Гость
Статьи
Как вы находите …

Как вы находите работу?

Ищу работу на сайте hh отправляю в среднем за день резюме в 15-20 компаний. Выходит за день примерно 5 отказов, 2-3 просмотра и все остальное никто не просматривает. За неделю приглашают на 1-2 собеседования максимум и это в с учетом того что я ищу работу по всей Москве уже. и по зарплате уже ни на чего не рассчитываю, рассматриваю работу и за 30 тыс. на обычную офисную должность. #работа

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Та же история. Искать надо через знакомых. Или знакомых знакомых

#2

чем неквалифицированней труд, тем больше людей подаёт резюме.
вам отказывают, потому что такие же как вы, претендует еще 30 человек, и эйчары выбирают лучших из лучших.

Вот, если бы у вас была определенная квалификация, например, 3D-designer, тогда искали бы не вы, а вас.

Автор
#3
Гость

Та же история. Искать надо через знакомых. Или знакомых знакомых

К сожалению все знакомые на таких же птичьих правах работают

Гость
#4

А родители ваши кем работают? Почему к отцу на фирму не устроитель? Работать на фирме отца или матери самое лучшее.
Зачем работать на левого дядю,?

Автор
#5
Орчиха

чем неквалифицированней труд, тем больше людей подаёт резюме.
вам отказывают, потому что такие же как вы, претендует еще 30 человек, и эйчары выбирают лучших из лучших.

Вот, если бы у вас была определенная квалификация, например, 3D-designer, тогда искали бы не вы, а вас.

Это понятно, что надо выбирать редкую профессию

Автор
#6
Гость

А родители ваши кем работают? Почему к отцу на фирму не устроитель? Работать на фирме отца или матери самое лучшее.
Зачем работать на левого дядю,?

У меня отец грузчиком работает, мать сократили в пандемию

Гость
#7

На себя работаю давно.
Я интернет-маркетолог, сейчас у меня свое смм - агенство, еще как *** модель зарабатываю на рекламе.
Когда началась пандемия в онлайн пришло очень много народу. Сейчас каждый второй мне кажется свои услуги в инсте продвигает.
Всем советую прям искренне. Если хотите раскручиваться, сейчас начинайте!!! В инсте и в тик-токе.
Потому что конкуренция растет с каждым днем!

Гость
#8
Автор

У меня отец грузчиком работает, мать сократили в пандемию

Ужас.
Почему вас мать так наказала? Зачем рожала от грузчика?

Гость
#9

Никак уже 10 лет, мужа по богаче нашла, то стригу то ногти делаю по 7-15 тр в день бывает

Автор
#10
Гость

Никак уже 10 лет, мужа по богаче нашла, то стригу то ногти делаю по 7-15 тр в день бывает

Подруга тоже работает из дома

Гость
#11
Гость

Никак уже 10 лет, мужа по богаче нашла, то стригу то ногти делаю по 7-15 тр в день бывает

Сколько аленей сменила, пока пришла к успеху?

#12

Не ищу. Рекрутеры сами мне звонят и пишут.

#13

Она сама меня находит.

Встрепенувшийся сосок от льдинки
#14

А желаемая должность какая у вас?

#15
Гость

На себя работаю давно.
Я интернет-маркетолог, сейчас у меня свое смм - агенство, еще как *** модель зарабатываю на рекламе.
Когда началась пандемия в онлайн пришло очень много народу. Сейчас каждый второй мне кажется свои услуги в инсте продвигает.
Всем советую прям искренне. Если хотите раскручиваться, сейчас начинайте!!! В инсте и в тик-токе.
Потому что конкуренция растет с каждым днем!

Поддерживаю.

Автор
#16
Встрепенувшийся сосок от льдинки

А желаемая должность какая у вас?

Хочу в бухгалтерию или экономистом

Автор
#17
🌱🌊Elle🌬️🔥

Она сама меня находит.

Везет

Автор
#18
User

Не ищу. Рекрутеры сами мне звонят и пишут.

Как вы так делаете?

Гость
#19

А я шла-шла-шла, работёнку нашла.
Увидела объявление на двери книжного магазина "Требуется продавец". Вошла, попросила вызвать админа... мне сказали: "Выходите завтра на смену". А было мне тогда уже 54.
Через 3 года эта сеть схлопнулась. Точно так же нашла следующую работу.
Подруги смеются: У тебя взгляд, как у кота из Шрека, отказать не возможно.

Автор
#20
Гость

А я шла-шла-шла, работёнку нашла.
Увидела объявление на двери книжного магазина "Требуется продавец". Вошла, попросила вызвать админа... мне сказали: "Выходите завтра на смену". А было мне тогда уже 54.
Через 3 года эта сеть схлопнулась. Точно так же нашла следующую работу.
Подруги смеются: У тебя взгляд, как у кота из Шрека, отказать не возможно.

Продавцы то везде требуются

Гость
#21
Автор

Продавцы то везде требуются

Да, но и у них ограничение по возрасту.
И не только это. Приходили молодые на собеседование, им отказали, а мне нет.

#22
Автор

Как вы так делаете?

Зарегистрирован на линкдине

Встрепенувшийся сосок от льдинки
#23
Автор

Хочу в бухгалтерию или экономистом

Странно . Бухгалтеры вроде как востребованы ... главным конечно сходу могут и не взять , но обычным почему бы нет . Вы на каком сайте ищете ? На ххру?

Автор
#24
Встрепенувшийся сосок от льдинки

Странно . Бухгалтеры вроде как востребованы ... главным конечно сходу могут и не взять , но обычным почему бы нет . Вы на каком сайте ищете ? На ххру?

Да

Встрепенувшийся сосок от льдинки
#25
Автор

Да

Попробуйте на авито . Я когда работу искала -из ххру вообще ни звонков ни писем не было и так же резюме игнорили. А на авито звонки были каждый день .

#26
Автор

Хочу в бухгалтерию или экономистом

Ну так бухгалтер или экономист нужен в любой организации. В этом плане вам проще, чем обладателям редких специальностей - спрос выше. Опять же и выбор у работодателей больше. У меня подруга бухгалтер, живёт в небольшом городе. После увольнения через пару месяцев устроилась, хотя особо и не искала. Но она высоких зарплат и чудо-компаний не ждала, ей важен был только удобный график.

Автор
#27
Встрепенувшийся сосок от льдинки

Попробуйте на авито . Я когда работу искала -из ххру вообще ни звонков ни писем не было и так же резюме игнорили. А на авито звонки были каждый день .

Спасибо попробую

МлчнПт666
#28
Автор

Это понятно, что надо выбирать редкую профессию

Ни в коем случае. Редкая профессия это ж. Выбирать надо дефицитную

Автор
#29
🌱🌊Elle🌬️🔥

Ну так бухгалтер или экономист нужен в любой организации. В этом плане вам проще, чем обладателям редких специальностей - спрос выше. Опять же и выбор у работодателей больше. У меня подруга бухгалтер, живёт в небольшом городе. После увольнения через пару месяцев устроилась, хотя особо и не искала. Но она высоких зарплат и чудо-компаний не ждала, ей важен был только удобный график.

Только опыта нет у меня

#30
Автор

Только опыта нет у меня

А, ну тогда понятно, в этом основная проблема.

Автор
#31
🌱🌊Elle🌬️🔥

А, ну тогда понятно, в этом основная проблема.

Вот да, с опытом понятно проще

Гость
#32
Автор

Да

Если опыт глупый или его нет вообще бухгалтером трудно найти работу … тем более если резюме ужасное , даже не читают …
У хороших бухгалтеров все строго и по полочкам

Автор
#33
Гость

Если опыт глупый или его нет вообще бухгалтером трудно найти работу … тем более если резюме ужасное , даже не читают …
У хороших бухгалтеров все строго и по полочкам

И как тогда устроиться?

Гость
#34

Странно, я тоже ищу, меня каждый день на собеседования зовут, правда предлагают копьё, 40-45, город спб, бухом на первичку

Гость
#35
Автор

И как тогда устроиться?

Может у вас опыта нет? Или стаж прервался - год дома сидели??

#36

Чтобы дорого продать свой труд и быстро найти работу нужно уметь делать то чего не умеют другие... К примеру в школе я был лучший по физике математике, перешёл в физикоматематический клас, стал лучшим там(глупо не использовать эти способности в работе). Потом универ и.т.д. Каждый день что-то читаю и изучаю по специальности. Фильмы вообще не смотрю просто так (только для изучения английского). Подумайте что можно изучить чтобы вырваться из общей массы. Стать выше на уровень.

Гость
#37
Киборг

Чтобы дорого продать свой труд и быстро найти работу нужно уметь делать то чего не умеют другие... К примеру в школе я был лучший по физике математике, перешёл в физикоматематический клас, стал лучшим там(глупо не использовать эти способности в работе). Потом универ и.т.д. Каждый день что-то читаю и изучаю по специальности. Фильмы вообще не смотрю просто так (только для изучения английского). Подумайте что можно изучить чтобы вырваться из общей массы. Стать выше на уровень.

Я физику в школе вообще не понимала. Это очень сложный предмет. Кое-как мне за деньги натянули оценку))

#38
Гость

Я физику в школе вообще не понимала. Это очень сложный предмет. Кое-как мне за деньги натянули оценку))

А я четверастишье учил часа два... Зато теорему мог принцип найти докалательства и не помнить обозначения( что кстати и не важно). Так до сих пор задачки и решаю. По этой же причине ангиский тяжело даётся. Но англисйкий вариант очень хороший для увеличения своего заработка.

Лана
#39

Автор, у меня такая же ситуация.

Автор
#40
Гость

Может у вас опыта нет? Или стаж прервался - год дома сидели??

Просто опыта нет

Р. Всябитова, сваха
#41
Гость

Я физику в школе вообще не понимала. Это очень сложный предмет. Кое-как мне за деньги натянули оценку))

От учителя многое зависит.
В 7-8-м классах у нас был физик, учитель от бога, учил по системе Шаталова. И механика была для нас легка и понятна. Его сманили в другую школу.
Пришла какая-то легкомысленная фифа, даже на пальцах ничего объяснить не могла. И электричество мы ни в зуб ногой. Не мог же весь класс разом отупеть.

#42

напишите мне есть несколько вакансии WhatsApp 89524078856

#43

напишите мне есть несколько вакансии WhatsApp 89524078856

Автор
#44
Антон Олегович

напишите мне есть несколько вакансии WhatsApp 89524078856

Что за компания?

Гость
#45

1-2 собеседования в неделю это хороший выхлоп

Автор
#46
Гость

1-2 собеседования в неделю это хороший выхлоп

Для москвы считаю плохой

Гость
#47

Я искала в группах в тг. Устроилась так в гемотест

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: