Гость
Статьи
Трудоустройство в …

Трудоустройство в Следственный комитет

Приветствую читателей форума! Нужен совет знающих людей! Возможно ли семейной женщине у которой есть ребенок и муж, готовый поддержать, работать в Следственном комитете? Действительно ли там круглосуточная работа? Или есть какие-то должности с адекватным графиком? 2 года назад получила высшее юридическое, немного работа в УПФП, но ушла оттуда из-за женского ужасного коллектива, работы не по душе и запретом начальства на больничный! Сейчас появилась возможность трудоустройства в СК, не знаю, стоит ли! Благодарю за советы! #работа

4 ответа
Последний — Перейти
33летний пенсионер
#1

О, будешь фабриковать уголовные дела людям? Понимаю...

Гость
#2

Должность с адекватным графиком - какой-нибудь секретарь, делопроизводитель. Знакомый мужа работал в СК (не знаю, на какой должности, он по званию подполковник), дома вообще не появлялся. Ушел из-за этого. А женщине с ребенком - труба. С ним же надо заниматься, общаться, уроки учить, гулять.

БугиМен
#3

С семьёй очень сложно работать там, работа не простая и требует как физическое здоровье так и психологическое. Если вам совсем некуда податься (поищите какой нибудь юр отдел в фирмах со средним окладом где не грузят работы и всё, либо юр организацию если хотите расти как специалист, но тут всё от вас зависит, как будете вкладываться).

Карина
#4

О должностях в обычном территориальном отделе СК. Вы - либо следователь, либо помощник следователя. Ну и конечно руководство.

Помощник следователя - это официальная должность, как правило, такой человек в отделе один. Чаще - это именно девушка. Помощник следователя получает зарплату, как следователь, но уголовные дела не расследует, а занимается делопроизводством, выполняет задания руководителя, составляет графики дежурств, различные ответы на запросы суда, прокуратуры, отчеты. График гораздо свободнее, чем у следователя. Должность офицерская, вы в форме. Если есть возможность стать именно помощником следователя - идеально. То, о чем писали выше - секретарь, делопроизводитель и тд …. такое действительно встречается в более крупных отделах, то есть когда наряду с помощником следователя есть делопроизводитель. НО. Делопроизводитель нанимается по договору ГПХ, на севере (!) зарплата тысяч 20, не больше, и такие люди конечно не в штате СК.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: