Гость
Статьи
Мне уже 24, а я до сих …

Мне уже 24, а я до сих пор не знаю, кем хочу быть когда вырасту

Окончила колледж, по специальности парикмахер, но никогда им не работала, хотела на высшее пойти в мед, но не прошла на бюджет, потом с парнем кафешку открыли, не до того было, сейчас расстались, бизнес накрылся, и я без образования, без собственного жилья, без работы, и вообще не понимаю че делать дальше. Вновь пробовать поступить в мед нет никакого смысла, ибо даже если пройду на стипендию, все равно придеться идти работать, а совмещать очное и полную ставку нереально, стоить карьеру парикмахера не хочу, после четырех лет работы в кафе от людей воротит, я просто морально не вывезу никакую работу в сфере услуг, а больше то и некуда идти по сути. И вот сижу на заднице и даже не знаю зачем сюда пишу, может чтобы дали пинка или что то из своего жизненного опыта посоветовали, хз. Я вот просто не знаю, что мне дальше делать, вся привычная жизнь обрушилась, а шанс выучиться уже про*сран. #работа #карьера

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

"когда вырасту"
Вы уже выросли .
Когда нет желания учиться, всегда будут весомые отговорки.

Няш-мяш
#3

Подумайте, чем бы вы занимались, даже если бы вам за это не платили.

Авиатор
#4

Потрясло насчёт меда)) ...Вы, Автор, представляли сколько учиться надо (и не всегда по учебникам школьной программы) чтобы в мед поступить? ..."когда вырасту" вообще шедеврально. Через два года по медицинской классификации она старородящая, а всё растёт и растёт))

Гость
#5

Никем тогда.
Перечитай свой пост , там уж и ответ.

Гость
#6

Нет, конечно, на очку учиться уже не надо идти, работу надо искать, а там уже по работе, какое образование для продвижения нужно будет, на такое и пойдёте на очно-заочную или заочную формы обучения

Гость
#7

Мне 42 и я постоянно учусь. То повышаю квалификацию, то резко меняю профиль. И еще впереди минимум 20 лет определяться:))

Няш-мяш
#8
Авиатор

Потрясло насчёт меда)) ...Вы, Автор, представляли сколько учиться надо (и не всегда по учебникам школьной программы) чтобы в мед поступить? ..."когда вырасту" вообще шедеврально. Через два года по медицинской классификации она старородящая, а всё растёт и растёт))

Вообще сейчас старородящие после 40, ну так, на секундочку

Гость
#9
Гость

Мне 42 и я постоянно учусь. То повышаю квалификацию, то резко меняю профиль. И еще впереди минимум 20 лет определяться:))

Как наша коллега , вся в труде как пчёлка жужжит. А дети неучи, им лень.

Гость
#10
Гость

Как наша коллега , вся в труде как пчёлка жужжит. А дети неучи, им лень.

ибо поколение инстаграмщиков - поглазеть на лёгкую бохатую жизнь

Гость
#11

Иди в айти

Гость
#12
Гость

Мне 42 и я постоянно учусь. То повышаю квалификацию, то резко меняю профиль. И еще впереди минимум 20 лет определяться:))

Расскажите о своем пути? В каких профессиях?

Гость
#13
Гость

Расскажите о своем пути? В каких профессиях?

Бухгалтерия, менеджер отдела продаж, менеджер по работе с клиентами, экономист, специалист по закупкам.

Гость
#14
Гость

Как наша коллега , вся в труде как пчёлка жужжит. А дети неучи, им лень.

Да. Трудоголизм в крови :)) Дети ещё маленькие. И потом, если им с малолетства давать ***, Тик ток, то конечно, растет поколение лентяев. А если гулять, развивать, путешествовать, заинтересовывать - результат саморазвития.

Авиатор
#15
Няш-мяш

Вообще сейчас старородящие после 40, ну так, на секундочку

Ничего удивительного. Когда в просвещённой Европе поднимут возраст согласия до сорока пяти, то старородящая будет в шестьдесят. Однако сермяжная правда состоит в том, что за тысячу лет природа человеческая мало изменилась, и попытки её обмануть заканчиваются демографической ямой и поколением из пробирок.

Василий
#16

Ничего страшного. Большинство людей до смерти не понимают, для чего они родились. Принцип решения подобных задач такой: делай что должно, а там будь что будет. Устраивайтесь на любую работу, потому что содержать себя надо, ищите мужа, выходите замуж, рожайте детей, да и живите своей семьёй.

Аноним
#17

Не гнобите себя. Вы учились, развивались, работали, строили отношения. Все будет. Выдохните. Подумайте, где хотите работать, в какой сфере. От этого и пляшите, армии девушкам не грозит. Когда выберете профессию, уже сможете думать, может, уже сможете с неоконченным образованием по ней подрабатывать или в близкой сфере, может, сможете не заочку пойти недорогую или пройти курсы без высшего. Думайте о том, чем хотите заниматься.

Гость
#18

Если тянет в мед, то можно пойти. Я сама медсестра (работаю в Гемотесте), учиться было не очень сложно, да и вариантов потом много: как частные лаборатории, так и стационар, плюс можно доучиться и работать в более узких сферах

Василий
#19

Замуж идите.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: