Гость
Статьи
Куришь, работаешь …

Куришь, работаешь меньше

Всем приветы✌️.На работе многие курят, ходят на улицу раз 8-10 раз на 5-10 минут за рабочий день.
В итоге получается у них отдых от работы ещё 40 мин-1,5 часа. А я не курю... Имхо, логично, чтобы мой рабочий день был на 40-100 минут короче или обед длиннее.
Сказала начальнику😂. Он аж с лица спал, бедняжка)).
Естественно ничего не поменяется, но не честно. Курульщики привилигированные получается.
Гы, ушла на обед раньше, с драной овцы, хоть шерсти клок))
А вы как считаете? #работа

39 ответов
Последний — Перейти
#1

В Скандинавских странах каких-то некурящие работники уходят на пол-часа раньше, чтоли... Где-то читаль когда-то. Ачётакова, мелочь, а приятно, можно где-нибудь в Рюмошной это время просидеть.

Гость
#2

Тоже открытие:)) Как в армии объявляют перекур, а кто не курит продолжает работать:)). А если по работе с ПК или микроскопом, то реально нужен перерыв раз в час, что бы глаза отдохнули.

Гость
#3

Да, курильщик всегда может посреди рабочего дня отлучиться. Будут его искать- коллеги скажут, что покурить вышел и все вопросы сразу снимаются. + Курильщики каждый час выходят на свежий воздух. Считаю , что офисному планктону курить полезно.

Михаил
#4

И живешь тоже меньше

Гость
#5

Я курю, но я не ухожу на обед. Не курящие сотрудники обедают по 40 минут. Думаю все по честному.

#6

СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03:

"При 8-часовой рабочей смене суммарное время перерывов составляет от 50 до 90 минут. 12-часовой рабочий день вынуждает установить перерывы суммарной продолжительностью от 80 до 140 минут. К примеру, если человек в течение 8-часового рабочего дня работает за компьютером 50% рабочего времени (то есть до 4 часов), то суммарные перерывы для отдыха от ПЭВМ должны составлять 70 минут."

Курильщики все правильно делают)

Гость
#7

Батюшки...позавидовала курильщикам из-за нескольких минут перекура. Вы мелочная, завистливая тетка.

жопа обезьяны
#8

я считаю что ты крыса

Гость
#9

Ну тут смотря какая форма оплаты. Если сдельная, то кури хоть весь день, но получешь хрен в итоге. Если все сидят чисто на окладе и премий никаких не бывает, то и не курящие находят как откосить или делают вид, что работают. Если за процент от продаж например, то какая разница, чем занимается человек, если стабильно приносит компании прибыль?
Везде свои заморочки.

#10
Торвальд

СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03:

"При 8-часовой рабочей смене суммарное время перерывов составляет от 50 до 90 минут. 12-часовой рабочий день вынуждает установить перерывы суммарной продолжительностью от 80 до 140 минут. К примеру, если человек в течение 8-часового рабочего дня работает за компьютером 50% рабочего времени (то есть до 4 часов), то суммарные перерывы для отдыха от ПЭВМ должны составлять 70 минут."

Курильщики все правильно делают)

Отменили) этот санпин

#11
Гость

Батюшки...позавидовала курильщикам из-за нескольких минут перекура. Вы мелочная, завистливая тетка.

Из-за часа перекура в день. Не жирно?

#12
жопа обезьяны

я считаю что ты крыса

Считаю, что ты )!(опа обезъяны😀😂

Гость
#13
Lisa Stafford

Из-за часа перекура в день. Не жирно?

Не жирно. Смотри, не удавись от зависти из-за часа перекура.

#14
Lisa Stafford

Отменили) этот санпин

Да, отменили сволочи!!! Это вот в нашем замечательном "социальном" государстве!!!

с 01.01.2021 (((

.... Пойду-ка я, перекурю с горя

Гость
#15
Lisa Stafford

Отменили) этот санпин

Да не важно, что отменили глаза нужно беречь.

#16
Гость

Тоже открытие:)) Как в армии объявляют перекур, а кто не курит продолжает работать:)). А если по работе с ПК или микроскопом, то реально нужен перерыв раз в час, что бы глаза отдохнули.

Я в армии не была, если что))

Гость
#17
Lisa Stafford

Я в армии не была, если что))

Ну у нас в части, когда служил даже были торжественные похороны окурка:))

#18
Торвальд

Да, отменили сволочи!!! Это вот в нашем замечательном "социальном" государстве!!!

с 01.01.2021 (((

.... Пойду-ка я, перекурю с горя

Я в курсе))

Гость
#19

Зато тетки каждый час бегают чай-кофе заваривать. Под видом того, что ждали пока чайник закипит, торчат там по 20-30 мин.

#20
Lisa Stafford

Я в курсе))

Эээ...

Я рад?

#21
Гость

Ну тут смотря какая форма оплаты. Если сдельная, то кури хоть весь день, но получешь хрен в итоге. Если все сидят чисто на окладе и премий никаких не бывает, то и не курящие находят как откосить или делают вид, что работают. Если за процент от продаж например, то какая разница, чем занимается человек, если стабильно приносит компании прибыль?
Везде свои заморочки.

На окладе

#22
Гость

Зато тетки каждый час бегают чай-кофе заваривать. Под видом того, что ждали пока чайник закипит, торчат там по 20-30 мин.

Курильщики тоже чай пьют)

#23

Лан, ушла раньше, пришла позже 🤣. Уравновесила. Нужно догуливать все, что недоплачивается😉

Гость
#24
Lisa Stafford

Лан, ушла раньше, пришла позже 🤣. Уравновесила. Нужно догуливать все, что недоплачивается😉

Сходил покурил, кофе 3 раза пил, по форумам и сайтам полазил, скоро окончание рабочего дня и недели:)) Всем хороших выходных:)

#25

У меня также, никогда не курила. Но лучше уж я, в сумме, лишний часик поработаю чем буду дыметь. 🤢

#26
Гость

Сходил покурил, кофе 3 раза пил, по форумам и сайтам полазил, скоро окончание рабочего дня и недели:)) Всем хороших выходных:)

И это Правильно!

Гость
#27

А у Вас нет отдельного участка работы и своих задач?
У нас просто каждый отвечает за определённые задачи. И мне лично пофик, кто когда пришёл-ушёл-поел-покурил.
Сделаю свою работу, пойду домой, у нас нет фиксированного рабочего времени.

#28
Україночка

У меня также, никогда не курила. Но лучше уж я, в сумме, лишний часик поработаю чем буду дыметь. 🤢

В Курилках собирается Сообщество по интересам и зачастую можно за один раз узнать гораздо больше полезной и интересной информации, чем после недельного просмотра новостных или познавательных передачь.

Гость
#29
Гость что в горле кость

В Курилках собирается Сообщество по интересам и зачастую можно за один раз узнать гораздо больше полезной и интересной информации, чем после недельного просмотра новостных или познавательных передачь.

Вот это соглашусь.
Моя уволившаяся коллега была для нашего отдела бесценным источником информации.-)))

#30
Гость что в горле кость

В Курилках собирается Сообщество по интересам и зачастую можно за один раз узнать гораздо больше полезной и интересной информации, чем после недельного просмотра новостных или познавательных передачь.

на работе, меня интересует только рабочие моменты. Всё, что связано с чей либо личной жизнью меня вообще не интересует.

Всё, что касается моих рабочих моментов, я знаю, без сообщества курильщиков.

#31
Гость что в горле кость

В Скандинавских странах каких-то некурящие работники уходят на пол-часа раньше, чтоли... Где-то читаль когда-то. Ачётакова, мелочь, а приятно, можно где-нибудь в Рюмошной это время просидеть.

Было бы отлично).

#32
Гость

Сходил покурил, кофе 3 раза пил, по форумам и сайтам полазил, скоро окончание рабочего дня и недели:)) Всем хороших выходных:)

Тебе тоже))

#33
Гость

А у Вас нет отдельного участка работы и своих задач?
У нас просто каждый отвечает за определённые задачи. И мне лично пофик, кто когда пришёл-ушёл-поел-покурил.
Сделаю свою работу, пойду домой, у нас нет фиксированного рабочего времени.

Это у вас, у нас все фиксировано

#34
Гость

Вот это соглашусь.
Моя уволившаяся коллега была для нашего отдела бесценным источником информации.-)))

Тут даже дело не в сплетнях...
Например, где в Хренодаре купить солёные виноградные листья для Долмы? Какая у тебя стиралка и сколько лет работает? Закрыт ли до сих пор в Ростове-на-Дону... Не помню, какой-то Мост? Я об этом.

#35
Гость что в горле кость

Тут даже дело не в сплетнях...
Например, где в Хренодаре купить солёные виноградные листья для Долмы? Какая у тебя стиралка и сколько лет работает? Закрыт ли до сих пор в Ростове-на-Дону... Не помню, какой-то Мост? Я об этом.

Ворошиловский Мост через Дон. Кто-то собирался на выходных на своей машине метнуться в соседний регион по делам.

Гость
#36

Моя подруга так присела на сигареты. Ее начальник, бывший военный, строго следил, чтобы во время работы все занимались своими обязанностями. Если видел, что сотрудник отвлекается, давал взбучку. Но к курению относился лояльно, так как и сам дымил. Выйти на перекур считалось нормальным.

#37

...Холмс курить не бросил, но и Ватсон без Трубки уже не мог обходиться...

Гость
#38
Гость

Не жирно. Смотри, не удавись от зависти из-за часа перекура.

час из 8 часов - это много))) автор права

#39

О, так это моя любимая тема!
Я с вами согласна, хоть начинай курить, зато будешь выходить на 10 минут каждые 1,5 часа , а потом вонять на весь кабинет.
Вообще бесят такие работодатели, которые спускают это все, а не регламентируют.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: