Гость
Статьи
Антипрививочники всё

Антипрививочники всё

Наконец-то хорошие новости!

Росздравнадзор поручил территориальным органам сообщать в Следственный комитет и прокуратуру об антипрививочниках.

Ведомство потребовало выявлять граждан, "активно распространяющих заведомо ложную информацию о вреде вакцинации" против COVID-19 и участвующих в антипрививочной кампании. Особое внимание следует обратить на врачей — противников вакцинации.

"В течение трех дней в Росздравнадзор необходимо письменно сообщать о передаче информации в прокуратуру или следственные органы регионов", — утверждается в материале.
Наказывать их предлагают по статьям о публичном распространении ложной общественно значимой информации с тяжкими последствиями.

Наконец-то антиваксеры получат замлуженное, как вы думаете? #вакцинация

957 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

и принудительно прививать ?)

Гость
#2

Росздравнадзор явно не знает, что если не получается толкать, можно попробвоать тянуть.
В идеале это бы обозлило антипрививочников ещё сильнее, чтобы началась гражданская война и побольше жертв.
А если реалистичный вариант, то это же русские, они будут бунтовать. Но тихонько. На коленях. После разрешения.

#5

Надеюсь, вскоре всех этих нелюдей-антиваков, подрывающих спасение человеческих жизней, пересажают👍🏻

Сэмми
#6

А кто будет решать, сто ложное.
Человек пишет "чуть не сдох от прививки". Это ложное? Или " в семье умер отец после первой прививки". Это ложное?
Сегодня вон в новостях, из медучреждения все работники уволились, в количестве 15 человек, отказались прививаться. Для меня это о многом говорит.

#8
Сэмми

А кто будет решать, сто ложное.
Человек пишет "чуть не сдох от прививки". Это ложное? Или " в семье умер отец после первой прививки". Это ложное?
Сегодня вон в новостях, из медучреждения все работники уволились, в количестве 15 человек, отказались прививаться. Для меня это о многом говорит.

Это говорит только о том, что они дэпилы и позор профессии.

Гость
#9

Ну то есть теперь паника будет примерно на уровне голубей, в которых петарду кинули.
Как будто они этот народ в первый раз видят и не знают, как оно работает.

Гость
#10
Сэмми

А кто будет решать, сто ложное.
Человек пишет "чуть не сдох от прививки". Это ложное? Или " в семье умер отец после первой прививки". Это ложное?
Сегодня вон в новостях, из медучреждения все работники уволились, в количестве 15 человек, отказались прививаться. Для меня это о многом говорит.

И о чем же это говорит?

Гость
#11

Тем временем в Ланцете статья, на 87% меньше случаев рака шейки матки у выборки женщин вакцинированной от ВПЧ в 13+ миллионов человек.

Мужчина
#13
✨Профитролька✨

Надеюсь, вскоре всех этих нелюдей-антиваков, подрывающих спасение человеческих жизней, пересажают👍🏻

Они ничем не подрывают. Привитые являются такими же переносчиками вируса, как и не привитые. Это их выбор, хотят тяжело болет, пусть не прививаются.

Гость
#16

Нет, не получат. Антиваксеры не все распространяют ложную инфу, хотя не вся инфа то ложная..антиваксеры это те, кто не хочет делать прививки. вот они и не будут делать

Мужчина
#17
Гость

Мужчина, про "такими же" это популярный миф, почитал бы что учоные-мочоные пишут в своих лабораториях.
Current clinical evidence shows that COVID-19 vaccination protects against severe symptoms of the disease but is also an important tool to decrease the spread of the virus and the rate of infection. At this point in time, the global COVID-19 pandemic is complex, some countries have vaccinated a large portion of their population, others have difficulty accessing vaccination, and there is a wide variety of measures put in place and closures between the countries. These discrepancies may bring out variants of the virus, and prolong the global pandemic phase. Vaccinated individuals are likely to be less likely to transmit the virus; however, it remains critical to continue to maintain responsible behaviors.

Это не моё мнение, а Ланцета статья.

Гость
#18
Гость

Тем временем в Ланцете статья, на 87% меньше случаев рака шейки матки у выборки женщин вакцинированной от ВПЧ в 13+ миллионов человек.

Это не просто медицинский журнал, но очень политизированный. Так что все его статьи надо читать отрешённо от действительности. Как популярную беллетристику. И уж тем более статистику. Однако вакцинирование сегодня действительно единственная возможность сохранить здоровье. Потому что, уж очень странно поведение этих вирусов, известных ещё несколько лет назад как тихих и не опасных. Смахивает на биологическое оружие. А против такого только вакцинация.

Гость
#19
Мужчина

Это не моё мнение, а Ланцета статья.

Давай ссылку в студию.

Гость
#20

вы пишите есчо.
И побольше тем новых.
Похоже, вам больше нечего делать, так давайте

Гость
#23
Гость

Это не просто медицинский журнал, но очень политизированный. Так что все его статьи надо читать отрешённо от действительности. Как популярную беллетристику. И уж тем более статистику. Однако вакцинирование сегодня действительно единственная возможность сохранить здоровье. Потому что, уж очень странно поведение этих вирусов, известных ещё несколько лет назад как тихих и не опасных. Смахивает на биологическое оружие. А против такого только вакцинация.

Это да, правильно написано.
Медицинским журналам вообще нельзя доверять, сочиняют сказки для наивных дурачков.
То ли дело теории заговоров, вот там сразу видно, источники заслуживают безоговорочного доверия, не беллетристика.

Гость
#25

Когда прокурорские затыкают врачей - это очень плохо.

Гость
#26

Если кто-то отказывается привиться это я еще могу понять,но зачем других отговаривать,пугать и распространять ложные сведения?Правильное решение приняли.

Гость
#27
Гость

Если кто-то отказывается привиться это я еще могу понять,но зачем других отговаривать,пугать и распространять ложные сведения?Правильное решение приняли.

Затем, что они могут оказаться и не ложными.

А вот Арбидол - не лекарство, и это действительно НЕ ложь. Что не помешало государству включать его в список лекарств от ковида и финансировать массовые закупки из бюджета.

Статистику опять же искажает и закрывает именно государство.

То есть начинать бы ему надо с себя. А не с оппонентов.

Гость
#37
Сэмми

А кто будет решать, сто ложное.
Человек пишет "чуть не сдох от прививки". Это ложное? Или " в семье умер отец после первой прививки". Это ложное?
Сегодня вон в новостях, из медучреждения все работники уволились, в количестве 15 человек, отказались прививаться. Для меня это о многом говорит.

Кстати, вчера в новостях прикольно прозвучало, что в США (то ли НИ, то ли другой крупный город) ежедневно стало уходить на больняк дофига сотрудников спасательных служб. И их шеф возмущался, что типа как они могут.-)))
Правильно, тихая забастовка. Надеюсь во всех странах будут поступать так же. У нас вон боятся обязательные прививки вводить, как честно написал наш министр, велика вероятность, что значительная часть сотрудников просто уйдёт, а заменить их некем.

Сэмми
#39
Гость

Кстати, вчера в новостях прикольно прозвучало, что в США (то ли НИ, то ли другой крупный город) ежедневно стало уходить на больняк дофига сотрудников спасательных служб. И их шеф возмущался, что типа как они могут.-)))
Правильно, тихая забастовка. Надеюсь во всех странах будут поступать так же. У нас вон боятся обязательные прививки вводить, как честно написал наш министр, велика вероятность, что значительная часть сотрудников просто уйдёт, а заменить их некем.

Ну, раз "значительная часть", значит, многие непривитый и не собираются. Медики в том числе.

Сэмми
#47
Гость

никто не отказывается кроме вас больных на голову, ни про одного врача не слышали
зато ваш идиотский тик ток надрывается, будь собой, танцуй с моргенштерном, буть идиотом

"Не слышал"- это не аргумент, это проблемы со слухом. Яндекс откройте за сегодняшний день и почитайте. Или заблокировали вас в нем?
Тик ток и Моргенштерн здесь вообще не причем. Вы, видимо, не только вакциной ширяетесь, раз такие идеи.

Гость
#51
Сэмми

Ну, раз "значительная часть", значит, многие непривитый и не собираются. Медики в том числе.

Так у них издали приказ об обязательной вакцинации работников гос. служб, а спасатели-пожарники-полицаи тоже госслужащие. В Лос-Анжелесе тамошний шериф требует от властей смягчить требования, ибо у него много не привитых и не желающих. Опять-таки честно говорит, что уволить можно, только работать будет некому.-)
А у нас из мед. учреждений и так многие позакрывали, дооптимизировались, а если врачи-сестры-сиделки свалят, некому будет лечить поциков. Тоже самое в стардомах, будут нажимать, будут старые зады сами мыть.-)))

Гость
#52
Сэмми

А кто будет решать, сто ложное.
Человек пишет "чуть не сдох от прививки". Это ложное? Или " в семье умер отец после первой прививки". Это ложное?
Сегодня вон в новостях, из медучреждения все работники уволились, в количестве 15 человек, отказались прививаться. Для меня это о многом говорит.

Прививки нужны чтоб невоспитанным людям комфортно жилось.Чтобы они могли например стоя на кассе обкашливает целый день кассира.А кассир должна привиться.Чтоб обслуживать таких.Лучше бы был закон чтоб таких не лбслуживали

Гость
#53

яндекс открыл яндекс закрыл но не поумнел, наоборот

Сэмми
#54
Гость

вы контуженый или больной?

Ваш диагноз на других перекладывать не надо.

Сэмми
#56
Гость

Прививки нужны чтоб невоспитанным людям комфортно жилось.Чтобы они могли например стоя на кассе обкашливает целый день кассира.А кассир должна привиться.Чтоб обслуживать таких.Лучше бы был закон чтоб таких не лбслуживали

Ну кто виноват, что людей у нас не учат рот закрывать при кашле и чихании? Причем дело тут не в ковиде, это просто норма.Я такого тоже не понимаю, слюни свои размазывать по другим людям. Недавно ребенок лет 7 тоже чихнул в магазе прям на женщину, та возмутилась, высказала матери, что рот закрывать надо. Маманя при этом "взбухла", что ей замечание сделали.

#57
Мужчина

Они ничем не подрывают. Привитые являются такими же переносчиками вируса, как и не привитые. Это их выбор, хотят тяжело болет, пусть не прививаются.

Так они верят антипрививочникам и поэтому не прививаются и тяжело болеют

Гость
#58
Мужчина

Они ничем не подрывают. Привитые являются такими же переносчиками вируса, как и не привитые. Это их выбор, хотят тяжело болет, пусть не прививаются.

Если переносят легче — то УЖЕ не «такими же», просто по определению.
Ещё в первую волну доказали, что бессимптомники заражают окружающих реже, потому что создают меньшую инфицирующую дозу. И по этой же причине заражённый от бессимптомника сам более вероятно переносит бессимптомно — меньше живых вирусов получил, легче справляется.
Если ещё хотя бы 25% вирусни осело в маске — картина ещё оптимистичнее.
Народ, когда до вас дойдёт, что нельзя победить, если ныть и не бороться. Это во всех областях жизни так. Ноете и ждёте, что само рассосётся, испанский стыд от вас.

Гость
#60
Сэмми

Ну кто виноват, что людей у нас не учат рот закрывать при кашле и чихании? Причем дело тут не в ковиде, это просто норма.Я такого тоже не понимаю, слюни свои размазывать по другим людям. Недавно ребенок лет 7 тоже чихнул в магазе прям на женщину, та возмутилась, высказала матери, что рот закрывать надо. Маманя при этом "взбухла", что ей замечание сделали.

И вот после прививки ещё вот такие вот ...сколько формируется иммунитет?

Гость
#61
Сэмми

Ну кто виноват, что людей у нас не учат рот закрывать при кашле и чихании? Причем дело тут не в ковиде, это просто норма.Я такого тоже не понимаю, слюни свои размазывать по другим людям. Недавно ребенок лет 7 тоже чихнул в магазе прям на женщину, та возмутилась, высказала матери, что рот закрывать надо. Маманя при этом "взбухла", что ей замечание сделали.

Люди эгоисты.После прививки опасно ещё получить заразу от таких вот людей.Они же нарушают социальную дистанцию

Гость
#62

В средневековье туберкулёз был,в 21 веке ковиде.Меняются названия болезней,а люди продолжают свою заразу выпускать

#64
Гость

Антимасочники больше поднасрали.И те кто орали что вируса нет

Это всё одна тусовка

Гость
#66
Гость

А че нервишки шалят? так я на тебя еще и покашляю, что б ты от припадка обоссссалссииии)))

Вообще кашель в эпидемию должен расцениваться как покушение на жизнь.Если человек на расстоянии менее1.5 м рыгнул кашлем,за это должно быть наказание

Гость
#67
Гость

Вообще кашель в эпидемию должен расцениваться как покушение на жизнь.Если человек на расстоянии менее1.5 м рыгнул кашлем,за это должно быть наказание

Кхе..кхе... на тебя))

Гость
#69

Почему не введены ограничительные талоны на сигареты для тех кто курит по 1-2 пачке в день.У них понижен иммунитет в 17 раз.Даже звуки кашля курильщиков омерзительны.Превратили мир в инфекционную.А Профитрольке нравится инфекционная?

Гость
#70

Есть вагоны тишины.Но кхе кхе даже там рягают своим кпшлем

Гость
#71
Мужчина

Они ничем не подрывают. Привитые являются такими же переносчиками вируса, как и не привитые. Это их выбор, хотят тяжело болет, пусть не прививаются.

Ты не мужчина а ***. Открой любой учебник о вакцинации и там написано, что любая вакцина эффективна только начиная с определенного порога по проценту вакцинированных. Например вакцина от кори работает только если процент вакцинированных больше 95%. Соответственно отказываясь от вакцинации антиваксеры снижают процент вакцинированных и подвергают опасности ВСЕХ, а не только себя.

Гость
#73
Сэмми

А кто будет решать, сто ложное.
Человек пишет "чуть не сдох от прививки". Это ложное? Или " в семье умер отец после первой прививки". Это ложное?
Сегодня вон в новостях, из медучреждения все работники уволились, в количестве 15 человек, отказались прививаться. Для меня это о многом говорит.

А вот следователь и решит. Проверит есть ли у тебя этот знакомый, его адрес, протокол вскрытия, правда ли он умер из за прививки. Если нет, то садись в тюрьму.

Гость
#74
Гость

Короче сегодня день посветил листанию ВК пабликов про вакцинацию, написал 64 доноса в СК. Надеюсь хотя бы половина аккаунтов настоящие и д/е/б/и/л/ы-антиваксеры моими стараниями сядут.

Люди не вакцине не доверяют. Люди не доверяют власти. В стране где люди доверяют своей власти там идут и вакцинируются. Там и на войну пойдут в огонь и в воду, если скажут. А у нас тотальное недоверие верхам отсюда и страх что-то сделать. И это не безпочвенно. Кругом обман и воровство. Хорошо живут только верха. А низах не думает никто. Кинули с пенсией, кинули с конституцией, кидают с ценами на продукты. Никто не контролирует спрос/предложение. Никто не сохраняет природу, не борется с лесными пожарами, никто не заботится о благоустройстве и рабочих местах. Люди нужны выборочно и больше, как продукт дешёвой рабочей силы. В мире, где техника замещает человека, а производство сосредоточено точечно в Китае - человек, как единица, не нужен в таком количестве. Отсюда и страх, и понимание, что ну не будет верх, которому 24/7 все равно на тебя вдруг заботится о тебе, как о родном ребёнке.

Вот и всё.

Я привилась только потому что работаю и моя сфера деятельности обязана была вакцинироваться. Нас вакцинировали среди первых, тогда ещё эти сертификаты негде было купить даже. Страшно, не знаю что влила в себя и не знаю хорошо это или плохо. Только время покажет. Эта массовая истерия только шатает из строны в сторону. И злобно на людей кидаются именно вакцинированые. Обе строны желают друг другу скорее отправится в мир иной. Никаких рекомендаций не даю не за не против. Никто ничего не знает наверняка. Преступление склонить человека как в ту так и в другую сторону!

Гость
#75
Гость

Люди не вакцине не доверяют. Люди не доверяют власти. В стране где люди доверяют своей власти там идут и вакцинируются. Там и на войну пойдут в огонь и в воду, если скажут. А у нас тотальное недоверие верхам отсюда и страх что-то сделать. И это не безпочвенно. Кругом обман и воровство. Хорошо живут только верха. А низах не думает никто. Кинули с пенсией, кинули с конституцией, кидают с ценами на продукты. Никто не контролирует спрос/предложение. Никто не сохраняет природу, не борется с лесными пожарами, никто не заботится о благоустройстве и рабочих местах. Люди нужны выборочно и больше, как продукт дешёвой рабочей силы. В мире, где техника замещает человека, а производство сосредоточено точечно в Китае - человек, как единица, не нужен в таком количестве. Отсюда и страх, и понимание, что ну не будет верх, которому 24/7 все равно на тебя вдруг заботится о тебе, как о родном ребёнке.

Вот и всё.

Я привилась только потому что работаю и моя сфера деятельности обязана была вакцинироваться. Нас вакцинировали среди первых, тогда ещё эти сертификаты негде было купить даже. Страшно, не знаю что влила в себя и не знаю хорошо это или плохо. Только время покажет. Эта массовая истерия только шатает из строны в сторону. И злобно на людей кидаются именно вакцинированые. Обе строны желают друг другу скорее отправится в мир иной. Никаких рекомендаций не даю не за не против. Никто ничего не знает наверняка. Преступление склонить человека как в ту так и в другую сторону!

Я это как раз прекрасно понимаю. Но тем не менее, вакцина работает только после достижения определенного порога вакцинации, например вакцина от кори эффективна только после достижения порога 95% вакцинированных. И антиваксеры отказываясь от вакцинации подвергают опасности других. Все эти байки, что мы не болеем итд - это все чушь и бред. Необходимо достигнуть поголовной вакцинации и это не должно обсуждаться. А сейчас они убийцы. И должны сидеть. Буду отслеживать, вычислять и писать сотни доносов.

#76
Гость

Люди не вакцине не доверяют. Люди не доверяют власти. В стране где люди доверяют своей власти там идут и вакцинируются. Там и на войну пойдут в огонь и в воду, если скажут. А у нас тотальное недоверие верхам отсюда и страх что-то сделать. И это не безпочвенно. Кругом обман и воровство. Хорошо живут только верха. А низах не думает никто. Кинули с пенсией, кинули с конституцией, кидают с ценами на продукты. Никто не контролирует спрос/предложение. Никто не сохраняет природу, не борется с лесными пожарами, никто не заботится о благоустройстве и рабочих местах. Люди нужны выборочно и больше, как продукт дешёвой рабочей силы. В мире, где техника замещает человека, а производство сосредоточено точечно в Китае - человек, как единица, не нужен в таком количестве. Отсюда и страх, и понимание, что ну не будет верх, которому 24/7 все равно на тебя вдруг заботится о тебе, как о родном ребёнке.

Вот и всё.

Я привилась только потому что работаю и моя сфера деятельности обязана была вакцинироваться. Нас вакцинировали среди первых, тогда ещё эти сертификаты негде было купить даже. Страшно, не знаю что влила в себя и не знаю хорошо это или плохо. Только время покажет. Эта массовая истерия только шатает из строны в сторону. И злобно на людей кидаются именно вакцинированые. Обе строны желают друг другу скорее отправится в мир иной. Никаких рекомендаций не даю не за не против. Никто ничего не знает наверняка. Преступление склонить человека как в ту так и в другую сторону!

Люди не доверяют людям, а не власти. Власть - те же люди. И, если её сменить, ничего не изменится.

Гость
#77
Гость

Я это как раз прекрасно понимаю. Но тем не менее, вакцина работает только после достижения определенного порога вакцинации, например вакцина от кори эффективна только после достижения порога 95% вакцинированных. И антиваксеры отказываясь от вакцинации подвергают опасности других. Все эти байки, что мы не болеем итд - это все чушь и бред. Необходимо достигнуть поголовной вакцинации и это не должно обсуждаться. А сейчас они убийцы. И должны сидеть. Буду отслеживать, вычислять и писать сотни доносов.

А кашляющие в людей кто?Положительные люди?

Гость
#78
✨Профитролька✨

Люди не доверяют людям, а не власти. Власть - те же люди. И, если её сменить, ничего не изменится.

Изменится. В России были времена, когда теже самые люди вели себя по-другому. История России очень интересный предмет, там можно найти ответы на очень многие вопросы.

#79
Гость

Изменится. В России были времена, когда теже самые люди вели себя по-другому. История России очень интересный предмет, там можно найти ответы на очень многие вопросы.

Я за Путина.

Гость
#80

Молодец автор, подлиз засчитан. Давайте как в 38 доносы писать на соседей, коллег. Заткнем всех врачей, которые сомневаются не в вакцинации, а в той жидкости что колят, не прошедшей всех испытаний. У меня на работе у коллеги тётя умерла через 3 дня после 1 дозы, это тоже ложная инфа? Умершая семья из Краснодара тоже ложь? Сколько ещё не знаем или ложью будет все, что неудобно уколотым.

Гость
#82
✨Профитролька✨

Я за Путина.

Я вижу. Я не могу сказать, что я не за Путина. Я историк. В его правление, объективно, хорошо и спокойно. Да, болотисто, да, мы медленными шагами движемся к экономической пропасти, но в целом мы живём спокойно. Он не трогает нас лишний раз, не дёргает. С экранов не вещает о том, что нам всем пора выйти из зоны комфорта и пойти сажать картошку на каждом свободном сантиметре земли. Он настолько удобный правитель, что нас не терроризируют соседи. Все видят куда идет наша экономика. Все видят, как в стране таят на глазах ресурсы и самовыпиливается кореное население. Наша страна свободно открыта для иностранцев любых мастей, наши ресурсы можно свободно купить недорого, нашу землю можно заселить без захвата. Всё это исключает войну и мы живём относительно спокойно.

Это причина по которой большинство населения за текущего президента....

Гость
#83
Гость

Молодец автор, подлиз засчитан. Давайте как в 38 доносы писать на соседей, коллег. Заткнем всех врачей, которые сомневаются не в вакцинации, а в той жидкости что колят, не прошедшей всех испытаний. У меня на работе у коллеги тётя умерла через 3 дня после 1 дозы, это тоже ложная инфа? Умершая семья из Краснодара тоже ложь? Сколько ещё не знаем или ложью будет все, что неудобно уколотым.

Вообще пофиг сколько умирает от прививки. Все равно должна быть поголовная вакцинация.

#85
Гость

Молодец автор, подлиз засчитан. Давайте как в 38 доносы писать на соседей, коллег. Заткнем всех врачей, которые сомневаются не в вакцинации, а в той жидкости что колят, не прошедшей всех испытаний. У меня на работе у коллеги тётя умерла через 3 дня после 1 дозы, это тоже ложная инфа? Умершая семья из Краснодара тоже ложь? Сколько ещё не знаем или ложью будет все, что неудобно уколотым.

Опаньки, первый кандидат🤗

Гость
#86
Гость

Вообще пофиг сколько умирает от прививки. Все равно должна быть поголовная вакцинация.

По закону вакцинация добровольная.А вот кашель в транспорте нарушение.

#87
Гость

Я вижу. Я не могу сказать, что я не за Путина. Я историк. В его правление, объективно, хорошо и спокойно. Да, болотисто, да, мы медленными шагами движемся к экономической пропасти, но в целом мы живём спокойно. Он не трогает нас лишний раз, не дёргает. С экранов не вещает о том, что нам всем пора выйти из зоны комфорта и пойти сажать картошку на каждом свободном сантиметре земли. Он настолько удобный правитель, что нас не терроризируют соседи. Все видят куда идет наша экономика. Все видят, как в стране таят на глазах ресурсы и самовыпиливается кореное население. Наша страна свободно открыта для иностранцев любых мастей, наши ресурсы можно свободно купить недорого, нашу землю можно заселить без захвата. Всё это исключает войну и мы живём относительно спокойно.

Это причина по которой большинство населения за текущего президента....

Да, я вижу, что вы историк. Мастер сочинять истории))