Гость
Статьи
Медсестра самая …

Медсестра самая спокойная работа

Как вы считаете, на какой работе нет стрессов? Думаю, что самая спокойная профессия - это медсестра. Сделала перевязки, поставила уколы, капельницы, или кровь берешь и всё. Не надо ни с кем разговаривать, пациенты ничего не высказывают. А больше всего стрессов это у продавца и у администратора мед центра, фитнес клуба. Покупатели разные, часто неадекватные, то одно не так, то другое. Администратора тоже пациенты достают, всё спрашивают по несколько раз, да ещё и недовольно. Конфликтуют. А с медсёстрами никто не конфликтует. Им процедуру сделала и они ушли.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Самая спокойная- патологоанатом

#2

А я считаю, что палач. С утра голову отрубил и весь день свободен. Хочешь кино смотри, хочешь читай. Не писанины, ни звонков.

Кот, просто Кот
#3

Самая спокойная работа у ветоши.

Гость
#4

А на посту сидеть кто за тебя будет? Капельницы и уколы ты сделаешь, а эти пенсионеры сразу идут на пост и жалуются на своё здоровье и ноют подолгу, стоя у тебя над душой. Нагрубить и прогнать обратно в палату нельзя, они пойдут жаловаться, а ты в лучшем случае будешь писать объяснительную. И где тут спокойная работа? Это про гос больницы я говорю.

Кот, просто Кот
#5
Гость

А на посту сидеть кто за тебя будет? Капельницы и уколы ты сделаешь, а эти пенсионеры сразу идут на пост и жалуются на своё здоровье и ноют подолгу, стоя у тебя над душой. Нагрубить и прогнать обратно в палату нельзя, они пойдут жаловаться, а ты в лучшем случае будешь писать объяснительную. И где тут спокойная работа? Это про гос больницы я говорю.

О, как?! Ещё где-то есть медсёстры на постах???

Гость
#6

А еще медсестры перекладывают больных на каталки обратно. Это если операционное отделение. Приходится тягать им порой здоровенных мужиков. Люди же в разном состоянии бывают.

Гость
#7
Гость

А на посту сидеть кто за тебя будет? Капельницы и уколы ты сделаешь, а эти пенсионеры сразу идут на пост и жалуются на своё здоровье и ноют подолгу, стоя у тебя над душой. Нагрубить и прогнать обратно в палату нельзя, они пойдут жаловаться, а ты в лучшем случае будешь писать объяснительную. И где тут спокойная работа? Это про гос больницы я говорю.

Именно так, а еще будут высказывать за все бытовые неудобства, требовать разьяснить/подкорректировать/отменить назначения, заигрывать. А в детских отделениях еще круче, будут поминутно атаковать мамки, с миллионом вопросов, недовольством, почему их ребенок сию минуту не поправился, почему обхода долго нет, ну и что, что врач на операции, а нам сказали-есть нельзя, а я сырок дала, он же кушать хочет, ничего страшного? А зачем укол, вы что, не можете таблетку дать? И так всю смену.

Да да
#8

Везде легко ! И спокойно ...

Василий
#9

Нет, медсёстры обычно сильно заняты.... Так можно и про учителей сказать: "Пришёл, провёл уроки и ушёл".

#10

вы видели какие очереди в поликлиниках и больницах. там эти медсестры за 15-20к бегают весь день. спокойная у аналитиков, статистов, архивщиков, методистов, проектировщиков, дизайнеров, художников, ювелиров, оценщиков все работы не требующие суеты

#11
Artemis

А я считаю, что палач. С утра голову отрубил и весь день свободен. Хочешь кино смотри, хочешь читай. Не писанины, ни звонков.

сторожа на кладбище еще не заняты, но на счет отсутствия стресса не уверен.

Гость
#12
Дракоша

вы видели какие очереди в поликлиниках и больницах. там эти медсестры за 15-20к бегают весь день. спокойная у аналитиков, статистов, архивщиков, методистов, проектировщиков, дизайнеров, художников, ювелиров, оценщиков все работы не требующие суеты

Я бы не назвала работу аналитиков и проектировщиков спокойной. Сроки горят, начальство и заказчики ждут результатов, ошибаться нельзя. Это точно не имеет ничего общего со спокойствием 🤷‍♀️

Гость
#13

Автор, может где-то на окраине, в дерматологии у трихолога медсестре живётся спокойно, но рядовая мед сестра в больнице это очень тяжёлая работа. Всем правильно всё смешать, капельницы поставить, пузырики из трубок капельниц убрать, капельницы отключить, и это всё большому количеству пациентов. А ещё кому то плохо может стать, а если в ночную, то тоже сестры разгребают.
Если медсестры хорошие и ответственные, им тяжело работать.
Когда лежала в больнице успела заценить их тяжелый труд, а от них реально много чтт зависит и иногда они даже делают больше чем положено.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: