Гость
Статьи
Я очень …

Я очень неразговорчивая, а на работе думают что я с приветом! Как быть если я интроверт?

Мне 25, не так давно, буквально полгода назад, я устроилась на работу ..это моя первая работа..В детский садик... И вот знаете какой там коллектив одни женщины и девушки (девчонки) и я заметила они все очень ужасно болтливые... В общей комнате отдыха (да да она общая увы) все сидят смеются и точат лясы ..А я просто не могу так..Ну я принесла книгу и села в сторонке в перерыве почитать книгу, так они так на меня смотрели...Потом одна даже сказала "Дорогуша, тебе здесь не библиотека".. Очень обидно..И я знаю, что они шушукаются обо мне, что мол я с приветом! Но это не так, скорее с приветом все они, чем я!

Мери
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ужас, как вас угораздило попасть в этот бабский ад?!

Да знаменитая я!
#2

Поздравляю! И у меня так же,только я медсестра. Когда обед,я ухожу в комнату для ночных дежурств и лежу там. И тоже все шушукаются. А что делать. Сейчас уже все привыкли.

Да знаменитая я!
#3

Барский коллектив это что то. Или уходите,или ищите пути как избежать общение.

Да знаменитая я!
#4

Барский=бабский

#5

понимаю и сочувствую. нам, интровертам, за вредность надо молоко бесплатно давать:)

LOLA
#6

вы действительно с приветом. это элементарно невежливо не поддержать разговор тем более в новом коллективе. так вы нигде работать не сможете. и это не из-за того что вы интроверт, а из за каких-то ваших комплексов с которыми надо бороться.

Гость
#7
LOLA

вы действительно с приветом. это элементарно невежливо не поддержать разговор тем более в новом коллективе. так вы нигде работать не сможете. и это не из-за того что вы интроверт, а из за каких-то ваших комплексов с которыми надо бороться.

дура

ЕхиднаЯ
#8

Они привыкнут к вам и перестанут шептаться. Это с новья так. Про меня тоже говорили- эксцентричная и прочее... А я тоже просто интроверт

Упс
#9

Шли их на....

Они тебе просто не интересны наверно, я тоже интроверт (я так думаю) и это не значит что всегда молчу, если мне интересны люди я буду общаться если не интересны я их даже не замечаю)) хотя часто приходиться общаться с такими, но что поделать

#10

Правильно делаете,всех на три буквы.Они тупеют,а Вы умнеете..

Я раньше музыку/аудиокниги слушала,народ подумал что я помешанная на своей внешности и улыбаюсь и смеюсь мало,потому что боюсь что вдруг морщины вылезут..ха ха..они же не понимают ,что с их пустыми головами разговаривать не о чем

Гость
#11

я еще тот интроверт, и еще и социофоб, и читать люблю. но на вас бы тоже посморела как на дуру, если вы в новом коллективе вместо того чтобы поболтать и узнать какие-то полезные для работы вещи уткнулись в книжку в углу.

дело не в том что вы интроверт - это значило бы что вам просто комфортно в одиночестве и вы не ищите лишний раз общения.

дело в том что вы не умеете себя вести, не умеете выстраивать отношения, не умеете разговаривать и контролировать себя. вот у меня есть шикарная начальница, она абсолютный интроверт, с библиотекарским образованием, ходит в театры одна, работает в одиночестве, молчать может целый день и т.п., однако однозначно в первые дни в новом коллективе она бы спокойно и без напрягов общалась бы с новым любым бабским коллективом, с ними бы обедала, с ними бы обсуждала что-то, хотя бы просто чтобы понять что к чему здесь. Или уж прикинулась бы уставшей и молча подремала, но точно не лезла бы на рожон со своими привычками и неконтактностью.

учитесь контролировать себя.

#12

Не обращайте внимание,делайте так как вам удобно!Скоро они привыкнут!

Гость
#13
ЕхиднаЯ

Они привыкнут к вам и перестанут шептаться. Это с новья так. Про меня тоже говорили- эксцентричная и прочее... А я тоже просто интроверт

Эксцентричный интроверт? Однако..Это как спокойный гиперактивист что ли?

Автор, в детских садах НЕТ общих комнат для персонала, детей оставлять одних запрещено.

Нехочуха
#15

Извиняюсь Автор, что влезаю в вашу тему, хочу спросить у Бухие Бухи, а как поступить с человеком, который с тобой в кабинете сидит, что она своим громким базарным голосом отвлекает. Ее разговоры = проблемы ее семьи и прочий негатив не интересны ни кому.

Гость
#16

Чем мне всегда нравились интроверты - с ними комфортно пить кофе или обедать. Доброжелательное молчание лучше непрерывной болтовни.

Гость
#17

Я тоже интроверт, но я не прячусь от коллектива, со всеми общаюсь, когда есть что сказать говорю, а когда нету или неинтересно -слушаю других либо думаю о своем, смотрю в компьютер. И знаю немало интровертов, которых уважают в коллективе. Шепчуться не потому что вы интроверт, а потому что ведете себя так, как будто людей боитесь, раньше таких дикими называли, не хочу вас лично обидеть.

Катья
#18

Я хоть и интроверт ,тоже молчаливая и закрытая,но когда есть нормальные,приятные люди,то как то само собой получается общение. Без умолку не трещу,но по крайней мере сказать пару дежурных фраз,пошутить и поинтересоваться как у кого дела могу. Меня уже точно не примут за дуру которая вся в себе). Но в случае автора коллектив у нее просто террариум какой то. У меня бы тоже пропало желание с ними общаться. Они изначально не уважают автора. Могли бы поинтересоваться у человека что она читает,а не язвить "тебе тут не библиотека". Это ИМ нужно ее общение,значит ОНИ должны выстраивать отношения,пытаться как то заинтересовать человека. Ужасно бесит когда изначально люди шушукаются,настроены враждебно,в новеньким типа надо к этой "элите" еще и набиваться в друзья,так положено,ведь она залезла на их территорию. Это частая ошибка многих коллективов. Вместо того чтобы новенького поддержать,просто начинается травля. не общительный человек-настрой на общение,покажи что ты настроен доброжелательно.

Гость
#19

Я тоже такая. Всегда думаю, а вдруг со мной не хотят общаться, я никому не интересна...

#21

Ну конечно это выглядит как неуважение. Можно сесть на 5 минут вставить 2-3 слова в общую беседу раз уж так тяжело и свалить, всё лучше будет смотреться.

#22
Катья

Но в случае автора коллектив у нее просто террариум какой то.

Это просто автору с обострённой мнительностью так кажется.

#23
Iris_

Правильно делаете,всех на три буквы.Они тупеют,а Вы умнеете..

Я раньше музыку/аудиокниги слушала,народ подумал что я помешанная на своей внешности и улыбаюсь и смеюсь мало,потому что боюсь что вдруг морщины вылезут..ха ха..они же не понимают ,что с их пустыми головами разговаривать не о чем

Ну, с тобой то явно есть о чём разговаривать...

Катья
#24
Шапка О

Это просто автору с обострённой мнительностью так кажется.

Ну уж точно там воспитанностью не пахнет. Что это за пренебрежительное "дорогуша" и какое дело читает она или музыку слушает? Почему нельзя вежливо поинтересоваться у человека не хочет ли она того же чая попить,спросить как у человека дела,как настроение,справляется ли она с работой. Можно по людски человека принять в коллектив(тем более скромного),а не с *** позицией "эй,ты че меня не уважаешь?"

#25
Катья

Ну уж точно там воспитанностью не пахнет. Что это за пренебрежительное "дорогуша" и какое дело читает она или музыку слушает? Почему нельзя вежливо поинтересоваться у человека не хочет ли она того же чая попить,спросить как у человека дела,как настроение,справляется ли она с работой. Можно по людски человека принять в коллектив(тем более скромного),а не с *** позицией "эй,ты че меня не уважаешь?"

Я, например, от комплексов лечить никого не собираюсь. Тем более от тяжёлой формы социофобии автора.

Нехочуха
#27
Бухие бухи

Я в подобной ситуации попросила начальство пересадить меня к молчаливым сотрудникам, начальство пошло мне навстречу. Если такой возможности нет, можно вежливо, но твёрдо попросить(лучше всем вместе) нерабочие разговоры не вести в рабочее время. Это - нормальное требование. Адекватный человек поймёт(она может не со зла), но вот неадекватный может обидеться и гадить начать, так что подумайте, что для Вас лично проще будет - вести войну или, предположим, в наушниках сидеть.

Спасибо, что ответили! В наушниках я уже сидела, она меня начальнице сдала. Та сделала замечание, а я ступила, надо было ответить, что пустые разговоры больше от работы отвлекают, но уже все поезд ушел, остаются бируши или разговор всех коллег (против всех она не попрет)

Гость
#28

автор, нельзя так вести себя! ты сама роешь себе яму и долго не сможешь так работать. В любом коллективе надо стараться найти общий язык хотя бы с несколькими людьми. Не обязательно болтать, шутить, но отделяться от коллектива нельзя.

Ёжа
#29

А я согласна, что сотрудницы у вас - хамло неотесанное! Может, читать в сторонке, когда сидишь в коллективе, не особо красиво, но могли бы по нормальному предложить - а ты что там сидишь, пойдем к нам, чайку попьем! И вы, может. и сами бы пошли к ним. А от такой грубости - они что, ожидают хорошего отношения с вашей стороны? Были бы приличные люди - контакт с ними и так установится, найдется, о чем поговорить, а в такими грубиянками и нечего иметь дела, хотите - читайте, вы под них подстраиваться не обязаны, с работой справляетесь, по рабочим моментам общаетесь, а лясы точить вам и незачем с такими!

Ёжа
#30
Бухие бухи

Зачем Вам "общаться" с подобными хамоватыми идиотами? Такое общение ничего полезного Вам не даст. Читайте спокойно свои книги, на дураков, которые цепляются - ноль внимания. Нет их, пустое место. Будут интересные люди вокруг - будете общаться. Нет - и не надо, вообще не трагедия, ещё и лучше на самом деле. Поздороваться, перекинуться парой дежурных фраз нужно, а лясы точить целыми днями - необязательно.

согласна!

Анна
#31

Да, у меня тоже такая проблема. Сижу с бабой в комнате. У нее рот ни на секунду не закрывается. Так мешает. Вначале я даже сосредоточится не могла. Я все время молчу. Она обижается. Ты что говорит: со мной разговаривать не хочешь???Не уважаешь, что-ли. Я ей культурно объясняю, что делаю работу и хочу сосредоточится, и вообще не очень-то разговорчивая. Но она обижается и идет сплетничать про меня . А коллектив весь бабский. УЖАС

Гость
#32
Бухие бухи

Зачем Вам "общаться" с подобными хамоватыми идиотами? Такое общение ничего полезного Вам не даст. Читайте спокойно свои книги, на дураков, которые цепляются - ноль внимания. Нет их, пустое место. Будут интересные люди вокруг - будете общаться. Нет - и не надо, вообще не трагедия, ещё и лучше на самом деле. Поздороваться, перекинуться парой дежурных фраз нужно, а лясы точить целыми днями - необязательно.

+ 100000000000000

Гость
#33

В рашке все умные считаются " не такими какими то" просто из-за того что

отличаются от серой массы.

.
#34

а меня парень бросил потому что его напрягает мое молчание((( и я его пониманию(

Гость
#35

Боже упаси меня работать чисто в бабском коллективе,сожрем друг друга=)Да не повезло.

Гость
#36
Гость

Чем мне всегда нравились интроверты - с ними комфортно пить кофе или обедать. Доброжелательное молчание лучше непрерывной болтовни.

CСпасибо на добром слове. Приятно, правда. Как интроверту.

Гость
#37

Тот, кому есть, что сказать, всегда молчит. Аль Пачино.

Все люди разные. Не загоняйтесь. Это ваша фишка, вот как вы должны это подавать.

Гость
#38

ненавижу баб!Именно БАБ,а не женщин.Бабьё-самый злой народ!

Дианка
#39

Гость 33 прав

Гость
#40
Катья

Я хоть и интроверт ,тоже молчаливая и закрытая,но когда есть нормальные,приятные люди,то как то само собой получается общение. Без умолку не трещу,но по крайней мере сказать пару дежурных фраз,пошутить и поинтересоваться как у кого дела могу. Меня уже точно не примут за дуру которая вся в себе). Но в случае автора коллектив у нее просто террариум какой то. У меня бы тоже пропало желание с ними общаться. Они изначально не уважают автора. Могли бы поинтересоваться у человека что она читает,а не язвить "тебе тут не библиотека". Это ИМ нужно ее общение,значит ОНИ должны выстраивать отношения,пытаться как то заинтересовать человека. Ужасно бесит когда изначально люди шушукаются,настроены враждебно,в новеньким типа надо к этой "элите" еще и набиваться в друзья,так положено,ведь она залезла на их территорию. Это частая ошибка многих коллективов. Вместо того чтобы новенького поддержать,просто начинается травля. не общительный человек-настрой на общение,покажи что ты настроен доброжелательно.

Anaximandr
#41
Мери

Мне 25, не так давно, буквально полгода назад, я устроилась на работу ..это моя первая работа..В детский садик... И вот знаете какой там коллектив одни женщины и девушки (девчонки) и я заметила они все очень ужасно болтливые... В общей комнате отдыха (да да она общая увы) все сидят смеются и точат лясы ..А я просто не могу так..Ну я принесла книгу и села в сторонке в перерыве почитать книгу, так они так на меня смотрели...Потом одна даже сказала "Дорогуша, тебе здесь не библиотека".. Очень обидно..И я знаю, что они шушукаются обо мне, что мол я с приветом! Но это не так, скорее с приветом все они, чем я!

ты нормальная.это они просто такие болтуны и сплетницы.просто нужно терпения много чтобы работать в женском коллективе.

Гость
#41

Забей на них всех. Какая разница что они думают - если думать умеют - то и рада за них. Кому будет лучше если вы будете заставлять себя с ними общаться?
И не думайте что Вы какая-то ненормальная. Сидит человек, читает, никому не мешает. Тут надо быть ненормальным чтоб придираться.

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 244 темы
Популярные темы за все время: 15 293 темы