Гость
Статьи
Что нужно делать в …

Что нужно делать в 20-25 лет, чтобы реализоваться в карьере и в жизни?

Я только закончила ВУЗ, поняла, что не хочу работать по специальности, работаю администратором. Ещё не пришла к тому, чем хочу заниматься и зарабатывать. На какую работу устроиться, что поможет определиться? Кем вы были в 20 и сейчас? Спасибо! #работа

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

чтобы реализовать себя, нужно образование и воспитание.
образованные люди не работают.
а раз ты работаешь, значит не образование ты получила, а профессию.
и работает ты не столько потому, что необразованная, сколько потому, что распутная. только распутные женщины лишаются своими отцами содержания, приданого и наследства и от нужды, вызванной нищетой, оказываются в работных домах на исправительных трудовых работах, на которых, собественно говоря, ты и учутилась.
жизнь всех раставляет по своим местам. ты имеешь то, чего ты заслуживаешь иметь.

Гость
#2

Знаю одну знакомую, отучилась на врача,а по итогу стала маникюр и педикюр делать. Просто займись тем, что тебя больше всего интересует и сделай свою работу в материальном плане.

#3

В 20 я всё ещё числился в армии, в 21 был грузчиком, а сейчас в 36 безработный, норм ответ?)

В общем мой тебе совет - экспериментируй.

Ну а более полная версия такая, кем я был такая
Получил средне-специальное образование, по электрике.
в 21 грузчик, 1,5 месяца проработал
в 21 продавец видеоигр
в 22 поступил вуз на заочку. Специальность называлась - сервис компьютерной и микропроцессорной техники. Круто звучит :)
в 22 машинист резальных машин с программным управлением, в полиграфии. Начал учеником, потом 3-ий разряд, 4-ый.
в 23 программист на пол ставки в соц учреждении.
в 23 программист на пол ставки в школе доп образования.
но реально я тут был чем то вроде сис админа. К программированию, это совершенно не относилось.
в 24 работал летом 3 месяца, проводником пассажирских вагонов
в 25-27 не работал
в 27 устроился бетонщиком. через 3 дня уволился.
в 27 устроился по первому образованию - электромонтёром по ремонту и обслуживанию электрооборудования, за завод.
в 28 получил диплом, пошёл в отдел кадров этого же завода и попросился в инженеры. Меня перевели в инженера-конструктора в отдел приводов и автоматики. Где я разрабатывал превмогидропривода и электрогидропривода.
в 30 я устроился инженером в строительно-монтажную фирму. Изначально взяли разрабатывать проекты производства работа кранами. Потом я занимался ведением отчётности о ходе строительства объекта. Делал чертёжики на участке подготовки производства. Потом занимался раскроем труб.
в 32 стал инвестировать потихоньку
в 33 снова поменял профессию и стал программистом баз данных
в 35 устроился в другую компанию программистом Oracle.
Но там проработал недолго и с 35 я не работаю нигде.
Сейчас мне 36.
Как вариант, дальше пойти менеджером проектов, так же в ай ти.
Но пока что я отдыхаю.

Гость
#4

Так как ты женщина, знай одно - если будешь налегать на карьеру, можешь остаться без семьи и детей. Так что для начала сделай осознанный выбор, что для тебя важнее. Если все-же карьера, то нужно в первую очередь воспитывать необходимые черты характера и развивать социальные навыки.

#5
Максим

В 20 я всё ещё числился в армии, в 21 был грузчиком, а сейчас в 36 безработный, норм ответ?)

В общем мой тебе совет - экспериментируй.

Ну а более полная версия такая, кем я был такая
Получил средне-специальное образование, по электрике.
в 21 грузчик, 1,5 месяца проработал
в 21 продавец видеоигр
в 22 поступил вуз на заочку. Специальность называлась - сервис компьютерной и микропроцессорной техники. Круто звучит :)
в 22 машинист резальных машин с программным управлением, в полиграфии. Начал учеником, потом 3-ий разряд, 4-ый.
в 23 программист на пол ставки в соц учреждении.
в 23 программист на пол ставки в школе доп образования.
но реально я тут был чем то вроде сис админа. К программированию, это совершенно не относилось.
в 24 работал летом 3 месяца, проводником пассажирских вагонов
в 25-27 не работал
в 27 устроился бетонщиком. через 3 дня уволился.
в 27 устроился по первому образованию - электромонтёром по ремонту и обслуживанию электрооборудования, за завод.
в 28 получил диплом, пошёл в отдел кадров этого же завода и попросился в инженеры. Меня перевели в инженера-конструктора в отдел приводов и автоматики. Где я разрабатывал превмогидропривода и электрогидропривода.
в 30 я устроился инженером в строительно-монтажную фирму. Изначально взяли разрабатывать проекты производства работа кранами. Потом я занимался ведением отчётности о ходе строительства объекта. Делал чертёжики на участке подготовки производства. Потом занимался раскроем труб.
в 32 стал инвестировать потихоньку
в 33 снова поменял профессию и стал программистом баз данных
в 35 устроился в другую компанию программистом Oracle.
Но там проработал недолго и с 35 я не работаю нигде.
Сейчас мне 36.
Как вариант, дальше пойти менеджером проектов, так же в ай ти.
Но пока что я отдыхаю.

всё же уточню
в 35, я устроился программистом ERP системы. Хоть и написали в трудовую программист Oracle. Работал я с базой данных Oracle как и на прошлой работе, но ещё было делфи.. ну а самое главное что это была ERP-система.

Гость
#6
Гость

Знаю одну знакомую, отучилась на врача,а по итогу стала маникюр и педикюр делать. Просто займись тем, что тебя больше всего интересует и сделай свою работу в материальном плане.

Моя знакомая врач Мери Кей торгует, работу бросила. Очень жаль

Гость
#7

Я из бедной семьи. Поступала сразу на заочку в юридический. Пошла работать в водоканал контролером. С четвертого курса работала судебным исполнителем. Вышла замуж. Получила диплом. Родила и сразу вышла на работу юристом на предприятие. Продолжала учиться для себя. Потом объявили конкурс на очень приличную должность. Я сидела и учила 8 тысяч вопросов по законодательству и день и ночь. Несколько месяцев. Прошла конкурс из трёх этапов. Потом через 4 года опять конкурс. Бросила спорт, готовку, гульки - села и учила. Прошла выше. Сейчас зовут ещё выше, но не знаю хочу ли я. Может хватит. Ребенок ( подросток) видит это и повторяет за нами. ( мы с мужем коллеги).

Гость
#8

Автор, пока молоды идите туда(хаччу-нехааачу) где денежно. Заработаете на квартиру и машину, станете независимой, так и подберете работу менее нервную/по душе. Действуйте уже сейчас.

Гость
#9

В/о только плюс. Если устраиваться по специальности то предпочтение отдадут человеку с в/о , чем без ( сюда не относятся услуги ногти/брови) . Смотрите по вашего региону , что пользуется спросом и приносит стабильный хороший доход, получайте по этой специальности в/о. Вообще, наличие в/о только плюс , времена меняются . Некоторые умудряются несколько в/о получить , постоянно учатся , развиваются - это огромный плюс . Необразованные тоже могут найти работу , но это скорее будет в сфере услуг ( те же ногти, брови , уборка , официанты и т.д.)

Гость
#10

Глубокий вопрос. Человек взрослеет, эволюционирует внутри и тем самым меняется. Даже психотип меняется. Карьера - это работа по найму. В найме есть разные сферы. В консервативных денежных требуется в первую очередь топовсть вуза, но с учетом что возраст до 25 лет, затем английский. Английский требуется почти везде в нормальных местах, свободный. Даже если ты в творчестве работаешь. Но даже если звезды сошлись, ты можешь проработать до 10 лет и свалить потому, что выбранный путь тебе не подходит внутренне, а добилась ты успеха в нем за счет изначально заложенного в тебя воспитания родителей, образования в хорошей школе и вузе, и ты пошла по популярному пути для многообещающих юных людей. Как добиться успеха в работе на себя не знаю. Или ты стала экспертом, профессором и предлагаешь свои услуги, открываешь маленькую компанию, например, по подготовке макроэкономического анализа того или иного сектора на заказ или находишь скрытый спрос, например, на рынке нет нужной логистическим компаниям защитной пленки с правильными пупырышками со столькими-то слоями и такой-то формы, и ты каким-то образом это пронюхала. Третий способ - обман, не результативный и может привести к печальке. В жизни добиться успеха - не душить свою интуицию, всегда ее слушать и жить здесь и сейчас. Не нравится человек - не общаешься, не нравится работа - меняешь, хочешь то-то - прикладываешь усилия уже сейчас, даже если дорога долгая. Куда, как идти тебе никто не скажет, так как ты лучше всех знаешь как тебе лучше, разве что психолог может помочь.

Гость
#11

Одна и та же работа может приносить удовольствие, любовь или депрессию, страх. Две работа с одинаковой должностью, одинаковой зарплатой, одинаковым рейтингом компаний, но с разными начальниками, с разной корпоративной культурой и отношением к сотрудникам, с разным коллективом, с разными рабочими местами и условиями. Даже месторасположение влияет. Поможет интуиция и анализ.

Гость
#12

И главное, не порть себе карму - не ходи на выборы и знай, что Навальный кремлевский провокатор. Ты просто молодая, тебе многое предстоит вынести.

Василий
#13

Надо жить, учиться и бороться!

Катя
#14

В 20 я ещё училась. Потом через год, когда закончила мед колледж, то тоже год не работала по специальности, так как подумала, что перегорела. Начала даже искать что-то новое, но так вышло, что пришлось переехать и срочно искать работу. Начала работать в гемотесте по специальности. Сейчас мне 27, меня всё устраивает. В Гемотесте уже не работаю, но они дали очень хорошую базу, на которую наслаивала другое. Сейчас работаю в стационере частной клиники

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: