Гость
Статьи
Как вы живете в такое …

Как вы живете в такое трудное время? На что не хватает?

Смотрю у всех такие лица несчастные. Рожать уже никто не хочет, себя бы прокормить. И то, на отдых куда то нормальный не хватает. Паши за еду. Образование есть, город миллионник. А у вас как обстоят дела? Думаю уже учить язык и заграницу

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нищуки как рожали так и рожают. Мне кажется их ничто не остановит.

Кореш форумчанок
#2

бездельничаю. любовницы содержать

#3

За границей своих нахлебников хватает))))

Я
#4

На все хватает. Но на машину не хватает

Кобеллино
#5

Образование не стоит ничего
если это не вышка Плехановская по экономике
Вопрос в том что вы умеете делать и готовы ли вы учиться всю жизнь
Если вы не умеете устроиться здесь то какой шанс, что там вы получите хоть что то свыше пособия?
Посудомойкой будете работать?

Гость
#6

Образование и опыт есть но хорошо оплачиваемой работы с белой ЗП нет.
На чёрную не иду тк понимаю что это шляпа.

Гость
#7

Здрасте приехали... Никогда, ни ваши родители ни бабушки не жили так хорошо. А вам все времена не те.

Кобеллино
#8
Гость

Образование и опыт есть но хорошо оплачиваемой работы с белой ЗП нет.
На чёрную не иду тк понимаю что это шляпа.

Ах вам ещё и белую ЗП подавай) волнуетесь за свою пенсию?)
В России Путина вы до неё не доживёте

Гость
#9

Ага, заграницей вас прям ждут, денег сразу дадут и счастье подарят.

Гость
#10
Гость

Образование и опыт есть но хорошо оплачиваемой работы с белой ЗП нет.
На чёрную не иду тк понимаю что это шляпа.

Надеяться на пенсию от белой зп - вот где шляпа

Гость
#11

А у нас все в порядке.

Гость
#12
Гость

Образование и опыт есть но хорошо оплачиваемой работы с белой ЗП нет.
На чёрную не иду тк понимаю что это шляпа.

А у меня есть почему-то работа. Может, в вас дело?

НоЫВоигура
#13
Гость

Здрасте приехали... Никогда, ни ваши родители ни бабушки не жили так хорошо. А вам все времена не те.

Это правда. Мои бабушки обе в самом начале войны остались вдовами с кучей детей,жили в деревне обе. И ведь не опустили руки,а вырастили и поставили на ноги всех детей. Вот это женшины были,не то что сейчас. Уверен,что,если бы перенесли этих бабушек в современность,они бы решили,что,попали в рай.

Гость
#14
Гость

Нищуки как рожали так и рожают. Мне кажется их ничто не остановит.

💯

Гость
#15
Гость

Нищуки как рожали так и рожают. Мне кажется их ничто не остановит.

Они же любят ещё говорить « во время волны рожали»

Гость
#16
Кобеллино

Образование не стоит ничего
если это не вышка Плехановская по экономике
Вопрос в том что вы умеете делать и готовы ли вы учиться всю жизнь
Если вы не умеете устроиться здесь то какой шанс, что там вы получите хоть что то свыше пособия?
Посудомойкой будете работать?

Мне раньше казалось в юности что это такое увлекательное занятие « устраиваться» и пробиваться к вершинам . А сейчас мне кажется что это очень нудно и часто себя не оправдывает , не хочу биться как рыба об лёд , а именно как рыба об лёд живут многие люди

Гость
#17
Гость

Здрасте приехали... Никогда, ни ваши родители ни бабушки не жили так хорошо. А вам все времена не те.

И что тут хорошего что они не жили хорошо ?

Гость
#18
НоЫВоигура

Это правда. Мои бабушки обе в самом начале войны остались вдовами с кучей детей,жили в деревне обе. И ведь не опустили руки,а вырастили и поставили на ноги всех детей. Вот это женшины были,не то что сейчас. Уверен,что,если бы перенесли этих бабушек в современность,они бы решили,что,попали в рай.

А я бы опустила руки . Не хочу быть сильной кобылой

Я
#19
Кобеллино

Образование не стоит ничего
если это не вышка Плехановская по экономике
Вопрос в том что вы умеете делать и готовы ли вы учиться всю жизнь
Если вы не умеете устроиться здесь то какой шанс, что там вы получите хоть что то свыше пособия?
Посудомойкой будете работать?

Вполне стоит образование. У меня обычное художественное училище, но сильное. Учили нас там прекрасно. Сейчас веду мастер классы, масло, акрил, взрослым и детям. Раньше ещё вела занятия в художественном детском кружке, но ушла спустя год, прикольно, но конечно с доходами от мк с маслом не сравнить, да и со взрослыми работать мне лично легче и интереснее. Просто выбрала то что денежные и интереснее. Хотя если что вести живописьв какой-нибудь центр детский всегда устроюсь. Получаю для региона нормально, и работа не тяжёлая, и не неприятная. И выходные себе сама устраиваю, то есть не так что с 8 до 5 изволь под чьим-то руководством. Ещё масса всяких вариантов, сотрудничаю немного со знакомой декоратором, расписываю керамические изделия ей для клиентов. Время где бы взять. Ещё многое можно замутить. Так что образование вполне важно, просто сейчас большинство народа идёт в вуз потому что положено, мама велела и ТД. Родители хотят ребенка видеть тем то, и пофиг что он этим быть не хочет, начинается шантаж, мы тебе все даём, изволь учиться где мы скажем. А потом на выходе специалист который учился из-под палки и в гробу все это видел. У нас так тоже было, для матери училище это позор, ты что, как так. А папа стоял за меня, и я его окончила. И прекрасно все вышло, это мое

#20

В целом и в общем на всё хватает. Только осень выдалась непростая, и вотпрямщас денег мало. Но это не столь важно, были бы живы-здоровы.

#21

Не знаю, куда Вы смотрите, но я в своем городе постоянно вижу очень много дорогих машин, очень много коттеджей, яхт много(город у моря). Очень много платных клиник иитам постоянно народ. В торговых центрах очень много людей, и они покупают много товаров-вижу, что люди не голодают совсем

Гость
#22
Гость

Образование и опыт есть но хорошо оплачиваемой работы с белой ЗП нет.
На чёрную не иду тк понимаю что это шляпа.

Кошмар ( у меня тоже образование и опыт.
И ничего не дает это.

Гость
#23
Гость

Здрасте приехали... Никогда, ни ваши родители ни бабушки не жили так хорошо. А вам все времена не те.

Моя бабушка на жизнь не жаловалась до 90х.

Гость
#24
Вуаля

Не знаю, куда Вы смотрите, но я в своем городе постоянно вижу очень много дорогих машин, очень много коттеджей, яхт много(город у моря). Очень много платных клиник иитам постоянно народ. В торговых центрах очень много людей, и они покупают много товаров-вижу, что люди не голодают совсем

ну так город у моря. Это все под съем сдается для заработка. Откуда у обычного человека яхта? Ну голову включите

#25
Гость

ну так город у моря. Это все под съем сдается для заработка. Откуда у обычного человека яхта? Ну голову включите

Возьмем город не у моря. Точно также, тц заполнены, яхты на реке, а не у моря, куча дорогих машин, недвижимость дорогая. Сходите в клуб или ресторан и посмотрите какие суммы там оставляют. Попробуйте попасть в сообщества предпринимателей, например. Я в свое время состояла там-и там совсем обычные люди, но разговоры другие-там никто не жалуется, там включают мозг, работают и генерируют идеи как зарабатывать больше. Вот эти люди потом и покупают дорогие машины и яхты.

Гость
#26
Вуаля

Возьмем город не у моря. Точно также, тц заполнены, яхты на реке, а не у моря, куча дорогих машин, недвижимость дорогая. Сходите в клуб или ресторан и посмотрите какие суммы там оставляют. Попробуйте попасть в сообщества предпринимателей, например. Я в свое время состояла там-и там совсем обычные люди, но разговоры другие-там никто не жалуется, там включают мозг, работают и генерируют идеи как зарабатывать больше. Вот эти люди потом и покупают дорогие машины и яхты.

Проблема в том, что основная масса не может крутиться как предприниматели. Хотят как в советском союзе, выучиться, потом посещать гарантированную работу, не напрягаться, и жить не хуже других. Получать жилье, путёвки в санатории и тп. Многие советские работники сломались, когда это закончилось. И многие их дети не могут включиться в реальную жизнь.

Гость
#27
Гость

Нищуки как рожали так и рожают. Мне кажется их ничто не остановит.

Тем более им 10000 платят на памперсы, вообще размножалка не закроется

Гость
#28

Не вижу, что бы народ плохо жил. Машины, квартиры, размножалки. Было бы плохо - не плодились и на иномарках не ездили бы.

Гость
#29

дальше будет ещё хуже

Гость
#30
Гость

Моя бабушка на жизнь не жаловалась до 90х.

Она просто боялась советской власти,😬!

Гость
#31

Такая же ерунда!

Гость
#32
Кобеллино

Образование не стоит ничего
если это не вышка Плехановская по экономике
Вопрос в том что вы умеете делать и готовы ли вы учиться всю жизнь
Если вы не умеете устроиться здесь то какой шанс, что там вы получите хоть что то свыше пособия?
Посудомойкой будете работать?

А я всегда жалела, что у меня не в Плешке экономическое! Ну раз уж вы не устроились, тогда вообще молчу!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: