Гость
Статьи
Я очень невнимательна …

Я очень невнимательна на работе

Всем привет! У меня с детства прирожденная невнимательность. Это очень большая для меня проблема, при этом ухитрялась учиться отлично и получить два красных диплома. Сейчас я занимаюсь расчетами премий в одной компании, новая работа. И я постоянно делаю ошибки: где-то не догружаю информацию, где-то вообще неверную заношу. Есть ли советы чтобы быть более внимательной? #работа #нуженсовет

Даша
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не заходи на вумен.

#2

Ну и поздравляю

Гость
#3

Чтобы быть внимательным, необходимо развивать интерес к тому, что ты слушаешь, читаешь, смотришь.

Виноградинка
#4

Проверять за собой каждый раз. Сделать себе чек-лист действий, которые нужно совершить, и по нему проверять, все ли сделали. Можно список действий написать и держать перед глазами все время. Когда привыкнете к этой работе, автоматически все будете делать, а сейчас только проверять себя. Я тоже постоянно себя проверяю, хотя давно уже работаю.

#5
Виноградинка

Проверять за собой каждый раз. Сделать себе чек-лист действий, которые нужно совершить, и по нему проверять, все ли сделали. Можно список действий написать и держать перед глазами все время. Когда привыкнете к этой работе, автоматически все будете делать, а сейчас только проверять себя. Я тоже постоянно себя проверяю, хотя давно уже работаю.

+
чеклист рулит, сам им спасаюсь

Гость
#6

Это болезнь. СДВГ. Надо лечить.

Гость
#7

Здравствуйте. Причин может быть много. Одна из причин, о которой многие даже не подозревают – дефицит здорового сна. Она может появиться как в результате сознательного недосыпания, вызванного привычками или образом жизни, так и вынужденного недосыпания, вызванного каким-либо заболеванием.
Вот что сказал один невролог: «Организм не забудет, сколько часов, предназначенных для сна, у него заняли. Напротив, он непременно напомнит об этом и неожиданно потребует расплатиться с долгами: вскоре ты заметишь, что у тебя ухудшилась память, ты стал несобранным и заторможенным». Даже временное недосыпание может иметь серьезные последствия.
Чтобы быть бодрым и работоспособным, стоит выделять для отдыха достаточно времени. Библейская мудрость гласит: «Лучше горсть покоя, чем две горсти тяжёлого труда и погони за ветром».
Всего вам доброго! Надеюсь у вас получится разобраться с этой проблемой.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: