Гость
Статьи
Мечтала поступить на …

Мечтала поступить на маркетинг, но бюджет мне не светит

Я год мечтала поступить на маркетинг, но ,к сожалению, бюджет мне не светит .Родители согласилась оплачивать контракт ,а меня мучает совесть .У меня есть возможность потупить на бюджет на географический факультет специальность "трансграничное экологическое сотрудничество" ,но смогу ли я работать по образованию??Врядли .Конечно ,я понимаю ,что если выучусь на маркетолога ,то это тоже не гарантирует наличие высокооплачиваемой работы ,по крайней мере мне нравиться это направление . В моей голове появились некоторые мысли .Может мне выучится на бюджете на географическом + усердно учить иностранные языки ,использовать родительские деньги на прохождение курсов ? Или все таки пока есть возможность идти на маркетинг? #нуженсовет #образование

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бесполезная специальность маркетинг. Достаточно курсов и практик с опытными людьми в этой сфере, чтобы работать. Диплом по этой специальности спросят разве что в гос. организации с низкой зп. Валить за это деньги - безумие.

#2

Лично я из этих двух выбрал бы со словом "экология". В ближайшие 5-10 лет этот тренд будет набирать обороты.

Triatman
#3

Автор, определитесь, чего именно вы хотите. В моем случае, диплом, это справка - что не дурак. Все образование было получено из курсов, тренингов и личного опыта. Маркетологов - валом! Попробуйте реализовать себя в интернет маркетинге. Приемы и подходы плюс минус одинаковы. Есть много складчин, где дорогие курсы продают по бросовой цене. Воспользуйтесь возможность, что бы понять, ваше или нет.

Гость
#4

Автор, это вы еще после вуза не пытались устроиться, вот где ваша самооценка упадет:))

Гость
#5

Усердно учить иняз в любом случае полезно, в т.ч. для будущих заработков. И кстати для этого не обязательно тратить большие деньги, есть много недорогих курсов, пособий.

автор
#6

надо учиться там где хочеться.И забыть о совести.В данном случае она неуместна.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: