Гость
Статьи
Не знаю кем рабоать

Не знаю кем рабоать

Мне 34 года, я работаю официально на госслужбе. Уходила из декрета в декрет. Старшему ребенку 5,5, младшей 2.5. Живем в частном доме. Всеми бытовыми вопросами занимаюсь я одна. Домом, детьми, участком, огородом. Муж на работе с 6 утра до 7 вечера.
Мне через пол года выходить на работу, но. На кого я оставлю детей и хозяйство. Мужу только нравится, что я все делаю сама. А на выходных он там отдыхает. Дети в садики не ходят. Все время со мной. Бабушки и дедушки старенькие, моя мама инвалид. Не ходит.
Помощи ждать неоткуда. Я не представляю как я утром отвожу двух детей по садикам и еду на работу, вечером забираю, Как это успеть. Случись что мне придется отпрашиваться, на моей работе это не приветствуется. Никто не отпустит.
Работать я хочу, меня приглашали на хорошую должность. Договорилась о скользящем графике и части удаленно. Муж начал трепать нервы, что я забросила детей и дом. Совмещать это не получалось. Все время отнимала работа. Пришлось отказываться.
Сейчас чувствую себя очень неуверенно. Не знаю, кем я могу устроиться. И кто меня возьмет.
Совсем запуталась. Старшему на след год в школу. Если мне выходить, то кто его поведет.
Вопросов больше, чем ответов. Муж говорит, увольняться. Живем мы скромно. Во многом себе отказываем. Тратимся только на еду и детские секции. Хочется большего. И при каждой ссоре меня муж попрекает копейкой, что я безработная. Страшно идти писать заявление.
Поделитесь опытом, у кого двое детей. Как совместить работу и семью. Кем вы работаете? #работа #карьера

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Роза 🌹
#1

Почему наши женщины такие глупые? Тоже мне трепатель нервов нашёлся, это его дети и дом тоже, всё пополам.
Я бы на вашем месте нашла бы работу вахтой, чтобы он не знал, и уехала, оставив ему записку и кастрюлю борща. Эффект 💣 по возвращению будет))

Гость
#2

Рожайте ещё, он обязательно поменяется

АльтерЭго
#3

Муж ваш при уху ел слегка. Дом сама, огород сама, дети сама, не может нормально заработать ещё и рот открывает...

Гость
#4

Не торопиться выходить на работу. Младшему 2.5. В декрете можно сидеть до 5. Потом нанимайте няню за деньги мужа.

Гость
#5

Автор, я скажу вам лишь одно. При таком муже вам обязательно (!) нужно устраиваться на работу,а ещё лучше при этом откладывать себе под подушку.
Очень вас понимаю, с детьми капец как тяжело работать.Сады, школы,секции.больничные,опаздывание никто не отменял. Будет тяжело,особенно сначала.
Не надейтесь на муженька, и подумывайте от такого дать деру при возможности.

Василий
#6

Вам проще развестись с мужем и пойти работать. Конечно, сначала поговорить с ним, чтобы все, ВСЕ (!) семейные дела разделить пополам, а то и нарезать ему побольше. Но, он, конечно, не захочет. Вы, имея алименты на двоих детей, сможете нанять няньку для детей, и неплохо жить. по крайне мере детей поднимите. И стаж пенсионный заработаете.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема