Гость
Статьи
Риэлтор. Хочу сменить …

Риэлтор. Хочу сменить сферу деятельности

Рассматриваю вариант работы риэлтором в агентстве недвижимости. У кого был опыт работы? Поделитесь плюсами и минусами. Так же интересует какое трудоустройство было( официальное или нет). И в чем может быть опасно неофициальное трудоустройство по данной вакансии? #риэлтор #работариэлтором 

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А какое у вас образование? Что вы знаете о недвижимости?
Или очередной 2 недельки учебы и все специалист хочу комиссию 100500 рублей?

#2

Минус сдельщина, нет продаж нет денег. Продажи есть не всегда.

Гость
#3

агенты по агентскому договору работают, а не по трудовому

#4

Для риэлторства полѣзны листодувщики, это такие таджики съ бѣнзиновымъ устройствомъ дующимъ воздух на листья. Шумитъ отлично. Цѣны близлѣжащѣй нѣдвижимости снижать должна эта инновация диаволова.

Гость
#5

Раньше работала, но потом риэлторов стало больше чем клиентов)))
Сейчас каждый второй риэлтор без образования. На фоне удорожания ипотеки куда пойдут все эти люди.

#6

Работала сразу после университета.
Мне было 24, все остальные злобные женщина за 50-ть, завистливые и агрессивные.
Доход только от сделки, некоторые у нас по полгода работали без денег пока опыт не приобретут. Если другого дохода или поддержки мужа/парня нет-рискованно.
Как вариант идти в аренду там оплата быстрее, но это если город большой и аренда пользуется спросом. Москва, СПБ, Новосибирск и т д.

#7

Сейчас едва ли не самое неудачное время начинать работу в этой сфере. Новостройки продают в офисах продаж, вторичка сейчас встанет из-за высоких процентов по ипотеке.
В приличных агенствах по недвижимости оформляют официально. Но чаще всего берут людей хоть с какой-то своей базой.Потому что берут чаще только на % от сделок.
Сдавать арендодатели предпочитают без посредников. Итак аренда значительно выросла.
Многие риелторы сейчас переходят на работу субарендаторами. Сдают квартиры посуточно. Но здесь нужен опыт,чтобы квартира не простаивала.

Гость
#8

У меня была одна знакомая, которая работала риелтором и заявляла что "зарабатывает более чем хорошо". Спустя некоторое время в соц сетях призналась что проработала там полгода и ничего не продала (то есть и не заработала, у них там только % с продаж).

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: