Гость
Статьи
Искать работу …

Искать работу бессмысленно

Искать работу стало бессмысленно. Приглашают на минимальную зп. 50-90. Навыки и опыт никому не нужны. Собеседования стали бестолковыми. Уже на них меня уговаривают не идти к ним или хорошо подумать перед тем как уволиться с текущей работы. Система оплаты, условия и требования не прозрачные. Работы в Москве нет от слова совсем. Не знаю куда идет работать молодежь. Плюс к всему этому и трудовые контракты на год -два. Почему не бьют тревогу?

Автор
123 ответа
Последний — Перейти
❤️Красивая
#1

Без знакомства хорошее место не найти.

❤️Красивая
#3

Добавлю, без связей в любом обществе трудно выжить. Поэтому не стоит принебрегать полезными знакомствами.

رائع فاسيا
#4

Не знаю насколько вы безрукая и безмозглая, но мне наоборот из Москвы предложили работу со съемом жилья, лишь бы только приехал, из другой страны при этом.

Гость
#6

90 тысяч сейчас для Москвы - это золотая зарплата, даже 50 тысяч хорошо.

Гость
#7

Давайте честно работа в Москве есть, но просто вы ее считаете для себя непрестижной. Например, вы можете устроиться водителем городского автобуса, там сейчас много женщин работает. Будете получать приличную белую зарплату. Не умеете - идите в ученики, вас научат и стипендию платить будут

Гость
#9

Все работы по знакомству
Ходи дальше со своим резюме бедовым

Гость
#10

Поиск работы начинается с семисотого резюме, слышали?

رائع فاسيا
#11
Гость

Все работы по знакомству
Ходи дальше со своим резюме бедовым

Неудачники всегда ноют что сделали все что могли, победители же приходят домой и тpaxaют королеву бала))

Гость
#12

50-90 простите ,а что вы можете хотя бы на эти деньги?

Гость
#13

У нас подъём и рост экономики! Вы что, президента не слушаете?! Только ныть умеете!

Гость
#14

Все эти знакомства обычно выливаются в то, что у тебя начинают просить услуг и помощи, а в ответ - ничего 🤷‍♀️

رائع فاسيا
#15
Гость

Все эти знакомства обычно выливаются в то, что у тебя начинают просить услуг и помощи, а в ответ - ничего 🤷‍♀️

Крикну, а в ответ - тишина,
Снова я останусь одна -
Сильная женщина плачет у окна.

Автор
#16

Немного уточню. Я не о том , что нельзя пойти водителем автобуса. Да можно. Я о том, что обучение в топ вузе москвы, знание нескольких иностранных языков и серьезный опыт сейчас не ценится по достоинству. Как кто-то здесь правильно отметил речь больше идёт о достойной, престижной работе, к который и готовились вкладывая многие годы труда в карьеру. Рекрутеры сейчас устраивают собеседования только чтоб перед своим начальством показать сильную занятость. А в целом тенденция такая, чтоб всех перевести на аутсорсинг, временные контракты и иметь возможность выкинуть человека в любой момент. При этом зп очень ограничены верхней планкой. Дорогие сотрудники попросту никому не нужны.

رائع فاسيا
#17
Автор

Немного уточню. Я не о том , что нельзя пойти водителем автобуса. Да можно. Я о том, что обучение в топ вузе москвы, знание нескольких иностранных языков и серьезный опыт сейчас не ценится по достоинству. Как кто-то здесь правильно отметил речь больше идёт о достойной, престижной работе, к который и готовились вкладывая многие годы труда в карьеру. Рекрутеры сейчас устраивают собеседования только чтоб перед своим начальством показать сильную занятость. А в целом тенденция такая, чтоб всех перевести на аутсорсинг, временные контракты и иметь возможность выкинуть человека в любой момент. При этом зп очень ограничены верхней планкой. Дорогие сотрудники попросту никому не нужны.

Киса, в 21 веке знания иностранных языков уже не котируются. Это уже давно не профессия, а лишь приложение к основной работе.

Автор
#18
❤️Красивая

Добавлю, без связей в любом обществе трудно выжить. Поэтому не стоит принебрегать полезными знакомствами.

Да сейчас из знакомых, если кто переходит то только по связям. Это хоть какая то гарантия, что заявленные условия будут соответствовать реальности.

Гость
#21
Автор

Немного уточню. Я не о том , что нельзя пойти водителем автобуса. Да можно. Я о том, что обучение в топ вузе москвы, знание нескольких иностранных языков и серьезный опыт сейчас не ценится по достоинству. Как кто-то здесь правильно отметил речь больше идёт о достойной, престижной работе, к который и готовились вкладывая многие годы труда в карьеру. Рекрутеры сейчас устраивают собеседования только чтоб перед своим начальством показать сильную занятость. А в целом тенденция такая, чтоб всех перевести на аутсорсинг, временные контракты и иметь возможность выкинуть человека в любой момент. При этом зп очень ограничены верхней планкой. Дорогие сотрудники попросту никому не нужны.

А может вы просто неконкурентноспособы? Такой вариант не рассматриваете? Просто вы возможно и неплохой специалист, но есть еще лучше и их берут вместо вас

Гость
#22
Автор

Немного уточню. Я не о том , что нельзя пойти водителем автобуса. Да можно. Я о том, что обучение в топ вузе москвы, знание нескольких иностранных языков и серьезный опыт сейчас не ценится по достоинству. Как кто-то здесь правильно отметил речь больше идёт о достойной, престижной работе, к который и готовились вкладывая многие годы труда в карьеру. Рекрутеры сейчас устраивают собеседования только чтоб перед своим начальством показать сильную занятость. А в целом тенденция такая, чтоб всех перевести на аутсорсинг, временные контракты и иметь возможность выкинуть человека в любой момент. При этом зп очень ограничены верхней планкой. Дорогие сотрудники попросту никому не нужны.

Сейчас бы корку ставить в достижение😂. А доп.языки это уже давно норма, а не подвиг. Тоже разговариваю на 4х языках. Зп 50 тыс. Реально доволен.

Гость
#23
Гость

90 тысяч сейчас для Москвы - это золотая зарплата, даже 50 тысяч хорошо.

Для сильных и независимых - маловато. Надо порядка 500к.

Гость
#24

Боже, что за чушь. Из моего города в Москву люди уезжают просто косяками, и ВСЕ находят там работу. Чтобы не найти работу в Москве - это надо быть просто дефективным.

Автор
#25
Гость

90 тысяч сейчас для Москвы - это золотая зарплата, даже 50 тысяч хорошо.

вы это... нолик случаем не забыли? или хотя бы на 5 умножить...

сейчас в ни щих провинциях никто не живет меньше, чем на 300 тыс, судя по уровню доходов. 100 - это разве что не нищета, а унылая бедность, 200 - это бедность небеспросветная...

у нас, блин, в провинциальную школу - обычную, бесплатную, приезжают все на тачах от лексусов до х7, а уж за 2-3 млн которые - так запарковаться негде. это что, на 50 тыс так люди живут?

Гость
#26
Гость

Боже, что за чушь. Из моего города в Москву люди уезжают просто косяками, и ВСЕ находят там работу. Чтобы не найти работу в Москве - это надо быть просто дефективным.

Какую работу они находят? Курьером?

Гость
#27
Гость

Боже, что за чушь. Из моего города в Москву люди уезжают просто косяками, и ВСЕ находят там работу. Чтобы не найти работу в Москве - это надо быть просто дефективным.

Не уезжают,а едут на временные гастроли, продивая в съемных халупах

Автор
#28
Автор

Немного уточню. Я не о том , что нельзя пойти водителем автобуса. Да можно. Я о том, что обучение в топ вузе москвы, знание нескольких иностранных языков и серьезный опыт сейчас не ценится по достоинству. Как кто-то здесь правильно отметил речь больше идёт о достойной, престижной работе, к который и готовились вкладывая многие годы труда в карьеру. Рекрутеры сейчас устраивают собеседования только чтоб перед своим начальством показать сильную занятость. А в целом тенденция такая, чтоб всех перевести на аутсорсинг, временные контракты и иметь возможность выкинуть человека в любой момент. При этом зп очень ограничены верхней планкой. Дорогие сотрудники попросту никому не нужны.

а что за специальность у вас, и какие "языки" знаете? сейчас просто слишком много крутых, и все крутые...

знанием языка никого не удивишь (кроме русского, его-то никто не знает, судя по правописанию)

Про блат и связи - бред, если вы работаете на капиталиста, а не на должности сидите в министерстве. Капиталистам нужны те, кто хорошо работает, их продвигают и ценят всегда, и ни у кого нет никакого блата и связей. Бездарного блатного разве что терпеть будут и не выгонять, и платить по минимуму.

Гость
#29
Автор

вы это... нолик случаем не забыли? или хотя бы на 5 умножить...

сейчас в ни щих провинциях никто не живет меньше, чем на 300 тыс, судя по уровню доходов. 100 - это разве что не нищета, а унылая бедность, 200 - это бедность небеспросветная...

у нас, блин, в провинциальную школу - обычную, бесплатную, приезжают все на тачах от лексусов до х7, а уж за 2-3 млн которые - так запарковаться негде. это что, на 50 тыс так люди живут?

Пфф
Что за дно покупает эти недолексусы в 2к21? Совсем ездить больше не на чем? Или не хватает бабла на нормальное авто? Хотя, с какими-то жалкими 300к в месяц на что-то большее вряд ли можно рассчитывать, тут базару ноль

Автор
#30
Гость

Боже, что за чушь. Из моего города в Москву люди уезжают просто косяками, и ВСЕ находят там работу. Чтобы не найти работу в Москве - это надо быть просто дефективным.

Вы о чём? Мы сейчас не про это.

Автор
#31
Гость

Пфф
Что за дно покупает эти недолексусы в 2к21? Совсем ездить больше не на чем? Или не хватает бабла на нормальное авто? Хотя, с какими-то жалкими 300к в месяц на что-то большее вряд ли можно рассчитывать, тут базару ноль

провинциальное *** покупает. им не бентли не хватает. несчебродты...

Автор
#32
Автор

а что за специальность у вас, и какие "языки" знаете? сейчас просто слишком много крутых, и все крутые...

знанием языка никого не удивишь (кроме русского, его-то никто не знает, судя по правописанию)

Про блат и связи - бред, если вы работаете на капиталиста, а не на должности сидите в министерстве. Капиталистам нужны те, кто хорошо работает, их продвигают и ценят всегда, и ни у кого нет никакого блата и связей. Бездарного блатного разве что терпеть будут и не выгонять, и платить по минимуму.

Про блат и связи только в теории логично. Поверьте на практике по знакомству берут и нанимают чтоб за них работали. Это 100 %. Уже не один десяток примеров знаю.

Гость
#33
Автор

провинциальное *** покупает. им не бентли не хватает. несчебродты...

+++

Автор
#34
Гость

Не уезжают,а едут на временные гастроли, продивая в съемных халупах

пух пух пух, ну самообманывай себя.

только в такой неприятной для таких самообманщиков реальности они давно выплатили по несколько ипотек и стали хозяевами полноправнее, чем коренные местные.

Автор
#35
Автор

пух пух пух, ну самообманывай себя.

только в такой неприятной для таких самообманщиков реальности они давно выплатили по несколько ипотек и стали хозяевами полноправнее, чем коренные местные.

А кем работают?

Автор
#36
Автор

Про блат и связи только в теории логично. Поверьте на практике по знакомству берут и нанимают чтоб за них работали. Это 100 %. Уже не один десяток примеров знаю.

вы не ответили, в какой области трудитесь, в блатной? в МИДе каком-нибудь?

Там, где работают, нужны те, кто умеет работать, даже в ун ылых БЦ. Все, достигшие каких-то там неплохих позиций, не имеют ни блатов, ни связей, просто хорошо, с излишней ответственностью, работают, и потому их ценят и продвигают.

Самоутешать себя тем, что "зато у них все по блату" можно, но не соответствует действительности.

Автор
#37
Автор

А кем работают?

да все они не особо говорят, но дружно отвечают, что "не лежали на диване и не ныли" ©

Гость
#38
Автор

Немного уточню. Я не о том , что нельзя пойти водителем автобуса. Да можно. Я о том, что обучение в топ вузе москвы, знание нескольких иностранных языков и серьезный опыт сейчас не ценится по достоинству. Как кто-то здесь правильно отметил речь больше идёт о достойной, престижной работе, к который и готовились вкладывая многие годы труда в карьеру. Рекрутеры сейчас устраивают собеседования только чтоб перед своим начальством показать сильную занятость. А в целом тенденция такая, чтоб всех перевести на аутсорсинг, временные контракты и иметь возможность выкинуть человека в любой момент. При этом зп очень ограничены верхней планкой. Дорогие сотрудники попросту никому не нужны.

Автор, обучение в вузе ничего не дает, знать языки сейчас - это стандарт, а не преимущество, а то, что вы считаете себя специалистом - совсем не факт. Встречала множество туповатых неквалифицированных людей, считающих себя офигенными профессионалами. Так же как вы орали какие они крутые спецы и никто не ценит. Если бы вы были действительно хорошим специалистом, не пришлось бы искать, вас бы другие конторы сами к себе звали на зп от 150. Значит вы просто середнячок, коих тысячи. И да, сейчас иногда проще взять молодого после вуза и научить с нуля, чем возрастную тётку 40+, у которой мозги уже еле шевелятся, плохо осваивает новое, плохо вникает в обстановку, плохо знает компьютер.

Гость
#39

Автор ты бредишь. Работу находят по знакомству, так было всегда и при Союзе тоже.
Кто у тебя родители и почему не устроили?

Гость
#40
Гость

Не уезжают,а едут на временные гастроли, продивая в съемных халупах

Не едут на временные гастроли, а уезжают в Москву на ПМЖ и за несколько лет покупают там себе квартиры.

#41

"Работы в Москве нет от слова совсем."

Ага, в Москве никто не работает.

Гость
#42
Гость

Не едут на временные гастроли, а уезжают в Москву на ПМЖ и за несколько лет покупают там себе квартиры.

Прям
Поверили уже

Гость
#43
Гунька

"Работы в Москве нет от слова совсем."

Ага, в Москве никто не работает.

Много посредов,которые действитеььно нихууа не делают

Гость
#44
Гость

Не едут на временные гастроли, а уезжают в Москву на ПМЖ и за несколько лет покупают там себе квартиры.

Дада,конечно

Гость
#45
Гость

Не едут на временные гастроли, а уезжают в Москву на ПМЖ и за несколько лет покупают там себе квартиры.

В лучшем случае, купят в подольске, химках и тд.,а в соцсетях пишут: я из Москвы

Гость
#46
Гость

В лучшем случае, купят в подольске, химках и тд.,а в соцсетях пишут: я из Москвы

Еще раз для особо тупых: уезжают в Москву на ПМЖ и за несколько лет покупают квартиры В МОСКВЕ.

Гость
#47
Гость

Еще раз для особо тупых: уезжают в Москву на ПМЖ и за несколько лет покупают квартиры В МОСКВЕ.

Тебе уже сказали, ГДЕ ИМЕННО покупают. Качество такого жилья на уровне халупы. Вот если бы где-нить на болотной взяли - тут еще можно было бы сказать, что +/- жизнь удалась

Гость
#48
Гость

Еще раз для особо тупых: уезжают в Москву на ПМЖ и за несколько лет покупают квартиры В МОСКВЕ.

Не истери,деревня.знаем мы вас,"москвичей" и где вы что покупаете, и как. Ипотечные рабы

Гость
#49
Автор

Немного уточню. Я не о том , что нельзя пойти водителем автобуса. Да можно. Я о том, что обучение в топ вузе москвы, знание нескольких иностранных языков и серьезный опыт сейчас не ценится по достоинству. Как кто-то здесь правильно отметил речь больше идёт о достойной, престижной работе, к который и готовились вкладывая многие годы труда в карьеру. Рекрутеры сейчас устраивают собеседования только чтоб перед своим начальством показать сильную занятость. А в целом тенденция такая, чтоб всех перевести на аутсорсинг, временные контракты и иметь возможность выкинуть человека в любой момент. При этом зп очень ограничены верхней планкой. Дорогие сотрудники попросту никому не нужны.

А меня убивает еще выжимка. Адская выжимка. Я больше не могу. Куда ни придёшь, выжимают как тряпку

Гость
#50
Автор

а что за специальность у вас, и какие "языки" знаете? сейчас просто слишком много крутых, и все крутые...

знанием языка никого не удивишь (кроме русского, его-то никто не знает, судя по правописанию)

Про блат и связи - бред, если вы работаете на капиталиста, а не на должности сидите в министерстве. Капиталистам нужны те, кто хорошо работает, их продвигают и ценят всегда, и ни у кого нет никакого блата и связей. Бездарного блатного разве что терпеть будут и не выгонять, и платить по минимуму.

Тех, кто хорошо работает, они еббут во все щели и рассказывают ему в морду ,какой он хороший. Повышают же тех,кого хотят

Гость
#51
Гость

Прям
Поверили уже

Покупают, в ипотеки на три тыщи лет

Автор
#52
Автор

да все они не особо говорят, но дружно отвечают, что "не лежали на диване и не ныли" ©

Те кто приезжают и покупают квартиры - ну ясно что это бред. Нужно быть немного завистливым, полностью не знать ситуации чтоб этому поверить. А тотчто особо не говорят это особо показательно.

Автор
#53
Гость

Автор, обучение в вузе ничего не дает, знать языки сейчас - это стандарт, а не преимущество, а то, что вы считаете себя специалистом - совсем не факт. Встречала множество туповатых неквалифицированных людей, считающих себя офигенными профессионалами. Так же как вы орали какие они крутые спецы и никто не ценит. Если бы вы были действительно хорошим специалистом, не пришлось бы искать, вас бы другие конторы сами к себе звали на зп от 150. Значит вы просто середнячок, коих тысячи. И да, сейчас иногда проще взять молодого после вуза и научить с нуля, чем возрастную тётку 40+, у которой мозги уже еле шевелятся, плохо осваивает новое, плохо вникает в обстановку, плохо знает компьютер.

Нет не середнячок прошу поверить на слово. Про теток и тд ....вообще без коментприев.

Гость
#54
Гость

Поиск работы начинается с семисотого резюме, слышали?

Это ж насколько низкой квалификацией нужно обладать, чтобы была необходимость рассылать 700 резюме...

Гость
#55

По-моему, сейчас любое место с руками оторвут. Ту работу, на которую никто не шел 5 лет назад.