Гость
Статьи
Я долго сомневалась. И …

Я долго сомневалась. И решила рискнуть

Люди, помогите советом.

После окончания юридического факультета в прошлом году, начала искать работу. Ситуация осложнялась обучением по вечерам (с 18:00) в магистратуре. Нашла юрфирму: график ужасный - с утра до ночи, не платят, официально не трудоустраивают. Помучавшись 4 месяца, ушла оттуда.
Повезло взяли помощником судьи сразу без стажа (сейчас закон это допускает, кадров дефицит) в Арбитражный суд. Без связей, без родственников. Красный диплом помог. Я изначально в суде работать не горела желанием: работы вал, ее никогда не переделать всю, но ко мне хорошо отнеслись, дали наставника (другого помощника), своего судью сразу не давали, предоставили время научиться. Но вот этот страх жить на работе и единственная перспектива в виде мантии через 7 лет, конечно, пугала. Начала искать варианты, но обязательно в госорганах.. предложили - там зп ещё меньше, чем в суде. Подумав, отказалась, тут же появилась частная контора. Насоветовали знакомые, пошла по знакомству. Обещались шикарные условия: зп больше, чем в суде, всему будут обучать .
Я долго сомневалась. И решила рискнуть .
«Ты такую фирму не найдёшь».- говорили мне все. А я чувствовал, что не мое, что не хочу к частникам.
А суде отговаривали. Я все же рискнула. Уволилась. В первый же день на новой работе поняла., что ужас. Я работать хочу, опыт получать, а они ничего не делают, весь день сидят в телефонах (не по рабочим делам). Объяснять не умеют, работы тупо нет.
Стоит ли попробовать вернуться в суд? Объяснив всю ситуацию. Начальники в суде прекрасные. Времени пошло 4 дня. #работа

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Из вашего рассказа я поняла, что опыт у вам мог бы быть в арбитраже. Вы соблазнились на деньги и ушли. Ну а как сидеть на 2х стульях? А вообще, слушайте, судьи то хорошо получают. И пенсия у них норм. Так что набирайтесь опыта, и становитесь судьей

Гость
#3

Тебя с обратно с распростертыми примут, потому что теперь там у них появилось моральное право вводить тебя в курс дела на диване.

Гость
#4
Гость

Из вашего рассказа я поняла, что опыт у вам мог бы быть в арбитраже. Вы соблазнились на деньги и ушли. Ну а как сидеть на 2х стульях? А вообще, слушайте, судьи то хорошо получают. И пенсия у них норм. Так что набирайтесь опыта, и становитесь судьей

Думаете стоит позвонить начальнику, объяснить ситуацию и попроситься назад? Не выглядит ли это ужасно? Как бы Вы поступили на месте начальника в этой ситуации? Я ни есть, ни спать не могу. Рыдаю четвёртый день.

Гость
#5
Гость

Из вашего рассказа я поняла, что опыт у вам мог бы быть в арбитраже. Вы соблазнились на деньги и ушли. Ну а как сидеть на 2х стульях? А вообще, слушайте, судьи то хорошо получают. И пенсия у них норм. Так что набирайтесь опыта, и становитесь судьей

И самое страшное, что не на деньги соблазнилась, а на график и опыт. Там зп на 3 тысячи больше, чем в суде. А учитывая, что на госслужбе есть премии, средняя зп в суде бы больше получалась.

Гость
#6
Гость

Тебя с обратно с распростертыми примут, потому что теперь там у них появилось моральное право вводить тебя в курс дела на диване.

Вы имеете ввиду в суд примут?

Гость
#7
Гость

Думаете стоит позвонить начальнику, объяснить ситуацию и попроситься назад? Не выглядит ли это ужасно? Как бы Вы поступили на месте начальника в этой ситуации? Я ни есть, ни спать не могу. Рыдаю четвёртый день.

Конечно. Скажите что были дурой, и у него самая лучшая возможность набраться опыта. Я не спец в этой области, но из того что вы написали,понимаю, что в арбитраже можно научиться всему. Какие частники? Вы начинаете свой путь. Если сейчас зарплата впринципе для вас не так уж и важна, набирайтесь опыта. А уж лет через 7 ( кстати пролетят как миг) посмотрите.

Гость
#8
Гость

Конечно. Скажите что были дурой, и у него самая лучшая возможность набраться опыта. Я не спец в этой области, но из того что вы написали,понимаю, что в арбитраже можно научиться всему. Какие частники? Вы начинаете свой путь. Если сейчас зарплата впринципе для вас не так уж и важна, набирайтесь опыта. А уж лет через 7 ( кстати пролетят как миг) посмотрите.

Спасибо за поддержку! Кажется просто, что начальство не примет, коллеги странно смотреть будут. А виной всему молодость и глупость. Конечно, они могут мне отказать. Но я правда зарекомендовала себя как хороший сотрудник, может что-то из этого да выйдет.

Гость
#9
Гость

Конечно. Скажите что были дурой, и у него самая лучшая возможность набраться опыта. Я не спец в этой области, но из того что вы написали,понимаю, что в арбитраже можно научиться всему. Какие частники? Вы начинаете свой путь. Если сейчас зарплата впринципе для вас не так уж и важна, набирайтесь опыта. А уж лет через 7 ( кстати пролетят как миг) посмотрите.

Настолько сейчас состояние беспомощное просто. Одна в чужом городе, повезло, попала в прекрасное место, к людям, способным научить… а вышло вот так. Кто-то мне говорит про «дважды в одну реку», кто-то говорит звони назад просись.

Василий
#10

Возвращайтесь. Один можно оказаться дурой, добра не ценящей.

Гость
#11
Василий

Возвращайтесь. Один можно оказаться дурой, добра не ценящей.

Не поняла второе предложение.

Гость
#12
Гость

Не поняла второе предложение.

Тут наверно имелось в виду, один раз. Конечно идите обратно, упадите в ноги, вас поймут. Вы же пишите, что первый раз проработали в юрфирме, и там вам не нравилось. Ну а зачем пошли второй раз в другую? Голова то где была? Сейчас опыт трудно достигается, мало людей которые могут учить. Вот я например, экономист. Лет 20 с гаком работала в одной фирме, монопольной. Просто ужас. Да, коллектив норм и з/п тоже, но работы и ответственности вагон. Нас просто вышколили. Но тогда я была дурой и не понимала зачем. А сейчас, я работаю в полугосударственной конторе и вижу что тогда лет 20 назад мы просто опережали время, в организации работы, в навыках и много чем еще. Я оценила тех начальников, они были настоящими учителями.

Гость
#13
Гость

Тут наверно имелось в виду, один раз. Конечно идите обратно, упадите в ноги, вас поймут. Вы же пишите, что первый раз проработали в юрфирме, и там вам не нравилось. Ну а зачем пошли второй раз в другую? Голова то где была? Сейчас опыт трудно достигается, мало людей которые могут учить. Вот я например, экономист. Лет 20 с гаком работала в одной фирме, монопольной. Просто ужас. Да, коллектив норм и з/п тоже, но работы и ответственности вагон. Нас просто вышколили. Но тогда я была дурой и не понимала зачем. А сейчас, я работаю в полугосударственной конторе и вижу что тогда лет 20 назад мы просто опережали время, в организации работы, в навыках и много чем еще. Я оценила тех начальников, они были настоящими учителями.

Первый раз поработала в юр фирме, а второй раз позвали на производство юристом. Разные немного направления. Хотя вы правильно написали, где была голова… знаете, будто в гипнозе. Как будто страшный сон и так вот вышло. Буду пробовать звонить, вдруг возьмут ещё раз. Может не успели за 5 дней найти замену. С этим в судах туго, люди неохотно идут.
Молодая глупая, впредь буду думать своей головой, а не внимать советам.

Гость
#14
Гость

Первый раз поработала в юр фирме, а второй раз позвали на производство юристом. Разные немного направления. Хотя вы правильно написали, где была голова… знаете, будто в гипнозе. Как будто страшный сон и так вот вышло. Буду пробовать звонить, вдруг возьмут ещё раз. Может не успели за 5 дней найти замену. С этим в судах туго, люди неохотно идут.
Молодая глупая, впредь буду думать своей головой, а не внимать советам.

Ну конечно! Не трусьте. Я не особо понимаю вашу сферу, но наверняка вас после арбитража поработав вы там какое то ко-во лет, возьмут в любую фирму. Ну а сейчас надо опыт нарабатывать. А посидеть с телефончиком в руке вы сможете и в 30 лет, и в 40.

Гость
#15
Гость

Ну конечно! Не трусьте. Я не особо понимаю вашу сферу, но наверняка вас после арбитража поработав вы там какое то ко-во лет, возьмут в любую фирму. Ну а сейчас надо опыт нарабатывать. А посидеть с телефончиком в руке вы сможете и в 30 лет, и в 40.

Спасибо Вам за поддержку! Правда страшно очень. Хоть и прошла неделя. Геморроя я всем подкинула своим уходом😭

Гость
#16
Гость

Спасибо Вам за поддержку! Правда страшно очень. Хоть и прошла неделя. Геморроя я всем подкинула своим уходом😭

да бросьте, то ли еще впереди! вы только начинает свой путь, удачи вам и напишите потом как все прошло!

Гость
#17
Гость

да бросьте, то ли еще впереди! вы только начинает свой путь, удачи вам и напишите потом как все прошло!

Ещё раз спасибо!

А то я совсем без сил, уже хочу уехать домой, в другой город и начать сначала. А все из-за такой глупости и подставы со стороны других людей.

Гость
#18
Гость

Ещё раз спасибо!

А то я совсем без сил, уже хочу уехать домой, в другой город и начать сначала. А все из-за такой глупости и подставы со стороны других людей.

Ни в коем случае! Я уверена - ВЫ ОБРЕЧЕНЫ НА УСПЕХ!

Гость
#19
Гость

Ни в коем случае! Я уверена - ВЫ ОБРЕЧЕНЫ НА УСПЕХ!

Правда спасибо за поддержку! Пусть у Вас всё будет отлично!

Василий
#20

Возвращайтесь. Хотя вам, говорили умные люди.....

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: