Гость
Статьи
Как сменить сферу …

Как сменить сферу деятельности!

Добрый день! Работаю главным бухгалтером, стаж работы более 10 лет. У меня есть сын подросток, муж постоянно на работе. проблемы с обучением сына в школе, математика, русский и английский сплошные двойки. Когда я с ним занимаюсь, все хорошо. Как отчетный период или проблемы на работе, заниматься не когда-начинаются проблемы. Думаю сменить работу и отрасль деятельности, чтобы больше времени проводить дома. Думаю пройти переподготовку на учителя биологии и устроиться работать в школу. Подскажите-реально ли это, просто страшно менять род занятии....

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Переподготовку? Это как? По-моему, надо получать высшее педагогическое.

Гость
#2
Гость

Переподготовку? Это как? По-моему, надо получать высшее педагогическое.

Тоже не поняла, как из бухгалтера можно "переподготовиться" на учителя биологии.

Автор
#3
Гость

Тоже не поняла, как из бухгалтера можно "переподготовиться" на учителя биологии.

Сейчас если есть высшее образование, то можно пройти переподготовку 30 часов и получить диплом

Автор
#4
Автор

Сейчас если есть высшее образование, то можно пройти переподготовку 30 часов и получить диплом

300 часов

Чайлдбизи
#5

Решение не соответствует цели. Тебе просто надо нанять репетитора

#6
Чайлдбизи

Решение не соответствует цели. Тебе просто надо нанять репетитора

Только репетитор, просто ставьте четкие цели перед ним и оплачивайте его услуги.
Часто репетитор -друг за 2000 руб в час не приносит пользы из-за лояльности к ученику

Гость
#7
Автор

300 часов

А возьмут на работу с такой переподготовкой?

Автор
#8
Гость

А возьмут на работу с такой переподготовкой?

50/50

Гвоздь
#9

Лучше уж в тестировщики, денег больше будет

Автор
#10
Чайлдбизи

Решение не соответствует цели. Тебе просто надо нанять репетитора

Занимались в начальной школе, но если я в работе, то сын мог не пойти к репетитору. Т.е нужен контроль, дисциплина, объяснения причин. просто жаль сына, в классе стали дразнить двоечником. Мне моя работа нравиться, но здесь стоит благополучие сына. просто думаю на какую другую работу можно сметить?

Гость
#11
Автор

Занимались в начальной школе, но если я в работе, то сын мог не пойти к репетитору. Т.е нужен контроль, дисциплина, объяснения причин. просто жаль сына, в классе стали дразнить двоечником. Мне моя работа нравиться, но здесь стоит благополучие сына. просто думаю на какую другую работу можно сметить?

У вас сын уже подросток, но не может заниматься сам, не ходит репетитору без вашего пинка.
У него не с учёбой проблемы, а в принципе проблемы... Ну будете вы с ним заниматься до 11 класса, а дальше что? В универе тоже с ним сидеть будете?

Автор
#12
Гость

У вас сын уже подросток, но не может заниматься сам, не ходит репетитору без вашего пинка.
У него не с учёбой проблемы, а в принципе проблемы... Ну будете вы с ним заниматься до 11 класса, а дальше что? В универе тоже с ним сидеть будете?

Да, понимаю все прекрасно!!! надо было раньше обратить на это внимание, но хотелось достичь много на работе. А теперь понимаю, что главное семья, а работа немного пусть подождет. Но я так понимаю, что еще все можно исправить...

Гость
#13

Ты будешь работать за копейки!!!! Делай свой бизнес с нуля, как бил гейтс

Автор
#14
Гость

Ты будешь работать за копейки!!!! Делай свой бизнес с нуля, как бил гейтс

Спасибо, думала уже об этом

Гость
#15

учителем математики, арифметики, алгебры или в группу продленного дня. а бухгалтерией можно и ночью заниматься

Гость
#16
Автор

Да, понимаю все прекрасно!!! надо было раньше обратить на это внимание, но хотелось достичь много на работе. А теперь понимаю, что главное семья, а работа немного пусть подождет. Но я так понимаю, что еще все можно исправить...

Когда работа подождёт?
Ну ок, уйдёте вы сейчас в школе, поработаете там лет 10 пока сынуля в школе учится. Дальше что?
Сынуля будет буи пинать в универе, а вы будете жить на нищенскую зарплату учителя? Или думаете через 10 лет вас будут сильно ждать назад в бухгалтерию?
Лично я считаю, что с определённого возраста делать уроки с детьми не только не имеет смысла, но и вредно для самих детей

Бешенство
#17

А почему не хотите договориться с руководством чтобы вы часть работы делали дома? Или вести фирмы из дома?
По поводу работы учителем: вас вряд ли возьмут с таким дипломом. Мне думается эта переподготовка актуальна для уже имеющих пед. образование, но по другому профилю. Например, в сёлах, где нехватка учителей, часто один учитель ведёт два предмета и проверяющие закрывают на это глаза. А вот без пед. образования директора, устроившего такого работника, оштрафуют. И работа учителем это не пришёл, отвёл уроки и ушёл. Ещё и куча бумажной работы, а зарплата копейки. Выпускник пед.вуза в регионах получает 12 тыщ.

Гостья
#18

Сейчас вашему сыну вы преподаёте отличный урок на своём примере,- и, поверьте, это лучший урок,- и вы и ваш муж трудитесь, зарабатываете деньги. Это и есть основа. Нет алкашей в семье и нет тунеядцев. Выходные и праздники старайтесь через «нехочу» сына проводить вместе, планируйте заранее: занятия спортом, какие-либо вылазки на природу, спектакли, музеи. Он подросток-самый тяжёлый возраст. Вы не должны загубить свою карьеру ради сына,- у него своя судьба и своя жизнь. Это и нужно ему доносить. Спокойно, с любовью и заботой. Чтоб он мог доверять вам. И, да, я тоже за репетитора. Это нормально; сейчас часто такие учителя в школах, что им лишь бы «день прошёл и хорошо». А базовые предметы для поступления в ВУЗ всегда лучше подтягивать с репетиторами.

Гость
#19
Гостья

Сейчас вашему сыну вы преподаёте отличный урок на своём примере,- и, поверьте, это лучший урок,- и вы и ваш муж трудитесь, зарабатываете деньги. Это и есть основа. Нет алкашей в семье и нет тунеядцев. Выходные и праздники старайтесь через «нехочу» сына проводить вместе, планируйте заранее: занятия спортом, какие-либо вылазки на природу, спектакли, музеи. Он подросток-самый тяжёлый возраст. Вы не должны загубить свою карьеру ради сына,- у него своя судьба и своя жизнь. Это и нужно ему доносить. Спокойно, с любовью и заботой. Чтоб он мог доверять вам. И, да, я тоже за репетитора. Это нормально; сейчас часто такие учителя в школах, что им лишь бы «день прошёл и хорошо». А базовые предметы для поступления в ВУЗ всегда лучше подтягивать с репетиторами.

Спасибо Вам и всем за комментарии и советы. Многое для себя поняла

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема