Гость
Статьи
"смотрины" на …

"смотрины" на собеседовании

Зачем работодатели, которые сами к тебе обращаются, устраивают из собеседования цирк? Постила в соцсетях объявление о поиске работы, написала женщина из косметической компании, не представилась, попросила резюме. Потом назначила собеседование на понедельник ( в Скайпе), на которое благополучно сама же и забила. Мне написала о переносе встречи ее помощница, в разговоре с которой выяснилось, что женщина - гендиректор. Окей, созвонились сегодня. Судя по вопросом, резюме дама не читала, пришлось его заново пересказывать. Задач и вакансий по моей специализации у нее нет, есть смежные и не очень интересные. О компании она ничего не рассказала, зато задавала много личных вопросов о муже и детях, а также требовала рекомендаций с предыдущего места работы. Очень странное поведение для такого беспредметного разговора. Общались от силы 15 минут, после чего она попросила кейсы и на этом беседа завершилась. Один вопрос: зачем устраивать смотрины, если тебе не интересно, да и вакансий нет? Неужели гендиректору нечем заняться?

Юлия
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Не всегда у человека специализация совпадает с предрасположенностью к этой работе, поэтому ищут тех кто сможет проявить себя в другой области

Гость
#2

Автор, вы сама странная и с короной на голове.
И собеседование я так понимаю не прошли. Вопросы вам задают, чтобы увидеть как вы общаетесь и как можете рассказать о себе, это самопрезентация. Ее надо учится делать, иначе работы вам не видать.

Девушка, которая задает вопрос.
#3

Ну вы хотя бы дома в скайпе были, а не поехали на собеседование в офис потратив время и деньги. Но да смотрины эти и правда бесят.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: