Гость
Статьи
боюсь переходить на …

боюсь переходить на новое место работы

Мне нужен ваш пинок)Очень боюсь переходить на новое место работы, однако понимаю, что пришло время. Три года проработала в библиотеке за копейки. Работала ради получения второго высшего (там было удобно учиться). Работаю в библиотеке до сих пор и совмещаю с уборкой (утром и вечером), потому что не хватает одной библиотечной зарплаты. Очень сильно устаю. Сейчас остался последний год до окончания второго, и я понимаю, что денег у меня нет. Я мотаюсь по бабушкам и дедушкам, потому что из дома приходится периодически уходить (скандалы, периодические запои отца). И мне уже 25 лет. А я всё мотаюсь. Мечтаю снять дешёвую однушку и спокойно жить, работать, учиться. Предложили работу в школу учителем начальных классов. Зарплата выше библиотечной в 2 раза. У меня появится возможность снимать однушку в пригороде и работать на одной работе. Рассказала об этом руководству в библиотеке. Отговаривают, говорят, что мне будет тяжело справляться и с работой в школе, и с учёбой. Я так не считаю, но меня как будто переубедили. А я как представлю, что мне ещё целый год мотаться по разным квартирам, волноваться от безденежья и постоянно нуждаться, так и плохо становится. И уборка — у меня от неё уже спина болит... Как быть в этой ситуации? Как решиться? В школе обещают отпустить на последнюю сессию. Как думаете, соглашаться и идти?

Илона
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Боже, что тут думать? Конечно, стоит свою жизнь менять к лучшему. Давайте порассуждаем! Сейчас у вас очень маленькая зп, а с переходом увеличится в 2 раза- это плюс! Появится возможность снять кв - это плюс. Не придётся горбатиться с полами- это плюс! Что касается сессии- вы работаете официально, а это значит, что вас обязаны отпустить по закону!
Итог - одним плюсы. Меняйте свою жизнь! Не ждите ничего. Хуже безденежья, даже не знаю, что может быть.
А то, что в библиотеке отговаривают, так это понятно, что кадры никто не хочет терять, работу разделят на всех. Не думаю, что у вас там очередь из библиотекарей стоит)

Гость
#2

Оставайтесь в библиотеке, не чудите

Гость
#3

Автор, идите, не бойтесь. Год совмещения с учебой можно пережить - втянетесь. Тем более если на текущей работе вам не за что держаться - ни за деньги, ни за что другое. Понятно, что вас на работе отговаривают, молодая девчонка за копейки за семерых пашет, ещё и полы моет - кто ещё так будет работать? Бабки, которые обычно по библиотекам сидят?! Да у них сил нет. На ваше место придётся брать двоих. К сожалению на своём опыте осознала, что руководитель поддержит подчинённого только до тех пор, пока это его интересам не противоречит. А так и повышение зарежет, и что угодно.
Человек так устроен, что перемены нас всегда пугают, даже если они во благо. Наш мозг так устроен.
Не бойтесь ничего!! Удачи вам!

Илона
#4
Гость

Боже, что тут думать? Конечно, стоит свою жизнь менять к лучшему. Давайте порассуждаем! Сейчас у вас очень маленькая зп, а с переходом увеличится в 2 раза- это плюс! Появится возможность снять кв - это плюс. Не придётся горбатиться с полами- это плюс! Что касается сессии- вы работаете официально, а это значит, что вас обязаны отпустить по закону!
Итог - одним плюсы. Меняйте свою жизнь! Не ждите ничего. Хуже безденежья, даже не знаю, что может быть.
А то, что в библиотеке отговаривают, так это понятно, что кадры никто не хочет терять, работу разделят на всех. Не думаю, что у вас там очередь из библиотекарей стоит)

Спасибо Вам! Впервые за несколько дней долгих и мучительных дум улыбнулась и поверила в себя. :)

Илона
#5
Гость

Автор, идите, не бойтесь. Год совмещения с учебой можно пережить - втянетесь. Тем более если на текущей работе вам не за что держаться - ни за деньги, ни за что другое. Понятно, что вас на работе отговаривают, молодая девчонка за копейки за семерых пашет, ещё и полы моет - кто ещё так будет работать? Бабки, которые обычно по библиотекам сидят?! Да у них сил нет. На ваше место придётся брать двоих. К сожалению на своём опыте осознала, что руководитель поддержит подчинённого только до тех пор, пока это его интересам не противоречит. А так и повышение зарежет, и что угодно.
Человек так устроен, что перемены нас всегда пугают, даже если они во благо. Наш мозг так устроен.
Не бойтесь ничего!! Удачи вам!

Спасибо Вам! Настроение хорошее и появилась уверенность в себе.)

Гость
#6

Неужели на вас можно так оказывать влияние?? Да не слушайте никого! Делайте по своему, ответ очевиден!

Василий
#7

Обратите внимание! Она уже почти год пишет одно и тоже. Ей отвечают одно и тоже. А всё неймётся...

Гость
#8
Василий

Обратите внимание! Она уже почти год пишет одно и тоже. Ей отвечают одно и тоже. А всё неймётся...

Так и будет дальше сидеть в библиотеке,это очевидно

Гость
#9

Вам бы доучиться бы нормально.
Я бы не стала ничего менять.
Вы столько сил вложили. Вдруг что-то пойдёт не так? Все годы, которые уже отучились, пойдут на смарку! Куда вы потом? В академ отпуск, чтобы ещё год потерять?
Здесь всем конечно легко советовать: идите, ничего не бойтесь. Конечно, не им же терять и разгребать потом упущенное.
У вас сейчас главная цель - закончить учёбу. Вот и сконцентрируйтесь на достижении этой цели, не скачите и не распыляйтесь!

Гость
#10

Автор, вы в итоге перешли? Расскажите, как у вас все сложилось?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: