовать личные средства связи, есть, пить, курить, отправлять естественные потребности или иным образом отвлекаться от исполнения своих обязанностей...ничего не забыл?😄

Для первого полугодия сойдёт! Недаром часовых меняют раз в два часа. Такое вот обычное "несение службы" является нелёгким делом. Освоившись с работой, изучив ритм и частоту проходящих, я бы, наверное, через наушники слушал художественные произведение. А контроль осуществлял глазами.

Гость
#19
Гость

и что это меняет? их считать нужно было в телефоне?

Ну вообще-то да.... У меня 2 телефона

Василий
#20
Mia

Не переживайте так сильно...ну уволят, другую работу найдёте.. и не позволяйте на себя орать никому...посылайте орущих истеричек( обоих полов) на...

Отвечу сразу и на №7. Если Роспотребнадзор оштрафует вашу организацию на сотню или сколько там, тысяч, то она этот штраф повесит на вас. Думаю, пережить крик будет дешевле.
И я всегда поддержу законное (или рациональное) решение, а не рассуждения в стиле, как кому выгодно.

Гость
#21
Василий

Отвечу сразу и на №7. Если Роспотребнадзор оштрафует вашу организацию на сотню или сколько там, тысяч, то она этот штраф повесит на вас. Думаю, пережить крик будет дешевле.
И я всегда поддержу законное (или рациональное) решение, а не рассуждения в стиле, как кому выгодно.

не, не повесит никто штраф на автора. а вот от лишить премии до увольнения легко.

Василий
#22
Гость

не, не повесит никто штраф на автора. а вот от лишить премии до увольнения легко.

Нет. Если организация из-за недобросовестного отношения работника понесла убытки, то их можно взыскать с него. Что касается премии, то её не лишают. Её не назначают, ею не поощряют! В этом принципиальная разница.

Гость
#23
Василий

Нет. Если организация из-за недобросовестного отношения работника понесла убытки, то их можно взыскать с него. Что касается премии, то её не лишают. Её не назначают, ею не поощряют! В этом принципиальная разница.

если он не материально ответственное лицо - официально - то хрен чего взыщите. вот его руководство, буде оно такое, легко.а эту "считалку" не получится. ну, либо со зла сама что подпалит и по суду будет возмещать ущерб.))
потому либо по премии, либо нах с пляжа "по несоответствию".

Гость
#24
Гость

если он не материально ответственное лицо - официально - то хрен чего взыщите. вот его руководство, буде оно такое, легко.а эту "считалку" не получится. ну, либо со зла сама что подпалит и по суду будет возмещать ущерб.))
потому либо по премии, либо нах с пляжа "по несоответствию".

пардон - с его руководителей.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема